Страница 45 из 53
andreyal553
У кого такая была? Называлась "Монетница".

Пeтpoвич
Holz писал(а):

летом треньки хб


Наши треньки, всем тренькам треньки ....особенно когда колени вытянутся facepalm
Алексей 123
Мыхалыч писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Михалыч, пойми, есть долги разные. Долги бизнеса это нормально. Это инвестиции. Их стараются привлечь все.
Плохи гос. долги. Это означает, что не хватает денег на проедание: на соц выплаты, зарплату гос служащем, на армию и проч. РАСХОДЫ.


Нормально? В 2008-м у нас кризис был ТОЛЬКО из-за долгов бизнеса,
который начало спасать государство, потратив более 100 миллиардов из валютных резервов. Весь бизнес только и делал, что брал на Западе в долг и давал кредиты. Потом для некоторых наступил кредитный опохмел
В Эстонии то же самое, только у них нет своих денег, которыми она сможет отдавать, да с нее и не будут требовать эти копейки, это гарантия ее послушания.
Говорить что долги бизнеса это фигня несерьезно.
Особенно применительно к такому государству как Эстония,
где функции государства чисто декоративные


Не паникуй Михалыч, долги были всегда. До сих пор еще советские долги выплачиваются.
В любом случае, согласись на 1 ВВП в кредит 22 года не проживешь. Wink
Кстати, а есть ссылка на тех КОМУ должны?
А то не понимаю, должны все, а кому?
Holz
gallrad писал(а):



О-о-о! Бли-иа! Вещь. Я свою бас гитару сам делал, из куска дсп, ножовкой и шкуркой, шпаклевал, красил, в ГУМ ездил за струнами и звукоснимателем... Гриф размечал по журналу "Юный техник" Эх!
Алексей 123
andreyal553 писал(а):

У кого такая была? Называлась "Монетница".



У меня вроде и сейчас где то лежит на старой квартире.
Больше всего влезало копеек. Вроде Штук 8 можно было забить.
Holz
Пeтpoвич писал(а):

.особенно когда колени вытянутся


Ога! Но стирка всё поправляла, правда ненадолго 63
andreyal553
Holz
andreyal553

Первую картинку (шеврон) отпарывали сразу, ботаники носили им побуй. 63
XADZZOX
А еще помню как идя в шестой класс впервые мне сшили брюки в ателье - под заказ. Клеш! Процесс заказа - это нечто. Мастер замеряет мерки и пишет в блокнот. Доходит дело до ширины клеша, он спрашивает:
- Внизу сколько?
Мне , понятное дело, хочется максимально много, хотя и не понимаю где оканчивается граница максимального - все ведь стремятся к самому широкому клешу. Ну я и тихо так начинаю:
- 40см.
Мама молчит, так, как особо не понимает, но мастер , зная , что если сошьет такие, то моя мама офигеет и больше к нему не ногой. Вот он и начинает:
- Молодой человек, 40 см при вашем росте будет многовато, это конечно ваше дело, но я бы больше 33 не делал, потому, ширины ткани не хватит и стоимость возрастет. Вопрос о стоимости заставляет маму включиться в обсуждение:
- Филлипович, делайте как подешевле!
Я начинаю заметно нервничать...Приходим к компромиссу - 34см
.Ура!!! У всех моих знакомыз 33, а у меня 34!!!
Однако при получении заказа сильно огорчаюсь - таки 33, хоть плачь... Но тем не менее 1 сентября я ждал с нетерпением. А как же - меня, такого модного, ждала встреча с Олькой - кучерявой бестией, от которой я был без ума. Правда никто об этом не знал Smile
Bird64
XADZZOX писал(а):

Sergol писал(а): А ещё середина 80-х вспоминается самопальными Спектрумами.

Что то подзабыл...знакомое что то...а не вспомню...Напомни , пжлста


http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC
у меня такой был, полусамопальный:
Holz
XADZZOX писал(а):

.Ура!!! У всех моих знакомыз 33, а у меня 34!!!
Однако при получении заказа сильно огорчаюсь - таки 33, хоть плачь... Но тем не менее 1 сентября я ждал с нетерпением. А как же - меня, такого модного, ждала встреча с Олькой - кучерявой бестией, от которой я был без ума. Правда никто об этом не знал


Романтика.... Smile Эх, я когда свои первые клеша одел, сморел только на них, как они там... 63
kindermann
Немного прооппонирую Коту по поводу фототехники. Был (и сейчас) обладателем Зенита-11. Как любитель могу сказать, что качество самого аппарата было очень хорошим. Аппарат был куплен в 1986 году, рабочий до сих пор. Ни одного нарекания на конструктив и качество не было за весь период эксплуатации. Мало того, путем некоторого дрочерства объектив Гелиос-44-М4 был приспособлен для моего нынешнего Никона. В процессе сравнения могу заметить, что он как минимум не хуже китового 18-55 от Никона (а по моему субъективному мнению - даже получше). Другое дело, что я им (объективом) сейчас не пользуюсь, так как напрягает ручками наводить на резкость да и фикс как выяснилось мне не нравится (повторюсь - я не фотограф, а исключительно любитель) - не люблю ножками ходить, проще ручками приблизить. Мало того, аппарат прощал многие огрехи пользователей - помню в Севастополе на отдыхе выставил не тот тип пленки, вместо 100 200 поставил, и тем не менее фоты получились, только более светлые.

Другое дело, что в 90-х качество Зенитов упало катастрофически. Понял это на примере покупки Зенита-212к (кстати, не смотря на это тоже до сих пор живой и рабочий).

И да, фоток не будет.
Bird64
Holz писал(а):

andreyal553



Первую картинку (шеврон) отпарывали сразу, ботаники носили им побуй.


не только ботаники Wink методом небольшой операции получался дополнительный маленький карман. опять же, разрисовать его каким-нить рисунком - тоже тема была Smile
Holz
kindermann писал(а):

И да, фоток не будет.


знаешь кто ты после этого? Сказать.... 63



Bird64 писал(а):

методом небольшой операции получался дополнительный маленький карман. опять же, разрисовать его каким-нить рисунком - тоже тема была



разрисовывали, было...Я отпарывал. Smile
kindermann
А, еще. Начинал фотолюбительствовать на Смене-8М. На удивление, получались отличные фотографии. Ну а качество (аппарата) - откуда он у меня только не падал и куда не летал - до сих пор живой. Убить аппарат было настолько сложно, что удавалось немногим. И да, фоты с нее были лучше купленой мыльницы (пленочной) Самсунг... Самсунг кстати уже издох. -)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Holz

Цитата:

Я отпарывал.



Варвар!!! Разрисовывал и делал кармашек... Smile
AND517
kindermann писал(а):

Начинал фотолюбительствовать на Смене-8М. На удивление, получались отличные фотографии. Ну а качество (аппарата) - откуда он у меня только не падал и куда не летал - до сих пор живой. Убить аппарат было настолько сложно, что удавалось немногим


Мне удалось каким-то образом pst Затвор стал заклинивать.
andreyal553
Давайте, колитесь! Кто машину выигрывал? 63



Выигрывал, максимум, три рубля.
Пeтpoвич
XADZZOX писал(а):

начинаю:

- 40см.


А еще клинья вшивали facepalm ...еще и не в тон, ну это для уличных побегушек.
kindermann
Цитата:

знаешь кто ты после этого? Сказать....


Там семейные фото, родители, родственники, с каких делов я их должен выкладывать? Это раз. Ну и два - качество фото помимо прочего, зависело от пленки, от фотобумаги, от проявки, ну и в конце концов, качество теряется при сканировании. По своему опыту могу сказать, что пленка Свема была таки хуже Кодака. Но кодак, нехороший человек, было редкостью...
Holz
andreyal553 писал(а):

Выигрывал, максимум, три рубля.


Один выигрыш 3 рубля помню очень хорошо, по рублю раз или два...
kindermann
AND517 ты уникум. Даже моим шаловливым ручкам не удалось -))) А ведь даже пальцы под шторки подставлял...


andreyal553 Дядька мой (брат отца) запор выиграл году этак в 82-83... -)
Holz
kindermann писал(а):

Там семейные фото, родители, родственники, с каких делов я их должен выкладывать? Это раз. Ну и два - качество фото помимо прочего, зависело от пленки, от фотобумаги, от проявки, ну и в конце концов, качество теряется при сканировании. По своему опыту могу сказать, что пленка Свема была таки хуже Кодака. Но кодак, нехороший человек, было редкостью...



Чёт мне показалось ты тему выше читал, потому и подколол...Я ж шутю... Drinks or Beer
andreyal553
Holz писал(а):

по рублю раз или два...


Такими?

Мыхалыч
Алексей 123 писал(а):


В любом случае, согласись на 1 ВВП в кредит 22 года не проживешь. Wink


1 ВВП это очень много, ВВП это ведь не сумма заработанных денег, а общее количество товаров и услуг. Например, если два эстонца побреют друг другу жопы за 1000 евро, то ВВП Эстонии увеличится на 2000 евро.
Однако сомневаюсь, что реальная кредитоспособность Эстонии от этого вырастит на те же 2000 евро

Алексей 123 писал(а):


Кстати, а есть ссылка на тех КОМУ должны?
А то не понимаю, должны все, а кому?


Какая разница, главное Эстонии никто не должен Very Happy
XADZZOX
andreyal553 писал(а):

Выигрывал, максимум, три рубля.


Андрюх, вроде такие по 30 копеек были. А вот Досаафовские - те по 50 копеек.Мож спецвыпуск какой?
Ничего не выигрывал ( ну выигрыш по 1 рублю я не считаю)
А вот в нашем поселке (примерно 10000 человек) в период 70 - 80 х годов было выиграно машин пять. В основном - Москвич 412. Один выиграл Волгу. Только я ьочно знаю, что ни одного выигрывшего долго эта машина не задерживалась. Как пришла - так и ушла (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы