Страница 48 из 56
Mihalych78
Цитата:

прежде всего прочего Бога волнует наша порядочность.



таки покажите мне порядочного еврея hehe
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

прежде всего прочего Бога волнует наша порядочность.



таки покажите мне порядочного еврея hehe


я тебе уже давал адрес синагоги в Оренбурге, но ты всё чего-то стесняешься
Mihalych78
Ковбой Джо
там все как то одни не очень порядочные hehe
ну по крайней мере те, кого я знаю supercool

слушай, а если тебе твой равви предложит палец свой в твое тело погрузить - из религиозных соображений
ты как - согласишся? перечить равви нехорошо supercool
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

там все как то одни не очень порядочные

ну по крайней мере те, кого я знаю


так все или те кого ты знаешь?

Ты знаешь евреев которые ходят в синагогу, знаешь об их порядочности?


Лично у меня диаметрально другое мнение складывается о порядочности религиозных евреев - ибо у них, как ты сам видишь, столько запретов и мицвот, что религиозный еврей иногда даже посуду вымыть, компьютер включить не может, или съесть что-нибудь, не нарушая хотя бы одну из мицвот. А о каких-то серьёзных нарушениях заповедей (вроде измены или клеветы, что вполне нормально для нерелигиозного человека, в том числе русского) речь даже и не и стоит, это по умолчанию всем и каждому понятно

В тоже время как в этой теме наверно каждое третье сообщение от моих оппонентов - либо оскорбление либо клевета и ложный навет на человека. (тягчайшее преступление согласно иудаизму)

И эти люди ещё что-то говорят про порядочность bboyan
Mihalych78
Цитата:

Ты знаешь евреев которые ходят в синагогу, знаешь об их порядочности?



конечно знаю
многие занимают ответственные должности либо работают в бизнесе который все время под скандалами
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

многие занимают ответственные должности либо работают в бизнесе который все время под скандалами


это совсем не значит что люди нечестно ведут свои дела, даже если они и религиозные.

По сабжу, в зеркальце-то посмотри, порядочный человек)))
Либо сначала сотри все свои ...-дцать непорядочных (оскорбительных и клеветнических) сообщений в этой теме - а потом поговорим про порядочность

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (20 Февраля 2011 17:05), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Ковбой Джо
таки про палец раввина в твоей опе ответиш?
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

Ковбой Джо
таки про палец раввина в твоей опе ответиш?


я так вижу тебя очень интересует эта тема, прям всё твоё внимание поглощает - спроси тогда про 'палец в попе' напрямую у раввина в оренбургской синагоге, адрес я тебе давал...

Я же тебе на эту тему, к сожалению, ничего сказать не могу. Никогда не интересовался

А потом когда съездеешь и спросишь - выложи ответ раввина в этой теме, что он тебе скажет, раз уж у тебя эта тема часто на повестке дня всплывает Smile
Mihalych78
нет
я таки не еврей и мне слова раввина - плюнуть и растереть

а ты нам все уши прожужжал
так что ответь пожалуста
В случае иудейского ЧП и раввинской необходимости - ты выполниш ьребования равви по булкотерпимости? supercool
Ковбой Джо
Mihalych78
повторяю адрес, записывай, третий раз повторять не буду

Представитель Главного раввината России в Оренбурге - раввин Гоел Майерс.

Контакты:

Адрес синагоги: пер. Шевченко, 3
Телефон: (7-3532) 57-51-27, 57-53-27
Факс: (7-3532) 575-386


Для себя же считаю тему
Цитата:

про палец в твоей опе

закрытой. Иди раввина мучай больным вопросом
Ковбой Джо
Анекдотик)))

Цитата:

Недавно познакомился с потрясающей девушкой. Очень умная, общительная, красивая. Понял, что люблю её больше жизни. Был приглашен её родителями (оба-евреи) к ней домой, познакомиться. Милейшие люди, но её папа задал мне вопрос-знаю ли я, какой самый главный праздник у евреев в году? От волнения сказал-ХОЛОКОСТ. Итог-сломанная челюсть, девушка не отвечает на звонки и смс.

Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

сам придумал?


нет

Бермадей писал(а):

но как-то совсем жестоко. Русские так шутить не умеют.


ага, из серии

'- Ты матом ругаешься?
- Нет. Я им думаю'
Бермадей Кукуевич
gpn Аллаху акЪбар! gpn Как шаббат прошёл?
Ковбой Джо
Увайс Кукуевич писал(а):

Как шаббат прошёл?


полёт нормальный)
Mihalych78
Ковбой Джо
а вы в синагоге соревнуетесь у кого голее? 63
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

а зря ты так, этот человек сделал очень много для евреев в 20-ом веке


Ну я-то не еврей Wink Тебе-то, небось, на какого-нить настоятеля православной церкви тоже посцать?!
Mihalych78 писал(а):

секта известная также как Хабад-Любавич


Ковбой Джо писал(а):

Ребе построил невиданную сеть филиалов


Ну я-ж говорил, секта это все! Smile
Ковбой Джо писал(а):

Есть даже раввины-атеисты и раввины-гомосексуалисты


А чо про гомосексуализм в вашей Азбуке сказано?
Mihalych78 писал(а):

таки иди сагочке в кошерный шоколадный глаз ткни


63 63
Mihalych78 писал(а):

В случае иудейского ЧП и раввинской необходимости - ты выполниш ьребования равви по булкотерпимости?


pst
Ковбой Джо писал(а):

Анекдотик)))


Это из твоей реальной жизни взято?
63
Ковбой Джо
А чо брата своего, Вилли, не поприветствовал? Или ты его каждый день в зеркале видишь?
Mihalych78
Axel_Foley
Цитата:

А чо брата своего, Вилли, не поприветствовал? Или ты его каждый день в зеркале видишь?



а че им приветствовать то? небось друг-другу на раны дуют 63
Ковбой Джо
http://www.jewish.ru/history/facts/2011/02/news994293789.php

Вроде единственный человек к которому была применена смертная казнь в Израиле
Цитата:

Охотник на Эйхмана

18.02.2011

В прошлом месяце в Хайфе на 89-м году жизни скончался израильский «охотник за нацистами» Тувия Фридман, благодаря которому был пойман «архитектор Холокоста» Адольф Эйхман.

После окончания Второй мировой войны Эйхман скрывался от правосудия в одном из итальянских католических монастырей. В 1947 году ему удалось получить фальшивые документы на имя Рикардо Клемента, с которыми он беспрепятственно эмигрировал в Аргентину. След бывшего оберштурмбаннфюрера СС был, казалось, безнадежно потерян. Тувия Фридман и его коллега Симон Визенталь взяли инициативу в свои руки и принялись за поиски нацистских преступников, которым в свое время удалось скрыться от правосудия.

Фридман изучил тысячи документов и встретился с сотнями выживших в Холокосте. Чтобы найти фотографию Эйхмана, он разыскал одну из его подруг и обратился к полиции с просьбой обыскать ее дом. Люди, знавшие Эйхмана еще до войны, подтвердили, что на фотокарточке изображен именно он. Фридман отправился в австрийский город Линц, где отец Эйхмана, который тогда был еще жив, содержал магазин электротоваров. Тувия даже купил там лампочку. «Когда я посмотрел на старика, мне показалось, что передо мной — отец сатаны», — вспоминал он. Когда надежда найти Эйхмана почти иссякла, Фридман опубликовал в газете объявление, в котором за вознаграждение просил поделиться информацией о местонахождении преступника.

В октябре 1959 года Фридман получил письмо от Лотара Германа — немецкого еврея, в 1938 году эмигрировавшего в Аргентину. Герман, его жена и дочь Сильвия проживали в Буэнос-Айресе. Сильвия подружилась с одним из сыновей Эйхмана, который частенько бывал у них в гостях, не скрывая при этом своих антисемитских взглядов. Сыновья Эйхмана по настоянию отца носили его настоящую фамилию, в то время как сам он скрывался под именем Рикардо Клемента. Спустя некоторое время Германы уехали из Буэнос-Айреса, потеряв контакты с семейством Эйхмана. В 1957 году имя нацистского преступника облетело заголовки всех газет, и Германы поняли, что долгое время жили бок о бок с одной из самых влиятельных фигур Третьего рейха. Лотар Герман немедленно отправил письмо Фрицу Бауэру — западногерманскому прокурору, занимавшемуся поиском нацистских преступников. Бауэр понимал, что Эйхмана могут в любой момент предупредить, что в Германии стало известно о его местонахождении. В том же году Бауэр сообщает израильский разведке, что преступник скрывается в Аргентине. Воодушевленный солидным вознаграждением (10 тысяч долларов), которое Фридман обещал тому, кто поможет поймать Эйхмана, Герман сообщил прокурору аргентинский адрес Эйхмана. В 1960 году Эйхман был схвачен группой израильских агентов прямо на улице Буэнос-Айреса, после чего его тайно под видом инвалида вывезли в Израиль, где он был признан виновным в преступлениях против человечества, объявлен военным преступником и в 1962 году казнен через повешение.

Ковбой Джо
вот кстати тоже интересно, немного общих слов про евреев в Канаде

http://www.ijc.ru/istoki41.html

Цитата:

В Канаде проживают приблизительно 365.000 евреев. Наиболее многочисленная и постоянно увеличивающаяся община находится в Торонто, где живут около 200.000 евреев, далее по численности еврейского населения следует Монреаль (100.000 евреев), Ванкувер, Виннипег, Оттава и Гамильтон. Большинство канадских евреев- ашкенази, но также есть и многочисленная прослойка франко говорящих марокканских евреев, живущих в Монреале. В конце Второй Мировой Войны Канадский Еврейский Конгресс содействовал принятию решения правительством Канады впустить в страну евреев, переживших Холокост и беженцев из Северной Африки. За счёт этой иммиграции количество канадских евреев значительно увеличилось: от 170.000 (в 1941) до 260.000 (в 1961). Канадская Еврейская община продолжает расти в основном благодаря иммиграции из бывшего СССР и Израиля. За последнее время многие евреи переехали из Монреаля в Торонто, беспокоясь о возможном отделении Квебека.

Жизнь Общины

40% канадских евреев причисляют себя к ортодоксальным евреям, столько же присоединились к консервативному движению, оставшаяся часть - реформисты. На ряду с этими движениями огромное значение играют достаточно сплочённые хасидские общины, которые находятся как в Торонто, так и в Монреале. Также в Канаде ( в основном в Торонто и Монреале) есть определённое количество еврейских школ, синагог и йешив. В Монреале около 60% еврейских детей посещают Еврейскую начальную школу, 30% - старшие классы средней школы. В Торонто следующие показатели: 40% и 12%.

В 1999 году в Монреале состоялось открытие нового общинного центра, который стоил ни один миллион долларов. В рамках этого центра была открыта Еврейская Общественная Библиотека (единственная библиотека такого типа в Северной Америке), музей жертв Холокоста, культурный центр и ИМ - ИВХА.

Главная общинная организация - Канадский Еврейский Конгресс. Его возглавляют президент Моше Ронен и национальный исполнительный директор Джек Сильверстоун. Конгресс охватывает шесть регионов. В 1999 году штаб-квартира КЕКа переместилась из Монреаля в Оттаву. Огромную роль играют различные молодёжные организации, такие как: Бней Брит, ВИЗА, Сионистская Федерация и многие другие.

Канада является членом Совета Еврейских Организаций, основанного в США, который в настоящий момент входит в состав Объединённых Еврейских Общин.

Евреи хорошо влились в канадское общество и несмотря на то, что есть определённое беспокойство по поводу межнациональных браков, процент этих браков ниже, чем в США. Евреи активно участвуют в общественной политической жизни, становясь членами парламента. Один из известных членов парламента - Ирвин Котлер - специалист по правам человека, ранее занимал должность президента Канадского Еврейского Конгресса.

Наследие Холокоста и Антисемитизм

В апреле 2000 года во время своего визита в Израиль премьер-министр Чретьен принёс свои извинения за то, что Канада не смогла создать убежище для евреев во время Холокоста. До этого он, в сопровождении лидеров Канадского Еврейского Конгресса, посетил Ошвиц-Биркено, где на церемонии он тожественно заявил, что «все должны сделать так, чтобы это больше не повторилось».



то бишь всё нормально там с религиозной жизнью Smile
Mihalych78
тки вы едите в израиль или канаду?
в канаде -хохлы и надо быть аккуратнее
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

а че им приветствовать то? небось друг-другу на раны дуют


Один в реале, другой в зазеркалье hehe
Mihalych78
S597SMRUS писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а че им приветствовать то? небось друг-другу на раны дуют


Один в реале, другой в зазеркалье hehe



Раббе - первая кровь pst
Ковбой Джо
ничего себе, только сейчас узнал

http://www.aen.ru/hotline-anti-semitism.php

Цитата:

Федерация еврейских общин России
Внимание!!!
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО АНТИСЕМИТИЗМУ

Если вы подверглись дискриминации на почве антисемитизма, вы можете получить консультацию у наших юристов.

Запись на консультации по телефонам горячих линий.

Телефоны горячих линий по антисемитизму:

* Москва: +7 (495) 681-2663 (горячая линия работает с 10-00 до 13-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья)



актуально для ЛОЛа))))
Mihalych78
Ковбой Джо
вперде
тока мы тебя не заставляли запупкой тут трясти - сам хотел

по тебе 282 плачет supercool
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

ничего себе, только сейчас узнал


Во-во! Запомни, "угнетенный" supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 48 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы