Страница 45 из 146
Чапай
На понедельник обещают доллар по 80

Китайская экономика трещит по швам, Юань очень дорогой, из-за этого сбыт продукции осложнен, наблюдается серьезный отток инвестиций

Скорее всего придется ронять Юань на 10% , в ближайшие месяцы, вдобавок к этому обрушение американских ключевых индексов все это может вызвать серьезные колебания на финансовых рынках, и спровоцировать обвал всей мировой экономики

И обвал может быть пострашнее 2008 года, в 2.5 - 3 раза, нефть может рухнуть при этом до 8-12 долларов за баррель facepalm
S597SMRUS
Чапай писал(а):

нефть может рухнуть при этом до 8-12 долларов за баррель


Заворачивайся в саван pst
SDRIVER
А теперь песня про зайцев
https://youtu.be/XkDQ8YOQAVA
Ahmet99
а нам нифига не остаётся кроме ждать пока нефть подрастёт,
сколько там на обслуживание трубы надо? 10 лямов,
т.е. билет у каждого 10-го только, а остальные 9 едут к светлому будущему зайцем hehe

SDRIVER
У меня есть 2 штуки баксов наликом, скоро на эти деньги в РФ можно будет 2 года жить и ничего не делать gpn hehe
poliman
я тоже читал на днях, рупь опустят до 80, чтобы рублевая доходность у нефтянников не упала
Чапай
S597SMRUS писал(а):

Заворачивайся в саван


мне наоборот выгоден дешевый рубль и дармовая нефть, мы импортозамещением заняты, чем больше дорожает доллар, тем выгодней наш бизнес Smile
poliman
Раманыч
Skiff
Ты - умственно неполноценный.
facepalm
ЗЫ
Евро подорожает или подешевеет? Когда продавать?
Игорь123
Чапай писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Заворачивайся в саван


мне наоборот выгоден дешевый рубль и дармовая нефть, мы импортозамещением заняты, чем больше дорожает доллар, тем выгодней наш бизнес Smile



Только надо чтобы нефть была стабильно дешевой, а $ стабильно дорогим, без этих безумных колебаний в 1.5 раза за полгода, к которым никакое промышленное производство не сможет адаптироваться.
hakim11
нет денег-нет проблем
S597SMRUS
Чапай писал(а):

мне наоборот выгоден дешевый рубль и дармовая нефть, мы импортозамещением заняты, чем больше дорожает доллар, тем выгодней наш бизнес


Ну так радуйся. Good Я давно писал, что очень желаю, чтоб жижа упала до 30 зеленых, чтоб наши правители наконец то занялись делом, а не сидели на трубе с жижей

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

"Грядет реальный бунт среднего класса" дальше не читал Pardon
Кто там бунтовать собрался???
В лучшем случае по3,14здят в своих кабинетиках, скажут нехорошее про Путина , пар выпустят и сольются pst
Алексис
Skiff писал(а):

http://www.agroserver.ru/
Картоха 10-12 рублей
Морковь 10-14 рублей
Капуста 10-14 рублей.

Продолжайте покупать в Ашанах по 50руб.кг и ныть на форумах, что всё подорожало
facepalm facepalm



иди купи 1-2 кг. картошечки там
S597SMRUS
Пробежал все-таки по диагонали этот материальчик про бунт.Очень интересный подход у бунтарей обнаружил pst
Итак что говорит это чепушило
Цитата:

Я работаю со многими бизнесменами не только в Москве, но и в регионах, знаю, что они тоже сидят на чемоданах. Грядет реальный бунт среднего класса, который пустили под нож.


Бунтари еба pst ROFL Бунтари берут в руки оружие и добиваются своего.А это -банальные крысы с чемоданами, а не бунтари Pardon pst

А вот это вообще наглое вранье
Цитата:

Например, в Ангарске, Забайкалье людям не платят зарплату с августа, выплачивают еженедельно по 400 - 500 рублей, людям банально нечего есть.


Как можно жить на 400-500 рублей в неделю? Если б так было в реальности, давно б рвануло и никакое ТВ с пропагандой не смогло бы этого укрыть, хотя бы потому, что земля слухами полнится.
3,14здешь реальный Pardon
Впрочем, полиман и не такое схавает pst
SDRIVER
poliman писал(а):

ватники, почитайте
http://m.business-gazeta.ru/article/298565

Цитата:

— Как вы знаете, министр экономического развития Алексей Улюкаев утверждает, что дно кризиса уже пройдено. Или дно еще где-то ниже?

— Я не вижу смысла комментировать слова Улюкаева, Силуанова, Набиуллиной, Шувалова, Медведева, кого угодно. Кто-то за слова, сказанные министром или замминистра, понес ответственность? Кто-нибудь из этих людей компенсировал триллионные убытки для российской экономики, колоссальные убытки для карманов простых россиян, домохозяйств, для бизнеса? Эти люди меняют свои точки зрения по 15 раз на день. Они 1,5 - 2 года назад говорили, что нефть не будет дешевле 100 долларов, потом — ниже 80, потом — 70, потом — 50 и 40, а теперь уже и 30 долларов. Люди в зависимости от своего умонастроения, от того, с какой ноги встали, от того, как ярко светит солнце на небе, меняют свои прогнозы, официальные оценки, точки зрения и рекомендации. Как можно всерьез комментировать заявления тех людей, чьи прогнозы ни разу не сбылись за последние 4 - 5 - 10 лет?

С 2008 года прогнозы ни по инфляции, ни по росту экономики, ни по оттоку капитала, ни по обменному курсу рубля вообще не сбываются. Вспомните, в марте-апреле 2014 года, когда я и другие мои коллеги Степан Демура, Михаил Делягин, Сергей Глазьев говорили, что эпоха дорогой нефти закончилась, она будет дешеветь, у рубля колоссальный потенциал падения, нам эти люди объясняли, что дешевле 35 - 36 рублей за доллар рубль падать не может, что покупать валюту по 36 - 37 рублей ни в коем случае нельзя, что дно позади, экономика ни в какой депрессии не находится. Это все равно что комментировать то, о чем бабушка сказала на лавочке.

Товарищ Песков (Дмитрий Песков — пресс-секретарь президента РФ — прим. ред.) отметил, что кризис не сказался на уровне жизни россиян, что нет драматичного падения уровня жизни, что в России на самом деле все хорошо. Говорят, что кризис то не начинался, то начался, но не по нашей вине, то закончился, то его не может быть. Точка зрения постоянно меняется. Когда говорят, что кризис не сказался на уровне жизни россиян, что дно пройдено, то я даже не исключаю, что у господ Песковых, Улюкаевых и Силуановых кризис даже не начинался. Думаю, они даже не заметили двукратного обвала рубля. В рублевко-куршавельском округе доходы не упали, мы можем за них порадоваться. Хорошо, что кому-то на Руси живется хорошо. Некрасов полтора столетия назад пытался ответить на этот вопрос. Наши чиновники дали на него ответ. Живется хорошо офшорной аристократии, лоббистам крупного сырьевого капитала.



Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Я давно писал, что очень желаю, чтоб жижа упала до 30 зеленых, чтоб наши правители наконец то занялись делом, а не сидели на трубе с жижей


Увы уже поздно Pardon
Начинать заниматься делом надо было минимум 10 лет назад

Цитата:

Текущий год точно показал, что это катарсис при полном политическом анабиозе. Сегодняшний кризис самый опасный, самый глубокий, самый затяжной и самый непредсказуемый по политическим, экономическим и социальным последствиям за последние лет 25 точно. Я даже думаю, что со времен начала прошлого века, времен Гражданской войны. Надо понимать, еще в 1991 году были производственные мощности, конкурентоспособные производства, были меньшего масштаба воровство и коррупция, меньше офшоризация и олигархизация собственности. Даже в 1998 году еще не вся экономика была добита, когда были старые, не ориентированные на импортные комплектующие и расходные материалы производственно-технологические цепочки создания добавленной стоимости, когда еще были конкурентоспособные внутренние производства, когда еще был меньший уровень внешнего и внутреннего долга, причем как государственного, так и частного. Сегодняшний кризис гораздо опаснее. Это дефолт всей экономики трубы. В-третьих, это кризис общественно-экономической формации, в которой мы живем.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:

— Неважно, понизим мы процентную ставку или повысим, снизим ли мы где-то локально какие-то налоги или повысим, вернем или не вернем накопительные пенсии, заморозим тарифы монополий или нет, введем или не введем «Платон», обвалим или укрепим рубль, проблема комплексная, системная. Здесь уже прогнило все: и экономика, и финансовая система, и валютный рынок, и вертикаль власти, и сама система принятия управленческих решений, и система госуправления страной в целом. Уже налицо колоссальная монополизация экономики, колоссальная концентрация капитала в руках узкой группы лиц, когда 1 процент населения контролирует 80 процентов собственности в стране. Комплексно решать проблему сейчас никто не хочет и не может, никто не хочет поставить правильный диагноз. Надо реформировать абсолютно все, всю общественно-экономическую формацию, как говорили классики. Колоссальный разрыв между производительными силами и производственными отношениями. Производительные силы уже требуют колоссальных перемен, они двигаются вперед, видно, что производственные отношения остаются на уровне даже не XX, а XVIII - XIX веков. Надо менять всю систему в целом.

poliman
S597SMRUS писал(а):

Если б так было в реальности, давно б рвануло и никакое ТВ с пропагандой не смогло бы этого укрыть, хотя бы потому, что земля слухами полнится.


ROFL
вчера на рбк рупь приговорили к 80 в течении 10дней
а на вата анале №1 сказали, что руп укрепился до 34 63
ну чо, давай через неделю-другую поднимем тему и посморим supercool
S597SMRUS писал(а):

Бунтари берут в руки оружие и добиваются своего.А это -банальные крысы с чемоданами, а не бунтари


бунша, те люди - реальный сектор экономики, который по словам улюкаева нам поддерживать не надо, надо в нефтянку вкладывать Good
а поставив на нефтьянку, надо понимать, что снижении цен на нефть надо девальвировать рупь, чтобы рублевая доходность у друзей путина была на уровне.
а девальвировав рупь - пострают и без того нищие 70+млн россеян.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SDRIVER писал(а):

проблема комплексная, системная. Здесь уже прогнило все: и экономика, и финансовая система, и валютный рынок, и вертикаль власти


и эту проблему никто не хочет решать, ни путин, не тем более его друзья, которые и так кризиса не видят и чувствуют pst

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата:

Бедные и средний класс под ударом кризиса

Наиболее проблемные для власти группы населения - средний класс и городские социальные низы. Бедные и сейчас менее других лояльны к существующей системе (доверяют президенту почти 90% хорошо и только 55% плохо материально обеспеченных граждан). То ли еще будет. Ведь кризис бьет по ним больше всего. Они не могут удовлетворять даже свои базовые потребности - в еде, жилье, лекарствах. В такой ситуации пустой холодильник становится гораздо важнее телевизора, заполненного красивой ложью.

Средний класс в 2015 году потерял много, но кое-как держался за счет накопленной в тучные нефтяные годы "жировой прослойки". Второй год кризиса, как написал недавно экономист Владислав Жуковский, может "пустить средний класс под нож".
В ближайшее время все это, возможно, еще не выльется в серьезные массовые протесты. Более вероятны протестные акции различных социальных, профессиональных или региональных групп, типа дальнобойщиков, шахтеров или "креативного класса" в Москве.
Однако в любом случае маятник общественных настроений уже качнулся в обратную сторону. Его не остановить. Телевизор обречен на поражение. Все идет к тому, что уже в наступившем году популярность власти начнет падать, а формирование социальной базы будущих перемен ускорится.


http://www.dw.com/ru/комментарий-битва-холодильника-и-телевизора-при-участии-полицейской-дубинки/a-18966884
poliman
S597SMRUS писал(а):

poliman писал(а):
вчера на рбк рупь приговорили к 80 в течении 10дней

где бунтЫ?


тоесть ты разделешь позицию единой рассии, чтобы опустить рупь, дабы у сечина зп не упала?
ты у него на отсосе чтоли сидишь? pst
S597SMRUS
poliman писал(а):

вчера на рбк рупь приговорили к 80 в течении 10дней


где бунтЫ? pst

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

poliman писал(а):

а на вата анале №1 сказали, что руп укрепился до 34


Пруф, 3,14здабол 2016 Wink

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

poliman писал(а):

тоесть ты разделешь позицию единой рассии, чтобы опустить рупь, дабы у сечина зп не упала?


Нет, но я так же против откровенной лжи про бунты и з/п в 400-500 рублей в неделю.
ЗЫ.Ты много глупее , чем я о тебе думал Pardon pst
poliman
S597SMRUS писал(а):

poliman писал(а):
а на вата анале №1 сказали, что руп укрепился до 34

Пруф, 3,14здабол 2016


ищи сам питушара
S597SMRUS
poliman писал(а):

на отсосе чтоли сидишь


Отсос -это твое ремесло Pardon Тут я тебе не конкурент pst
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

Бунтари еба Бунтари берут в руки оружие и добиваются своего.А это -банальные крысы с чемоданами, а не бунтари



А вот это вообще наглое вранье


facepalm перечитай еще раз ты не так понял
S597SMRUS
poliman писал(а):

ищи сам питушара


Ты 3,14зданул, а я ищи pst ROFL Ты-просто банальный тупорылый 3,14здабол Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (10 Января 2016 16:21), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

Нет, но я так же против откровенной лжи про бунты и з/п в 400-500 рублей в неделю.


Про бунты никто не писал, рано еще.
И про зарплату 500 в неделю никто не писал. Читай внимательно статью, там написано что людям задерживают зарплату выплачивая по 500 рублей в неделю.
И там не пишут что это массовое явление, возможно такая ситуация на небольшом предприятии возникла. Нигде не написано что это массовый характер носит
S597SMRUS
SDRIVER писал(а):

Про бунты никто не писал


wwow Вау, наверное это я написал pst
poliman писал(а):

ватники, почитайте
http://m.business-gazeta.ru/article/298565


Там в самом конце-черым по -русски pst
Мол бунтует народ, особенно средний класс, который пустили под нож. pst facepalm
SDRIVER
S597SMRUS
по остальным пунктам статьи есть возражения?
Может начнешь олигархат защищать, теперь это твоя работа facepalm
S597SMRUS писал(а):

S597SMRUS=Света из Иваново
Подпез дыши плутинские Pardon cry Когда то, придет время, прозреете и вы , если хоть чуточку имеете мозга.Если нет-не прозреете Pardon cry



Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

S597SMRUS писал(а):

SDRIVER писал(а):

Про бунты никто не писал


wwow Вау, наверное это я написал pst
poliman писал(а):

ватники, почитайте
http://m.business-gazeta.ru/article/298565


Там в самом конце-черым по -русски pst
Мол бунтует народ, особенно средний класс, который пустили под нож. pst facepalm


Прочитал статью про бунты там не увидел
Написано про вероятность бунтов
Цитата:

Поэтому все это может закончиться плохо: финансовый и экономический кризис будет перерастать в социальный, гуманитарный, а потом уже общественно-политический. Загорятся первыми регионы, начнутся голодные бунты...

Цитата:


Все только начинается, социальные потрясения только набирают силу.


про бунт среднего класса ни слова Pardon

Хотя что ожидать от
S597SMRUS писал(а):

S597SMRUS=Света из Иваново

facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 146
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы