Страница 46 из 56
Alex.G.
Может кто подскажет, где в Питере есть Вазовская разборка? Кстати, почемуто после установки птф пропал хх... Sad Может быть из-за того, что минус корпуса реле и минусового провода из него висят на минусе коммутатора?
Dsoftgroup
Alex.G.
если курбулятор - смотри или ЭПХХ блок на месте и фишка на клапане в карбе
Alex.G.
Dsoftgroup писал(а):

если курбулятор - смотри или ЭПХХ блок на месте и фишка на клапане в карбе


Клемма на клапане, а экономайзер отключили на СТО Питер-Лада при диагностике двигателя, сказали, что он борется за экологичность, а старенькому двигателю просто мешает работать...
Dsoftgroup
Alex.G.
тогда чисть клапан.

как там туманки? светят?
Yasha05
Я подключал по штатной схеме, но еще чтобы они включались без габаритов, но с зажиганием. С габаритами без зажигания тоже горят.
Alex.G.
Dsoftgroup писал(а):

тогда чисть клапан.


Как?
Сегодня в один прекрасный момент после прогазовки ХХ появился и машинка заработала как ни в чем не бывало. Как так?
Dsoftgroup писал(а):

как там туманки? светят?


Да, только толку от них мало, буду использовать как ДХО.
Dsoftgroup
Alex.G. писал(а):



Сегодня в один прекрасный момент после прогазовки ХХ появился и машинка заработала как ни в чем не бывало. Как так?



ну пролетела соринка, и все исправилось, значит жди еще таких глюков
Alex.G.
Поставил противотуманки, был доволен, как настала ночь, так пипец(((
Кстати, туманки сильно светят влево, как их ни поворачивай Smile Так что всем из питера рекомендую покупать солнечные очки... Мало ли встретимся Smile
Общий вид в принципе ничего такой:)

Тока решетку хочу стоковую трехполосную Smile

Ближний свет:

И Вот блиннахептаващщщщще:


Ближний светит пучком, все ок, а противотуманки светят и направо и налево и вверх и вниз, но по центру честное, но еле заметное, пятнышко, которое создает рассеиватель (пластиковый), а, че тут говорить, вся фара пластиковая ((( Короче мой совет всем:
Не ставьте китайские противотуманки за 500-800 рублей, хавно редкостное, но внешний вид в поряде Smile Да и ДХО появились Smile
-=Worm=-
Alex.G. писал(а):

Ближний светит пучком, все ок, а противотуманки светят и направо и налево


в принципе так и задумано на то они и туманки... разметку освещать.
Alex.G. писал(а):

Не ставьте китайские противотуманки за 500-800 рублей, хавно редкостное,


ясен перец))

з.ы. за отчёт респект.
zOnk
У меня стоковые противотуманки светят куда-то вверх, а не на землю,регулировочный болт не помогает,как исправить?
Alex.G.
z0nKiD писал(а):

У меня стоковые противотуманки светят куда-то вверх, а не на землю,регулировочный болт не помогает,как исправить?


Я бы попробовал перевернуть стекло рассеивателя, оно съемное?
zOnk
Вроде нет,хотя мысль..
Yasha05
z0nKiD писал(а):

У меня стоковые противотуманки светят куда-то вверх, а не на землю,регулировочный болт не помогает,как исправить?


Да кривое что то. Кронштейны, крепления.. Если ПТФ Киржач или Бош они не могут быть кривыми.
dvm99i
Alex.G. писал(а):

Не ставьте китайские противотуманки за 500-800 рублей, хавно редкостное



У тебя, похоже, мелкие птф . Они- действительно ГГГГ. Есть тоже китайские и по такой же цене, но большие около 20 см в длинну, эти хорошо светят. Правда их редко в магазине увидишь.
Alex.G.
dvm99i писал(а):

Alex.G. писал(а):

Не ставьте китайские противотуманки за 500-800 рублей, хавно редкостное



У тебя, похоже, мелкие птф . Они- действительно ГГГГ. Есть тоже китайские и по такой же цене, но большие около 20 см в длинну, эти хорошо светят. Правда их редко в магазине увидишь.


Ну 20 см, это почти как фара головного света, неэстетично... Хотя для кого-то функциональность превыше всего. Smile
dvm99i
Ну, может чуток меньше, имелось ввиду почти такие же как штатные, что в 14 и 15-ках в бампер вставляются.
dvm99i
Сегодня сфоткал и замерил размер.
Габарит у них 18 см.

000.jpg
Описание:
Размер файла: 61,53 KB
Просмотрено: 164 раз(а)

000.jpg
TaNK_T90
Rover_61reg
Пропустил твое соощение...счас возник еще вопрос - на вых. рассматривал как у меня там все подключено...реле присутсвует ПТФ , и провод идет на плюс АКБ, т.е. этот провод необходимо повесить на массу кузова, а вместо реле ПТФ которая стоит сейчас, купить Энергомашевскую я правильно тебя понял?
rruslan
Где искать проводку под ПТФ (если конечно она имеется). На кнопку разъем нашел питание подается!!!
Спасибо!
Alex.G.
rruslan писал(а):

Где искать проводку под ПТФ (если конечно она имеется). На кнопку разъем нашел питание подается!!!
Спасибо!


Если под кнопку нашел разъем, то посмотри, заняты ли у тебя места под клеммы ПТФ в колодках Х8 и Х7, если свободны, то покупай набор для подключения птф (если кнопка есть, то просто реле с землей и колодку к нему, и подключай по схеме (штатной)
Alex.G.
Если не найдешь, выложу фотки со своего ЧЯ, что и куда идет.
rruslan
Alex.G.
Набор для подключения купил на всякий пожарный!!!
Начал разбираться с проводами от колодки реле идет черный провод с креплением под шпильку с болтом это куда? Ели правильно понимаю масса берется с корпуса на реле, где уже есть крепление или этот проводок нужно сажать на корпус т.к. пластина на реле просто крепежная.
Если можешь выложить фотки буду благодарен!
Спасибо.
Alex.G.
rruslan писал(а):

Ели правильно понимаю масса берется с корпуса на реле, где уже есть крепление или этот проводок нужно сажать на корпус т.к. пластина на реле просто крепежная.


На реле 4 провода, один из них - это минус (он с креплением под болт), я его прикрутил к креплению самого реле (железяка из реле выходящая с дыркой Smile) и на шпильку коммутатора, есть два провода, с толстыми клеммами, эти провода идут на кнопку, т.е. это провода включателя, и еще один провод с тонкой клеммой, это провод питания +12. Фотки конечно сделаю, тока чуть попозже...
TaNK_T90
Alex.G. писал(а):

и еще один провод с тонкой клеммой, это провод питания +12.


А если у меня подключены ПТФ на прямую к АКБ, куда переподключить "+" , я хочу купить реле энергомашевское и чтобы птф включались после заводки авто, подскажи пжл!
Alex.G.
TaNK_T90 писал(а):

А если у меня подключены ПТФ на прямую к АКБ


Через реле и провода ЧЯ? Или просто кнопка (салонная) в цепи ПТФ +12 с АКБ?
P.S.
Хотя боюсь, что придется переделывать на штат. подкл., т.к. ПТФ +12 в ЧЯ появляется только после включения зажигания
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы