Страница 46 из 53
kindermann
Holz да я в принципе не тебе отвечал, а тем. кто требует личные фотографии в качестве доказательства... Drinks or Beer
Holz
andreyal553

у меня есть такие, к юбилею победы, с лениным полтинники.

Добавлено спустя 49 секунд:

kindermann писал(а):

Holz да я в принципе не тебе отвечал, а тем. кто требует личные фотографии в качестве доказательства... Drinks or Beer


Да, это ваще пизнец.
XADZZOX
Мыхалыч писал(а):

Например, если два эстонца побреют друг другу жопы за 1000 евро, то ВВП Эстонии увеличится на 2000 евро.


pst
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Андрюх, вроде такие по 30 копеек были.


Ну, я не свой билет сфоткал. 63 Что в инете нашлось, первое.
XADZZOX писал(а):

А вот Досаафовские - те по 50 копеек

Это точно. Да и призовой фонд был богаче.
kindermann
Цитата:

Да, это ваще пизнец.


Мало того. отмечу. Поскольку не фотограф, а именно любитель (1), кадров в пленке 36 (2), результат сразу не видно (3) - всяких там пейзажей и прочих ненужностей не фотографировал в принципе. Сейчас да, сейчас много... -))) Ну дык и возможности другие.
andreyal553
Holz писал(а):

у меня есть такие, к юбилею победы, с лениным полтинники.


У меня вся серия олимпийских рублей была (с олимпийской символикой). Десять штук, вроде.
XADZZOX
Как без кефира?
andreyal553
А мафон, у меня, такой был.



Только регуляторы "тембр-звук" не ползунковые, а обычные крутилки.
Vazl
шевроны на рукавах школьной формы у пацанов были 2-ух цветов - красные и синие, в классе делились по этому признаку и дрались друг против друга. еще пуговицы - из белого металла, шершавенькие такие - стачивали наждачкой, чтобы гладкие были. Эх, детство-детство....
В позднем СССР 80-ых годов, конечно много было плохого и несуразного, в основном показухи, но много было и хорошего.
Многие, вон как XADZZOX радовались как детишки, что СССР пал, а потом и приуныли. А если бы головой соображали, а не смотрели и слушали что им вещают, то и поумнее бы были.
Bird64
Holz писал(а):

Гуляли, на ногах прощайка(суконная), какие-то треньки шерстяные, куртка, и шапка вязаная с пумпоном. Это мода была зимняя


фуфайка - тема. такой простор для детского-подросткового творчества по нанесению краской через трафарет рисунков gpn
Holz
Во чё нашёл, для меня эти фоты были почти иконами. У нас в школе барыжили ребятки старшие по 30-50 копеек за штуку








Bird64 писал(а):

фуфайка - тема. такой простор для детского-подросткового творчества по нанесению краской через трафарет рисунков


Было, помню...Меня минуло. Wink
AND517
Vazl писал(а):

шевроны на рукавах школьной формы у пацанов были 2-ух цветов - красные и синие, в классе делились по этому признаку и дрались друг против друга.


Красные были у учащихся младших классов, у тех кто постарше - синие. Мы не дрались, ибо практика показывала, что всегда побеждали синие
Bird64
andreyal553 писал(а):

А мафон, у меня, такой был.


у меня такой:

зачетный, кстати, аппарат был Good
Vazl
AND517
нет, чётко помню ,что два цвета были на одинаковых размерах.
andreyal553
XADZZOX писал(а):

Как без кефира?


Тогда и молоко вспомнить надо.

Holz
Vazl писал(а):

нет, чётко помню ,что два цвета были на одинаковых размерах.



Красные были на форме с погонами и манжетами на рукавах, это форма до 9 класса, в 9-10 была форма покроя пижняков с синей эмблемой.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

andreyal553 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Как без кефира?


Тогда и молоко вспомнить надо.


А лужи молочные помнишь, вокруг ящиков с молоком?
Bird64
andreyal553 писал(а):

Тогда и молоко вспомнить надо.


в нашей деревне не было такого. в магазине тетка продавщица из фляги мерным черпаком в тары покупателей наливала Smile
да и зачем было покупать магазинное, если можно было купить на окраине городка (лет с 8-ми в теплое время это уже была моя вахта - съездить на велосипеде за молоком к знакомой тетке, державшей коров) нормальное у частников по чуть большей цене Smile
AND517
Bird64 писал(а):

в нашей деревне не было такого. в магазине тетка продавщица из фляги мерным черпаком в тары покупателей наливала


В трехлитровый эмалированный бидон как правило
Holz
Bird64 писал(а):

andreyal553 писал(а):

Тогда и молоко вспомнить надо.


в нашей деревне не было такого. в магазине тетка продавщица из фляги мерным черпаком в тары покупателей наливала Smile
да и зачем было покупать магазинное, если можно было купить на окраине городка (лет с 8-ми в теплое время это уже была моя вахта - съездить на велосипеде за молоком к знакомой тетке, державшей коров) нормальное у частников по чуть большей цене Smile


Разливное всегда было высший пилотаж, если не разбавленное. Я бегал в молочку, мать посылала. У нас бетон под молоко был пластмассовый круглый, вот в нем носили. Он внутри сливками или сметаной пах, даж когда пустой был.
andreyal553
Holz писал(а):

А лужи молочные помнишь, вокруг ящиков с молоком?


Конечно!
XADZZOX
Vazl писал(а):

Многие, вон как XADZZOX радовались как детишки, что СССР пал, а потом и приуныли. А если бы головой соображали, а не смотрели и слушали что им вещают, то и поумнее бы были.


Ни разу не радовался развалу СССР! А вот , что система коммунистическая рушиться началась - тут да, каюсь, радовался, наивно полагая, что демократия придет. Только эмоции мои были во мне, на площади я не выходил, не призывал ни к чему. Об этом сейчас тоже жалею, знал бы какое будущее новоявленые демократы приготовили, я бы и вилы взял в руки и пошел бы. Ты вот мне сейчас как укор предъявил мои эмоции тогдашние. А ты думаешь мы особо понимали что происходит? Мне молодому парню тогдашнему , да еще и в провинции ваще не ясно, что происходило.Вот так вот.
Holz
andreyal553 писал(а):

Holz писал(а):

А лужи молочные помнишь, вокруг ящиков с молоком?


Конечно!

hehe hehe hehe
kindermann
Holz а кто их не помнит? ROFL
Holz
Молоко в треугольном пакетике стоило 16 копеек, его покупали и кипятили сразу, чуть зазевался, всё...прокисло. А было в таких же по форме пакетиках только с васильками, очень вкусное молоко, долгоиграющее, по 20 копеек.
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Петрович нормальный мужик .



Согласен. Был бы он ненормальный, я бы с ним не общался. supercool

Патрикевна писал(а):

Не угодил он только тебе .



Ну он знает кому угождать, а кому - нет pst

Патрикевна писал(а):

ты действительно не понимаешь???????????????



Я очень хорошо понимаю, что такое инвалидность, ибо тесть парализованный лежал 18 лет. Поэтому прощаю Петровичу все его оскорбления и ругательства в мой адрес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы