Страница 46 из 65
Al_Dimich
Патрикевна писал(а):

Люся писал(а):

А я вот думаю, что лузеры это те, кто вчера в московском метро ехали.


дура совсем . такое говорить

Не дура, а дурак.
Al_Dimich
konstanta писал(а):

в..бошить начиненный ВВ автомобиль в здание на лубянке/октябрьской?

Ты бы ещё сказал начинённый ядерной бонбой supercool
Kirill111
Oll писал(а):

Kirill111 писал(а):

Там слово кавказ поищи в тексте. Да и вполне очевидно кого обвинят, неужели нет? Кто у нас шахидок посылает в метро? Wink

Ты никак не поймешь. Прикинь, ты обладаешь ресурсами и желаешь устроить взрыв в метро в Москве. Кого ты наймешь? Джеймса Бонда, бомжа с улицы, мелкого уголовника? Если есть нужные выходы - то достаточно удобно решить вопрос с чеченами и зарядить их смертниц. Человеческий материал имеется, технология отработана, никому ничего после теракта не расскажут. Деньги, надо думать, переведешь не через Сбербанк, а постараешься запутать следы. Перевод из-за рубежа, со стороны Азии - нормальный, логичный ход.
Вот поэтому я считаю вариант со смертницами очень даже правдоподобным. Это исполнители, и сам факт взрыва смертницами вообще ничего не говорит ни о заказчике, ни о "версии властей".
А определить что взорвали смертницу, думается, специалисты смогли в первые же минуты при осмотре. Взрыв был не такой силы, чтобы все разнести на молекулы, а раны там получаются ИМХО специфичные.
Ну и, как уже говорили, никаких преимуществ власть не поимела от взрыва - да это и было сразу очевидно. Власть П&М сейчас почти абсолютна, нафиг им какие-то хлопушки в метро взрывать.

Все вышесказанное, конечно, не исключает, что теперь представители власти начнут крутить и врать, каждый на свой лад, пытаясь извлечь что-нибудь для себя из факта взрыва.

Возможно было и так. Возможно. Но заказчика ты не назвал в итоге. Заказчика каждый пусть сам себе придумает. Smile
STAS152005
Этот материал родился из нескольких откровенных бесед с офицерами спецподразделений российской глубинки. Они представляют разные службы – региональный отдел спецназначения ФСБ (А), отряд спецназа внутренних войск МВД (С) и армейский спецназ ГРУ (Р). Они живут в разных местах и лично не знакомы. Кто-то уже на пенсии. Кто-то служит. По-разному и в разное время пришли к своей службе: один из гражданского вуза, другой – из военного училища, третий – через срочную службу. Кто-то всё время служил в одной «фирме», другие прошли несколько разных силовых ведомств. На троих моих собеседников – почти два десятка только боевых орденов и медалей, включая и советские. Объединяет их одно: богатый опыт боевых действий в Чечне. Каждый из них принимал личное участие в операциях по ликвидации очень известных лидеров бандформирований. По понятным причинам их настоящие имена не указываются.
http://ir-ingr.livejournal.com/564239.html
Цитата:

Р. Вербовщики у них опытные, и национально-религиозные мотивы используют, и историю Чечни трактуют в нужном для себя свете. Но главный стимул – деньги, конечно. Особенно – для командиров. Рядовые бойцы воюют за харчи практически. Одна надежда – выбиться в командиры. Мы этому естественному процессу обновления командных кадров стараемся активно помогать. То одного ликвидируем, то другого. Так что вакансии всяких эмиров у них постоянно есть. Значит, есть и шанс самим участвовать в распределении средств. Не зря у них постоянные скандалы по поводу растрат возникают.

Всё посчитано и скалькулировано. За все виды диверсий и налётов известна утверждённая цена. Причём большая часть денег до конкретных исполнителей никогда не доходит.

Они вот всё с партизанами Великой Отечественной любят себя сравнивать, тактику их изучают, книги читают. А ведь Ковпак, Федоров или Сабуров в Центральный штаб партизанского движения отчёты с приложением счетов в рублях или рейхсмарках не посылали. За свободу воевали.

Значит, с героями-партизанами себя сравнивают? Получается, что не только деньги у них всё решают?

А. Любой бандит хочет выглядеть Робин Гудом. Хотя бы в собственных глазах. И их вербовщики умело играют на самых различных струнах. Вот шахидок ведь отбирают не просто из кого попало. Кому внушают, что нет иного повода искупить «позор для рода» брошенной мужчиной. В ком умело распознают суицидальные наклонности. А кого и просто практически зомбируют. Наш врач-психолог там допрашивал одну такую родственницу командира боевиков, взятую со взрывным устройством. Она совершенно искренне и убежденно на вопрос о своем идеале ответила: «Зоя Космодемьянская». Так что некоторые их идеологи работают не хуже наших замполитов, мягко говоря. Хотя сами вербовщики неплохие деньги за каждую шахидку получают…

Psychogenic
Kirill111 писал(а):

Заказчика каждый пусть сам себе придумает.


Именно "придумает". Вряд ли мы, простые смертные, правду когда-то узнаем: даже если по Зомби-ТВ скажут, что кого-то там поймали и чего-то ему оторвали - где гарантия, что это именно он, а не козел отпущения, которого выгодно публично показать и обвинить во всех смертных?..
Adaptechnic™
Kirill111 писал(а):

Заказчика каждый пусть сам себе придумает.


А чего придуывать? Кому выгодно.
Al_Dimich
Клара Цеткин писал(а):

А это чё за ублюдок клонированный? supercool
Kirill111
Adaptechnic писал(а):

Kirill111 писал(а):

Заказчика каждый пусть сам себе придумает.


А чего придуывать? Кому выгодно.

Как выясняется у каждого свой ответ на этот вопрос. А результаты тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247550..

З.Ы. Я за вариант 4 Pardon
Dustel
[quote="Kuvshin"][quote="STAS152005"]
Kuvshin писал(а):

Стас!
А как ты считаешь, почему эти чеченские террористы не обратят свой

Вот об этом и речь. Не хотят все-таки с ними ссорится, поэтому взрывают простых людей. Значит какой-то незримый договор, пакт о ненападении существует.
Я не думаю, что войти в ресторан на Рублевке, сложнее чем в метро, и народа там вечером бывает неслабо.



От такого "теракта" народ будет втихоря радоваться.....
Dias
Я всегда считал , что если власти захотят то они за неделю наведут порядок во всей стране. Переловят всех вахабитов , урежут финансирование террористов и тд и тп . Но пока власти выгодно это , выгоден беспредел на кавказе , видимо они что с этого имеют. а обычные люди на кавказе больше всех страдают от всех этих политических игр , здесь люди хотят работать на нормальных работах , хотят ездить на курорт в россию , где их не будут менты тащить в клетку , просто за то что он ЛКН .
соболезную пострадавшим.
Dias
Я всегда считал , что если власти захотят то они за неделю наведут порядок во всей стране. Переловят всех вахабитов , урежут финансирование террористов и тд и тп . Но пока власти выгодно это , выгоден беспредел на кавказе , видимо они что с этого имеют. а обычные люди на кавказе больше всех страдают от всех этих политических игр , здесь люди хотят работать на нормальных работах , хотят ездить на курорт в россию , где их не будут менты тащить в клетку , просто за то что он ЛКН .
соболезную пострадавшим.
Psychogenic
Бермадей
При желании и воле свыш... в смысле, "сверху" - можно очень эффективно бороться, в том числе используя такие вот религиозные нюансы. Нет её, этой воли.

Если правда, что у ментов была инфа о готовящихся терактах - то я просто не знаю, как это назвать. Одно дело, когда неизвестно ничего, другое - когда носом ткнули: на транспорте скоро будет "бах"! Да, как мочат главарей бандюганов - мы можем по телеку показывать и петь дифирамбы мудрому руководству, а с конкретными исполнителями - чё-то всё не так радужно... Хотя вроде как они-то уж совсем под носом ходят.
Баязет
Dias писал(а):

Я всегда считал , что если власти захотят то они за неделю наведут порядок во всей стране. Переловят всех вахабитов , урежут финансирование террористов и тд и тп . Но пока власти выгодно это , выгоден беспредел на кавказе , видимо они что с этого имеют. а обычные люди на кавказе больше всех страдают от всех этих политических игр , здесь люди хотят работать на нормальных работах , хотят ездить на курорт в россию , где их не будут менты тащить в клетку , просто за то что он ЛКН .


Good Good Good
Язычник
Dias писал(а):

где их не будут менты тащить в клетку , просто за то что он ЛКН .


Ну а русские просто не хотят, что бы ЛКН их убивали только за то, что они русские.
ГМП
Цитата:

За сведения о террористах пообещали миллион рублей


МНе вот интересно, этот миллион заплатят из бабла ментов или спецслужб,
которые (будем так считать supercool) непреднамеренно просрали террористов?Или из кармана налогоплательщиков?
Т.е. мусора недорабатыают, а за их халатность платят рядовые граждане,
иные - даже ценой собственной жизни.
Причем у нас - так же. supercool supercool supercool

Последний раз редактировалось: ГМП (30 Марта 2010 20:52), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
Oll писал(а):

Вот поэтому я считаю вариант со смертницами очень даже правдоподобным. Это исполнители, и сам факт взрыва смертницами вообще ничего не говорит ни о заказчике, ни о "версии властей".

+1
SDRIVER
STAS152005 писал(а):


Да...Я тоже обращал внимание на то что теракты по ВСЕМУ МИРУ как-то обходят стороной учереждения госвласти стран....По видимому чтоб по дольше по жить...иначе очень быстро все это дело прихлопнут....


На Кавказе частенько объектами атаки террористов являются учреждения госвласти
ГМП
SDRIVER писал(а):

На Кавказе частенько объектами атаки террористов являются учреждения госвласти


Там другое. Иные мотивы - допуск к распилу бюджетных средств, кровная месть и пр.
Oll
Kirill111 писал(а):

Но заказчика ты не назвал в итоге. Заказчика каждый пусть сам себе придумает

Нет у меня информации по заказчику и не будет. Поэтому я ничего не придумываю. Можно сказать, созерцаю с горечью и недоумением...
Бермадей писал(а):

Предлагаю вынести на рассмотрение Госдумы законопрект о смертной казни для террористов в виде повешения. Фундаменталисты как огня боятся закончить свой век в петле, ибо каким-бы шахидским щахидом не был шахид, если его вешают, то он никогда не попадёт в рай... Гарантирую - случаи со смертниками сразу прекратятся.

Для верности нужно еще хоронить их в свиной шкуре, не объявляя место захоронения.
SDRIVER
Во всем виноваты Горбач и Ельцин развалили страну, разодрали народ в итоге мы имеем теракты, взрывы и войну на Кавказе. Взрывали и будут взрывать и никакими мерами не поможешь
S597SMRUS
Kirill111 писал(а):

Заказчика каждый пусть сам себе придумает


Беня Ладенов hehe
В вашей любимой америке нашли заказчиков 11.09.2001? Wink
И не найдут Pardon
Adaptechnic писал(а):

А чего придуывать? Кому выгодно.


уже узнал заказчика? wwow hehe А пасаны то и не знают-40 с лишним страниц исписали -к единому выводу не пришли nea hehe
Александер2115
Бермадей писал(а):

Предлагаю вынести на рассмотрение Госдумы законопрект о смертной казни для террористов в виде повешения.


Цитата:

Медведев решил ужесточить наказания для террористов

Президент России Дмитрий Медведев провел во вторник, 30 марта, совещание по вопросам совершенствования судебной системы, в ходе которого заявил о возможности ужесточения законодательства по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с терроризмом.

"Есть резон еще раз вернуться к проблематике отправления правосудия по террористическим статьям, по статьям "терроризм" и примыкающим преступлениям и поговорить о совершенствовании такого рода практики", - сказал глава государства. "В ближайшее время проведем еще несколько совещаний, касающихся изменения законодательства в этой сфере (безопасности) и подготовки специальных нормативных актов", - сообщил он.

Медведев также предложил "уделить внимание некоторым вопросам совершенствования законодательства, направленного на предупреждение актов терроризма, в том числе касающихся четкой работы различных ведомств, которые должны заниматься расследованием такого рода преступлений, а также проведением других процедур, связанных с соблюдением безопасности на транспорте и в тех местах, где в большом количестве появляются люди", передает ИТАР-ТАСС.

В совещании приняли участие председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов, генпрокурор Юрий Чайка, глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, его первый заместитель Владислав Сурков, помощник президента - начальник государственно-правового Управления президента Лариса Брычева и советник главы государства Вениамин Яковлев.

Совет Федерации готовит поправки о смертной казни для террористов



http://www.e1.ru/news/spool/news_id-322093.html
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Вот шахидок ведь отбирают не просто из кого попало. Кому внушают, что нет иного повода искупить «позор для рода» брошенной мужчиной. В ком умело распознают суицидальные наклонности. А кого и просто практически зомбируют. Наш врач-психолог там допрашивал одну такую родственницу командира боевиков, взятую со взрывным устройством. Она совершенно искренне и убежденно на вопрос о своем идеале ответила: «Зоя Космодемьянская».

Жесть какая...
SDRIVER
Интересно что нужно взорвать и сколько нужно жертв чтобы русский народ наконец-то очухался и вышел на красную площадь, и задал вопрос нашим царям что за куйня творится в стране?
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Интересно что нужно взорвать и сколько нужно жертв чтобы русский народ наконец-то очухался и вышел на красную площадь, и задал вопрос нашим царям что за куйня творится в стране?

сказал полевой командир боевиков, чеша репу supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 46 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы