Страница 45 из 202
Мотоблок
Да не , всмысле может башку при таком валике пилить не стоит вообще.
х123ас
Мотоблок
ты ж в курсе, что если пилить не самому, то ценник за хорошую работу превысит стоимость 16вэ башки?
х123ас
Мотоблок писал(а):

Да не , всмысле может башку при таком валике пилить не стоит вообще.

Я на Нуждине 10.63 разницу ощутил, а он по-слабее ММ54 будет.
Мотоблок
х123ас
А почем нынче 16 кл бошки для народа ?
Grigoriy
Мотоблок
Как найдешь Pardon
Glan
есть вопросец по фазам открытия и закрытия на РВ
вот что пишет Нуждин
Цитата:

Валы подъем клапана 9,00 мм, ширина фаз 290 градусов ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 35 градусов до ВМТ, закрытие 75 градусов после НМТ, выпуск открытие 75 градусов до НМТ, закрытие 35 градусов после ВМТ. Подъем клапанов в точке ВМТ 1.35/1.20 мм.


у меня на данный момент перекрытия 1.2 0.9. как мне высчитать текущие установочные фазы???
(нужно для настройки фаз впрыска в инжекторе Энди Фроста)
Adelko
Цитата:

ы ж в курсе, что если пилить не самому, то ценник за хорошую работу превысит стоимость 16вэ башки?


Ну опять я не согласен ни в жизнь, ну как можно сравнивать такие несравнимые вещи. Башку запилить 8в ну тыщи в 4 ему где выйдет, может в 5. И это снял/поставил запиленную (за эти бабки их вобще продают уже запиленными, еще и своя родная останется). А 16 в? Это 7000-10000р только бошка с ресивером впускным. А мелочевка сколько? А переход на эти 16в с капиталкой сколько? У меня со всеми экономиями и использования бу деталей вылезло в 22 000 р, а так еще десятку накидывай, а то и больше. Вобще несравнимые бюджеты. vfac

З.ы. конечно же я имею ввиду запиленную на стандартных по диаметру седлах и клопах. Потому что на больших клопах действительно бюджет сравним с 16в, но эт уже другая лига и нах ненужно с точки зрения поставленных целей. Smile

Последний раз редактировалось: Adelko (18 Октября 2010 07:21), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Цитата:

А почем нынче 16 кл бошки для народа ?


У меня есть контакт парня у нас в Казани, который мне предлагал за 5000 р голову летом. Но за такие деньги я хз че там в комплекте и вобще в каком она состоянии...
SOF
вообщето еще года 3 назад запил 8в башки под 15р стоил
какие 5.. тысяч..
я фигею Razz

сейчас самое мелкое видел за 7 пилят.. и то как то стремно..(дешего это)
я бы меньше чем за 8-9 тык (с детальками) не взялся бы Pardon
х123ас
SOF писал(а):

вообщето еще года 3 назад запил 8в башки под 15р стоил
какие 5.. тысяч..
я фигею Razz

сейчас самое мелкое видел за 7 пилят.. и то как то стремно..(дешего это)
я бы меньше чем за 8-9 тык (с детальками) не взялся бы Pardon


Вот, всё верно сказано. Ars Longa, у меня в аське три чела, которые ищут пиленый череп 8вэ - предложений практически нет! Была б башка - я б запилил и продал им))) Псевдозапиленые бошки, с "увеличенными каналами" - это нифига не запил как по мне. А запилить изначально - стоить будет тысяч 5 только за каналы, с камерами вообще никто не хочет играться - ибо гемор там большой, если делать всё чётко. Так что...
SOF
х123ас писал(а):

с камерами вообще никто не хочет играться


да да да)))
эт ппц hehe
Smile

я ща челу делаю за 8 тык вместе с камерами hehe

63
повалит наверна аццки pst

а вообще.. не благодарное это дело Pardon
х123ас
SOF писал(а):

я ща челу делаю за 8 тык вместе с камерами hehe


в принципе за 8 я б тоже запилил - чисто из любви к искусству)))
SOF
х123ас писал(а):

я б тоже запилил - чисто из любви к искусству)))



Very Happy
diimm
х123ас писал(а):

в принципе за 8 я б тоже запилил - чисто из любви к искусству)))


+1
Serg_x
Glan писал(а):

как мне высчитать текущие установочные фазы???


Я долго об этом думал. Имхо никак Pardon
Только промерить что есть в реальности.
Без учета перекрытий можно пересчитать фазу вала в градусы ПКВ, но перекрытие вносит неизвестную поправку, которая также зависит от подъема и профиля кулачка.
SAM34
Чувак под ником zaqwsx_ жжот, типа его 99 до 100ки за 7.7 разгоняется pst
Ради интереса посмотрел его посты, двиг у него сток
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=263416
SOF
SAM34 писал(а):

двиг у него сток

ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Alex_21124
SAM34 писал(а):

двиг у него сток



А секундомер? pst
epatazh
Alex_21124

а секундомер заряженный hehe
Adelko
Насчет бошок в 8в. У мну есть возможность получать по цене железного лома 1-2 башки в месяц. Если по цене 8 000 р по вашим словам на них будет спрос, мож мне этим заняться?

7000 р мне поставили ценник за запил 16в головы при условии что ее приношу уже разобранную наши местные спорцмены, которые запилили не одну голову (т.е. я уверен в качестве). Хотите сказать, что ценник одинаков что на 8в, что на 16в ? nea

И еще. А чего вы так прицепились к этим камерам сгорания? Вот вы не сидите на лада.сс и ваз.ее, а зря, там вобщем то очень много интересных вещей обсуждается. И в частности я не раз слышал мнения и доводы что камеры вобще трогать не стоит. И говорю сразу: не надо ржать, люди которые это писали (а один чел писал лично мне в аську) секут в тачках вобщем то не хуже вашего, по крайней мере на нашем казанском треке гоняют постоянно.
х123ас
Ars Longa
ну допустим я на ваз.ее бываю довольно часто. И на счет камер - тут довольно много спорных мнений, лично я убежден, на 8вэ пилить обязательно (на ПП по крайней мере). Во первых колодцы вокруг клапанов это не айс, во вторых куча острых углов, что есть не гуд для детонационной стойкости, в третьих ухо - для лучшего наполнения и перемешивания смеси.
х123ас
да, может подгонишь пару головок, по цене металла?)))
Adelko
Про пересылку не забывай Smile)
У меня друг в сервисе работает. Там отправляются в лом головки у которых уже просаженные седла, т.е. для короторых все шайбы регулировочные слишком толстые. Считаются такие головки в этом сервисе неремонтнопригодными и их просто отдают в цвет мет. )))))
Цитата:

тут довольно много спорных мнений


это ключевой момент. Я лично своего выстраданного мнения не имею, поэтому вполне допускаю, что камеры в стоке на 8в есть гуд и пилить надо только каналы )))
Un-real
Adelko
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы