Страница 46 из 54
Gennadiy K
drive1
В общем то нормальные размеры.
Обрати внимание вот на какие моменты:
- сможешь ли ты залезть/вылезть при стоячей над ямой машине
- голова должна торчать над уровнем пола сантиметров на 15-20, если сделать ниже, то будешь тянуться на носочках к удалённым узлам, если выше, то будешь полусогнутый стоять под машиной и спина с шеей будет уставать.
- при такой ширине канавы (1м) будет безусловно удобно работать с шаровыми и т.п., но есть риск уронить машину в канаву, колея около 1400, тогда до края колеса остаётся (1400-1000-185)/2= по 10...11см всего с каждой стороны, маловато на мой взгляд.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (02 Октября 2013 19:12), всего редактировалось 2 раз(а)
ПавелР
Длину,если позволяет можно побольше,ширина-в самый раз,поверьте,возможностей при обслуге будет больше,перекладину всегда можно соорудить,А вот глубина-170-это слишком,надо 145-150,по подбородок.
ДюКЧ
некорректный совет по глубине. себе сделал (площадку в подвале приспустил) таким образом, чтобы макушка чуть касалась причиндалов машины, выше всегда можно сделать, а вот если будет по плечи - замучаешься башкой стучать и раком ходить.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (26 Октября 2013 14:53), всего редактировалось 2 раз(а)
drive1
мне почему то думается внизу можно сделать настил, в длину всей ямы, по росту. А вот если мелкая будет то потом поздно будет капать.
Глубину вообще 160см хотел, у другана такая, мне понравилась, и написал я 170 типа 10 см под заливку, ошибочка вышла, надо было в чистоте писать сразу.
Вт думаю потом ещё плиточку положить можно будет на пол а пол плитку греющий кабель было бы супер:) дело в деньгах тока...
drive1
Вопрос такой, туповатый может. Сейчас яму капаю.
В выкладывать как начинать? сначала залить надо дно ямы, а затем уже кирпичи выкладывать начинать?
или достаточно просто полиэтилон для гидроизоляции положить на пол и начинать выкладывать?
Пенополистирол на дно ямы не даст комфорта? может закатать туда листа 4, где ногами ходить?
Zippo2
Засыпь щебнем и сделай стяжку, а потом будешь делать утепление и все что угодно.
ID_Hacker
Столько трындят про бетон да технологии, а сказать ничего толкового никто не сказал. Вы бы уж поведали тайны мамонтов о гидроизоляции бетоном. Или в чем различия хорошего и плохого бетона.
А трындеть кто какой спец и кидаться ссылками может каждый.
g8o8r8
,,Вы бы уж поведали тайны мамонтов о гидроизоляции бетоном,, - нет ни каких тайн. Это знает каждый грамотный строитель. Бетон (нормальный) должен заливаться без перерывов. Т.е. Ни в коем случае нельзя заливать часть сегодня, а часть завтра и т.д. И при заливке пользоваться вибратором. Это азы.

,,Или в чем различия хорошего и плохого бетона,, - нормальный бетон - тот который замешан в соответствии технологией. С каждого замеса должна браться проба и после её пропаривания она должна испытываться в лаборатории пресом. И только после этого определяется качество бетона и сортность залитого изделия. Цемент марки не менее 300. Марка так же косвенно по цвету - чем темнее, тем выше.
Этого сейчас нет. Те времена прошли. Все на глаз и своровано.
Поэтому делать нужно все самому: покупать цемент, пгс, решать вопрос пропорции в зависимости от необходимости, мешать.

Косвенно можно определить качество бетона по его цвету. (Где сейчас лаборатории?) Чем темнее и серее (даже на синий) бетон, тем выше его качество. Но и это научились подделывать. Используют вместо пгс отходы от каких то термических процессов (шлак). А он изначально почти черный. И поэтому общий цвет бетона так же получается что надо по цвету. Но это обман.
Это выкачивание денег из воздуха.

ПГС - песчано- гравийная смесь. Это продукт дробления гранита и промывки. Т.е. песок гранулы которого не менее 3мм и не более 5 мм. Дорогое удовольствие.

При изготовлении монолита возможно добавление промытого шебня гранитных пород. Размер щебня 20 -30мм. Но только если изделие имеет большой объем по сечению. Примерно более 50мм. Соотношение песок - щебень 3 к 2.

Блин ....... даж тыкать в клаву устал.

Хороших вам замесов!!!!!!!

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (09 Октября 2013 20:59), всего редактировалось 1 раз
All Exx64
ID_Hacker писал(а):

Столько трындят про бетон да технологии, а сказать ничего толкового никто не сказал


Ну, если и по этой ссылке не найдете ответа: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=73740&page=4 то остается: http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C&where=all&filmId=S4NaIMxGs3M
g8o8r8
Первая ссылка ..... было выше. Вторая - чушь открывается .... никакого отношения к теме.

Ничего не имею против современных материалов, но не верю в чудеса. Хоть увольте.

Прикинте сами .... при изготовлении чего то глобального не наберешься этих современных ноу-хау. Тем более это все современное. А строят в земле ой как давно.

Конечно монолит создать архи сложно. Поэтому и придумывают новые технологии и материалы.

Про ремонт существующих построек (гидроизоляция) - отдельная тема.

Обратите внимание на то что стоит годами и то, что рассыпается через год и найдите различия Smile Может после этого будете умнее в бетонном деле?
ID_Hacker
g8o8r8
Вибратор это что? Миксер что ли?
g8o8r8
Нет. Миксер для смешивания, вибратор для бетона:
http://tsk-beton.ru/journal/vibrator-dlya-betona по ссылке есть и описание для чего он нужен.
Устройство крайне простое по конструкции. У меня сделан вибратор для мелких работ из 12 в мотора. На валу эксцентрик и все в герметичном корпусе. Хоть в сам бетон опускай, хоть на боковую стенку подвешивай.
Чем крупнее работы тем мощнее должен быть вибратор (в разумных пределах - как правило в производстве применяют 200 - 300ватт)

200 - 300 ватт переносные устройства. Для изготовления ответственных конструкций (балки, плиты перекрытия) используют вибро - стол. Для ускорения процесса схватывания используют пар.

Чуть про пгс - в природе встречаются естественные залежи песка с фракцией пригодной для бетонных работ. Они на вес золота у строителей. Можно найти и мелкие жилы подобной фракции - для любителя. Мешать что попало (песок очень мелкий в перемешку с грязью, известняк) с цементом, да еще и в пропорции не для себя - получаем г..... а не бетон. Который начнет сыпаться через год, а то и раньше.
ВОВАЯ
задам ка я свои параметры для утепления.
есть гараж, жб. щирина внутри 3.3 (не широкий вообщем) с этим то и проблема.
задача утеплить две стены так чтобы украсть минимум расстояния у ширины гаража. при этом изоляция не должна быть горючей (это даже не обсуждается)
потолок ворота и задняя стена будет обшита листами минваты 50мм, и сверху закрыты гвл листами (ворота осп плитой)
но вот с боковыми стенами...
бюджет кстате ограничен только здравым смыслом.
у кого какие идеи? так чтоб изоляцию сделать нормальной но см в 2-2,5 вписаться.
Гаврилыч
Шоб машинов яму не съехало, у меня по краю ямы приварен уголок 50х 50, надо очень постараца что бы съхать после всего в яму.
ПавелР
ВОВАЯ
"Астратек" или "Корунд" не рассматривал?
ВОВАЯ
ПавелР
У меня задача гараж утеплить, а не бюджет попилить...
Разницу понимаешь?
ПавелР
Да понятно-вещь дорогая,но ведь-работает.
ВОВАЯ
ПавелР
ты проверял?
ПавелР
ВОВАЯ писал(а):

ПавелР
ты проверял?


Сосед просил товарища при поездке в Москву поискать такую краску,т.к. у нас в деревне,альпинисты дома "рисуют"ей,а в розницу купить нереально.
Привез 20 кг,искал тоже времени потерял.
Сосед поначалу пробовал,метал после покрытия на ощупь как дерево,потом покрасил кусочек дымохода буржуйки-я сам не верил,а рука терпит.Вобщем покрыл этими 10 кило,ну...где-то метров кв 12-15,пока холодов не было,трудно сказать,насколько теплее стало,у него гараж обшит ГКЛ,под ним подложка рулонного фольгированного (ну не знаю как называется,ты наверное понял).
Единственный минус-слой должен быть не менее 1 мм помойму,разбавлять не более 10% от объёма,что затрудняет равномерное нанесение,и получится-ли пневмокраскопультом-не пробовали.
Вобщем удовольствие для богатеньких,ну а в твоем случае-надо сэкономить объем помещения,а малыми средствами,надо "повыделываться",согласен?
PS консистенция сметаны.
ВОВАЯ
ПавелР
я к чему тебя спросил пробовал ли ты.
у нас есть представительство с этой хренью, астротек.
решили ей трубы покрасить из котельной одного предприятия до цеха.
между ними неохраняемая территория, и бомжи скорлупки теплоизоляции ломают и греются, а оцинковку тупо пистят.
решили просто покрасить, реклама супер.
заказали какуюто небольшую партию этой гадости.
и провели опыт
взяли плиту с прес формы (она железная внутри с тенами, большая эл плитка) положили лист мин ваты 1 см и на неё положили прес форму(такаяже по размеру квадратная тяжелая железка)
включили плиту на 120 сельсия и засекли время за сколько прогреется прес форма до 80.
потом убрали вату и покрасили этой фигней.
охренели от развода
счистили эту краску и положили две картонки(не гофрированные)
по 1 мм каждая (в упаковке идет)
время прогрева с 1 мм этой краски и с 2 картонками по 1 мм каждая
одинаковое.
теплоизоляция этого астротека в этом тесте была равна двум картонкам.

этот астротек, ну и корунд наверно тоже. это просто ноухау нашего времени!
если нужно освоить бюджетные деньги, а на результат насрать, то просто изобретение века!
мне же утеплить надо а не деньги выкинуть, вот в чем вся фишка.
если бы он реально работал так как в рекламе пишут, я им в 2 слоя закатал бы гараж и не парился.
ПавелР
Сказать нечего,убедительно.Я уж и сам поверил в эту краску,но купить все же хорошо,что недодумался.
Блин а сосед-довольный.
ВОВАЯ
ПавелР
не ну флаг ему в руки.
ладно тесты не за мой счет проходили.
а по поверхности она да, приятнее за неё держаться чем за железо, тут без базара.
обверни железо 1 мм картона, вообще нормально держать будет.
ПавелР
ВОВАЯ писал(а):

обверни железо 1 мм картона, вообще нормально держать будет.


Wink
pavel74
ВОВАЯ
Чем плох пенопласт 20-40мм, зашитый поверх ДВП, гипсокартоном или стекломагниевым листом от пола до потолка? Крепить на грибки сразу к стене.
All Exx64
Если тонко и негорюче, то может подойдет: "Урса М-15Ф"; "Изовер Сауна с фольгой"; "Лайттек Универсал фольгированный"...Наклеить на стены фольгой внутрь - будет тепло и светло как в гламурном магазине)))

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Фольгой внутрь гаража а не к стене...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 54
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы