Страница 47 из 54
ВОВАЯ
Вот такой не видел. Надо посмотреть. Пишут что толщина 50, мне много
Это я 100 только утеплителем украду. Плюс 20 на гвл. Совсем узко и нет разницы с листами мин ваты.

Пенопласт, нет. Потому что нет. В тех задание не вписывается Smile
All Exx64
Зачем на фольгу ГВЛ??? А тоньше - всякие Фольгопласты и т.д. есть, толщина от 5 мм, но они горючие...
Клаssик
drive1, сначала полы заливаешь, а потом на них кладку ставишь. При такой длине толщина стены в кирпич с перевязкой швов. Желательно ряда три арматурной сетки заложить в кладку, ну и полы, конечно, армировать. Если почва влажная, подумай про гидроизоляцию.
drive1
Сейчас докладывают мне яму в гараже, говорят что полы заливать уже поздно мне, т.к. сейчас зальют если то при морозах она треснет вся.
И ещё когда яму капали то глину и землю раскидывали в бока, т.е на будущие полы, строитель говорит что потом земля сядет и стяжка может развалиться.
Стяжку хочу делать пока черновую, это не совсем ровную поверхность из самомесного бетона(цемент, песок, щебень гранитный).
Посоветуйте что делать, ждать весны? слишком долго, лить сейчас, опасно
drive1
Стукнула мысль сделать деревянный пол:
плюсы:
- быстро
- смогу своими силами, или с минимальной помошью(платить только за материал)
- не боиться движения грунта(рядом трасса, когда едет большегруз всё трясётся)
- теплее чем бетон

минусы:
- сгниёт быстро без вентялиции
- боюсь не выдержит нагрузок(например джип)
- щели между досок(после того как усохнут)
- пожароопасность

Не знаю как лучше быть...
pavel74
Сделать подсыпку, проложить доски под колеса и оставить до весны. Там и земля осядет и может еще какие мысли по полу появятся.
drive1
Мне в гараже это работать надо зимой:(
g8o8r8
,,полы заливать уже поздно,, - у вас что, уже морозы? Бетонными работами занимаются и в морозы. Добавляют специальные добавки. Но это на производстве. Под паром бетон на следующий день готов. Без пара - за неделю встанет - к бабке не ходи.
,,глину раскидывали в бока,, - это плохо. У вас что гараж отапливаемый? В нем постоянно будет + ? Глина коварный грунт при морозах. Её обычно выносят за территорию или вывозят. . Сверху под стяжку обязателен подсыпка песок. На подсыпку влагоизоляция - пленка. От греха - подальше.
,,что потом земля сядет,, - а что топталку из чего угодно сделать трудно? Утрамбовал грунт, подсыпку то же утрамбовал, влагоизоляция и стяжка - это классика.
,,стяжка может развалиться,, - если нормально (выше) сделано основание пустот не будет. Да и что это за стяжка и бетон если ,,может развалиться,,

,,сделать деревянный пол,, - не рекомендую. А вот поверх бетонной стяжки, с вентиляционными оттдушинами и не редкими лагами - вполне жизнеспособная идея.
drive1
Парни, склоняюсь к дереву. Тепло, быстро, просто, дешево.
Топить буду и зимой, т.к. хочу работать в гараже.
Вибрация от проезжающих фур такая что чувствуется как под ногами земля дрожит.
Посоветуйте как лучше сделать из дерева полы, отдушины вентиляционные пробью в цоколе.
если черновой пол из доски 50-ки(не обрезной) а поверх ЦСП??
Или просто из обрезной 50-ки сделать пол, и покрасить после пропитки растрворами(типа санежи)
pavel74
drive1
300 Вт на секцию не многовато? Не закипит.

З.Ы.Очепятка. Не в ту тему запостил. facepalm
Валдемар
g8o8r8 писал(а):

Сверху под стяжку обязателен подсыпка песок. На подсыпку влагоизоляция - пленка. От греха - подальше.


drive1
сетку кладочную в стяжку
ДюКЧ
drive1 писал(а):

Стяжку хочу делать пока черновую,


здравая мысль! потом, по весне-лету, после усадки земли можно и чистовую с сеткой
drive1 писал(а):

лить сейчас, опасно


для черновой нет, а если знаешь технологию, можно и чистовую.
drive1 писал(а):

Стукнула мысль сделать деревянный пол:
....минусы:
- сгниёт быстро без вентялиции
- боюсь не выдержит нагрузок(например джип)
- щели между досок(после того как усохнут)
- пожароопасность


с нормальной пропиткой не сгниет и не сгорит. щели? вряд ли, если под полом земля не усохнут, а разбухнут. нагрузку будет держать в зависимости от того, как положишь.
drive1 писал(а):

если черновой пол из доски 50-ки(не обрезной) а поверх ЦСП??

тока не ЦСП - отсыреет, а ОСП.
drive1
Осп есть плиты у нас, по 600 с копейками руб за плиту.
Как лучше класть полы из 50-ки? лаги если из досок 5 на 15 на ребро через 50 см пойдёт? выдержит авто?
Михалыч Motors
не заливать еще не поздно а землю зря раскидали по углам сядет .там выше тема есть про теплый пол и отопление я фоты своего пола выкидывал глянь.
Михалыч Motors
у кого как а у меня на потолке пенопласт 100мм+10мм фольгопласта.раньше было 50 пеника и 4мм фольги - разница конкретная.на воротах 70мм пеника щели запенил и фольгапласт 8мм.если в тех.условия не вкладываешся лепи минплиту.
Виктор Рег.17
У меня яма 4мХ1мХ1,5. Меня мужики на работе отговорили делать яму стоячую и потом я понял, что не зря. Ни в коем! Повторяю ни в коем случае не ройте глубокую канаву! Глубина должна быть такой, чтобы вам под машиной, сидя на маленьком стуле было удобно работать. Не забывайте про клиренс самого авто. Длина должна быть такой, а это примерно 4м, чтобы можно было охватить пространство от переднего бампера и до топливного бака не перекатывая машину. В стенки ямы, в самом верху можно заделать или залить анкеры либо болты. На них потом удобно переноску вешать, либо что-то другое.

яма.jpg
Описание:
Размер файла: 164,44 KB
Просмотрено: 326 раз(а)

яма.jpg
ПавелР
Виктор Рег.17 писал(а):

Ни в коем! Повторяю ни в коем случае не ройте глубокую канаву! Глубина должна быть такой, чтобы вам под машиной, сидя на маленьком стуле было удобно работать


lol1 Ну ты даешь!Где это видано,чтоб сидя,да еще в яме ...блин да еще и на табуретке pst было удобно работать,откручивать рычаги,стабилизаторы,рулевые наконечники,глушители,шаровые,.Ты канеш извини,но помойму ты болен...
PS А сливать масло,так это ваще з__бись
ПавелР
Никто дел не имел с ГСП(гипсо-стружечная плита)?Думал ОСП обшить на пенопласт,а тут в магазине пощупал,да и цена в два раза меньше.
В ОСП шуруп можно закрутить да повесить что-нить,а в ГСП шуруп как держаться будет?
Михалыч Motors
не сталкивался с таким материалом х.з. че да как.у меня просто заштукатурены стены и все гараж со шлакоблока.
Михалыч Motors
а че нормальная сидячая яма facepalm pst
g8o8r8
А чё, я в свое время делал полную разборку поршневой на четверке лежа на мостках в 10см от воды в яме .......
vovakh
Если грунтовые воды высоко стоят,то это нормальный вариант. У самого яма по грудь где-то.
ДюКЧ
Виктор Рег.17 писал(а):

Глубина должна быть такой, чтобы вам под машиной, сидя на маленьком стуле было удобно работать.


это если он крутится во все стороны и на колесах, а вы инвалид без ног, ТТТ.можно еще яму сделать на 40см и лежанку под нее с пухуевыми подушками и одеялом.
Виктор Рег.17
Яма, что на фото выше, моя, построена мною как и весь гараж, никто не помогал в строительстве. Были заказаны только ворота сварщику. Работы в этой яме( глубина 1.5) уже проводились, менялись и топл.бак, был установлен приоромотор, до этого снималась коробка и заменялось сцепление, были проложены новые топливные магистрали для 16в. Заменить рычаги, стабилизатор, заднюю балку не составляет проблем. У нас, где я живу, условия все же суровые, морозы доходят до -46 и держатся. Ах да, мы же про крытый гараж, а то я помню, как маньяк работал в ещё не достроенном гараже.
Про наставление про глубину пожалуй мне не стоило, а то задел за живое тех, кто уже вырыл себе шахту). Прошу больше не троллить, я на AL часто бываю, по многу для себя беру. С Уважением к форуму Виктор.
Михалыч Motors
Не знаю дело каждого индивидуальное решение.кому ништяк по колено а кому руки к верху в прыжке.допустим у меня рост 187-на фига мне яма 140 или 150 я сделал 165 и норм если мне надо выше встать есть доска длинная один край на ступеньку другой на пенек ложу и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 54
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы