Страница 48 из 55
Vlad B
Turner писал(а):

Пауль, свинунг, да даже бунша тоже очень много ругались, но не такие гнилые были.



Эх были времена проеболтов, чухонца и черного кота гоняли. hehe
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Ну не пойдет Василич, который 3 месяца зарплату не получал, на корпоратив, даже за счет предприятия. Если это нормальный пролетарий, то он плюнет в рожу своему руководителю и потребует зарплату.



Тут, Вова, дело-то в том, что з/п чёрная. Ну потребует пролетарий з/п, ну и вышвырнут его без нихрена, да и дело с концом. А на корпоративе можно хоть насинячиться "на шару".
Вова Длинный
Бамбук
Покажи мне хоть одну контору, которая сегодня делает для своих работников корпоративы "на шару"?

У меня в деревне был колхоз, который когда-то принадлежал свояку одного почетного пчеловода страны.
До этого колхоз был миллионером в прямом смысле слова, имел в своем составе кучу Героев Соцтруда и Кавалеров орденов Ленина и Трудовой Славы, вошел в историю отечественного овцеводства собственно-выведенной породы овец.
Ну так вот в результате "грамотной маркетинговой политики"
этого "свояка" в колхозе люди несколько месяцев сидели без зарплаты. Ну как-то раз снизошел свояк до проблем простых смертных и привез в колхоз несколько коробок с деньгами и звезду Евровидения - Диму Билайна. Вот, говорит, послушайте бесплатно Звезду Евровидения, а потом получите немного денег. А ему крестьяне так по-простому со словами "где наши гроши" (произносить со ставропольским гэканьем) полезли свояку морду бить. Тот побросал коробки с деньгами (которые собирался выдать после концерта) и, пока охрана собственными зубами отплевывалась, сделал ноги, и больше у нас не появлялся. А вскоре продал землю одному ставропольскому холдингу, а колхоз обанкротил.
Так что я знаю, что бывает, когда людям вместо хлеба начинают зрелища подсовывать. Если кому не понятны фамилии свояка и пчеловода, могу в цвет написать.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (25 Декабря 2018 11:34), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Бамбук
Покажи мне хоть одну контору, которая сегодня делает для своих работников корпоративы "на шару"?



газ пром например
серго каждый год отчеты выкладывает как он на халяву блюет хенесе по годам старше чем он сам pst
Вова Длинный
Tony999io
Ну о том, что в Газпроме с деньгами проблем нет - никто не спорит. Но вот моя жена работает в другой естественной монополии, так вот им уже давно контора корпоративы не оплачивает. За свои гуляют.
самое прикольное, что чем выше зарплаты у их управленцев, тем те неохотнее идут на корпоративы. Денег жалко.
Tony999io
Бамбук писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ну не пойдет Василич, который 3 месяца зарплату не получал, на корпоратив, даже за счет предприятия. Если это нормальный пролетарий, то он плюнет в рожу своему руководителю и потребует зарплату.



Тут, Вова, дело-то в том, что з/п чёрная. Ну потребует пролетарий з/п, ну и вышвырнут его без нихрена, да и дело с концом. А на корпоративе можно хоть насинячиться "на шару".



более того по синеве могут и обиды вспомнить
в воронеже пару лет назад директора на корпоративе убили
зп задерживал supercool
Перец
Вова Длинный писал(а):

Бамбук
Покажи мне хоть одну контору, которая сегодня делает для своих работников корпоративы "на шару"?



В Мск докера корпоративов сейчас идет, у нас вокруг половина кабаков во второй половине дня закрыты на корпоративы, у всех знакомых на работах корпоративы идут во всю Pardon
Alex-vs-VAZ
Перец писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Бамбук
Покажи мне хоть одну контору, которая сегодня делает для своих работников корпоративы "на шару"?



В Мск докера корпоративов сейчас идет, у нас вокруг половина кабаков во второй половине дня закрыты на корпоративы, у всех знакомых на работах корпоративы идут во всю Pardon



идут. за счет работников. скинулись и пошли.
Перец
Alex-vs-VAZ писал(а):


идут. за счет работников. скинулись и пошли.



Первый раз о таком слышу, во первых это не выгодно работодателю, так как корпоратив не является доходом и с него не идет отчислений в ПФР, ФФОМС и ФСС и не платится НДФЛ, а если выдать деньги и заставить скинуться, то надо учесть все отчисления и налоги, что в половину снижает сумму на проведение мероприятия Pardon
FHR
Опять Москва икру ложками чавкает или Перец троллит и раскачивает
SDRIVER
Перец писал(а):

о первых это не выгодно работодателю, так как корпоратив не является доходом и с него не идет отчислений в ПФР, ФФОМС и ФСС и не платится НДФЛ, а если выдать деньги и заставить скинуться, то надо учесть все отчисления и налоги, что в половину снижает сумму на проведение мероприятия


Зарплату все равно людям лплатить. Выдал зарплату как обычно и предложил скинуться на корпоратив . Никаких дополнительных отчислений и налогов нет .
Перец
SDRIVER писал(а):

Никаких дополнительных отчислений и налогов нет .



И никто не скинулся Pardon

ни у кого из знакомых такого не было, бывало вообще нет корпоративов и нарот просто кучковался и шел в кабак побухать, но корпоративом и называется то мероприятие, которое устраивает работодатель, у нас корпоративы за счет конторы, никто ничего не платит supercool
s-t-r-i-k-e-r
На обеих работах где я работал, корпоратив был за счёт сотрудников facepalm Pardon
Alex-vs-VAZ
Перец писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


идут. за счет работников. скинулись и пошли.



Первый раз о таком слышу, во первых это не выгодно работодателю, так как корпоратив не является доходом и с него не идет отчислений в ПФР, ФФОМС и ФСС и не платится НДФЛ, а если выдать деньги и заставить скинуться, то надо учесть все отчисления и налоги, что в половину снижает сумму на проведение мероприятия Pardon



да почти у всех так. зарплаты в конверте, какие еще отчисления. сказали хотите сами скидывайтесь, снимайте кабак и вперед.
DerDen
за 13 лет работы все корпоративы оплачиваются фирмой supercool
802
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

На обеих работах где я работал, корпоратив был за счёт сотрудников facepalm Pardon



Руководство жлобье Pardon На прошлой неделе жрал/бухал/веселилсо нахаляву, правда, кризис наложил свои отпечатки - стриптизерш контора уже много лет не заказывает lol1 Хотя... Наверно руководство постарело и им это уже не надо hehe
SDRIVER
Перец писал(а):

которое устраивает работодатель, у нас корпоративы за счет конторы, никто ничего не платит


ну естественно вы же бюджетную сиську сосете
Meffex
Вбросим гогна на вентилятор и вернемся к кризису, отсутствию работы и "старикам здесь не место". В общем хватит ныть, надо больше работать - в моей конторе только в моем управлении за год приняты 13 новых сотрудников, четверо из них старше 60. Уволились только двое.
Так что работайте лучше, работнечьги supercool
Mitiok
Meffex писал(а):

в моей конторе только в моем управлении за год приняты 13 новых сотрудников, четверо из них старше 60.


НОвые лекарства на них тестируете?
conceptual
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

На обеих работах где я работал, корпоратив был за счёт сотрудников facepalm Pardon


у нас тоже сами скидываются, работодатель не оплачивает ни копейки

Перец писал(а):

И никто не скинулся Pardon


поэтому у нас уже который год нет общего корпоратива )
так, отделами ходят в кабак, за свой счёт, естественно
mogert
Meffex
Потому что молодых спецов в вашей отрасли, вероятно, уже не найти.
Meffex
mogert писал(а):

Meffex
Потому что молодых спецов в вашей отрасли, вероятно, уже не найти.


Не надо ерничать. Еще трое - до 30-ти.
Vassya
Mitiok писал(а):

Meffex писал(а):

в моей конторе только в моем управлении за год приняты 13 новых сотрудников, четверо из них старше 60.


НОвые лекарства на них тестируете?



Рогозин же предложил по-сталински испытывать системы аварийного спасения - с непосредственным участием сотрудников. Вот и набирают народ. Меффу стукнет 59 - и его в испытатели переведут Pardon
мехокро
SDRIVER писал(а):

ну естественно вы же бюджетную сиську сосете


Да и тут становится все сложнее )))
Цитата:

Телецентр «Останкино» через суд потребовал взыскать с «Первого канала» и его основного поставщика контента «Красный квадрат» долги на 160 млн руб. и 63 млн руб. соответственно. Источники оценивают накопленную задолженность «Первого» и его подрядчиков перед телецентром в 1 млрд руб. Проблема в сокращении господдержки, считают партнеры телеканала: в этом году «Первый» получил вдвое меньше субсидий, а расходов нес больше.


https://news.mail.ru/economics/35809282/?frommail=1
poliman
DerDen писал(а):

за 13 лет работы все корпоративы оплачиваются фирмой supercool

ты мразота тупая устроился продавцом в забугорную контору
кули ты тут отсвечиваешь?
я тебе сколько раз предлогал - иди жыть в замкад, устройся продавцом в замкаде за 40тыс, посмотрим какой тебе корпортив устроят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 55
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы