Страница 48 из 54
pavel74
Виктор Рег.17

Хороший гараж. Good
Михалыч Motors
если не резать и не варить! nea
drive1
Парни надо решить по быстрому что сыпать на заезд. На данный момент у меня заезд в гараж засыпан песок, не совсем ровно правда, вот сейчас могут привезти мне щебень или асфальтную крошку.
щебень гранитный 15 тыщ машина камаз(15-16 тонн, 11 кубов помоему). Или асфальтная крошка за 9 тыщ камаз.
Что лучше насыпать?
Константин_EX
я б себе лучше щебня, да еще шоб фракция была однородная, что такое асфальтовая крошка я не знаю. ты только подумай, чем эту кучу будешь растаскивать и ровнять?

а ты не считал в рублях, сколько стоить будет, если бетоном залить заезд?
drive1
времени ждать не было, пока есть надо брать, заказал крошку.
Кучу раскидаю лопатой сам + помошников буду нанимать, тачкой садовой можно возить, или трактор найму.
Бетоном очень дорого выйдет, куб стоит 5000 рублей у нас.
ДюКЧ
че за крошка, фотку положишь?
R.A.V.
ДюКЧ писал(а):

че за крошка, фотку положишь?


Старый срезанный асфальт
g8o8r8
Асфальтовая крошка - продукт выравнивания горбатого асфальтового покрытия спец техникой (фреза).
Штука хорошая. Но нужно учитывать некоторые моменты_
- на жарком солнце сплавиться в монолит и если подсыпки и водоотвода нет, и зазор до ворот мал ..... зимой можешь ворота не открыть (будет сродни бетону) - выпрет.
- не пропускает влагу в монолитном состоянии (сплавился) т.е. необходимо предусмотреть уклоны стека воды, дабы не плавать в лужах.
Крошка хороша на не широкие дорожки.
drive1
Сейчас планирую сделать поперёк заезда водоотводные канавки. Но не знаю хватит ли диаметра 100 мм трубы резанной пополам, типа желоба. Хочу прокапать траншею, уложить туда асбестоцементную трубу, и на неё решетку из арматуры полоджить, чтобы ездить. Но вот думаю не спёрли бы на чермет её...

А если укатается в монолит то это будет просто отлично, то что нужно, на это и рассчёт, уклон для отвода воды есть, и от гаража вода тоже будет отводиться.
veter
Знакомый знакомого купил гараж и отделал его. Что из этого получилось смотрите сами....

Полное описание процесса :
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1347095
ИМХО оочень неплохо получилось!
Zippo2
Мда... Получилось конечно весьма недурственно, но , цена около 100тр, это что то, в нашем медвежьем углу пару, тройку гаражей можно купить. Сигналка нормальная, такие везде ставим, хотя я доработанный мобильник использую, тоже неплохо получилось.
А вообще черт его знает, пока смотрел фоты, это одно, а примерил на себя, ну как то не льнет, хотя как место стоянки наверно так и надо, я то люблю еще поковыряться.[/list]
Woin
Плиткой сделан пол) Не плохо) только не для наших разбитых не асфальтированных дорог )))
g8o8r8
В плане уборки влаги и все что отвалиться в межсезонье - идеально. Доски будут вечно сырые и грязные. Вымести с досок то же не айс.
У меня в одном гараже доски в другом резина. Плитка конечно приятней. Про практичность ..... по тому сколько песку носиться на колесах и ногами с улицы можно сделать вывод: картинка не на долго.
А в остальном ..... от хозяина зависит. Обрастет полками или нет, чем будет заниматься в гараже или только авто ставить и т.д. Кландайк вариантов и соответственно вид гаража внутри.
ДюКЧ
nea ! ворота - отстой! покаааа откроется, если открывать, то ток весь проем, даже если просто войти-выйти жди минут 5!. пластик на стенах и потолке при таком утеплении - открой на морозе ворота (настежь!) и вот он конденсат! плитка на полу (это ваще песец!!!) та еще тема - вода или конденсат на морозе застынет или просто на шипах - на тебе друже каток! тормози не тормози - до стены проюзи! а на домкрат ставить тот еще смертельный номер.veter, конечно парень богатый, но деньгами сорит не думая.
Suse
не практично ни разу
1973qwert
он там что жить собрался по ходу.
стены оштукатурить. пол стяжку залить. ворота утеплить.
veter
ДюКЧ писал(а):

! ворота - отстой! покаааа откроется, если открывать, то ток весь проем, даже если просто войти-выйти жди минут 5!. пластик на стенах и потолке при таком утеплении - открой на морозе ворота (настежь!) и вот он конденсат! плитка на полу (это ваще песец!!!) та еще тема - вода или конденсат на морозе застынет или просто на шипах - на тебе друже каток! тормози не тормози - до стены проюзи! а на домкрат ставить тот еще смертельный номер.veter, конечно парень богатый, но деньгами сорит не думая.


Гараж находиться в 5и этажном гаражном комплексе на 2 этаже. Какой мороз?
Мистер Бобр
Конечно, красиво получилось Good

По началу думал, что плитка на полу не лучший вариант (скользко, вода -> зимой лед), но хозяин уверяет, что за год использования этого гаража ни разу не подскользнулся. Так же были сомнения по поводу сайдинга в отделке стен, но практика опять показала, что такой вариант имеет право на жизнь Smile.

Последний раз редактировалось: Мистер Бобр (05 Декабря 2013 14:38), всего редактировалось 1 раз
System
Красиво Good
P.s. мне так же говорили насчет линолеума,что будет сколько\протараню стену зимой и т.д.А на деле все ок,и в гараже чисто,и грязи\пыли от бетона нет Good .Единственное это зимой его вытирать нужно,иначе вода стекающая с машины никуда не девается то Pardon и все supercool ,ну и следы от шипов конечно пооставались Wink
jaguardark
Молодец все аккуратно сделал
$n@ke
Есть гараж, перед воротами небольшой уклон. Вообщем как не старался чистить снег, но постоянные перепады температуры через ноль сделали грязное дело, теперь перед воротами каток. Хочу взять диз. пушку и отогреть эту площадку. Ломом отбивал лед, но где он тонкий толку ноль, да и бить сильно нельзя (забетонированна площадка с перемешку с асфальтом, чуть сильней тюкнешь и льду по фиг, а бетон коцается).
Вопрос вот в чем. Кто отогревал площадки таким способом? Как тепло направить вниз? Может есть какие нибудь рукава гибкие, которым температура не так страшна?
g8o8r8
Будет лужа. Куда вода стекать будет, если кругом все мерзлое? Если бы у тебя был теплый, крытый, сточный канал в середине этой лужи ....... В конечном итоге получишь каток.
Это называется - изобрести вечный двигатель. Расходов тьма, толку - ноль.
Gregr
реагент самое простое и малозатратное.. посыпал и ушёл, а он своё дело делает.. supercool
$n@ke
У нас помоему даже комунальщики песком сыпят только, думаю от него тольку на льду мало будет. Мне главное с горки убрать каток, на равнине проще по льду ходить к тому же там тоже лед сейчас.
Gregr
$n@ke писал(а):

комунальщики песком сыпят только


Да причём здесь песок, реагент нужен! как то пользовался, с вечера подсыпешь, утром лужи даже в мороз! Продаётся и в небольших упаковках, видел в оби supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 54
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы