Страница 45 из 54
rover
Соль не сыпь - разрушит арматуру конструкций и машину. Лучше всего терпеть, летом гараж выветришь подсушишь и сделай нормальный отвод воды, чтобы не впитывало в землю, а по возможности обтекала крышу и гараж снаружи.
$n@ke
Вентиляцию надо делать так, чтобы приточка заходила как можно ниже (оптимально на уровне колена, ниже вода начнет заходить скорей всего, а вот если дырочек вверху то воздух, если и зайжет то сырость с пола не захватит). Стену по мне так совсем уж не спасти уже. Да отвод воды можно сделать, но стена все равно сыреть будет может не так сильно, но будет (до луж в гараже уже дело просто доходить не будет).

П.С. Я вообще в такой гараж машину не ставил, проще на стоянке или возле дома.
Дымдыр
Ребята подскажите ПЖ ! Мне подогнали окна с новостройки деревянные но со стеклопакетом одинарным по бокам ручки для притока воздуха открыл -закрыл.
1) Какого производителя это окно (по всей видимости им лет 5)
2) Окна без коробки (можноли из них чтото сделать для бытовки, хотелось бы, чтобы они открывались).
3) Также подогнали балконную дверь и опять без коробки.

Дайте совет. ПЖ.
Главный вопрос - все окна и дверь без коробки ,проблематично ли заказать коробку от рам и дверей или это не имеет смысл ?
Саня1512
Можно поговорить с установщиками окон дверей, что бы аккуратно сняли где нибудь раму и коробку. А можно заказать коробки для окон и двери. можно найти б\у и переделать.
rover
Коробка (брус) на дверь продается комплектом в любом магазине строительном, стоит копейки.
На окно надо брус определенного профиля, с прихлопом, ищется на стройрынках/в строительных магазинах.
Сделать в шпон ты сам навряд-ли сможешь, сделай нахлест половину угла одного на другой и скрепи ПВА клеем + саморезами (под саморезы верхнюю часть сверлятся больше, чтобы он проходил почти свободно). Для гаража сойдет. Одинарное окно будет промерзать и с него будет дуть.

После сборки, перед установкой, пройдись самым дорогим лаком, который сможешь купить
All Exx64
Хотаб писал(а):

мокнет задняя стенка, и течет по плите сверху...
2.Как боротся с сыростью? Мож положить чо?


Если положить на сырость - гараж и машина разрушаться будут! Какие проблемы, если гараж из бетона: http://penetron.ru/penetron
g8o8r8
Не иначе как All Exx64 продвигает http://penetron.ru/penetron
Толкает ссылку надо и не надо.

На самом деле ситуация сложная, как и тип постройки (два этажа и т.д.). Вода может поступать откуда угодно. Мне кажется найти источник в указанных условиях ..... лотерея. Сделать гидроизоляцию - не дешевое мероприятие, да и гарантия липовая.

Продать по выгодней и купить в другом месте.
All Exx64
g8o8r8 писал(а):

Не иначе как All Exx64 продвигает


Я ж писал, что: Если грунт влажный, имеет смысл делать из бетона, для него много разных составов для гидроизоляции есть, в интернете полно информации, например: http://penetron.ru/penetron
g8o8r8
All Exx64 - вы делали своими ручками что нибудь из бетона?
Это, к вашему сведению, архи трудоемкая работа. Бетон сам по себе не пропускает воду (нормальный бетон - а не тот который рассыпается через год). Но есть одно условие для его влагоизоляции ....... это ....... а вот ,,ЭТО,,вы и ответьте, раз уж ВЫ такой дока по бетонным работам. И не нужны ни какие присадки и прочее по вашим ссылкам. Все уже придумали в махровое время до нас ........

У меня нет пола, как такового, в капитальном гараже: погреб (кессон), смотровая (бетон), гсм (бетон), мастерская (бетон). Делано все это в махровом советском году (сразу после армии) и из за того что я не смог выполнить то самое условие (выше) ...... с годами мастерскую и гсм пришлось засыпать, смотровая практически не пригодна для использования. 100% пользуюсь только погребом (кессон). И одна надежда ...... на время, силы и новые технологии. Но не то что вы предлагаете.
Выбрать песок и выполнить гидроизоляцию ...... да еще посильным способом ....... предложите из опыта, да с фото по этапно (это я к вам All Exx64) и очень многие вам скажут спасибо. Smile
All Exx64
g8o8r8 писал(а):

All Exx64 - вы делали своими ручками что нибудь из бетона?


Более чем...Отец дом строил, я уже взрослым был и помогал, в своем гараже и заднюю стенку (она у меня по крышу в земле) откапывал и бетонировал с гидроизоляцией и внутренние стенки 20 см слоем бетона наращивал (перегородку в полкирпича от соседа кувалдой проломили) и на крыше новую стяжку делал! Бетон вручную мешал, иногда - друзья помогали...И при этом не слушал доморощенных советов гаражных "специалистов", а консультировался у настоящих...Описывать что-либо здесь не считаю нужным - все есть в интернете и у тех же специалистов, человеку надо только выбрать...Спорить - какой бетон настоящий и т.д. - глупо...Каждый верует в свое...но у меня задняя стенка уже 10 лет сухая!!!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Современные гидроизоляционные материалы
ICS/PENETRON INTERNATIONAL LTD
ПЕНЕТРОН
ПЕНЕКРИТ
ПЕНЕТРОН АДМИКС
ПЕНЕПЛАГ
ВАТЕРПЛАГ
ПЕНЕБАР
ГИДРОТЭКС, ООО
ГИДРОТЭКС-К
ГИДРОТЭКС-В
ГИДРОТЭКС-Б
ГИДРОТЭКС-У
ГИДРОТЭКС-Р
ГИДРОТЭКС-Ш
XYPEX CHEMICAL CORPORATION
КСАЙПЕКС КОНЦЕНТРАТ
КСАЙПЕКС ПАТЧ ПЛАГ
КСАЙПЕКС МОДИФАЙТ
МАКСИТЕХНОЛОГИЯ, ООО
MAXI BETON SUPER
MAXI WOOD
CORMIX INTERNATIONAL LIMITED
CONPLUG
CONTITE FCW
CONTITE WS2
CONTITE WS3
CONTITE SEAL
MUREXIN
ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ПРОФИ PD 1K
BASF, The Chemical Company
MASTERSEAL 577
MASTERSEAL 501
PCI KANADICHT
PCI DICHTSCHLAEMME
KREISEL
DICHTUNGSSCHLAMME 360
КЕМА
HIDROKIT
HIDROZAT
HIDROTES 94
ПОЛИЭКС
АКВАТРОН-6
НОВЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ
WASCON MP4
WASCON MP5
WASCON MP6
РАСТРО, ЗАО
АХТА ПРОНИКАЮЩАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ
ЛАХТА ШОВНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ
ЛАХТА ВОДЯНАЯ ПРОБКА
ЛАХТА ОБМАЗОЧНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ
ЛАХТА ШТУКАТУРНАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ
ЛАХТА РЕМОНТНЫЙ СОСТАВ
ЛАХТА БЫСТРЫЙ РЕМОНТ
КАЛЬМАТРОН-Н, ООО
КАЛЬМАТРОН
КАЛЬМАТРОН-ЭКОНОМ
ЭКОПРОМСТРОЙСЕРВИС, ООО
КАЛЬМАФЛЕКС
VANDEX INTERNATIONAL LTD
ВАНДЕКС СУПЕР
ВАНДЕКС ПЛАГ
ВАНДЕКС ПРЕМИКС
DRIZORO S.A
МАКССИЛ
МАКССИЛ СУПЕР
МАКСПЛАГ
SHOMBURG
CARAT-P
CARAT-ST
CARAT-FIX
AQUAFIN-IC
THORO
ТОРОСИЛ
ВАТЕРПЛАГ

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

g8o8r8 писал(а):

И одна надежда ...... на время, силы и новые технологии. Но не то что вы предлагаете


В интернете - все есть, только приложить усилия и выбрать приемлемое...Я не специалист, что бы предлагать и навязывать, просто, прежде чем что-то делать, спрашиваю, читаю, например: http://www.stroynet.ru/news/users/tolko-penetron-mozhet-nazyvatsya-pronikayuschej-gidroizolyaciej-13598.html
g8o8r8
Опять двадцать пя... говорю же продвигает человек этот самый ..... по ссылке выше. На многих сайтах, кстати, это считается рекламой и за это по головке модераторы не гладят. Здесь (раздел) модераторов нет. Чем благополучно и пользуемся.

Ну да ладно ....... ,,Спорить - какой бетон настоящий и т.д. - глупо...,, - это значит только у нас бетон через год рассыпается...... ладно, будем считать что это так!

,,(она у меня по крышу в земле),, ,,на крыше новую стяжку делал!,, ,,но у меня задняя стенка уже 10 лет сухая!!!
,,- ахрене....., вы хоть понимаете разницу в гидроизоляции вертикальных и выше уровня почвы, наклонных кровли и гидроизоляции того что ниже уровня грунтовых вод? Вижу что не понимаете.
Ваш опыт это азы гидроизоляции, по поводу которого и консультироваться то стыдно facepalm !!!!!

,,В интернете - все есть,, - согласен, но, как вы и делаете, это реклама. А чуть касается практического использования действительно стоящего ....... облом или за деньги.

Так и не услышал от ,,Я не специалист,,(а) об условии использования бетона для гидроизоляции, а это азы. Хоть в реалии очень трудно, а чаще невозможно выполнимое. Хотя сейчас, при глобальной механизации быта ...... чем черт не шутит! И если бы попробовать снова то, что сделано у меня с полом в гараже ........ я бы использовал эту единственную возможность.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

В нашем регионе есть опыт (не у меня) попытки гидроизоляции сооружения находящегося в разных уровнях. Т.е. то что выше - под открытым небом (перон), то что ниже - производственное помещение (вокзал). Сколько в этот объект вбито денег и сколько раз это переделывалось с использованием ..... чего только не использовали ..... знает только бог! Собственник этого хозяйства РЖД. Это к тому что денег и возможностей немерено. Как текло, так и течет!!!!!
Так что мы смертные пока отдыхаем. А вы там что то перечисляете ...... (список)!!!!!

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (10 Августа 2013 23:05), всего редактировалось 1 раз
All Exx64
"Последнее слово в споре с женщиной может сказать только эхо..." А я - не эхо и прекращаю бесполезный для других разговор ни о чем! Не консультант All Exx64
g8o8r8
Для женщины слабости: ,,Последнее слово в споре с женщиной может сказать только эхо..." А я - не эхо и прекращаю бесполезный для других разговор,, - простительны!
Владимир5
В уже построенном гараже (в кооперативе) возникла потребность в погребе. Возможно ли его сделать без риска? Почитав в интернете при копке ямы могут пойти стены, а это писец, т.к. со всех сторон соседние гаражи (гараж 3х6, погреб хотелось бы 2х2 высотой max 3 метра).
Кто-то может уже сталкивался с этим? Подземных вод нет, т.к. гараж на возвышенном месте, а рядом с гаражом есть скалистые места.
ДюКЧ
озвучь тип грунта под гаражом, размеры гаража и погреба и как собираешься позиционировать одно относительно другого.
Владимир5
Про грунт ничего сказать не могу (для меня обычная земля, но постараюсь уяснить и приложить фото, если это поможет). Гараж 6х3, погреб планирую где-то 2х2 (ближе к задней стенке гаража). В остальном ищу ответы как сделать, из чего сделать, если кирпич, то стенка в пол кирпича или в кирпичь, как и чем утеплить и главное - чтобы ничего не нарушить? Про фундамент в интернете информацию немного нарыл, а постройка погреба описывается до постройки гаража.
Gregr
12 м3 выкопать вручную? Хм.. сильно supercool
g8o8r8
,,12 м3 выкопать вручную? Хм.. сильно,, - два солдата из ...... заменяют экскаватор. Про экскаватор...... аккуратно, так как ручками, эта техника никогда не сделает - аксиома, покопано. По какому то закону погреб в личном хоз (гараж) строят после коробки. 1,5 на 3,0 на 2,0 = 9куб. метр ничего, не умер (у меня). Яма копается конечно большего размера. И общий объем вынутого грунта больше. Глаза бояться ..... и т.д.
ftor
доброго времени суток. помогите советом. Имеется гараж в отдельностоящем ряду. шлакоблок. погреб имеется. пол гаража таков (если сматреть от перекрытия погреба):30см глины,10 щебенки, 10 песка, сверху лежит плитка бетонная 50*50*5 , весной это всё дело подтапливается, поэтому сырость и сохнет долго. Хочу чтото сделать с полом, меня так не устраивает. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
ДюКЧ
керамзитовый пол не?
ВОВАЯ
толи лыжи не едут толи асфальт не скользкий.

есть сарай (именно сарай а не гараж)
там есть погреб, в размер сарая (гдето 2х3 метра)
высота погреба гдето 2 метра, в центре погреба вырыта яма для картошки.
гдето 1х1 метра и 1,5 глубиной
когда это делалось я был только в планах причем отдаленных, а я с 78 года.
и утеплитель идет только по потолку погреба(онже пол сарая)
все остальное бетон, в какойто гидроизоляции типа руберойда (но с детства помню дед клеил его бензиновой паяльной лампой (руберойд так не клеют)
в яме под картошку сделана деревянная обрешотка (чтоб не гнила и воздух гулял)

и вот из всего выше описанного, вопрос, нахрена в яме стекловата? кроме потолка.
только пол/потолок утеплить, и все.
тепло о земли пойдет.
и никакой сырости.
из вентиляции только одна труба которая торчит метра на 2,5 над землей.
а приток, приток себе дырочку найдет, ведь не сейф же там зарыт, с уплотнителями.
g8o8r8
,,нахрена в яме стекловата?,,- от крыс и мышей.

У меня мышь попала пока картошку набирал через люк. Не столько съела, сколько напортила.
drive1
Подскажите пожалуйста какого размера делать смотровую яму?
Пока что хочу такие:
Длина 4 м
ширина 1 м
высота 1.7 м
Zippo2
Длина - на метр длиннее авто, ширина - на полметра уже колии, высота - по плечо.
$n@ke
Zippo2 писал(а):

Длина - на метр длиннее авто, ширина - на полметра уже колии, высота - по плечо.



просторный гараж однако, эх жаль мне такие размеры не выскребсти.
Яма под машиной, народ диву дается если летом ворота открыты, как туда ныряю. А так совет правильный!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы