Страница 44 из 159
via4e
Runik писал(а):

ER300 хочу купить, но на R15 цена 3116р




Не хочу рекламировать, т.к. резину пофиг где брать - где дешевле. Ее не бодяжат. У нас 2790 вот ссылка. 1200 разница за четыре, ощутимо мне кажется.
http://www.kolesa-darom.ru/shiny/razmer/?action=index&ver=10&id=511
dartsa
via4e писал(а):

Runik писал(а):

ER300 хочу купить, но на R15 цена 3116р




Не хочу рекламировать, т.к. резину пофиг где брать - где дешевле. Ее не бодяжат. У нас 2790 вот ссылка. 1200 разница за четыре, ощутимо мне кажется.
http://www.kolesa-darom.ru/shiny/razmer/?action=index&ver=10&id=511


этой осенью зимнюю резину там же брал, вышло на 2 тыс. с комплекта дешевле чем в БИ-Би.
Runik
Ладно, но у нас те же шины на этом же сайте в Уфе уже стоят 3116р., когда в Казани 2790р. Shocked ВОзьму пока парочку.
via4e
И мне как-то торопиться надо, бриджа по 2040 осталось 30 штук всего, следующая партия по другой цене будет. Звонил сегодня. Вобщем лето началось в январе.
komatoz
Runik
Касаемо ER300 я их ппц как обыскался в прошлом году.
Правда я искал не позднеее определенной года и недели выпуска.
мои отзывы по бриджам в этой темке есть.
via4e
komatoz писал(а):

мои отзывы по бриджам в этой темке есть.


читал.

Друг у меня в такси (100 штук в год накатывает). Вот сейчас только виделся. За туранзу обоими руками-ногами, он меня доубедил Smile Стиль вождения у него в меру активный. Машина - ксюха. Говорит - не пожалеешь. Про боковину сказал одно - крепка, без б.
Runik
Вроде нашел несколько штук с доставкой из разных городов. Насчет даты буду смотреть.
via4e
Я дату вообще не смотрю. Зачем? Ну пусть годовалая будет, но новая. Скиснет чтоль?
wraithik
via4e писал(а):


Я дату вообще не смотрю. Зачем? Ну пусть годовалая будет, но новая. Скиснет чтоль?


а если 3 года?
dartsa
чем больше лежит тем хуже, а так вроде 5 лет срок
komatoz
Производитель (почти любой) дает срок жизни своей резине ~5 лет или менять по мере износа.

После 5 ти лет производител ответственности за резину не несет, она молжет потрескаться ит.п., кроме того со временем резина теряет свои сцепные харпактеристики, даже если на ней и не ездить ("подсыхает").

Кроме того, производитель у одной и тойже же модели резины практически каждый год вносит изменения в состав смеси что как правило улучшает характеристики покрышки.

таким образом брать трехлетнюю резину конечно можно, НО надо учесть что откататть её надо будет за два года и желательно чтобы резина на всех четырех колесах была одного временного промежутка выпуска.

ИМХО.
via4e
Ясно, значит все таки портиться она. Буду знать
Лейтенант
кто знает что обозначает надпись на er300 TO402 ER3XZ , на 4 шинах разные надписи где ТО402, где ТО405, есть еще ТО406?
Sancho_72
Кто что скажет про Каму 129? Размер 185/60R14. Рисунок прикольный. А как на дороге она себя ведет? На colesa.ru отзывы, в основном, положительные. Выбор на нее пал не от хорошей жизни, поэтому бриджи, нокиан просьба не предлагать в качестве альтернатив)
dartsa
Sancho_72 писал(а):

Кто что скажет про Каму 129? Размер 185/60R14. Рисунок прикольный. А как на дороге она себя ведет? На colesa.ru отзывы, в основном, положительные. Выбор на нее пал не от хорошей жизни, поэтому бриджи, нокиан просьба не предлагать в качестве альтернатив)


я бы взял, например http://www.kolesa-darom.ru размером 175/65, но получше что то
175/65 R14 NOKIAN / HAKKA i3 -1780 руб.
185/60 R14 НШЗ / Кама-Евро 129 -1670 руб.
или там185/60 R 14 NOKIAN / HAKKA GREEN - ХИТ ПРОДАЖ! - 1889 руб.
Sancho_72
dartsa писал(а):

я бы взял, например http://www.kolesa-darom.ru размером 175/65, но получше что то

175/65 R14 NOKIAN / HAKKA i3 -1780 руб.

185/60 R14 НШЗ / Кама-Евро 129 -1670 руб.

или там185/60 R 14 NOKIAN / HAKKA GREEN - ХИТ ПРОДАЖ! - 1889 руб.


У нас на Нокиан цены конские. Хакка Грин стоит 2700, i3 - 2900. Нашел еще варианты.
Бриджи MY-01 - 2050 ру
Кумхо KH-15 - 1925 ру
Ёка A.Drive - 1935 ру
Ёка C.Drive - 2035 ру
dartsa, я так понимаю, ты сам на Каме 129 не ездил? Всё-же, хотелось бы узнать про нее. Если она совсем не айс, ну чо делать, придется расширять бюджет, но, в связи с финансовыми трудностями, не хотелось бы...
dartsa
Sancho_72 писал(а):

dartsa писал(а):

я бы взял, например http://www.kolesa-darom.ru размером 175/65, но получше что то

175/65 R14 NOKIAN / HAKKA i3 -1780 руб.

185/60 R14 НШЗ / Кама-Евро 129 -1670 руб.

или там185/60 R 14 NOKIAN / HAKKA GREEN - ХИТ ПРОДАЖ! - 1889 руб.


У нас на Нокиан цены конские. Хакка Грин стоит 2700, i3 - 2900. Нашел еще варианты.
Бриджи MY-01 - 2050 ру
Кумхо KH-15 - 1925 ру
Ёка A.Drive - 1935 ру
Ёка C.Drive - 2035 ру
dartsa, я так понимаю, ты сам на Каме 129 не ездил? Всё-же, хотелось бы узнать про нее. Если она совсем не айс, ну чо делать, придется расширять бюджет, но, в связи с финансовыми трудностями, не хотелось бы...


Ёка C.Drive - 2035 ру недорого вроде как
komatoz
Лейтенант писал(а):

кто знает что обозначает надпись на er300 TO402 ER3XZ , на 4 шинах разные надписи где ТО402, где ТО405, есть еще ТО406?


х.з. смотри год и неделю производства, ну и маркировка скоростная чтобы одинаковая была.

остальное пофиг .
Лейтенант
я так и не узнал чем отличались эти шины, но грузы по 40 грамм на сторону для er300 многовато, крутили 2 колеса по 3 раза. скорее всего резина разбраковывается и эти то402 и т.п. присваиваются. вбухал в колеса 20 и все ради того что бы на шиномонтаже навешали по 70гр грузов на колесо
Thomas
Лейтенант писал(а):

но грузы по 40 грамм на сторону


wwow
диски новые????
если новые то какие
Runik
Sancho_72 писал(а):


dartsa, я так понимаю, ты сам на Каме 129 не ездил? Всё-же, хотелось бы узнать про нее. Если она совсем не айс, ну чо делать, придется расширять бюджет, но, в связи с финансовыми трудностями, не хотелось бы...

Да я ездил, ну что сказать, после Росавы ВС-43, конечно лучше. Не могу сказать более точнее, но вроде бы по шуму менее шумная и более скоростная, судя по рисунку протектора. ВС-43 еще то гуано, канешна, но я честно её убил. Протектор красивый у Камы-129, но, имхо, из-за широких продольных канавок достаточно быстро изнашивается. Как бы получается, что рабочий слой, который соприкасается с асфальтом, маловат. С инорезинами не могу сравнивать, т.к. не имел такого счастья. Резина твердая по сравнению с Росавой. Вот как-то так. Smile
dartsa
Runik писал(а):

Sancho_72 писал(а):


dartsa, я так понимаю, ты сам на Каме 129 не ездил? Всё-же, хотелось бы узнать про нее. Если она совсем не айс, ну чо делать, придется расширять бюджет, но, в связи с финансовыми трудностями, не хотелось бы...

Да я ездил, ну что сказать, после Росавы ВС-43, конечно лучше. Не могу сказать более точнее, но вроде бы по шуму менее шумная и более скоростная, судя по рисунку протектора. ВС-43 еще то гуано, канешна, но я честно её убил. Протектор красивый у Камы-129, но, имхо, из-за широких продольных канавок достаточно быстро изнашивается. Как бы получается, что рабочий слой, который соприкасается с асфальтом, маловат. С инорезинами не могу сравнивать, т.к. не имел такого счастья. Резина твердая по сравнению с Росавой. Вот как-то так. Smile


при всех недостатках, зато росава вс-43 неубиваемая, знаю таксиста, который на ней 100 тыс. умудрился проехать
dartsa
Sancho_72 писал(а):

Кто что скажет про Каму 129? Размер 185/60R14. Рисунок прикольный. А как на дороге она себя ведет? На colesa.ru отзывы, в основном, положительные. Выбор на нее пал не от хорошей жизни, поэтому бриджи, нокиан просьба не предлагать в качестве альтернатив)


все познается в сравнении, если до этого ездил на резине похуже, то бери каму129, если ездил на резине лучше, то кама129 тебе не понравится
Thomas
dartsa писал(а):

росава вс-43 неубиваемая,


она не стираемая hehe
так точнее будет. Wink
dartsa
Thomas писал(а):

dartsa писал(а):

росава вс-43 неубиваемая,


она не стираемая hehe
так точнее будет. Wink


да, это я и имел ввиду)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы