Страница 48 из 85
Vlad B
xelf писал(а):

например какие? (ну и давай уж примеры поприличней "жидовской харчевни")



Приезжай в Питер покажу.

Виктор-Вишня писал(а):

Вот это кто говорил-то?



Я говорил, лазанья 300гр не боле 2 евро.

А это ты говорил:

Vlad B писал(а):

Ну так ты же тут 3,14здишь,что там в италии за 2 евро пожрать можно!



Я хер знает как можно наесться 300гр лазаньи...

xelf писал(а):

щас он заплачет в реале и нахамит на форуме



Изинька не шуми, твоё место на флагштоке.
xelf
Vlad B

смешно, ну ладно хоть почти не нахамил))))

а в питере кстати я бываю, тел в личку кидай - позвоню, сводишь меня покормишь отечественным, я плачУ...
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Vlad B писал(а):
Ну так ты же тут 3,14здишь,что там в италии за 2 евро пожрать можно!


Я хер знает как можно наесться 300гр лазаньи...


зА3,14ЗДЕЛСЯ ТЫ ВООБЩЕМ!
Я еще раз говорю -блюда там в италии -10-15 евро!(не поесть,а блюда!!!) а ты тут 3,14здашь,что 2 евро... ну да хрен с тобою..ты ж гуглом пользуешься -он более осведомлен! ROFL
Johann Halter
тема походу зашла в тупик...
Gravesen
а еще на шинмонтажках лысые покрышки валяются, можно приехать забрать. По-тихоньку на них передвигаться. И резину новую покупать не надо и бензин экономить Smile lol1 pst
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

Твоя ошибка в том, что ты приписываешь к текущим расходам разовые покупки, совершаемые раз в несколько лет.
Это неправильно. Я не буду копить на тачилу три года. Полгода максимум, но жОстко.

Нет правильно! Ибо разницы никакой - и там, и там мы имеем потребление.
MEPHI_Aahz писал(а):

Речь о том, что подобных расходов может вообще не быть.

Каких может не быть? Текущих или разовых? Весьма затруднительно прожить без одежды, и легко - без бензина.
MEPHI_Aahz писал(а):

На них идет сэкономленная часть дохода. Больше сэкономишь - купишь дверь п.здаче или уедешь не в Ебипет отдыхать а на Мальдивы.

Разницы нет! Все одно - потребление! А то, что один хвосты перцам режет, что б дверь подороже купить, другой в кабаке спускает, а третий на авто большую часть дохода палит - так каждый как хочеть, так и др...т. Разумность таких подходов одинакова.
XTC писал(а):

Мля, конечно доступнее. Так 2-3 года собирать надо, а так можешь сразу ездить.

Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Авто, в итоге, стало дороже, т.е. недоступнее. Иллюзия доступности создается за за счет того, что тратишь будущие доходы, которых, по факуту, еще нет!
wertdaun
aai
БЕЗ БЕНЗИНА НЕ ПРОЖИТЬ - вчера отал машину жена - на транспорт потратил 850 рублей - ибо стоять и мерзнуть - холодно.
aai
wertdaun писал(а):

aai
БЕЗ БЕНЗИНА НЕ ПРОЖИТЬ - вчера отал машину жена - на транспорт потратил 850 рублей - ибо стоять и мерзнуть - холодно.

Не надо стоять - иди, холодно идти - беги!
кеды глухаря
мошт проще одеваться по погоде?
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

Разницы нет! Все одно - потребление! А то, что один хвосты перцам режет, что б дверь подороже купить, другой в кабаке спускает, а третий на авто большую часть дохода палит - так каждый как хочеть, так и др...т. Разумность таких подходов одинакова.


Разница есть, просто ты её не видишь.

В кабаке ты пожрал - наутро высрал деньги и все.

Дверь купил - 15 лет ходишь, любуешься ей. Получаешь удовлетворение. Good
XTC
aai писал(а):

Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Авто, в итоге, стало дороже, т.е. недоступнее. Иллюзия доступности создается за за счет того, что тратишь будущие доходы, которых, по факуту, еще нет!



Что он на нем ездит? hehe
Раз ездит, значит доступно - де факто.
Лучще вообще в лизинг брать - платить только за пользование.
При 10%-15% от ЗП это вообще ниипет.
xelf
XTC

Цитата:

Лучще вообще в лизинг брать



вот, пример:
чел ждет новую 7er, смотрит скока она стоит. деньги считает, хоть и может позволить себе многое!
и понимает, что в лизинг с учетом огромной потери стоимости авто за 3 года она ему выйдет почти не дороже, а то и дешевле! т.к. у лиз конторы, которая предоставляет оперативный лизинг - и скидка на закуп и скидон на ТО и на страховки и водителя предоставят и прочее... и все без гемора для владельца...
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

Дверь купил - 15 лет ходишь, любуешься ей. Получаешь удовлетворение. Good

А если "любование дверью" не торкает, а кабак - очень даже наоборот?
XTC писал(а):

Раз ездит, значит доступно - де факто.

Пять лет на дошираке - это как, доступно или не очень? Есть у меня знакомец, взял он себе авто в кредит. Ездил - радовался. Потом, жизнь слегка прижала - кредит стало платить напряжно. Авто удалось продать едва ли не за пол-цены. В оконцовке - ходит пешком и "торчит" банку что-то в районе сотки. Доступно?
XTC писал(а):

При 10%-15% от ЗП это вообще ниипет.

Смотря, сколько платить: год - туда-сюда еще(хотя, все одно глупость, это я тебе, как покупавший авто в кредит говорю); больше - на х...!
8028
adav писал(а):

мошт проще одеваться по погоде?


тут? 63
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):

Дверь купил - 15 лет ходишь, любуешься ей. Получаешь удовлетворение.


Дроч-шь на дверь что ли?
Я просто привыкаю к любой вещи за некоторое время, остается функционал, если он устраивает пох какая дверь, работает, мозг не трахает, и хорошо. Я не понимаю как можно заходить в квартиру и переться "о какая у меня дверь! я-я, даст ис гутт!".
Сходить с семьей вкусно покушать в уютный ресторан, по моему неплохое развлечение. А всю дорогу копить, ничего себе не позволяя... Грустно это как-то... Жизнь ради вещей какая-то...
Виктор-Вишня
Acquirer писал(а):

Дроч-шь на дверь что ли?
Я просто привыкаю к любой вещи за некоторое время, остается функционал, если он устраивает пох какая дверь, работает, мозг не трахает, и хорошо. Я не понимаю как можно заходить в квартиру и переться "о какая у меня дверь! я-я, даст ис гутт!".
Сходить с семьей вкусно покушать в уютный ресторан, по моему неплохое развлечение. А всю дорогу копить, ничего себе не позволяя... Грустно это как-то... Жизнь ради вещей какая-то...


Я уже писал об этом - не обязательно,конечно колхоз городить -и брать самые дешевые двери, но жить-то по средствам надо!
Т.е. имеешь доход 50 рублей -и покупать межкомнатные двери за 45 с таким доходом глупо!
То же и авто касается - 50рублей доход -глупо влезать в кредит и брать авто за 1млн... - вообще как правильно говорят финансисты и прочие спецы -авто должно быть стоимостью не более полугодового дохода - тогда не напрягаясь можно будет его содержать.
То же я считаю можно применить и к разным вещам -только срок,конечно,не полгода ,а другой... -ну например -доход 100рублей -и заказывать с таким доходом столешницу за 400 -это идиотом надо быть -4 месяца не питаться и комуналку не платить,-зато столешница -на которую вздрочнуть можно! ROFL
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

вообще как правильно говорят финансисты и прочие спецы -авто должно быть стоимостью не более полугодового дохода - тогда не напрягаясь можно будет его содержать.


Блин смотря что вкладывать в понятие "содержать". Если у официалов все делать, то впритык совсем.
Chud
Acquirer писал(а):

Я не понимаю как можно заходить в квартиру и переться "о какая у меня дверь! я-я, даст ис гутт!".
Сходить с семьей вкусно покушать в уютный ресторан, по моему неплохое развлечение. А всю дорогу копить, ничего себе не позволяя... Грустно это как-то... Жизнь ради вещей какая-то...


А разве одно исключает другое? Можно и дверью любоваться и по кабакам ходить.
Виктор-Вишня
Acquirer писал(а):

Блин смотря что вкладывать в понятие "содержать". Если у официалов все делать, то впритык совсем.


Если твой годовой доход 600тыс - то купив машину за 800тыс тебе ее будет в любом сервисе накладно содержать... - одни колеса на целую з/п потянут...
Johann Halter
Виктор-Вишня писал(а):

Acquirer писал(а):

Блин смотря что вкладывать в понятие "содержать". Если у официалов все делать, то впритык совсем.


Если твой годовой доход 600тыс - то купив машину за 800тыс тебе ее будет в любом сервисе накладно содержать... - одни колеса на целую з/п потянут...

херня. ибо в задачке не говорится после скольких лет по 600к человек купил машину за 800к. мож у него пару лямов мается в тумбочке?
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

херня. ибо в задачке не говорится после скольких лет по 600к человек купил машину за 800к. мож у него пару лямов мается в тумбочке?
_________________



Это уже крайности, в которые ты вдаешься!
Я думаю основным пользователям понятно,что имеется ввиду обычные доходы, без заначек в миллионы...
Да и я думаю имеется ввиду новая машина - т.к. за 300 можно купить БМВ Х5 -только содержать его тоже накладно будет...
политрук
Виктор-Вишня писал(а):

Acquirer писал(а):

Блин смотря что вкладывать в понятие "содержать". Если у официалов все делать, то впритык совсем.


Если твой годовой доход 600тыс - то купив машину за 800тыс тебе ее будет в любом сервисе накладно содержать... - одни колеса на целую з/п потянут...



Ну и что. Купил колеса за полполучки и езди себе несколько лет, проблема-то.
ТО? Ну не 50 же тыс оно будет стоить.

Кроме того, машина - по определению роскошь и дыра для бюджета.
Если не вбухивать в нее и в другие ништяки, то куда деньги девать? 5-ую квартиру купить? pst
Виктор-Вишня
политрук писал(а):

Ну и что. Купил колеса за полполучки и езди себе несколько лет, проблема-то.
ТО? Ну не 50 же тыс оно будет стоить.

Кроме того, машина - по определению роскошь и дыра для бюджета.
Если не вбухивать в нее и в другие ништяки, то куда деньги девать? 5-ую квартиру купить?



Ну значит у нас разные понятия -содержания машины без напрягов... Pardon
Була у меня десятка - я в ней сам не ковырялся -в сервис -пусть делают!
Холодно на улице - я жду кого-то -не глушу - пох на то сколько она там бензы сожрет.
Наипнулось колесо(или менять срок пришел) - я не задумываясь, что надо на это дело бабла копить -целую получку - я в любой день поехал и купил колеса.
С кузовней че-нить -поехал сделал -не надо копить несколько месяцев и пешком бегать -пока деньги появятся....
Все ж по средствам! Good
xelf
если в месяц зп 50 тыщ, то калина за 300 самое оно. это если живешь один и не платишь за съем.

ибо - каско, то, бензин это раз, и еще ведь нужен хороший отдых еда и развлечения - это два, а также тысяч по 10-20 нужно откладывать на новую машину или другую дорогую покупку - это три.

можно взять 300 кредита и за 600 фокус, но тогда откладывать не получится.
политрук
Виктор-Вишня писал(а):


Була у меня десятка - я в ней сам не ковырялся -в сервис -пусть делают!
Холодно на улице - я жду кого-то -не глушу - пох на то сколько она там бензы сожрет.
Наипнулось колесо(или менять срок пришел) - я не задумываясь, что надо на это дело бабла копить -целую получку - я в любой день поехал и купил колеса.
С кузовней че-нить -поехал сделал -не надо копить несколько месяцев и пешком бегать -пока деньги появятся....
Все ж по средствам! Good



Хорошо, предположим был бы у тебя фокус (далее по пунктам):
- ты бы в нем не ковырялся - гарантия - пусть делают,
- холодно - не глушишь - пофиг - разница с 10 невелика,
- колеса - ну дороже предположим, а что, очень часто найопываются и по 4 что вся получка нужна? Smile
- с кузвоней? так ты же свой фокус застраховал Smile

по-моему что чирик что фокус в фарше - в содержании абсолютно похер Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы