Страница 45 из 62
Серго К.
STAS152005 писал(а):

dorinspector писал(а):

Надо сначала дать это право по-настоящему а не на бумаге


На сегодняшний день практика показывает что народ получив травматики в более чем 90% случаев использует его НЕ ДЛЯ САМООБОРОНЫ. Не для защиты собственной жизни.....



Опять двацать пять? Wink Откуда цифры?Wink

И почему я могу с оружием в руках защищать только собственную жизнь?

А жизнь моих родных и близких? Имущество?

Почему нельзя защищать свою собственность с оружием в руках?

Последний раз редактировалось: Серго К. (03 Марта 2010 14:04), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Вы можете спокойно отсидеть свой срок...Ни кто не заставляет вас платить....



Я в отличие от Вас закон не нарушаю Wink
F1
STAS152005 писал(а):

Еще раз....

У всех сегодня имеется возможность приобрести травматический пистолет. Для самообороны. Его возможности достаточны для защиты тебя. Ни какой необходимости в КС нет.


Давай тебе Серега даст осу свою и ты пройдешься по району ночью злачному я там не знаю какие у вас наиболее криминогенные. Думаю какой нибудь рабочий район с кучей общаг. И потом расскажешь нам как все прошло 63
F1
Серго К. писал(а):

А жизнь моих родных и близких? Имущество?


Родных близких и себя можешь. Имущество нельзя такова судебная практика. Нужна реальная угроза жизни, а не угроза кражи имущества. Вот в штатах можно стрелять если уже порог дома переступил грабитель. Это у них чуть ли не в конституции записано supercool
Серго К.
F1 писал(а):

Серго К. писал(а):

А жизнь моих родных и близких? Имущество?


Родных близких и себя можешь. Имущество нельзя такова судебная практика. Нужна реальная угроза жизни, а не угроза кражи имущества. Вот в штатах можно стрелять если уже порог дома переступил грабитель. Это у них чуть ли не в конституции записано supercool



Ты что, какой порог дома? Не дай Бог ограду на участке перелезть высотой в полметра и пройти по любимой лужайке...
F1
Серго К. писал(а):

Ты что, какой порог дома? Не дай Бог ограду на участке перелезть высотой в полметра и пройти по любимой лужайке..


Не знаю в фильмах вечно так"...я могу вас пристрелить на пороге прям......нет только если я переступлю порог дома вашего..." 63
STAS152005
aai писал(а):

А если сотня дураков прострелят башку(случайно) не себе, а тебе, твоим близким? Как, хрен с ними?


Статистика показывает что в более чем 90% владельцы травматиков сами НАРУШАЮТ ЗАКОН. Применяя его не для защиты от нападения. А для обычных бытовых разборок на улице.....
Алексей 123
F1 писал(а):

Давай тебе Серега даст осу свою и ты пройдешься по району ночью злачному я там не знаю какие у вас наиболее криминогенные.


Хорошо, предположим сбылась твоя мечта. В продаже вместо травматики КС. Пошел ты ночью по криминальному району. Что будешь делать при виде сомнительных личностей? Стрелять всех на поражение?
На мой взгляд КС дает преимущество обороняющемуся, далеко не всегда, но дает, но куда большее преимущество дает нападающему. Сейчас надо оказаться незаметно сзади жертвы и хряпнуть его по башке, при наличии КС достаточно взять его на мушку. При этом наличие КС у жертвы приветствуется – больше добыча. Pardon
STAS152005
Серго К. писал(а):

Опять двацать пять? Откуда цифры?


Из статистики МВД....
И чтобы в этом убедится достаточно посмотреть последние случаи применения травматиков.....Там и близко не идет речи о защите...
Неадекватное поведение, пьяные разборки, неосторожное обращение с оружием.....Что угодно но не защита от нападения....При этом преступники применяя травматики получают результат а вот граждане нет:
http://www.rian.ru/spravka/20100203/207573741.html
Цитата:

2009

Двадцать восьмого декабря в центре Москвы грабители ворвались в квартиру, которую снимал гражданин Франции, сотрудник крупной инвестиционной компании, под видом курьеров. Преступники ранили иностранца из травматического пистолета в живот, забрали ценности и скрылись.

В ночь на двадцать шестое декабря в Москве на Севастопольском проспекте автомобиль "Ниссан Мистраль" столкнулся со снегоуборочной машины. Между водителями возникла ссора, во время которой управлявший иномаркой подполковник милиции достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено, повредив артерию, и через несколько минут снегоуборщик скончался от потери крови.

Вечером двадцать четвертого декабря на севере Москвы был убит чемпион мира по тайскому боксу Муслим Абдуллаев. В него стреляли из обреза охотничьего ружья и травматического пистолета калибра 9 мм. По версии следствия, напали на Абдуллаева сзади, когда он шел с тренировки, и сначала ударили его по голове тяжелым предметом. Защищаясь, спортсмен получил несколько ранений из травматического пистолета и огнестрельное ранение дробью в голову, от которого умер.

В ночь на тринадцатое декабря в Москве автоинспектор сделал замечание гражданину, который шел по проезжей части улицы. Пешеход в ответ на это достал пистолет и выстрелил травматического пистолета милиционеру в ногу, после чего скрылся. Прибывшие к месту инцидента сотрудники ППС по приметам задержали во дворах предполагаемого правонарушителя. Потерпевший обращался за помощью в медучреждение, где врачи зарегистрировали травму.

Шестого декабря на востоке Москвы двое неизвестных в масках ворвались в магазин, торгующий одеждой, и ранили из травматического пистолета продавца. После чего, забрав деньги из кассы, бросили бутылку с зажигательной смесью и скрылись. Прибывшие к месту ЧП пожарные ликвидировали возгорание. Потерпевший продавец был госпитализирован.

Третьего декабря на северо‑западе Москвы водитель внедорожника после дорожного конфликта выстрелил в грудь водителю пассажирской "Газели" и скрылся. Раненому была оказана медицинская помощь.

Тринадцатого ноября в Санкт‑Петербурге неизвестные открыли огонь из травматического оружия по автомобилю частного охранного предприятия, на которой его сотрудники перевозили деньги. Один из охранников был ранен в руку. Преступники с похищенными деньгами скрылись.

Шестого ноября в ночном клубе на юго‑востоке Москвы мужчина в ссоре из травматического пистолета ранил двух граждан Азербайджана. Пострадавшие получили множественные ранения и были госпитализированы. Стрелявший скрылся.

В ночь на первое ноября три человека были доставлены в московские больницы с серьезными ранениями из травматического оружия. Первого пострадавшего с травматическим ранением головы доставили в больницу на юго‑западе Москвы.

Второго пострадавшего привезли в больницу на на юге столицы. У мужчины было проникающее ранение глаза. Потерпевший сообщил, что неизвестный мужчина кавказской внешности затеял с ним ссору. В разгар перепалки мужчина достал травматический пистолет и в упор выстрелил в лицо потерпевшему.

Третьим пострадавшим оказался уроженец Молдавии, который получил проникающее ранение головы, поссорившись на улице в Южном Бутово с неизвестным мужчиной.

Двадцатого октября на востоке Москвы мужчина, являющийся жителем столицы, во время ссоры с гражданином Сирии ранил его из травматического пистолета, иностранец был госпитализирован. Оружие было зарегистрировано в установленном порядке.

В ночь на двенадцатое октября неизвестные ранили из травматического пистолета в бедро помощника прокурора по городскому округу Орехово‑Зуево (Московская область). После чего нанесли ему побои и скрылись. Задержать правонарушителей сразу не удалось.

Восьмого октября неизвестные в ходе разбойного нападения ранили из травматического пистолета мужчину в центре Москвы. Отобрав у него сумку с деньгами, грабители скрылись. Потерпевший был госпитализирован.

В ночь на первое октября на юге Москвы неизвестные в ходе ссоры ранили из травматического оружия четырех граждан Армении и одного уроженца Северного Кавказа.

Шестнадцатого сентября в Москве на Нахимовском проспекте произошла ссора между водителями грузовой "Газели" и автомобиля "Хендай". В ходе выяснения отношений водитель иномарки ранил мужчину из травматического пистолета и скрылся. Раненый был госпитализирован.

Шестнадцатого сентября в Ставрополе было совершено покушение на депутата городской думы Ставрополя Геннадия Тищенко. Неизвестный три раза выстрелил в него из травматического оружия, две пули застряли в груди депутата. В больнице Тищенко была сделана операция.

Семнадцатого июля в Москве на Ленинском проспекте четверо неизвестных напали бизнесмена. Грабители ранили мужчину из травматического пистолета, забрали деньги и скрылись на автомашине "Лексус" темного цвета". Бизнесмен получил ранение в ногу.

Вечером тринадцатого июля в Красноярском крае служебный автобус вез рабочих после смены, навстречу ему ехала Toyota Land Cruiser. На узкой дороге водителю джипа пришлось съехать на обочину, чтобы пропустить автобус. Возмущенный недолжным уважением, хозяин внедорожника догнал автобус, чтобы разобраться с водителем. В результате он ударилводителя автобуса, а в пассажиров, поспешивших на помощь водителю, выстрелил три раза из травматического пистолета. Два человека получили ранения, причем один серьезное ‑ в область сердца, и были доставлены в краевую больницу. Владелец иномарки с места происшествия скрылся. Позже он был задержан.

Шестого июля в Красногорске Московской области неизвестные в масках и камуфлированной форме совершили вооруженное ограбление инкассатора, которого ранили из травматического пистолета. Грабители забрали сумки с деньгами, где находилось 2,5 млн. рублей. Инкассатор получил ранение в ногу.

Двадцать шестого июня в Уфе ждва молодых водителя на "Ладе" и "БМВ" не поделили дорогу. Во время выяснения отношений один из пассажиров иномарки несколько раз выстрелил из травматического пистолета в оппонентов. Водитель иномарки с пассажирами скрылся с места происшествия. Водитель и пассажир "Лады" получили незначительные травм.

Двадцать третьего июня в центре Москвы неизвестный подошел к инкассатору и попытался вырвать находившийся у него в руках пакет, в котором были деньги (1,7 млн рублей), но, получив активное физическое сопротивление, выстрелил ему в живот из травматического пистолета, замаскированного в букете цветов. Убегая, злоумышленнику удалось вырвать сумочку из рук женщины‑кассира, в которой находились ее личные вещи.

Девятого июня в Саратовской области пенсионер МВД РФ ранил сотрудника ГИБДД из травматического пистолета. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем 54‑летнего ветерана органов, так как он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения. Когда милиционеры подвозили мужчину до дома на служебном автомобиле, пенсионер внезапно выхватил принадлежащий ему травматический пистолет МР‑461 "Страж" и выстрелил в голову сотрудника ГИБДД, управлявшего автомобилем. Он также произвел второй выстрел из пистолета, который попал в сиденье автомобиля. Раненый инспектор был госпитализирован с диагнозом "огнестрельное непроникающее ранение черепа, сотрясение головного мозга". В ходе операции врачи извлекли пулю.

Четырнадцатого июня на севере Москвы мужчина в ходе ссоры ранил из травматического пистолета охранника торгового центра. С травмами правого плеча, левой ноги и груди потерпевший был госпитализирован. Стрелявший был задержан на месте.

Тридцатого марта в Свердловской области трехлетний мальчик во время игры с травматическим пистолетом "Оса", который принадлежал его отцу, и выстрелил себе в глаз. Врачи детской больницы Екатеринбурга, куда 31 марта был доставлен ребенок, вытащили пулю и удалили мальчику глаз, но ребенок так и не смог поправиться и умер.

Двадцать седьмого января в магазине на севере Москвы во время ссоры посетители несколько раз выстрелили из травматического пистолета в директора магазина и его заместителя. В ответ раненые стреляли и ранили двоих нападавших из пневматического оружия. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте.

F1
Алексей 123 писал(а):

. В продаже вместо травматики КС. Пошел ты ночью по криминальному району. Что будешь делать при виде сомнительных личностей? Стрелять всех на поражение?


постараюсь обойти стороной. на крайняк за своего проканаю да еще и с пушкой hehe
STAS152005
Всякие постановочные сценки когда стреляют по стоящему в 5 метрах человеку.Выдающиеся за не эффективность травматиков. Икажают смысл этого оружия. Человек стоящий в 5 метрах от стреляющего не представляет для него угрозы. Травматик это прежде всего оружие защиты а не нападения. Скорость резиновой пули на 5 метрах действительно уже низкая. На такой дистанции это скорее предупреждение НЕ НАПАДАТЬ. А вот по пробуйте выстрелить в него на расстоянии в метр полтора. Эффект будет совершенно другой.
F1
STAS152005 писал(а):

Всякие постановочные сценки когда стреляют по стоящему в 5 метрах человеку.Выдающиеся за не эффективность травматиков. Икажают смысл этого оружия. Человек стоящий в 5 метрах от стреляющего не представляет для него угрозы. Травматик это прежде всего оружие защиты а не нападения.


hehe а ты на сколько метров подпустишь к себе человека с арматурой или "розочкой" в руке?
Алексей 123
F1 писал(а):

а ты на сколько метров подпустишь к себе человека с арматурой или "розочкой" в руке?



С 5-ти выстрел в небо, с 1 – 1,5 на поражение.
Но это удачный случай. Враг объявил о нападении на значительном расстоянии, показав оружие нападения. ИМХО редкий случай.
F1
Алексей 123 писал(а):

Но это удачный случай. Враг объявил о нападении на значительном расстоянии, показав оружие нападения. ИМХО редкий случай.


Мы не говорим о профессиональных киллерах если вас заказали то это как говорится дело техники. Мы говорим о банальном гоп стопе, или к примеру в метро что твориться ночью по моему сразу видать от какой компании ждать чего приходиться.
Да и вообще если такой как вы утверждаете редкий случай произойдет хотя бы раз в жизни думаю оно стоит того что бы у тебя был шанс защитить свою жизнь.
STAS152005
F1 писал(а):

ты на сколько метров подпустишь к себе человека с арматурой или "розочкой" в руке?


Человек с арматурой или розочкой в руке на дистанции 5 метров не представляет для вас ни какой реальной угрозы. Он ни может на таком расстоянии причинить вам вред...Вам-то должно быть это известно.
STAS152005
F1 писал(а):

что бы у тебя был шанс защитить свою жизнь.


Имея ОСУ у вас есть такой шанс....Вытянутая рука это чуть меньше метра. Итого реальная дистанция получается 2,5-3 метра...Это шанс на два выстрела из ОСЫ....
dorinspector
F1 писал(а):

Думаю какой нибудь рабочий район с кучей общаг.



тады бирюлево точно Smile . Я там хожу -мне пистоль не требуется
STAS152005
Вот Гоп-стоп и применение ОСЫ:
http://www.youtube.com/watch?v=tDeZ962I_No
F1
STAS152005 писал(а):

Человек с арматурой или розочкой в руке на дистанции 5 метров не представляет для вас ни какой реальной угрозы. Он ни может на таком расстоянии причинить вам вред...Вам-то должно быть это известно.


Вы сначала прочтите потом подумайте, потом ещо раз прочтите и после этого сообщения набирайте. Я понимаю что вы военный бывший но все же Pardon И так повторяю на какое расстояние лично вы подпустите такого человека?
Раманыч
Да, не готовы мы к жизни на свободе, товарищи вот страстно хотят, что бы за них продолжали думать, что бы за них принимали решения. Назад в СССР мы уже не попадём, ребята. Поезд уехал, и мы вторые после Самали! Уже в окружении президента людей режут хулиганы а всё туда же, нельзя пока давать! Да, шансы конечно спастись маленькие НО хоть такие, чем никаких, вам просто не грозит так попасть, вы думаете, вот и все ваши аргументы.
STAS152005
Вот чуть яйца не отстрелили....
http://www.youtube.com/watch?v=kHnOAmdTO7Q&feature=related
STAS152005
F1 писал(а):

так повторяю на какое расстояние лично вы подпустите такого человека?


Вы читать то умеете?
STAS152005 писал(а):

реальная дистанция получается 2,5-3 метра


Стрелять на большей дистанции смысла не имеет...Это я уже даже не имея травматик понял.....А до вас все не доходит....
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Вот Гоп-стоп и применение ОСЫ:
http://www.youtube.com/watch?v=tDeZ962I_No



Смотрел без звука - ничего не понял... Постановка?

Убойность оружия сильно зависит от патронов...

Первые партии патронов для ОСЫ были достаточно мощные, сейчас слабее...

Вот пример выстрела в грудь охраннику http://topnews.ru/video_id_5083.html

Паренек тщедушный в одной рубашонке, однако ОСА его не вырубила...
STAS152005
Раманыч писал(а):

шансы конечно спастись маленькие НО хоть такие, чем никаких, вам просто не грозит так попасть, вы думаете, вот и все ваши аргументы.


Шансы спастись у нас с травматиком не просто маленькие а ОГРОМНЫЕ. Если уметь правильно его применять....А не скулить на ЛОЛе....
Ну ей богу как баба....Ни каких у тя шансов. Только с КС типо шансы есть....если пулять на право и на лево...
Так ГДЕ ВИДЕО ОСЫ?
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Раманыч писал(а):

шансы конечно спастись маленькие НО хоть такие, чем никаких, вам просто не грозит так попасть, вы думаете, вот и все ваши аргументы.


Шансы спастись у нас с травматиком не просто маленькие а ОГРОМНЫЕ. Если уметь правильно его применять....А не скулить на ЛОЛе....
Ну ей богу как баба....Ни каких у тя шансов. Только с КС типо шансы есть....если пулять на право и на лево...
Так ГДЕ ВИДЕО ОСЫ?



Слушайте, надоели уже Ваши оскорбления - кто здесь скулит как баба?

Надоело уже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы