Страница 46 из 200
Моаи
т808 писал(а):

любые.


Ну не мне решать Smile Ну все равно всем спасибо. Тут я один дома сегодня. Тыщу лет такого не было pst И ГО послушал, и Янку, и Урфином закончил Good Ну, реально такой фигни уже лет 5ть не было. pst Прикольно Smile Даж под настроение чет побренькал. pst
Garik36
Моаи
Во, я тоже по музончику загоняюсь, когда один дома hehe
Хотя могу на тачке уехать куда-нибудь и в ней музыку слушать supercool

т808 писал(а):

От поломки колец с перемычками,до прогара ГБЦ в зоне 2-3,или трещин тарелок клапанов.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10031375#10031375
Suse
$@#Y@ писал(а):

Моаи
60 дорого, пусть сдает в зачет за 50 тыр. Тоже мне, лоха нашел. А с учетом косяков по движку, цена его ведру тыщ 25-30 от силы.

25 от силы,там кузов мертвый
kazak1102
Моаи писал(а):

Резко упала компрессия на 2м и 3м.


Когда у меня пробило прокладку, то компрессии не было вообще... Воздух легко гонялся из одного в другой... Very Happy Но по симптомам, вел мотор себя где-то так же... Короче, 325 км на двух цилиндрах домой добирался с 3-мя пассажирами (бригада ж)... Very Happy
Garik36
В общем, сегодня снова занялся ручником. Залез, поменял распорные планки. У старых расстояние между прорезями было 109 (!) миллиметров. У новых - 112,5 мм. Не фонтан, но как есть. Все установил, ручник подтянул, в итоге левое колесо стало тормозить несколько лучше, но чуть-чуть хуже правого. Не идеал, но лучше прежнего.
Интересно, а планки не продаются россыпью? Везде встречаю только в комплекте с рычагами, пружинами и пр.
Еще искал пыльники напрявляющих передних суппортов - нашел только в третьем по счету магазине. Везде были только в комплекте с самими пальцами.
Блин, сколько лишних деталей скапливается из-за покупки таких ремкомплектов...
Alexandr008
Я планки брал без пружин, но с рычагами
Лысик
Garik36 писал(а):

Интересно, а планки не продаются россыпью?


Мои, которые наваривал, я брал отдельно, т.е.просто планки!
kazak1102
Garik36 писал(а):

сколько лишних деталей


Пригодится...
В один "прекрасный" момент всё это перекочёвывает либо на свалку, либо на чермет...
Кстати, этих направляющих имеется на пару-тройку машин... ROFL
Garik36
Лысик
Круто! Надо тоже поискать. На рынке может спросить...
Alexandr008
Модно наварить и проточить
Garik36
Alexandr008 писал(а):

Модно


Я не следую моде...
торантино
Вчера сделал зелёную светодиодную подсветку в ноги.
+ подключил от кнопки включения габаритов. Минус подключил через концевик водительской двери. Одну ленточку наклеил за отбортовкой полки ,что под перчаточным ящиком. Вторую немного покороче, под гидрокорректором и левым динамиком. Прикольно так смотрится и светит ярко. Good Напоминает шото типа космического шатла. hehe
Garik36
Переборщил вчера с ручником - при отпущенном рычаге левое колесо не растормаживалось и грелось в движении. Правое, как ни странно, оставалось холодным. Пришлось лезть и ослаблять ручник. Сделал на три щелчка, теперь вроде нормально растормаживается. Хотя теперь левое колесо опять стало "хватать" чуть хуже правого. Вот чего ему не хватает?!
.kkursor
Garik36
Урины и спички
х123ас
Garik36 писал(а):

Вот чего ему не хватает?!


Тросы? Барабаны неравномерно изношены? И может тогда такое быть, что при натяжке ручника пружина которая непосредственно на тросу, не даёт вытянуть трос.
kinesion
.kkursor писал(а):

Garik36
Урины и спички


абасцать и сжечь?) Мне часто советуют именно так поступить hehe
Garik36
х123ас писал(а):


Тросы? Барабаны неравномерно изношены? И может тогда такое быть, что при натяжке ручника пружина которая непосредственно на тросу, не даёт вытянуть трос.


Тросы менял три года назад (кстати, сколько они ходят в среднем?), барабаны имеют диаметр по 199 мм, вроде более-менее одинаковы. Фиг знает, в чем причина...
Прикол в том, что у меня претензий к работе ручника нет - держит нормально, с уклона машина не скатывается. А вот на техосмотре придираются. Типа разные тормозные усилия на колесах.
Хотя до следующего ТО еще полгода, за это время многое может поменяться.

Добавлено спустя 56 секунд:

kinesion
Шли на три буквы таких антисоветчиков Wink
Лысик
Garik36 писал(а):

барабаны имеют диаметр по 199 мм,


Ух, какие, оборосли жирком)) недеюсь а нескольких положениях мерил? Иначе не понять, яйцом они или нет.
Garik36 писал(а):

кстати, сколько они ходят в среднем?


Зависит от качества изготовления, внутренней смазки и частоты использования. У меня еще родные, на машине отца мы за 14лет один раз поменяли.
Garik36
Лысик писал(а):

Ух, какие, оборосли жирком))


Чугуном supercool
Хотя я до сих пор не понял, в чем преимущество чугуниевых барабанов перед люминивыми. Вот ржавеют они как сволочи hehe
Мерил только в одном положении Pardon
Лысик писал(а):

Зависит от качества изготовления, внутренней смазки и частоты использования.


Тросы ДААЗ (проверял по коду), перед установкой пролил трансмиссионкой, ручником пользуюсь каждый день, правда надолго на нем не оставляю.
kinesion
это корявые колодки, инфа 146%.
Они одинаковые и не симметричные. На одном колесе недотормаживают, на другом перетормаживают. Натяжка ручника в этом играет немалую роль.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Фигню написал. Корявые, короче)
Garik36
kinesion
Это что, на Феродо раскошеливаться, что ли? Или на Брембо? hehe
kazak1102
kinesion писал(а):

это корявые колодки


Тогда и при торможении ж...пу должно носить, маманегорюй... supercool
Если всё до колодок в порядке, включая барабаны, то на ручнике разницы ты не заметишь, даже если корявые колодки...Прижало, и прижало, хоть и корявые... А у него одно колесо практически не тормозится ручником...
Garik36 Как при торможении то, экстренном...??? Проверял...
Антон причины озвучил, следует не верить себе, а проверить всё же...
Garik36
kazak1102
Только на уклоне проверял. Там, где раньше машина скатывалась вниз, сейчас нормально держится.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Там, где раньше машина скатывалась вниз, сейчас нормально держится.


Я не про ручник... Я про экстренное (педаль в пол на скорости)... Если всё нормально, то дело не в колодках, и не в барабанах с цилиндрами... Остаются троса и пружины на них...
Я так думаю... Pardon
Garik36
kazak1102
Нормально машина тормозит. Правда, я до экстренного стараюсь не доводить.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 46 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы