Страница 48 из 200
Garik36
Интересно, у меня датчик тоже неродной?
kinesion
вообще про заправку писал, что при при схожих суммах в рублях получаются весьма разные показания датчика) как бы на 940 полный бак до отстрела пистоли и гордо колышущаяся стрелка на 3/4, а на 800 сразу половина, причем скоропостижно переходящая в убывающую половину) разница литров 6-7. Может и предвзято отношусь, но на 940 я езжу дольше, чем на 800, причем дольше совсем не пропорционально стоимости.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

складывается ощущение, что при наливе на конкретную сумму они насос в колонке притормаживают под конец заправки. По звуку он как бы тише качает, а счетчик мотает с той же скоростью. До полного насос дует всю дорогу одинаково.
Garik36
kinesion
940, 800... Это что?
Мне заправить полный бак обходится в почти 1500 рублей, если что.
kinesion
Garik36 писал(а):

kinesion
940, 800... Это что?
Мне заправить полный бак обходится в почти 1500 рублей, если что.


это ты ещё в Турции не был...

Добавлено спустя 1 минуту:

31 рупь за литер у нас. При всем желании на 1500 не запихаешь.
Garik36
kinesion
И слава Богу, что не был!
У нас 92ой стоит 34,79. А у вас почти коммунизм.
kinesion
Garik36 писал(а):

kinesion
И слава Богу, что не был!
У нас 92ой стоит 34,79. А у вас почти коммунизм.


мде.. а мы еще возмущаемся, что бенз дорогой)))
Garik36
kinesion
Когда в 2011 году я начинал водить машину, бензин стоил 24,50. Даже не верится, что такое было, но чеки не врут...
kinesion
я и по 15 заправлялся, было дело) давай не будем о грустном..
т808
kinesion писал(а):

я и по 15 заправлялся


А я по 7.
Копеек. Wink
Лысик
Garik36 писал(а):

У нас 92ой стоит 34,79


я за эти деньги 95й лью gpn 92й 32,60 стоит.
.kkursor
Garik36 писал(а):

Мне заправить полный бак обходится в почти 1500 рублей, если что.


Я заправляю при показаниях 3-4/10, 1200-1300, откуда ты полтораху взял - хз. Столько даже в калиновский бак не влезет.

Garik36 писал(а):

У нас 92ой стоит 34,79


А у нас 95ый 37,5 уже почти везде.

kinesion писал(а):

это ты ещё в Турции не был...


В Италии 1.8 евро. Ездили в июне. После тех цен российские "дать полторы тыщи и сказать полный бак" ну совсем недорого
TDream
т808 писал(а):

А я по 7.


16, а потом резко, о ужас, 40 копеек... Wink
Слабаки, у нас нормальный 95й - 21гр. (~50-60руб) hehe
kazak1102
TDream писал(а):

Слабаки, у нас нормальный 95й - 21гр. (~50-60руб)


У нас так же... Very Happy
57,50 вчера заправлялся...
Garik36
Это не мы слабаки, а экономика-слабак, которая допускает столь низкое падение курса национальной валюты.
Моаи
kinesion писал(а):

складывается ощущение, что при наливе на конкретную сумму они насос в колонке притормаживают под конец заправки.


Ну так и есть, притормаживает. Надо не забыть глянуть с какой скоростью при этом крутиться. И еще мне вот чего интересно. Бенза в бак с охрененным количеством пены и пузырей идет, воздух тоже в стоимость входит? Теоретически на холоде стрелка может меньше показывать, (в хранилище скажем как в погребе, в баке положим -20, но на расход разве должно влиять?) Вообще пора уже с большой канистрой приехать.
Garik36
Моаи
Под конец заправки насос всегда тормозится. Допустим, если льешь на 20 литров, то примерно на 18,5 он начинает медленнее качать. А если полный бак льешь, то с одинаковой скоростью качает до щелчка, потому что не "знает", где тормозить.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

.kkursor писал(а):

Я заправляю при показаниях 3-4/10, 1200-1300, откуда ты полтораху взял - хз.


43*34.79=1495.97.
Моаи
Garik36
Вот, блин, нахрен ни кому не нужные насадки на пистолет с "чудо магнитами" продают. Вот че бы не изготовить насадку со счетчиком? Поди не безумно сложное производство. И думаю очень бы даже спросом такое изделие пользовалось.
.kkursor
Моаи
Потому что для того, чтобы высказывать какие-то претензии по этому "счетчику", его надо поверить, а это дорого.
Моаи
.kkursor писал(а):

Потому что для того, чтобы высказывать какие-то претензии по этому "счетчику", его надо поверить, а это дорого.


Да хрен с ними с претензиями. Хотяб знать сколько недоливают, (с расходом определиться), и где не стоит заправляться. Pardon
kinesion
Моаи писал(а):

Бенза в бак с охрененным количеством пены и пузырей идет, воздух тоже в стоимость входит?


у нас про заправки Газпрома так и говорят, что после заправки газ уходит, а пром в баке остается. С их бензином расход вообще конский, хотя цену держат примерно на рубль ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Garik36 писал(а):

43*34.79=1495.97.


глупо спорить с бухгалтером))))
Garik36
Как сам бензин может влиять на расход?
rg-45
Garik36 писал(а):

Как сам бензин может влиять на расход?


действительно.
как такая крамольная мысль могла появится hehe
т808
kinesion писал(а):

Garik36 писал(а):

43*34.79=1495.97.


глупо спорить с бухгалтером))))


Который оказался на АЗС с пустым баком. Smile
Моаи писал(а):

пора уже с большой канистрой приехать.


Давно пора!
А кроме того, дома через тряпочку в воронке переливать будешь и глянешь сколько грязи задержится и в бак не попадет.
Моаи писал(а):

Вот че бы не изготовить насадку со счетчиком?


Ну а кто тебе мешает?
Можешь её себе сделать как переходник и каждый раз одевать на носик пистолета на АЗС,а можешь стационарно вмонтировать прямо в наливную трубу авто.
С таким девайсом дешево и сердито Wink

Garik36
т808 писал(а):

Который оказался на АЗС с пустым баком.


Приезжал на АЗС "на лампочке", под пробку влезало 42 литра, ЕМНИП. Но до такого обычно не довожу, ориентируюсь по пробегу. Залил 20 литров, обнулил суточный одометр, проехал 180-190 км, и на заправку.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

т808 писал(а):

С таким девайсом дешево и сердито


"Даешь счетчик воды бензина в каждый дом ВАЗ!"
Лысик
Garik36 писал(а):

Приезжал на АЗС "на лампочке", под пробку влезало 42 литра,


Нае.....обманули! Я приехал с горящей лампочкой, с которой уже около 20км ехал, но при резком торможении она всё же тухла иногда, влезло чуть менее 40литров.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 48 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы