Страница 46 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

Ну если инвестиции как в Аленьпиаду то можно протянуть ЛЭП, водопровод, газопровод и оптиковолокно в поля леса. И смотря что производить и в каких маштабах - а то может быть там Байконур строят


да я х/з.едешь по какой-то районной дороге,а потом бац и в чистом поле свежие корпуса,покрашенные в какой-нибудь синий цвет...может склады,а может и какой-нибудь завод эфес пилснер....
Косолапый писал(а):

Другой пример - у нас на остановке построили круглосуточный небольший магазин. Торговали продуктами питания, бухлом и все такое.
1. Сперва запретили на остановках продавать крепкий алкоголь
2. Потом запретили начную торговлю слабым алкоголем.

В итоге опять в жопе.


барыг к ногтю прижали,а ему не нравится facepalm
Косолапый писал(а):

У нас в городе, когда разработали закон о такси - типа все одного цвета, таксометры, чеки и все такое. Одно предприятие закупило новый белых шкод-октавий, все сделало как надо.
А что в итоге? Как бомбили Ашоты на шестерках - так и бомбят, а контора в жопе.
Вот и играй с государством по правилам.


потому что цены в этих такси такие,что дешевле пять раз съездить с ашотом и ведь народездит,иначе бы ашоты давным давно бы уже у себя в армении бомбили Wink
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

И вообще мечтал стать Генеральным секретарем ЦК КПСС


facepalm Вот тогда б мы стали полноценной Ресурсией, и проделки меченого пидараса нам показались бы детскими шалостями. Pardon
Какое Щастье,что ты не стал Генсеком КПСС ROFL facepalm Good
Косолапый
Цитата:

барыг к ногтю прижали,а ему не нравится


Барыги - это пример. Когда повышали налоговые отчисления для 34% с зряплаты работника -прижали всех facepalm
Цитата:

потому что цены в этих такси такие,что дешевле пять раз съездить с ашотом и ведь народездит,иначе бы ашоты давным давно бы уже у себя в армении бомбили


Именно, а потом связываццо в государством не надо.

И никаких долгосрочных перспектив. Долгосрочные перспективы в РФ - это миф, а строительство завода и работа по закону - экономическое самоубийство.
брат шумы
Косолапый писал(а):

а строительство завода и работа по закону - экономическое самоубийство.


расскажи это фольсваген групп и другим автопроизводителям Wink
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

а строительство завода и работа по закону - экономическое самоубийство.


расскажи это фольсваген групп и другим автопроизводителям Wink


такие крупные производители - это не столько бизнес, сколько политика.
Они заплатят кому надо и договоряццо с кем надо.

Создатель Икеи написал целую книгу про то как приходили в рф и про коррупцию и про бюракратию. Вот яркий пример
брат шумы
Косолапый писал(а):

такие крупные производители - это не столько бизнес, сколько политика.
Они заплатят кому надо и договоряццо с кем надо.

Создатель Икеи написал целую книгу про то как приходили в рф и про коррупцию и про бюракратию. Вот яркий пример


наши бизнесмены не хотят вкладывать деньги в страну,иностранцы вкладывают.естественно,что они заботятся о собственном кармане.но факт остаётся фактом,что у них что-то получается ....
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

такие крупные производители - это не столько бизнес, сколько политика.
Они заплатят кому надо и договоряццо с кем надо.

Создатель Икеи написал целую книгу про то как приходили в рф и про коррупцию и про бюракратию. Вот яркий пример


наши бизнесмены не хотят вкладывать деньги в страну,иностранцы вкладывают.естественно,что они заботятся о собственном кармане.но факт остаётся фактом,что у них что-то получается ....


И правильно не хотят. Учитывая инвестиционный климат я бы тоже не стал.
Завтра государство росчерком пера убьет твой бизнес или сделает нерентабельным. Это я даже не говорю про банальную коррупцию и вымогательство.

Выше я привел 2 примера как власть своими действиями/бездействием кинули людей на нехилые бабки.
Другой пример - ИП, основа экономики страны - мелкий бизнес. Сколько их в этом году закрылось из-за медвежьих действий власти? Процентов 30 чтоли.

Нельзя здесь работать по закону.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вот
http://politsib.ru/news/63505
В начале апреля примерно 10% ИП закрыли свое дело и ушли в тень.
XADZZOX
Илья В. писал(а):

я это вот и есть ответ.
Я тоже самое написал - настраивать станки и строить помещения не есть разбираться в производстве.
не смог, не понял, не потянул современных реалий. эт нормально не каждому дано.


Ох ты же и умный , прямо пистетс , выводы он делает, не зная самого главного - именно мою историю facepalm Ога вы тут обобщить горазды,.. уже заметил... lol1
Я вопреки всяким препонам наладил производство , стал производить, года три ваще склад готовой продукции стоял пустым, в виду того, что продукция улетала минуя его, перекупы в очереди стояли, из под станка выхватывая продукцию. Я стал расширяться, тут ккуяк избрали в республике нового презика - тупоголового ишака, который первым делом решил пересмотреть существующее крышевание... Да и ккуй бы с ним - ипитесь вы там как хотите, но он пидар тупо перекрыл доступ к сырью (князек куле удельный и попробуй тогда залупись), Потом через полгода, поняв, что налогов то недосчитывается, опять вернул все назад. Да только за полгода работяги мои, которых я сам лично натаскивал на оккуенное качество поразбежались, клиенты - перекупы тоже нашли в соседнем регионе новых производителей. Это только один из малых примеров, когда власти не давали развиваться , решая свои шкурные вопросы lol1 Вот блиать и не дано значит мне , по твоему pst Поэтому я и бросил на ккуй всю эту возню и вместо того, чтобы использовать свои знания и опыт , платить налоги в казну, я сижу на лоле и вполне се доволен. 63

Не доволен я тока умниками вроде тебя, которые судят по одежке, но которому ту самую одежку на блюдечке дали - на мол ,добрый человек, тебе высокооплачиваемую работу, ты ее заслужил фактом своего рождения в славном городе Калуге (или Москве) facepalm]
Илья В. писал(а):

XADZZOX писал(а):
Я думал ерунда, ща чуть потерпеть, подняться уровнем, чтобы ккуй класть на власть районного уровня


Вот и еще одна причина провала.


В чем логика твоего вывода? Мож ты настолько слеп, что до сих пор не видишь, что страной рулят оллегархи? Не понимать того, что в этой стране В ТО ВРЕМЯеси чего и производить, то надо стремительно расти, чтобы исключить влияние местных педиков-руководителей . А впоследствии еще и оказывать на них уже свое влияние.
Короче, Илья В. дали те работу хорошую, вот и радуйся, Но не надо только при этом уничижительно тут отзываться о мне или бунше , который тоже имея высшее образование ВЫНУЖДЕН в виду отсутствия такой работы как у тебя. заняться коммерцией. Его блиать , мож тошнило от этого занятия, но детей его некому было кормить!!!

Не вижу дальнейшего смысла дискутировать на эту тему в виду того, что ты делаешь выводы, не вникая в вопрос. Pardon
брат шумы
Косолапый писал(а):

Нельзя здесь работать по закону.


согласен,но то что барыги закрываются-это хорошо
Косолапый писал(а):

Завтра государство росчерком пера убьет твой бизнес или сделает нерентабельным. Это я даже не говорю про банальную коррупцию и вымогательство.


что есть,то есть.но как ни странно многие умудряются выжить даже в таких условиях Wink
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

такие крупные производители - это не столько бизнес, сколько политика.
Они заплатят кому надо и договоряццо с кем надо.

Создатель Икеи написал целую книгу про то как приходили в рф и про коррупцию и про бюракратию.


Тут я с Косолапый согласен Pardon
брат шумы писал(а):

наши бизнесмены не хотят вкладывать деньги в страну,иностранцы вкладывают


Потому, что наши в наше государство не верят ибо
Косолапый писал(а):

Дак о каких долгосрочный перспективах вобще идет речь, если власти меняют правила игры по ходу игры?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=331781&start=1100 Pardon
Косолапый
Цитата:

согласен,но то что барыги закрываются-это хорошо


Что хорошего? Ну пойдешь в магазине не рядом с домом, а поедешь километров за 5-10, очень удобно Good
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Учитывая инвестиционный климат я бы тоже не стал.
Завтра государство росчерком пера убьет твой бизнес или сделает нерентабельным. Это я даже не говорю про банальную коррупцию и вымогательство.

Выше я привел 2 примера как власть своими действиями/бездействием кинули людей на нехилые бабки.
Другой пример - ИП, основа экономики страны - мелкий бизнес. Сколько их в этом году закрылось из-за медвежьих действий власти? Процентов 30 чтоли.

Нельзя здесь работать по закону.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вот
http://politsib.ru/news/63505
В начале апреля примерно 10% ИП закрыли свое дело и ушли в тень.


И опять согласен, и уже практически готов к полному уходу в тень Pardon Сяду на шею нашему "кормильцу" hehe pst .Пусть въе бывает hehe ROFL 63
брат шумы
Косолапый писал(а):

Что хорошего? Ну пойдешь в магазине не рядом с домом, а поедешь километров за 5-10, очень удобно


для экономики ничего хорошего и так страна барыг.один нефть качает,а остальные на эти деньги покупают и перепродают друг другу всякие ништяки...
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Что хорошего? Ну пойдешь в магазине не рядом с домом, а поедешь километров за 5-10, очень удобно


для экономики ничего хорошего и так страна барыг.один нефть качает,а остальные на эти деньги покупают и перепродают друг другу всякие ништяки...


А вот если будут сидеть сложа руки, то будет лучше? facepalm
Ну будут платить меньше налогов, что изменится? Правильно государство для пополнения казны переложит часть налогов на производственный сектор и добьет его окончательно facepalm
S597SMRUS
XADZZOX
Николаич, этим новодельным долбоепам все-равно ничего не докажешь Pardon
Будем надеяться, что им все докажет сама жизнь.Когда пообломает их мальца, вот тогда до них дойдет ВСЁ!
А пока ждем...когда за бочку жижи будут давать не больше 10-ки зелени.Вот тогда и посмеемся...правда через cry , но все-равно посмеемся , над этими "успешными" индейцами , думающими, что они самого Б.га за яйца ухватили Wink

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Косолапый писал(а):

Ну будут платить меньше налогов, что изменится?


Тут уже пенсы начнут возмущаться hehe Ведь чинопузы меньше жрать не станут Wink lol1 lol1
Бомбовоз
Косолапый писал(а):

Цитата:

согласен,но то что барыги закрываются-это хорошо


Что хорошего? Ну пойдешь в магазине не рядом с домом, а поедешь километров за 5-10, очень удобно Good



У нас так и есть. Сначала отдали павильонам остановки - те их обустроили покрасили, крышу с лавками зафигачили, цветники, парники а потом павильонщиков тупо выкинули заменив ларьком Роспечати facepalm hehe
shubin81
гыы...да тут ненашутку разошлись смотрю facepalm
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

У нас так и есть. Сначала отдали павильонам остановки - те их обустроили покрасили, крышу с лавками зафигачили, цветники, парники а потом павильонщиков тупо выкинули заменив ларьком Роспечати


зато сколько народу донесли свою зарплату до дома и до своих семей
Бомбовоз
shubin81 писал(а):

гыы...да тут ненашутку разошлись смотрю facepalm



Ну так отдельные индивиды выдают такие перлы что если у тебя есть инет ты олегарх живи и радуйся ROFL
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

Ну так отдельные индивиды выдают такие перлы что если у тебя есть инет ты олегарх живи и радуйся


меня пытаются убедить,что спаивание населения-это гуд.что бырыги-это двигатели экономики Pardon
Бомбовоз
брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

У нас так и есть. Сначала отдали павильонам остановки - те их обустроили покрасили, крышу с лавками зафигачили, цветники, парники а потом павильонщиков тупо выкинули заменив ларьком Роспечати


зато сколько народу донесли свою зарплату до дома и до своих семей



Ага только стоя на остановке где в тени +40 я где должен воду покупать - у бабушки в Роспечати чернила из гелевых ручек пить что ли или ипашить до Магнита 15 минут который до 20-00 работает. facepalm
XADZZOX
S597SMRUS писал(а):

Будем надеяться, что им все докажет сама жизнь


Саш, да мне таки по боку поймут они или нет, меня просто удивляет слепота людей. Наверное чтобы понять что такое уверенность в завтрашнем дне, надо ь епапекегщгнекуц
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

Ага только стоя на остановке где в тени +40 я где должен воду покупать - у бабушки в Роспечати чернила из гелевых ручек пить что ли или ипашить до Магнита 15 минут который до 20-00 работает.


да на воде много не заработаешь Pardon .давай теперь покупать пиво в ларьках и бухать до усрачки на скамейках перед домом facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

XADZZOX писал(а):

Наверное чтобы понять что такое уверенность в завтрашнем дне, надо ь епапекегщгнекуц


нет никакой уверенности,страна в жопе и конца и края этой жопы нету..и дело тут не в экономике и не производствах,а в чиновниках,силовых структурах и прочих мздоимцах
S597SMRUS
XADZZOX писал(а):

меня просто удивляет слепота людей


Ну мозги то засраны зомбовизором капитально, вот и давит говно из ящика на глаза.
Сень мне вон по телефону позвонили с соцопросом, как я отношусь к решению плутина поставить на пост губера члена ПЖиВ hehe
Ну я прямо так и сказал-"Передайте Путину пусть идет в жопу".Девчонка на другом конце провода наверное окуела от таких слов. hehe
Она наверное ждала , что я растекусь в елее в адрес плутина Pardon hehe
брат шумы писал(а):

.и дело тут не в экономике и не производствах,а в чиновниках,силовых структурах и прочих мздоимцах


Именно.Пока их не начнут реально сажать и конфисковывать у них все, до последней нитки -жопа будет перманентной Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (29 Июня 2013 12:16), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Ага только стоя на остановке где в тени +40 я где должен воду покупать - у бабушки в Роспечати чернила из гелевых ручек пить что ли или ипашить до Магнита 15 минут который до 20-00 работает.


да на воде много не заработаешь Pardon .давай теперь покупать пиво в ларьках и бухать до усрачки на скамейках перед домом facepalm


Угу, давай в услвиях мирового экономического кризиса и реценссии убьем к керам немалую часть экономики под глупым предлогом, а упущенную прибыль переложим на население в виде постоянного повышения налогов и прочих платежей facepalm
Обосраццо насколько гениальная идея.

Последний раз редактировалось: Косолапый (29 Июня 2013 12:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 46 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы