Страница 44 из 82
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тогда новое предложение - как насчет драга задним ходом?


Против, у меня максималка назад низкая

Отлично, значит все остальные - за. Принято большинством голосов. pst
-=GaLaN=-
KyZZMI4 писал(а):

И двигатель не заводить


ROFL hehe pst lol1

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А теоретически на электромоторе задним ходом столько же должна быть скорость, что и передом.
XTC
RoN писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Ну так он окуенный и равномерный.


Ага. Тока не едет! Что и доказывает слив ХТС в соседней теме. gpn



Идиоты... facepalm (С)

http://www.youtube.com/watch?v=Huu1hzptuBQ

З.Ы. Приус - гамно было?
McRae
тесла прекрасна Good
XTC
KyZZMI4 писал(а):

Старт был с места с остановленного бензина.



KyZZMI4 писал(а):


У Приуса около 111 лошадей в сумме заявлено




KyZZMI4 писал(а):


Профессор говорил, что для 8 секунд (или скольки? Уже не помню) надо всего 80 сил.



Про батарейки тока забыл сказать Pardon
Тебе их не доложили cry



Good
KyZZMI4
-=GaLaN=-
Нет, особенности планетарки, при заведённом бензине второй электромотор упирается в ограничение по оборотам, при заглушенном тоже упирается, но кажется на 35 милях в час. Где-то я уже выкладывал ссылку на эмулятор 11 Приуса. Там можно было понять из-за чего ограничения.

XTC писал(а):

Про батарейки тока забыл сказать
Тебе их не доложили


Ну так Приус гибрид, а не электромобиль со встроенным бензогенератором.
-=GaLaN=-
Понятно.

Кстати, а где тема про Ниву? Smile
XTC
KyZZMI4 писал(а):

Ну так Приус гибрид, а не электромобиль



Ни рыба, не мясо короче.
Вроде всего понапихано, а моторчики хилые, батарейки пальчиковые Pardon
Долбодятел
XTC писал(а):

Вроде всего понапихано, а моторчики хилые, батарейки пальчиковые



да это куй с ним. если б хоть не выглядела как говно, можно было б поспорить а ее полезности.
Муса Джалиль
XTC писал(а):

Вроде всего понапихано, а моторчики хилые, батарейки пальчиковые


Самое главное, как его такой хилый по мощности двигатель разгоняет? Smile
Долбодятел
SMF писал(а):

Самое главное, как его такой хилый по мощности двигатель разгоняет?



ну ты ж видел видос - никак и не разгоняет pst
XTC
Долбодятел писал(а):

XTC писал(а):

Вроде всего понапихано, а моторчики хилые, батарейки пальчиковые



да это *** с ним. если б хоть не выглядела как г@$но, можно было б поспорить а ее полезности.



Полезности, к сожалению, там нет вообще никакой.
Технология TSI она хотя бы смысла не лишена, а тут - высоковольтные батареи пиписечной емкости, что как бы уже намекает facepalm конверторы-инверторы, еще и бензиновый мотор в придачу...не хочу обижать никого...но это facepalm
Долбодятел
XTC писал(а):

а тут - высоковольтные батареи пиписечной емкости



зато 0-20 он нас сделает pst pst
XTC
SMF писал(а):

XTC писал(а):

Вроде всего понапихано, а моторчики хилые, батарейки пальчиковые


Самое главное, как его такой хилый по мощности двигатель разгоняет? Smile



По хорошему, туда надо было поставить двигатель, по конструкции аналогичный тому, что ставят в вагонах метро и батарею супер-конденсаторов (которых пока только опытные образцы) - тогда б он разгонялся. Напряжение батареи и ток разрядки - имеют приблизительно тот же смысл, что обороты и момент у ДВС.
Поскольку батареи - гамно, гавеный и электродвигатель...наверное...тут долго разбираться надо, почему он не едет...характеристики батареи смотреть, электродвижка...

Последний раз редактировалось: XTC (29 Май 2013 14:14), всего редактировалось 1 раз
masta
XTC писал(а):

Долбодятел писал(а):

XTC писал(а):

Вроде всего понапихано, а моторчики хилые, батарейки пальчиковые



да это *** с ним. если б хоть не выглядела как г@$но, можно было б поспорить а ее полезности.



Полезности, к сожалению, там нет вообще никакой.
Технология TSI она хотя бы смысла не лишена, а тут - высоковольтные батареи пиписечной емкости, что как бы уже намекает facepalm конверторы-инверторы, еще и бензиновый мотор в придачу...не хочу обижать никого...но это facepalm


Это потому что мы живём в гандурасе... Pardon
XTC
Долбодятел писал(а):

XTC писал(а):

а тут - высоковольтные батареи пиписечной емкости



зато 0-20 он нас сделает pst pst



Врятли, там движок высокооборотистый по-ходу, как и в Тесле, а нужен типа как от лифта facepalm hehe

Последний раз редактировалось: XTC (29 Май 2013 14:10), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
В -40 побегаете за Приусом, умоляя чтоб потаскал по двору, авось заведетесь
masta
Кстати, в пендосии приус в лизинг стоит 120-150 баксов в месяц... Как по мне, ваще ништяк... gpn
Долбодятел
alexandro70 писал(а):

В -40 побегаете за Приусом


facepalm

в -40 у него первого все сядет pst

Добавлено спустя 35 секунд:

masta писал(а):

в пендосии приус в лизинг стоит 120-150 баксов в месяц


в пендостане много чо сделано для людей
KyZZMI4
-=GaLaN=- писал(а):

Кстати, а где тема про Ниву?


В курилке, не в эксплуатацию же ино её пихать pst

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

alexandro70 писал(а):

В -40 побегаете за Приусом, умоляя чтоб потаскал по двору, авось заведетесь


Побегают, но таскать не буду pst

XTC писал(а):

высоковольтные батареи пиписечной емкости


А какое напряжение тебе нужно? Больше напряжение при той же мощности, следовательно меньше ток.
masta писал(а):

Кстати, в пендосии приус в лизинг стоит 120-150 баксов в месяц... Как по мне, ваще ништяк...


Много где на Приусы льготы.
Долбодятел писал(а):

в -40 у него первого все сядет


Что именно сядет? pst

XTC писал(а):

Полезности, к сожалению, там нет вообще никакой.


Ну раз сам ХТС говорит, что нет полезности, значит её действительно нет pst

Добавлено спустя 18 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

Кстати, а где тема про Ниву?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=321890&start=0
Долбодятел
KyZZMI4 писал(а):

Что именно сядет?




KyZZMI4 писал(а):

Утро, приехал через пол города забирать машину, холодно. Пытаемся открыть, но маленький аккум сел в хлам и не может открыть двери. Физический ключ не проворачивается, замок замёрз. Спичек и зажигалок нет. Нагрели руками ключ, открыли. Стали прикуривать (плюсовая клемма спкециально вынесена под капот в блок предохранителей), забыли предохранитель ВВБ. Продавец сбегал за ним домой. Завели. Сзади Приус заперт Газелью. Хозяин оставил телефон, но сам где-то очень далеко... Приус на летней не очень желает ползать по льду и снегу. Но не много расчистив снег лопатой, Приус выехал через газон на асфальт.
Но он на летней. Поехали на шиномонтаж на двух Приусах, что бы перекинуть резину с одного на другой. Я поехал на втором Приусе на зимней. Перекинули резину, я поехал на заправку и выключил машину. Заправил. Но она не включилась. Мелкий аккум не зарядился... Минут 40 ждал, пока продавец скатается за проводами. Стою по центру заправки, машина потихоньку остывает...



pst facepalm
XTC
KyZZMI4 писал(а):

А какое напряжение тебе нужно? Больше напряжение при той же мощности, следовательно меньше ток.



Напряжение особо не важно, для литиевых важна больше емкость, если мне память не изменяет - можно с них нужную мощность получить или нет. Pardon

Дальше она поступает в электро-движок - а там уже всецело зависит от конструкции - сколько намотано обмоток, какие магниты стоят...Здоровые - как в электричке они сразу почти всю мощность выдают фактически с низов, из-за огромного момента. Мелким, как в приусе - надо раскручиваться, поэтому там опять же планетарка на электродвижок уже идет... Pardon

Последний раз редактировалось: XTC (29 Май 2013 14:45), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
Долбодятел
Читать и вдумываться в смысл слов не пробовал? Приус завёл бензин от ВВБ сразу. Но мелкий аккум сел, у тебя, когда сядет аккум, придётся прикуривать от большого аккума, я смогу прикурить от аккума для шуруповёрта или ИБП. Почувствуйте разницу pst А мелкий аккум надо заменить будет, или хотя бы зарядить и посмотреть.
KyZZMI4
XTC

XTC писал(а):

для литиевых важна больше емкость


Зачем нам ёмкость? Нам нужна мощность, и плевать за счёт чего она будет, за счёт 3.7 Вольт и 100 А\ч, или 370 Вольт и 1 А\ч.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Кстати в Приусе не литий. Литий стоит дополнительно в 35 Плагине, и может заряжаться от сети.
Муса Джалиль
XTC писал(а):

Напряжение особо не важно, для литиевых важна больше емкость, если мне память не изменяет - можно с них нужную мощность получить или нет.


А почему интересно AGM не применяют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы