Страница 48 из 257
S597SMRUS
Александр1977 писал(а):

Клоун, я не писал про умные фразы


клоуна ты видишь каждый день , в зеркале.Если туда заглядываешь hehe
dezruptor писал(а):

а именно сокращение ИП


А это шаг к безработице, со веми вытекающими.Я бы еще понял, если б стасик не врал, про строящиеся каждый день заводы, фабрики и колхозы.Но ведь врет же , сукин сын. И вот куда идти тем людям, которых правительство фактически разоряет?В ГУЛАГи или на баррикады? Wink
GENA писал(а):

Просто в росте цен принято винить бизнес.


Да,да, да...барыги во всем виноваты hehe А может они просто поставлены на грань выживания? Wink
Александр1977
GENA
А если я сталкиваюсь с ООО и ОАО?
GENA
Александр1977 писал(а):

XADZZOX
Без обид.Просто я задал вопрос почему ИП-шник не может заплатить 32000 в год, получается 2600 в месяц, в ПФ?Если маленькая прибыль зачем тогда ИП? И получил в ответ кучи го..а.Членораздельного ответа должен он их платить или нет ,почему,какая дожна быть сумма я не услышал.


Вот ты молотком стучишь и я стучу. Ты на заводе. Я сам в гараже. Стучим с пяток лет. налоги каждый год по малеху растут. Оно и понятно инфляция, муляция. И тут вдуг моча в голву минфину бъет. Мне подымают на 100%, тебе не подымают. Что изменилось в макроэкномике? Все твои клиенты от завода побежали ко мне в очередь в гараж и я стал зарабатывать в два раза больше?
Ты логику объясни с этой точки зения! У ИП также тарифы растут, налоги и прочие сборы. Он еще и сам и своим добром отвечает за свой бизнес. А тебе покую на заводе. Типа
Гудит как улей
Родной завод
А нам то мули
Ёпись он врот.
Там тебя и профсоюзы защитщают и КЗОТ! ИП -сам себя. Поэтому и упрощено у него все и по минимуму. Так с какого х...подняли оброк? Да сразу на 100%?
Ты объясни логику.
Александр1977
GENA писал(а):

Там тебя и профсоюзы защитщают и КЗОТ! ИП -сам себя. Поэтому и упрощено у него все и по минимуму. Так с какого х...подняли оброк? Да сразу на 100%?
Ты объясни логику.


КЗОТа нет есть ТК на ИП он тоже распространяется.
GENA
Александр1977 писал(а):

GENA
А если я сталкиваюсь с ООО и ОАО?


У ООО то жесть ЕНВД и там то же на 100% платежи в гору. А ОАО -"Мой додыр" я еще не видел. АО вообще открыть проблема. И даже если они по деятельности пересекаются, то убрав сделяны малышей, получат монополию. Как думаешь ценники останутся на месте? Wink
Сейчас сетевики руки потриают. Из под ног столько мелочи уйдет. gpn Можно спокойно отбивать бабло за дорогие аренды и понты. Так что молочко ты и в ООО и ОАО увидишь по 31 руб. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Александр1977 писал(а):

GENA писал(а):

Там тебя и профсоюзы защитщают и КЗОТ! ИП -сам себя. Поэтому и упрощено у него все и по минимуму. Так с какого х...подняли оброк? Да сразу на 100%?
Ты объясни логику.


КЗОТа нет есть ТК на ИП он тоже распространяется.


Тот же буй только в дугой руке.
Какой у индивидуала без наемных работников ТК? facepalm Я даже поболеть нормально не могу! Нету у меня ни больничных ни профсоюзов, ни отпускных ни самого отпуска как такового. Работаю -есть деньги, не работаю - нет денег. Есть только заначка на черный день. И ту минфин вот высосать решил. буй им на череп! lol1
В банке говоришь что ты ИП. Смотрят как на юродивого или бомжа. Случись что отвечать самому и своим имуществом. Не хочешь поработать Ишаком Предприимчивым? Wink

Последний раз редактировалось: GENA (28 Февраля 2013 12:24), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
GENA писал(а):

У ООО то жесть ЕНВД и там то же на 100% платежи в гору


Вроде про ИП был разговор?
XADZZOX
Александр1977 писал(а):

Просто я задал вопрос почему ИП-шник не может заплатить 32000


Ну предположим, что какой то и сможет, без особого напряга для семейного бюджета. А какому то это будет нагрузкой, ставящей под сомнение смысл дальнейшего занятия бизнесом. К ним относится большая часть ИП. Это те, кто из-за безработицы вынуждены хоть немного зарабатывать предпринимательством. Далее - Получается интересная ситуация. В прошлом году ИП платил 12000 , сейчас вынужден 36000, то есть по факту в три раза больше , то есть на 200% больше. ПОЧЕМУ так? Если ставка рефинансирования у нас около 8% (инфляция) , то справедливо и правильно поднять эти взносы соответственно не на 200%, а 8%. Чуешь разницу? 200 и 8 lol1
Александр1977
GENA писал(а):

Какой у индивидуала без наемных работников ТК?


Ну так бы и сказал, а то на заводе защищает ТК, а в ИП нет.
GENA писал(а):

Нету у меня ни больничных ни профсоюзов, ни отпускных ни самого отпуска как такового. Работаю -есть деньги, не работаю - нет денег.


А я и думаю что ты так обличаешь минфин
GENA
Александр1977 писал(а):

GENA писал(а):

У ООО то жесть ЕНВД и там то же на 100% платежи в гору


Вроде про ИП был разговор?

Ну пока может тольок и у ИП подняли. Чуток позже выясню. supercool Только что это меняет.
Я тебе выше вопрос задал. Про логику - в чем она?
Мне так вообще ПФР ни в одно место не всрался. Может ты чиновник с гулькин хен окладом, но мечтающий получить госпенсию за выслугу. то есть фактически потом жить на мое бабло? Так намуя ты мне всрасля? Иди в ИП после работы и зарабатывай себе на сытную старость САМ! lol1

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Александр1977 писал(а):

GENA писал(а):

Какой у индивидуала без наемных работников ТК?


Ну так бы и сказал, а то на заводе защищает ТК, а в ИП нет.
GENA писал(а):

Нету у меня ни больничных ни профсоюзов, ни отпускных ни самого отпуска как такового. Работаю -есть деньги, не работаю - нет денег.


А я и думаю что ты так обличаешь минфин


А кого обличать? Это его пердежъ. Они МНСом рулят.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

XADZZOX писал(а):

Александр1977 писал(а):

Просто я задал вопрос почему ИП-шник не может заплатить 32000


Ну предположим, что какой то и сможет, без особого напряга для семейного бюджета. А какому то это будет нагрузкой, ставящей под сомнение смысл дальнейшего занятия бизнесом. К ним относится большая часть ИП. Это те, кто из-за безработицы вынуждены хоть немного зарабатывать предпринимательством. Далее - Получается интересная ситуация. В прошлом году ИП платил 12000 , сейчас вынужден 36000, то есть по факту в три раза больше , то есть на 200% больше. ПОЧЕМУ так? Если ставка рефинансирования у нас около 8% (инфляция) , то справедливо и правильно поднять эти взносы соответственно не на 200%, а 8%. Чуешь разницу? 200 и 8 lol1


Я уже ТРИ РАЗА его об этом спросил! Там походу клон Стаса по мозгу. facepalm
Александр1977
XADZZOX
32 и 14 вроде было в 2.2 раза и процентов меньше.А почему и с чем связано вопрос. И ты допускаешь что у ИП может быть прибыль менее 3000 в месяц?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Не, я не клон Стаса и не его сторонник.
S597SMRUS
Александр1977 писал(а):

И ты допускаешь что у ИП может быть прибыль менее 3000 в месяц?


ЛеХко Pardon А то и меньше. А если не в Москве, то вероятность этого стремится к 100 %.Россия то нищая.Многие живут по самому минимуму-налоги, ЖКХ, покушать, купить обувку , одежку одному члену семьи и вуаля-денежков нема Pardon З/п на периферии сейчас в районе 10-15 тыр в месяц Pardon
GENA
Александр1977 писал(а):

XADZZOX
32 и 14 вроде было в 2.2 раза и процентов меньше.А почему и с чем связано вопрос. И ты допускаешь что у ИП может быть прибыль менее 3000 в месяц?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Не, я не клон Стаса и не его сторонник.


ИПшнику Государство ВМЕНИЛО доход! Доход ВМЕННЫЙ не изменился. То есть государство считает что роста доходов НЕТ! С какого будуна тогда рост выплат в ПФР?
У рабочего на заводе он привязан к ФОТу. У ИП он получается идет сбоку. Сколько в ПФР своровали -столько ИП и вкрячим. А чЁ! - денег хотим! dns4
При этом накопительную часть хотят забрать в общую машну. Общую машну потом отдавать если ты до 100 лет отпашешь. А ней дай бог перерыв был с годик все - пенсия нищенская. Намуя мне это ПФР! И 95% ИП так думают. Они вон призывали 12 тыр вложить, так все болт положили. Ибо пряник тонюсенький и с запашком. Так они решили силой собирать. dns4
Я еще раз говорю. Я согласен подписать с ПФР догвор - я им не башляю они мне потом. Все отсаются при своих. Но ПФР почемуто очень против. hehe Вопрос - почему? Мне вот их забота обо мне накуй не нужна. nea

Последний раз редактировалось: GENA (28 Февраля 2013 12:43), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
GENA
Да для ИП они ваще мудрую политику ведут еще с 90х годов. Я ведь в ИП с самого начала был. Еще и налоговой как таковой не было, Даже первое время и налоги не платил ( в начале 90х) Потом потихоньку начали 13% с дохода без всяких пенсионных. Потом ввели фиксированные платежи, но тоже без пенсионных. Однако система такова, что уравнивала по налоговому бремени меня - скажем торгаша овощами на рынке и нефтью барыжащего. Вот и ввели нам одинаковое все. Мне - невозможность заработать себе пенсию на этом, так как те отчисления были маленькими, фиксированными. Я не мог платить больше определенного!!!. А нефтеторговцу это было прям в кайф - платишь мало, а о пенсии ему ваще не ккуй беспокоится! ПИТОРАСТЫ, короче.
Mihalych78
Цитата:

А ОАО -"Мой додыр"



"Славянка" ROFL
GENA
XADZZOX писал(а):

GENA
Да для ИП они ваще мудрую политику ведут еще с 90х годов. Я ведь в ИП с самого начала был. Еще и налоговой как таковой не было, Даже первое время и налоги не платил ( в начале 90х) Потом потихоньку начали 13% с дохода без всяких пенсионных. Потом ввели фиксированные платежи, но тоже без пенсионных. Однако система такова, что уравнивала по налоговому бремени меня - скажем торгаша овощами на рынке и нефтью барыжащего. Вот и ввели нам одинаковое все. Мне - невозможность заработать себе пенсию на этом, так как те отчисления были маленькими, фиксированными. Я не мог платить больше определенного!!!. А нефтеторговцу это было прям в кайф - платишь мало, а о пенсии ему ваще не ккуй беспокоится! ПИТОРАСТЫ, короче.


Дык и я с тех времен с перерывами. Изначально и задумывалось что ИП и ПФР отдельно. Good А мутота пошла когда ИП получили возможность нанимать людей. ИМХО надо разделить ИП индивидуалов и ИП с наемниками назваав их например артелью или еще чем. не суть. Суть в том что индивидуал отдельно, буржуй с наемниками отдельно! Тогда картина выровняется более мнее. Когда минфин оброк рисовал новый он о буржуях думал, а не об ИП индивидуала. Просто страна большая и чиновники ленивые им удобнее всех под одну гребенку. Или как говорится лес рубят -щепки летят. Раша. facepalm

Добавлено спустя 55 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

А ОАО -"Мой додыр"



"Славянка" ROFL


Они вроде одноразовые были? Должны быть ООО. Smile
Mihalych78
Цитата:

гендиректор ОАО 'Славянка' был близким другом Сердюкова

GENA
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

гендиректор ОАО 'Славянка' был близким другом Сердюкова


Мы в курсе. Тем ваще покуй на ПФР. Та порядок цифр на 000 000 отличется.
zett
А че все разнылись?
Сколько там ипешники начали платить?
Так вроде я в ООО столько же плачу, уже седьмой год подряд... Pardon
Им не повысили, видимо просто раньше занижали, а сейчас подтянули к ООО-шникам.
Считаю это вполне справедливо... supercool
Mihalych78
zett писал(а):

А че все разнылись?
Сколько там ипешники начали платить?
Так вроде я в ООО столько же плачу, уже седьмой год подряд... Pardon
Им не повысили, видимо просто раньше занижали, а сейчас подтянули к ООО-шникам.
Считаю это вполне справедливо... supercool



спекулянт ROFL
XADZZOX
Александр1977 писал(а):

32 и 14 вроде было в 2.2 раза и процентов меньше


Да тут то ты заметил сразу! pst pst pst
Я то, блиать,спецом немного завысил... интересна реакция была 63
Вот она вся ваша сущность - наипать в 2.2 раза, но доипаться до 0.8 раза не в вашу пользу lol1
Александр1977 писал(а):

И ты допускаешь что у ИП может быть прибыль менее 3000 в месяц?


Не допускаю. Только при чем тут 3000? что то не понятно.
Хотя понятно. Я прожил до ккуя и вел бизнес с москвичами. Так вот я заметил одну особенность у них - они высчитывали мой доход от наших сделок и всячески пытались сделать его минимальным до той степени, чтобы я и оставался в бизнесе, но и выхлоп у меня был минимальный. Потихоньку, по мелочам но но своего они добивались -снижали мой навар до минимума, ясное дело, что недополученное мной получали они. Какое то время от безисходности приходилось терпеть это. К счастью, в то время легче было сменить партнеров, это то и выручало. Пока новые постепенно снижают мои доходы я живу! Вот и здесь, ццуко - таже епаная технология - держать ИП на короткой веревочке, максимум поставив его раком, стараясь выдержать баланс - постоянно снижающийся минимальный навар против терпения.
zett
Mihalych78 писал(а):

zett писал(а):

А че все разнылись?
Сколько там ипешники начали платить?
Так вроде я в ООО столько же плачу, уже седьмой год подряд... Pardon
Им не повысили, видимо просто раньше занижали, а сейчас подтянули к ООО-шникам.
Считаю это вполне справедливо... supercool



спекулянт ROFL


Чей-то?
ПрЮдпрЮнЮматель... th2
GENA
zett писал(а):

А че все разнылись?
Сколько там ипешники начали платить?
Так вроде я в ООО столько же плачу, уже седьмой год подряд... Pardon
Им не повысили, видимо просто раньше занижали, а сейчас подтянули к ООО-шникам.
Считаю это вполне справедливо... supercool


Сказки мне рассказывай! Wink ОООшники которые как правило показывают ЗП чуть выше минималки на очереди у минфина. Так что жди. Твоя очередь поныть следующая. Wink
ПФР по сути решило само определять сколько платить Не от минимальных ЗП, а от средних по стране.
Ты получил 10 000 и путин получил 1 000 000. В среднем вы получили по 505 000 руб. С вас в ПФР 34% от средней ЗП (Вот так вот чудно придумал ПФР! Орлы ссука - евейские математики! lol1 ) . С тебя 172 000 руб и с путина 172 000 рублей.
Ну и как тебе рассклад? Wink Ты что не получаешь больше 172 000? wwow А статистика говорит что получаешь в среднем 505 000! Good

Последний раз редактировалось: GENA (28 Февраля 2013 13:15), всего редактировалось 1 раз
zett
GENA писал(а):

zett писал(а):

А че все разнылись?
Сколько там ипешники начали платить?
Так вроде я в ООО столько же плачу, уже седьмой год подряд... Pardon
Им не повысили, видимо просто раньше занижали, а сейчас подтянули к ООО-шникам.
Считаю это вполне справедливо... supercool


Сказки мне рассказывай! Wink ОООшники которые как правило показывают ЗП чуть выше минималки на очереди у минфина. Так что жди. Твоя очередь поныть следующая. Wink

Ну так и ипешники платят там чет с пятерки штоле, или около того... Pardon
Так что все ровно... supercool
GENA
zett писал(а):

GENA писал(а):

zett писал(а):

А че все разнылись?
Сколько там ипешники начали платить?
Так вроде я в ООО столько же плачу, уже седьмой год подряд... Pardon
Им не повысили, видимо просто раньше занижали, а сейчас подтянули к ООО-шникам.
Считаю это вполне справедливо... supercool


Сказки мне рассказывай! Wink ОООшники которые как правило показывают ЗП чуть выше минималки на очереди у минфина. Так что жди. Твоя очередь поныть следующая. Wink

Ну так и ипешники платят там чет с пятерки штоле, или около того... Pardon
Так что все ровно... supercool


Они имеют вмененку. И она разная в зависиммости от вида деятельности и его размеров. При этом усть предел максимальной прибыли, максимальных площадей и т.п. Там физически выше головы не прыгнешь. А ПФР решило что ИПешники победили законы гравитации и прыгают выше головы.
Да и не в этом суть. Почему тебе и остальным не подняли? Wink решили на ИПешниках отработать загиб народа рачком? Госслужаки платят с окладов которые меньше МРОТ в два раза. А хавают потом с ПФР больше чем мы. Почему им не подняли? Они еще хлеще ИПешников. Но их не трогают.

Последний раз редактировалось: GENA (28 Февраля 2013 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
короче никто ниче не платит
тока полиционеры и юристы свои 13% и пенсионные ROFL
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 48 из 257
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы