Страница 47 из 114
TRANS MISSION
стас тут советовал веб камеру смотреть. во что насмотрел:

В Сочи соревнованиям по фристайлу помешал дождь
http://news16.ru/300034
Сегодня на Красной Поляне заверили выступления участники этапа Кубка России по фристайлу. Однако погода внесла свои коррективы в расписание состязаний. Летающим лыжникам пришлось завершать свои выступления под дождем и при плюсовой температуре. Организаторы турнира решили провести лишь квалификационные заезды и по их итогам составить рейтинг спортсменов.

Это что они потом через год еще снег будут везти с северного полюса и будет стоить это еще 50 млрд. $ ? И кстати а как со стороны выглядит трамплин под дождем? можно назвать это самой дорогой арт-инсталляцией? туристы поедут?
XADZZOX
TRANS MISSION
Не ну тут как бы я не соглашусь... Такой зимы у нас и правда давно не было, но это не значит, что это повторяется из года в год. Короче, я уверен, что этот вопрос не проблема для следующей олимпиады.
Ну а что Стасик тут свои проповеди ведет, так пора уж привыкнуть. Тут к нему еще добавляются методичники. Наверное финансирование увеличили 63
TRANS MISSION
XADZZOX писал(а):

TRANS MISSION
Не ну тут как бы я не соглашусь... Такой зимы у нас и правда давно не было, но это не значит, что это повторяется из года в год. Короче, я уверен, что этот вопрос не проблема для следующей олимпиады.
Ну а что Стасик тут свои проповеди ведет, так пора уж привыкнуть. Тут к нему еще добавляются методичники. Наверное финансирование увеличили 63



но ведь подстраховку надо иметь? чо это будет? Лужкова позовут, простив грехи? или что еще?
XADZZOX
KaReL1982 писал(а):

вот у меня друзья без вышки, примерно ловят от 30 тыр...


где? В Адыгее?

А никто не думал, почему это такое засилье кавказцев в промышленных центрах, в частности в Москве? Ответом и являются мои высказывания выше.
TRANS MISSION писал(а):

Лужкова позовут, простив грехи? или что еще?


Ну это уж не знаю, это к Стасику или заму его - Вите -Вишне 63
TRANS MISSION
XADZZOX писал(а):


Ну это уж не знаю, это к Стасику или заму его - Вите -Вишне 63



Стас, вот понимаю удачное вложение в дело когда шансы 50 на 50. Вот на вторые 50 что партия придумала? что елси дождь, то просто мы еще меньше есть будем?(с)
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

Стас, вот понимаю удачное вложение в дело когда шансы 50 на 50. Вот на вторые 50 что партия придумала? что елси дождь, то просто мы еще меньше есть будем?(с)


как-то смотрел ЧМ по биатлону - без снега -только трассы были засыпаны -ниче -нормально откатали!
какие шансы? ты вообще о чем?
это престиж! -проведение олимпиады -это честь!-это то,что останется после нее!
вот ладно там тупой дальнобой -птушник-прогульщик, но ты-то -вероятно даже вышку окончил -но размышляешь -ей богу как дальнобойщик..
видишь ли -непонятен твой подход -выгодно - не выгодно...
понимаешь -по идее - например, такой спорт как бобслей -вообще не выгоден!- трасса стоит как 100500вертолетов, катаются -с десяток человек в стране, зрителям спорт не интересен -все ждут,чтоб хоть кто-то расшибся,чтоб хоть какой-то экшн!-вложения в трассу -вряд ли когда-то окупятся....-вот по твоей логике - надо отказаться от такого вида спорта -т.к. он не выгоден.
в итоге останемся с хоккеем,футболом, биатлоном,фигурным катанием, и...да пожалуй и все...-остальное уже не так популярно - поэтому по твоей логике -нах остальные виды спотра! Pardon
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Стас, вот понимаю удачное вложение в дело когда шансы 50 на 50. Вот на вторые 50 что партия придумала? что елси дождь, то просто мы еще меньше есть будем?(с)


как-то смотрел ЧМ по биатлону - без снега -только трассы были засыпаны -ниче -нормально откатали!
какие шансы? ты вообще о чем?
это престиж! -проведение олимпиады -это честь!-это то,что останется после нее!
вот ладно там тупой дальнобой -птушник-прогульщик, но ты-то -вероятно даже вышку окончил -но размышляешь -ей богу как дальнобойщик..
видишь ли -непонятен твой подход -выгодно - не выгодно...
понимаешь -по идее - например, такой спорт как бобслей -вообще не выгоден!- трасса стоит как 100500вертолетов, катаются -с десяток человек в стране, зрителям спорт не интересен -все ждут,чтоб хоть кто-то расшибся,чтоб хоть какой-то экшн!-вложения в трассу -вряд ли когда-то окупятся....-вот по твоей логике - надо отказаться от такого вида спорта -т.к. он не выгоден.
в итоге останемся с хоккеем,футболом, биатлоном,фигурным катанием, и...да пожалуй и все...-остальное уже не так популярно - поэтому по твоей логике -нафиг остальные виды спотра! Pardon



ну ты даешь. посмотри как кратко это уже изложено до тебя. народная мудрость т.е. - ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. посчитай сколько слов у тебя и тут?

И вот ответь только честно? Представь есть две партии. Ваша едерастов. И вторая пусть либералы. Одни говорят пенсам типа мы сделаем олимпиаду так олимпиаду.Вы будете гордиться и сможете приезжать кататься "всего" по 1500 ски-пасс для ветеранов ВОВ. лыжи мы вам дадим, в боб уcадим и вниз столкнем. вам понравится!!!
Вторые говорят пенам и остальным.Ничего не обещаем. Но 50 лярдов вложим в развитие промышленности и сх. это сразу не даст плодов. Но шансы есть.
И это параллельно одинаково по времени по центральному тв.Ты уверен, что большинство выберет первое предложение?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Февраля 2013 00:49), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

это престиж! -проведение олимпиады -это честь!-это то,что останется после нее!
вот ладно там тупой дальнобой


Витя напомни мне где я тебя в этой теме хоть раз оскорбил? supercool Ну собственно вот:

Виктор-Вишня писал(а):

уже перешли на оскорбления,как я посмотрю?
ну-ну..


Да, да, вот ццуке, как посмели?!! Безукоризненной вежливости человека...взять и оскорбить!
Витек , меня прям забавляет когда ты оскорбляешь -оскорбляешь на ровном месте, те ответят, и ты сразу гордую обиженку включаешь. pst 63
max50
SDRIVER писал(а):

А как ты их отличаешь по картам гугла возделываются или нет? Я свои поля по гуглу понять не могу засеянное или нет hehe


ну если все поля разного цвета, имеют правильные границы - то большая часть из них возделана. Может одно - два и стоят дикие, но ни в Курской, ни в Липецкой областях я такого не видел.

Да, тут один форумчанин писал про заброшенные поля в Городнецком районе Пенской области. Оказалось - правда, очень хорошо видны деревца там и сям. В соседнем районе такого уже не нашлось

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

Сегодня на Красной Поляне заверили выступления участники этапа Кубка России по фристайлу. Однако погода внесла свои коррективы в расписание состязаний. Летающим лыжникам пришлось завершать свои выступления под дождем и при плюсовой температуре.


Сноупарк расположен в самой нижней точке катания - внизу третьей очереди подъёмников. Для горнолыжного курорта последние несколько метров по жиже- небольшая потеря. Наверху всегда снег сухой

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Увайс Кукуевич писал(а):

А ты невзначай поинтересуйся в той-же ЖКХ, на сколько сотен тысяч смет было нарисовано и распилено с "карманными" компашками. Это годами откатанная тема - сначала "субботник",


куета обиженная какая-то - лес чистим, глухой лес. Какие там откаты? facepalm
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
видишь ли - люди в нашей стране -в основной своей массе тупы и безинициативны!
и уже проходили как-то,когда якобы большинство хотело "долой царя"
это я к чему? к тому, что например, если провести опрос среди нселения нашей страны примерное такого характера
"давайте построим коллайдер и будем изучать неведомую куйню и познавать мир - на это уйдет 50 млрд" или же купим по бутылке охоты крепкой каждому -(утрирую) -знаешь -я почему-то уверен,что большинство выберет охоту крепкую! -ты-то понимаешь теперь,что не всегда стоит идти в ногу с толпою?
так и олимпиада эта - это все будет и потом останутся объекты -как у нас в питере ледовый дворец, но люди в основном тупы -они хотя сейчас охоту крепкую,пенсии, стипендии и прочее...
тут еще один момент,для людей не изучавших экономику - если взять 1,5ттрлн(или сколько там якобы насчитали) и поделить на число жителей страны и каждому дать по такому одинаковому кусочку(т.е. ничего не построено не сделано, но у каждого по энному количествой денег) - так вот это ровным счетом ничего не изменит в жизни этих самых людей,т.к. тут же подскочившая инфляция сожрет эти самые деньги..-т.е. деньги вроде как вложили -и вроде как -они и пропали и ниче не построили Pardon
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION
видишь ли - люди в нашей стране -в основной своей массе тупы и безинициативны!
и уже проходили как-то,когда якобы большинство хотело "долой царя"
это я к чему? к тому, что например, если провести опрос среди нселения нашей страны примерное такого характера
"давайте построим коллайдер и будем изучать неведомую куйню и познавать мир - на это уйдет 50 млрд" или же купим по бутылке охоты крепкой каждому -(утрирую) -знаешь -я почему-то уверен,что большинство выберет охоту крепкую! -ты-то понимаешь теперь,что не всегда стоит идти в ногу с толпою?
так и олимпиада эта - это все будет и потом останутся объекты -как у нас в питере ледовый дворец, но люди в основном тупы -они хотя сейчас охоту крепкую,пенсии, стипендии и прочее...
тут еще один момент,для людей не изучавших экономику - если взять 1,5ттрлн(или сколько там якобы насчитали) и поделить на число жителей страны и каждому дать по такому одинаковому кусочку(т.е. ничего не построено не сделано, но у каждого по энному количествой денег) - так вот это ровным счетом ничего не изменит в жизни этих самых людей,т.к. тут же подскочившая инфляция сожрет эти самые деньги..-т.е. деньги вроде как вложили -и вроде как -они и пропали и ниче не построили Pardon



хорошо. зададим по-другому. для страны что важнее? 50 лярдов в науку , произвоство = прогресс или в олимпиаду?
max50
XADZZOX писал(а):

Шилов писал(а):

у нас в области проблемы с бюджетом нарисовались, че то там пересматривается, но тем неменее на олимпийский огонь 20 мультов выделили, а вот например детдомам содержание решили урезать


однобокая информация. Может быть при этом увеличили дотации семьям с приёмными детьми. В некоторых регионах их количество начинает опережать количество детей в детдомах. Тогда и урезание бюджета вполне закономерно - если количество сокращается.

Вообще такие заявления надо цифрами подтверждать. Может и "пропутинские бисерометатели" что-то поймут. Пока лишь одни злобные сопли
TRANS MISSION
max50 писал(а):

В некоторых регионах их количество начинает опережать количество детей в детдомах. Тогда и урезание бюджета вполне закономерно - если количество сокращается.

Вообще такие заявления надо цифрами подтверждать. Может и "пропутинские бисерометатели" что-то поймут. Пока лишь одни злобные сопли



в каких? ссылочки не забывайте...а то нашисты на ЖЖ обычно пишут предложения типа -уже обсуждалось и далее бла-бла-бла...
и среди них указанная область присутствует?
XADZZOX
max50 писал(а):


однобокая информация. Может быть при этом увеличили дотации семьям с приёмными детьми. В некоторых регионах их количество начинает опережать количество детей в детдомах. Тогда и урезание бюджета вполне закономерно - если количество сокращается.

Вообще такие заявления надо цифрами подтверждать. Может и "пропутинские бисерометатели" что-то поймут. Пока лишь одни злобные сопли


Да так то да, в стране все оккуительно . Порядок всудебной системе и правосудии, воровства и казнокрадства нет, черные не оккуели. промышленоость набирает темпы ( особенно в окулово тверской области) 63 Чё все так , как вы говорите, путену ураи слава! facepalm
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

хорошо. зададим по-другому. для страны что важнее? 50 лярдов в науку , произвоство = прогресс или в олимпиаду?


и то и другое важно!
пойми ты это! это имижд страны! - это в том числе и толчек для экономики и производства!- сейчас куева туча производств делает продукцию для сочи - этих производств не было до этого -они делают продукцию на нужды олимпиады!-олимпиада пройдет -будут на ЧМ по футболу делать,потом уже это будут развитые производства,смогут и другие заказы выполныть!
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

хорошо. зададим по-другому. для страны что важнее? 50 лярдов в науку , произвоство = прогресс или в олимпиаду?


и то и другое важно!
пойми ты это! это имижд страны! - это в том числе и толчек для экономики и производства!- сейчас куева туча производств делает продукцию для сочи - этих производств не было до этого -они делают продукцию на нужды олимпиады!-олимпиада пройдет -будут на ЧМ по футболу делать,потом уже это будут развитые производства,смогут и другие заказы выполныть!



какую продукцию ? не кажется ли тебе, что искоренение (минимизация) коррупwии важнее всего тобой названного на порядок? да я в курсе что такое на порядок. А проекты в науке на два порядка? вот знаешь что будет после олимпиады? даже если она не будет полным позором из-за погоды или небольшим общим позором из-за отсутсвия нас в тройке в медальном зачете?
А ничего не будет!!!! сколько ездило туда столько и будет ездить.Точнее новоприбывшие пополнят ряды ушедших, оху...вших от цен. и более ничего!!!
в китае этот престиж простаивает мертвым грузом. да еще и убытки. а уж солько престижу они надыбали то ....

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (17 Февраля 2013 01:18), всего редактировалось 3 раз(а)
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

пойми ты это! это имижд страны!


Точно, блиать, методички, в каждом посте об имидже...
Я то в шутку вроде сначала, а оно вотоонокак ROFL
max50
TRANS MISSION писал(а):

что важнее? 50 лярдов в науку


50 лярдов вложено в дороги, инфраструктуру и прибыльный бизнес (только не мочите коры про неприбыльность горнолыжных курортов).

Никто и не сказал, что теперь в науку ничего вложено не будет. Просто там ситуация такова, что большая часть средств уходит в песок - в качестве арендной платы за неэффективные земли и здания. Там нужна более совершенная грантовая система, она вполне эффективно работает и набирает силу. Вбрось туда 50 млрд единовременно - результат будет не очень велик.

потому что 50 млрд для российской науки - не так много, как кажется. Сейчас чисто научный бюджет одного маленького наукограда - 100 млн.долларов. Это в 5 раз меньше, чем надо. То есть если на каждый выделить 500 млн, то хватит на 4 года на 25 наукоградов. Этого только на Московскую область хватит. На четыре года. И половина уйдёт в песок.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

XADZZOX писал(а):

воровства и казнокрадства нет, черные не оккуели.


не, это всё есть, зачем передёргивать

Последний раз редактировалось: max50 (17 Февраля 2013 01:23), всего редактировалось 2 раз(а)
TRANS MISSION
max50 писал(а):

И половина уйдёт в песок.


а я тебе выше написал, что сейчас уйдет в "трамплин". только у нас трамплин вникуда получится. точнее вниз
max50
TRANS MISSION писал(а):

уйдет в "трамплин".


хорошо - "трамплин, трамплин, трамплин"
TRANS MISSION
max50 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

уйдет в "трамплин".


хорошо - "трамплин, трамплин, трамплин"



трамплин в никуда supercool
max50
TRANS MISSION писал(а):

ссылочки не забывайте...


Цитата:

Детские дома уже сократили в Калужской, Тюменской области, Краснодарском крае, сообщил Павел Астахов.

"Надо откинуть все эти псевдоинтеллигентские рассуждения на тему того, что за деньги растить детей некрасиво, неправильно. Ничего подобного. Весь мир — и опыт это доказывает — именно так вышел из положения, делая ставки на профессиональные приемные семьи, которые иногда на конкурсной основе берут ребенка, — рассказывает он. — Например, опыт Польши, где закрыты все детские дома, а ставка делается на профессиональную приемную семью".

http://www.eka-mama.ru/matter/family/523067.html

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Цитата:

Жители района закрыли детдом, разобрав всех детей
11Ольга Дружинина, Life News Online
11:39, Пятница Май 11, 2012Приют в Нытвенском районе Пермского края прекратил свое существование после того, как больше сотни детей забрали приемные семьи.


http://lifenews.ru/news/90830
XADZZOX
max50 писал(а):

не, это всё есть, зачем передёргивать


Что передергивать? Вы мне старому прожженому жизнью в уши ккуйню льете про какие то там сдвиги? Еще удивитесь когда ледовый дворец в Сочи , что на болоте, ниже уровня моря стоит, через пару лет перекосоепица. Вот тогда про имидж поговорим. И про трамплины нужные, которые еще надо и содержать и про все остальное.А пока спокойной ночи.
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

какую продукцию ? не кажется ли тебе, что искоренение (минимизация) коррупwии важнее всего тобой названного на порядок? да я в курсе что такое на порядок. А проекты в науке на два порядка? вот знаешь что будет после олимпиады? даже если она не будет полным позором из-за погоды или небольшим общим позором из-за отсутсвия нас в тройке в медальном зачете?


по порядку - продукция - производства,которые получили развитие благодаря заказам на сочинскую олимпиаду -как то, производство металлоконструкций, дорожной,строительнойтехники, производство железобетонных изделийитд итп,энергетика-куетика...- ты сам мозгом-то пошевели -тебе бетон из воздуха сделаллся? или швеллер на дереве вырос?т.е. олимпиада -это и есть шаг,огромный шаг в том числе и в экономике страны! -да не так важно даже какое место мы займем,но производства-то остануться!остануться объекты построенные,инфраструктура итд..
следующее -коррупция! -коррупция есть везде и во всех странах,где-то меньше у нас к сожалению она огромная! с нею надо бороться, но это как параллельное явление -оно никак не связано с олимпиадой! -те же 1,5 трлн так же бы разворовали бы в том же количестве,как если бы они были бы пущены в науку или на пенсии..-но это же не означает,что надо сложить руки и ничего теперь не делать...
далее -награды и медальный зачет..-я буду рад,если наша страна займет достойное место! если же это будет провал в медальном зачете -то это будет грустно,но это никак не влияет на то, что олимпиада в нашей стране- это уже победа и рывок вверх!
смотри шире, а не только на то,что сегодня где -то по веб камере дождь увидел
max50
XADZZOX писал(а):

трамплины


"трамплины, трамплины, трамплины"-заткнув уши и мотает головой. Да пожалста.

только кто так разговаривает?

Последний раз редактировалось: max50 (17 Февраля 2013 01:36), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы