Страница 44 из 200

Я

  • Переболел CoViD[ 17 ]36%
  • Ещё не переболел, и не собираюсь[ 17 ]36%
  • Переболел ОРВИ с симптомами CoviD[ 6 ]13%
  • Ковида не существует, это байки[ 6 ]13%
Всего голосов: 46
Mihalych78
Цитата:

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендовала россиянам носить маски в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах. Постановление вступит в силу в среду, 28 октября.



Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

а в документе про "рекомендации" ни слова
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010270001
Бамбук
dmabr писал(а):

Придет Роспотребнадзор и закроет нахрен магазин за нарушение.


Какое нарушение? Что нарушает продавец? Сам маску нацепил, перчатки натянул, объявление "без масок не обслуживаем" повесил. Т.е., всё выполнил. За что штрафовать?
SDRIVER
Бамбук писал(а):

SDRIVER писал(а):

вот перчатки я считаю дичью



SDRIVER писал(а):

если бы маски перчатки были неэффективными барьерами. То врачи в операционной ими бы не пользовались



??

Мозгов не хватает додумать разницу между перчатками и масками?
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

а в документе про "рекомендации" ни слова


Там написано "обеспечить" в п.1. То есть, маска в кармане - это обеспечил. Я так понимаю.
Ответственность за необеспечение не предусмотрена. Я так понимаю.

Добавлено спустя 34 секунды:

SDRIVER писал(а):

Мозгов не хватает додумать разницу между перчатками и масками?


У меня не хватает - у тебя избыток. Да.
SDRIVER
Бамбук писал(а):

Почему тебе можно их считать дичью, а мне нельзя точно так же считать дичью маски?
Может, заражаются от неношения перчаток, а не масок?


А как ковид или грипп распространяются в большей степени контактным или воздушно-капельным путем?

Бамбук писал(а):

Это фермер сравнил.


Я сравнил маски. А ты тугодум начал перчатки сравнивать facepalm
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

а в документе про "рекомендации" ни слова


п.2 читай, первый абзац.

Добавлено спустя 47 секунд:

SDRIVER писал(а):

А как ковид или грипп распространяются в большей степени контактным или воздушно-капельным путем?


Я не эпидемиолог.
SDRIVER
Бамбук писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/article/484288

Цитата:

Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил.

Что то в том году новые больница никто не строил и роддома под респираторные заболевания не перепрофилировал.
Mihalych78
Бамбук
Цитата:

п.2 читай, первый абзац.



так это для перцев рекомендации
Бамбук
SDRIVER писал(а):

Что то в том году новые больница никто не строил и роддома под респираторные заболевания не перепрофилировал.


Причём здесь я? Я про перчатки чо не носишь спросил, а ты начинаешь про роддома какие-то.

Добавлено спустя 49 секунд:

Mihalych78 писал(а):

так это для перцев рекомендации


А тут втирают, что для продавцов-кассиров. Или продавцы стали перцами?
SDRIVER
komatoz писал(а):

А тут уже месяц мне не очень хорошо в части физической формы.

Ковид в части послежствий намного хуже . Никогда столько знакомых не умирало от гриппа или простуды, точнее вообще я ни разу не сталкивался с жэтим. А тут сплошь и рядом умирают и умирают часто. В реанимацию попадают моложе меня ребята..


А еще неизвестно как ковид аукнется через год-5-10 лет

Бамбук писал(а):

Проблема в том, что маски и перчатки не защищают от вот этого всего. А ты предлагаешь т.н. карго-культ. Болеют ковидом - носи маски.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго-культ


Проблема в том что такие как ты не понимают что маски предназначены не для защиты ОТ ВИРУСА, маски помогают снизить распространение вируса.
Бамбук
SDRIVER писал(а):

маски помогают снизить распространение вируса.


Ну как, снизили?

Добавлено спустя 24 секунды:

А перчатки что?
Ковбой Джо
SDRIVER писал(а):

Проблема в том что такие как ты не понимают что маски предназначены не для защиты ОТ ВИРУСА, маски помогают снизить распространение вируса.


угу, и это ты понял из интернетной картиночки где мужики друг другу на брюки ссут.

Очень глубокое научое исследование
SDRIVER
Бамбук писал(а):

dmabr писал(а):

Придет Роспотребнадзор и закроет нахрен магазин за нарушение.


Какое нарушение? Что нарушает продавец? Сам маску нацепил, перчатки натянул, объявление "без масок не обслуживаем" повесил. Т.е., всё выполнил. За что штрафовать?

Штрафут за то что обслужил клиента без маски. Если не обслужил послал нафиг то не штрафуют
dmabr
Бамбук писал(а):

Какое нарушение? Что нарушает продавец? Сам маску нацепил, перчатки натянул, объявление "без масок не обслуживаем" повесил. Т.е., всё выполнил. За что штрафовать?


Ты прикидываешься? По весне по рынку ходил когда первая волна была. Рынки только открыли строительные. Стоит такой контейнер- перед входом ленточка. Услышал как продавцы между собой общаются- так эти бараны все равно лезут, не успеешь отвернуться- он уже внутрь зашел. На 30 тысяч оштрафуют за него, считай месяц бесплатно работал! Вот чуваки наверное знают по какому закону их оштрафуют, а мне оно без надобности.
Бамбук
SDRIVER писал(а):

Штрафут за то что обслужил клиента без маски.


По какой статье?
SDRIVER
Бамбук писал(а):

SDRIVER писал(а):

маски помогают снизить распространение вируса.


Ну как, снизили?


Снизили supercool



Цитата:

Показателен также масштабный эксперимент поставленный в ФРГ. Всеобщее ношение масок сначала было введено только в городе Йена и противники ношения масок даже среди ученых из Института Роберта Коха скептически к этому отнеслись. Однако по остальным городам ФРГ продолжался рост пандемии COVID-19, а в Йене практически перестали регистрироваться новые случаи заражении. В связи с этим Институт Роберта Коха признал научной ошибкой отказ от тотального ношения масок и всеобщее ношение масок было внедрено тотально по всей территории ФРГ

Бамбук
dmabr писал(а):

Услышал как продавцы между собой общаются- так эти бараны все равно лезут, не успеешь отвернуться- он уже внутрь зашел.


Какие бараны?

dmabr писал(а):

На 30 тысяч оштрафуют за него


Это как? У нас штрафуют за нарушение, а не за того парня, не?
SDRIVER
Бамбук писал(а):

SDRIVER писал(а):

Штрафут за то что обслужил клиента без маски.


По какой статье?

ст. 20.6.1 КоАП РФ
dmabr
Бамбук писал(а):

Это как? У нас штрафуют за нарушение, а не за того парня, не?


Вот по Калужской области читай:
https://kaluganews.ru/fn_618179.html
SDRIVER
Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER писал(а):

Проблема в том что такие как ты не понимают что маски предназначены не для защиты ОТ ВИРУСА, маски помогают снизить распространение вируса.


угу, и это ты понял из интернетной картиночки где мужики друг другу на брюки ссут.

Очень глубокое научое исследование

Маски придумали не сегодня и не вчера. Исследований было всяких много , то что у тебя ума не хватает их нагуглить не значит что их не было
Цитата:

Исследования по применению масок в респираторных заболеваниях очевидно опровергают все заявления о неэффективности масок. Среди медсестер в США при эпидемиях гриппа маски и респираторы защищали около 77 % медицинского персонала от инфицирования несмотря на множественные контакты с больными.



Для тупых еще раз
Цитата:


Медицинские маски предназначены для того, чтобы устранить или уменьшить
выделение возбудителя из респираторного тракта, и предотвратить инфицирование окружающих.


Последний раз редактировалось: SDRIVER (27 Октября 2020 14:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Бамбук
SDRIVER писал(а):

ст. 20.6.1 КоАП РФ


Цитата:

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.



Правила поведения - обеспечить ношение масок. Всё.
Запрет на продажу товаров не вводился. Продавцов штрафовать не за что.
Limon
Кстати да, где можно почитать про эти правила поведения?
SDRIVER
Бамбук писал(а):

SDRIVER писал(а):

ст. 20.6.1 КоАП РФ


Цитата:

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.



Правила поведения - обеспечить ношение масок. Всё.
Запрет на продажу товаров не вводился. Продавцов штрафовать не за что.

Если ты с чем то не согласен ты можешь оспорить это в суде , что ты тут пузыри дуешь. не я штрафую и не я законы писал. Обращайся в суд
Бамбук
dmabr писал(а):

Вот по Калужской области читай:
https://kaluganews.ru/fn_618179.html


Охренеть. Убедил. Ну и сволочь губернатор этот.
SDRIVER
Быдлоганы русские теперь специально маски носить не будут. Эдакий акт гражданского неповиновения власти. На большее не способны же .
Лучше бы государство вообще не предпринимало ничего тогда в масках было больше народу бы. А теперь хождение без маски это геройство , вышел без маски сверг режим ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 44 из 200
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы