Страница 48 из 82
Glassik
Начнём с того что диаметры отверстий во впускном коллекторе 33,3 мм.
Площадь отверстия 8,77 кв. см.
Активная площадь сетки Я сделал около 50 кв. см. на одно отверстие.
Как думаете? будет задержка потока смеси? почти в 5 раз превосходит площадь!
Сетку сделал от телевизора. Мне просто повезло...
Сначала выкинули около подъезда телевизор старый цветной с круглыми отверстиями, затем более новей ссамосведением кинеском таб отверстия продолговатые. Проверил на воде если по по отверстия от кинескопа с самосв. лись воду из крана вдоль отверстий то вода просачивается быстрей. А если поперёк то на конечном пути остаётся капля- Это то что нужно!!! Значит капля будет испаряться интенсивнее а не пролетать в коллектор. Широкой частью отверстий вставил во внутрь что бы увеличить форсуночный эффект . Сетка в виде стакана на дне конус остриём вверх. стакан не доходит до дна 1 см. Стакан считаю самой лучшей конструкцией лучше чем конус. Могу объяснить.... подсчитал что увеличил пропускную способность воздушных жиклёров обоих камер на 30% с(1 до 1,4 мм. и 1,4 до 2 мм.)
ожидаю такую же экономию топлива, сообщу что получилось.
Раньше машина жрала 15 л на 100 км по городу Г-24, карбюр 126К
Сегодня дожог бензин залил контлольные 10 л.

Машина себя ведёт неузнаваемо появилась тяга на малых оборотах, приёмистость увеличилась педаль газа давлю до 1/4 далше не требуется.
Кто хочет посмотреть фото зайдите на СКИФ


http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=417&pagenum=6

Дальше есть соображения по автотермии и ионизации сегодня выписал магниты.
Glassik
На счёт магнитов...
Так ставить надо на отталкивание, При отталкивании плотность тока электрино увеличивается, поэтому часть их передаётся на вещество носитель воздух или бензин, далее в область горения.
конструкцию делать так чтобы было одновреммено намагничивание, соудорения с тяжёлыми металлами, свинец, олово, платина, никель.

Вспомните тетраэтилсвинец, который добавляли в бензин раньше в качестве добавки повышающий октановое число.
Если в вввоздушный "фильтр" насыпать мелкую дробь при вибрации будет свинцовая пыль, которая будет попадать в цилиндры. Будет каталитический эффект для автотермии + осаждатся на детали камеры сгорения.

А нить ионизатора делать из НИХРОМА (нагревательная спираль), вот тебе и катализатор никель, к тому же эту нить можно подогревать низким напряжением, увеличивая эффект.
Zillo
Glassik писал(а):

На счёт магнитов...
Так ставить надо на отталкивание, При отталкивании плотность тока электрино увеличивается


Во-сколько раз? Каким прибором измерено?
Glassik
Это может померить магнитометр, если таковой имеется.

А здравый смысл говорит при сведении магнитов разнополярных поле вылетает из одного и влетает в другое тоесть замыкается, зачем электрино чего то делать, при замкнутом магните возникает новая усточивая магнитная система с другими полюсами.

В другом же случае иначе, полюса остаются на месте а та сила которой прижимаем магниты идёт на увеличение магнитной силы отталкивания, что бы компенсировать при этом мощность потока (читай тока электрино увеличивается) таким образом при прохождении воздуха через такую щель часть электрино переходят на вещество воздуха увеличивая его дефект массы, и уменьшая силу отталкивания.
Мо моему всё просто. Закон сохраненияэнергии сила котоую удерживаем магниты переходит в дефек массф воздуха.

Отсюда вывод чем болше давим, тем меньше щель между мгнитами, больше плотность электрино больше автотермии....
Zillo
На сколько мне известно, магнитометр не мерит плотность потока электрино. Уж если мерить так электринометром. вот я и спрашиваю что за прибор и какие результаты измерений? В цифрах.

И ещё. Никто не пробовал достичь автотермии например на обычной газовой горелке? или если газ здесь не подходит, то можно взять паяльную лампу на бензине. Очень заманчиво опаливать хрюшек без затрат топлива...
Glassik
У Андреева написано магнитное поле есть прямолинейное движение электрино, котое можно замерить магнитометром. А паяльной лампой это идея!!! поставить магнит катализатор и т. д.

вот только форсунку бы помощьнее.......

Закон сохранения един для всех, ты кушаешь пищу, получаешь энергию в мышцы, давиш на магнит, другой магнит давит на тебя,
Вопрос где он берёт энергию? Ответ из магнитного поля земли...
иначе бы он размагнитился.
Zillo
Ны дык вот. Если удастся реализовать автотермию на паяльной лампе - значит её можно сделать и в других устройствах. Пока никто двже в простейшей горелке такого не продемонстрировал. а что происходит в недрах автомобиля - вообще тёмный лес. Давайте с горелками сначала разберёмся. А?
Vladimir84
Лично я считаю, что стаканообразная форма сеточек не является идеальной. Во-первых при соприкосновении прямолинейного потока смеси (до коллектора) с наклоной поверхностью происходит растикание по ней и почти равномерное по всей поверхности просачивавние и испарение смеси.
И во-вторых аэродинамика.
В случае стакана поток начинает взаимодействовать с поверхностью только дна и с одной из боковин (под прямым углом!) в зависимости от того какой цилиндр наполняется. т.е. ваша суммарная площадь стакана уменьшается в раза два. Получается коллектор перегорожен сеткой с просветом 20% (стандартный просвет маски). То на то и выходит.
Сетки надо ставить до того места, где поток меняет направление.
На skif была выдвинута не плохая идея ставить сетки в диффузор.
Минимум сопративления - максимум эффекта. Где-то даже патент видел.
Glassik
Vladimir84 писал(а):

В случае стакана поток начинает взаимодействовать с поверхностью только дна и с одной из боковин (под прямым углом!) в зависимости от того какой цилиндр наполняется. т.е. ваша суммарная площадь стакана уменьшается в раза два. Получается коллектор перегорожен сеткой с просветом 20% (стандартный просвет маски). То на то и выходит.
Сетки надо ставить до того места, где поток меняет направление.
На skif была выдвинута не плохая идея ставить сетки в диффузор.
Минимум сопративления - максимум эффекта. Где-то даже патент видел.

Вернуться к началу



Господа вы забываете что в коллекторе создаётся разрежение и абсолютно наплевать на форму сеточек, лишь бы была большая площадь. Вы забываете физику процессов, капля сверху не ПАДАЕТ
ЕЁ засасывают как насосом, и сетка начинает действовать сразу же по всей поверхности,
предлагаю опыт возмите стакан с водой и всосите воду губами не доставая поверхности, ааааа....куда пойдёт вода ВВЕРХ прямо в рот,

И ещё опыт откройте кран водопроводный с водой возмите насос или используёте свой собственный рот, всосите воздух не доходя потока воды 2-3 мм. Куда деётся вода.... Правильно туда куда засасывают, а теперь поставьте сетку на своём пути....
Куда пойдёт вода.... Ответ правильный туда куда засасываюn..

Такие же процессчы идут на сетке в коллекторе,
А все эти патенты, формы сеток это всё блеф.
Есть два условия
1. Большая площадь испарения - значит увеличить поверхность сетки.
2. Большая площадь проникновения - это диаметр отверстий.

Параметры отверстий в м сторону уменьшения нужно не переборщить иначе будет поверхностное сопротивление скорости движения потока.

Как показывает практика сетка от кинескопа с самосведение отличная штука, а вот от ситечек гораздо хуже.
maximov
Гаспада, поставьте себе гас (Лавата) и не е....те масхи себе и людям. Будет вам счастье, там испаряться нечему.
Forkoss
Епта, столько умников в стране, а народ на гробах ездит
Smile
Трепа много, а хоть одно фото для наглядности, нема.
Glassik
Forkoss писал(а):

Епта, столько умников в стране, а народ на гробах ездит

Трепа много, а хоть одно фото для наглядности, нема.




вот сдесь посмотри
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=417&pagenum=6[/img]
БорисЭК
Зилло, ты молодец!
А как на паяльной лампе.. ну допустим искру типа зажигания приделать можно, а давление в конце такта сжатия чем заменим?

А без него никак - ведь в моторе у Андреева вспышка была после искры, и плюс сжатие. Компрессия описана минимальная - 7 кг. Вдобавок вспомним, что первый раз эффект был получен на 120 км/час, т.е. при приличной скорости сжатия активированного воздуха в цилиндре. А там ещё фронт ударной волны по камере сгорания бегает, и воздух возбуждает дальше...

Не, на паяльной лампе не сделать по определению. Разве что сделать нагнетатель воздуха, сверхзвуковое сопло... постоянную искру... и получится то, что давно есть - плазменный резак... Very Happy Кстати тоже с повышенным КПД.

Глассик, а у тебя 50 см2 - суммарная площадь отверстий? Или сетки в целом? А как ты считал её? По тексту не понятно. А динамическое сопротивление многих мелких отверстий тоже требует увеличения суммарной площади по сравнению с равным одним окном. Хотя в общем - ты прав, для карб. машин приставка Гончарова - незаменимая вещь. Правда там он брал обычную тканую латунную сетку, и паял её.. вот не помню, 2 или 3 конуса. Ну если нужно подробно, на скифе про него есть.

Последний раз редактировалось: БорисЭК (20 Июня 2007 11:11), всего редактировалось 1 раз
Glassik
Два отверстия 2 сетки общая площадь (расчитывал по формулам геометрии) 100 кв.см. а площадь отверстий под карбюром 17 кв.см.
Пусть даже пропускная способность сетки 50% значит площадь отверстий 50кв см. что в 2,5 раза превышает впускные.
Ну в общем удачно попал машина работает хорошо, даже очень,
когда сожгу 10 л контрольных скажу расход.
Glassik
Стакан сетки до дна коллектора не доходит на 0,7 см.
Vladimir84
Глассик дно твоего стакана коническое? Читал патент с буржуйским стаканом?
Zillo
БорисЭК писал(а):

А как на паяльной лампе.. ну допустим искру типа зажигания приделать можно, а давление в конце такта сжатия чем заменим?


ИМХО на паяльной лампе можно испытать например действие магнитов на топливо. если теплота сгорания увеличится - значит работает. Если нет (что вероятнее), то тогда канают отговорки про степени сжатия и обязательное наличие восьмиугольных электрических искр зарученных по спирали...
Glassik
Vladimir84 писал(а):

Глассик дно твоего стакана коническое? Читал патент с буржуйским стаканом?



Я имел в виду что у конического дна есть кольцвой просвет в коллектор. Если плотно придвинуть ко дну стакан то в конусе надобность отпадает, а это потеря лишней поверхности что плохо...
Vladimir84
Магниты работают - это факт. Но так и не понятно как быть с относительно друг друга ореинтацией. В принципе как не ставь эффект положителен. Но для себя я так и не решил: эффект лучше на притягивание или наоборот. Субъективно на притягивание действующая сила больше. У меня стоит 5 штук от HDD.
Forkoss
Может кто из вас приедет и покажет сие чудо?
А то больше на пустую болтовню смахивает.
Zillo
Vladimir84 писал(а):

Магниты работают - это факт. Но так и не понятно как быть с относительно друг друга ореинтацией. В принципе как не ставь эффект положителен.


Я когда машину заправлю - так кажется что она лучше едет... по-мойму я уже предлагал написать диссер на тему "влияние частоты заправок на ездовые качества автомобиля"
Glassik
Vladimir84 писал(а):

Магниты работают - это факт. Но так и не понятно как быть с относительно друг друга ореинтацией. В принципе как не ставь эффект положителен. Но для себя я так и не решил: эффект лучше на притягивание или наоборот. Субъективно на притягивание действующая сила больше.



Нет только на отталкивание, я обосновывал это выше...
Zillo
Glassik писал(а):

Нет только на отталкивание, я обосновывал это выше...


Магниты надо ставить боком, так как только в этом случае, вылетающие из полюсов электрино, закручиваясь по спирали совершают наибольшую работу.

ГЫ. вот моё обоснование. Ничем между прочим не хуже чем то что приводил Glassik 8-)
Vladimir84
А что, если омагничивать и воздух. Соотрудить сборку из магнитов, расположеных, допустим, на отталкивание с некоторым зазором в который и будет устремляться воздух. И всё это в "кострюлю". С обычными магнитами народ делал, а вот редкоземельными? Но их надо до хрена. Перспективне использовать электромагнтное поле.
Glassik
Электрино движутся закручиваясь вокруг проводника, создавая электрический ток (см. Андреева)
А магнитное поле это прямое движение.
Если поставить на отталкивание магниты несколько штук то это будет как многоступенчатый усилитель. в случае же если несколько магнитов поставить на притягивание возникнет один равносильный магнит, с рассеяным магнитным полем, вогруг него! А не плотным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы