Страница 48 из 199
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Но и самое главное обычно такие отмостки начинают крошиться/трекаться спустя несколько лет.


Если бетон правильно высушить, то стоять будет сто лет. Я, по молодости за неимением в продаже бордюров, вылил цельные в опалубке, даже не делая зазоров, но не снимал опалубку с полгода и сверху все это дело было засыпано опилками и поливалось... Стоят до сих пор и не крошатся.
А еще мой лайфхак - бетонные изделия покрыть типо шпатлевкой - клеем для плитки (наружный).

как то остался клей неиспользованным, я его шпателем по бетону размазал , чтоб не выкидывать. А теперь , по истечении около 10 лет наблюдаю превосходное покрытие.Никаких трещин! Все четко и ровно.
Илья В.
mikal писал(а):

Это не лес, это участок если снять с точки на 20м дальше получишь это



Вот это неплохо. Отличный вид!
mikal
Алексей 123 писал(а):


А корочки уважаемого человека есть, что бы гонять не прошенных гостей с шашлыками и тыц-тыцами с берега?


Не. Корки только у соседа. Smile Вот он большая местная шишка шурин бывшего губернатора и владелец практически всей косы, 26га. Непрошенные гости порой забредают с соседней турбазы, но всё спокойно решается парой слов. Паче у них свой пирс в 100м. А так это на полуострове он отсечен охраной и совсем непрошенных там не бывает. Люди спокойно лодки с моторами на берегу бросают на ночь никто не парится. Заборов то ни одного нет. По сути 3 собственника, все друг с другом пересечены и стараются друг другу мозоли не оттаптывать.
Алексей 123 писал(а):

Сырость, ветер и тень не мешает?


Сырость не чувствуется. Ветер порой - да. Когда Мурманский дует ощущается. Тень.. Так хочешь в тень, хочешь на солнце. Вот мошка в июне бывает - это не сильно приятная вещь, зато к июлю уходит, а комаров в разы меньше чем в Подмосковье, как это ни странно Pardon
XADZZOX писал(а):


В таком месте жить да жить, нахъ эти города с их ничтяками и деньгаме..


На самом деле если безвылазно, то и устрицы приедаются Pardon Но так то -да, была бы возможность я бы пол-года в году там точно проводил, а так суммарно 2-2.5 месяца получается.
Алексей 123
mikal писал(а):

Не. Корки только у соседа. Smile Вот он большая местная шишка.



Тогда нормуль. Smile
Jackal
Алексей 123 писал(а):

mikal писал(а):

Не. Корки только у соседа. Smile Вот он большая местная шишка.



Тогда нормуль. Smile


Ну, что.Рашка на марше.
В Финляндии по закону можно с палаткой остановиться на частной территории (не вплотную к дому). И никаких глухих заборов.

Сегодня приехали пораньше. Буду купаться.
Алексей 123
Jackal писал(а):

Сегодня приехали пораньше. Буду купаться.



Не холодно?
Mihalych78
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Сегодня приехали пораньше. Буду купаться.



Не холодно?



не волнуйся - он дизельный обогреватель с собой возит
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Jackal писал(а):

Сегодня приехали пораньше. Буду купаться.



Не холодно?


Окунулся. Терпимо. Вчера было холоднее, сейчас прогрелась вода. Вообще Ладога довольно холодная и штормы бывают, это не пожарный водоем в снт.
Тут мелко. Конечно не как на Финском, но идти надо далеко. Мелким детям удобно.
Vassya
Jackal писал(а):

Ладога довольно холодная и штормы бывают



Jackal писал(а):

Мелким детям удобно.


supercool
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Ладога довольно холодная и штормы бывают



Jackal писал(а):

Мелким детям удобно.


supercool


Васья, ты, как обычно, выдергиваешь слова из контекста.
Сейчас ветер слабый. А когда шторм и волны тебя тут же с ног повалит. Серферы спокойно на волнах катаются когда ветерок средний ( классичечкая доска, без паруса и парашюта).
mikal
Jackal писал(а):


Ну, что.Рашка на марше.
В Финляндии по закону можно с палаткой остановиться на частной территории (не вплотную к дому). И никаких глухих заборов.


Кто тебе мешает сделать как в Финляндии Smile Снеси заборы и разреши останавливаться у себя на участке туристам с палаткой Smile У нас, кстати, по сути так и происходит - вторая часть косы является природоохранной зоной вот там байдарочники и останавливаются в этом месте в основном

Vassya
Jackal писал(а):

Васья, ты, как обычно, выдергиваешь слова из контекста.


Где я выдернул из контекста, некрасивая девочка?
Вот цитата полностью. Ты пишешь, что озеро холодное, ещё и штормит. И тут же утверждаешь, что мелким детям там удобно.

Jackal писал(а):

Окунулся. Терпимо. Вчера было холоднее, сейчас прогрелась вода. Вообще Ладога довольно холодная и штормы бывают, это не пожарный водоем в снт.
Тут мелко. Конечно не как на Финском, но идти надо далеко. Мелким детям удобно.

mikal
Jackal писал(а):

Мелким детям удобно.


Детям, да взрослым тоже, удобно когда песок чистый, а у тебя на фото всё дно в камнях. У меня в разных местах и так, и так куски попадаются, и поверь - по камням очень не комфортно Pardon
STAS152005
Алексей 123
В Карелии реально мало людей. И толп отдыхающих там не замечено.
Когда я был там на рыбалке...Мы ночевали в чужой избе. Замков там на рыбацких избах НЕТ!...Условие одно. Вести себя как нормальный человек. Ничего не ломать и не гадить.
Jackal
Vassya
Девочка как раз ты Smile только туповатая какая то
Детям удобнее на песчаном мелководье. Когда нет шторма и солнце. На море тоже штормы бывают, а Ладога почти море. И нерпы даже есть.

Добавлено спустя 48 секунд:

mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Мелким детям удобно.


Детям, да взрослым тоже, удобно когда песок чистый, а у тебя на фото всё дно в камнях. У меня в разных местах и так, и так куски попадаются, и поверь - по камням очень не комфортно Pardon


Где ты там камни разглядел?? facepalm
Рябь на воде принял за камни?
Нет ни одного, мелкий песок.
Вот еще фото с берега. Только что сделал. Дальше дно такое же.

Последний раз редактировалось: Jackal (14 Июля 2020 15:53), всего редактировалось 1 раз
mikal
Jackal писал(а):

Где ты там камни разглядел??


facepalm А что же это? hehe Это песок с большим количеством камней. И это близко не то же самое что чистый песок. Ты думаешь человек который 30 лет по такому дну ходит одно от другого не отличит? Smile Могу тебе на следующей неделе фоток наделать чем одно от другого отличается bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Jackal писал(а):

Рябь на воде принял за камни?


Какая на фиг рябь? facepalm Вот эти коричневые кругляши на дне это рябь что ли? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Jackal писал(а):

Вот еще фото с берега. Только что сделал. Дальше дно такое же.


Это - да, чистое, а предыдущее с камнями.
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Где ты там камни разглядел??


facepalm А что же это? hehe Это песок с большим количеством камней. И это близко не то же самое что чистый песок. Ты думаешь человек который 30 лет по такому дну ходит одно от другого не отличит? Smile Могу тебе на следующей неделе фоток наделать чем одно от другого отличается bboyan


Тебе виднее. Но тут нет камней. Только мелкий песок. И далеко заходил, там все песок.
В Осиновце камни встречаются.
Ahmet99
Как помню, на ладоге всегда холодно, на заливе теплее, но питер гадит,
и самые козырные места - лесные озёра! hehe
Jackal
mikal писал(а):


Это - да, чистое, а предыдущее с камнями



Я не поленился зашел еще раз на это же место.
Ни единого камня. Вот еще раз фото, рябь поменьше.
mikal
Jackal писал(а):

Ни единого камня. Вот еще раз фото, рябь поменьше.


Так что это коричневое то? Ещё и флорой какой-то похоже увито? Вот вижу светлый песок в промежутках, а тёмные пятна это что?
Vassya
Ahmet99 писал(а):

лесные озёра!


Есть еще презираемые ТС'ом пожарные пруды в снт. Откуда такая ненависть - непонятно. Очевидно - детская психологическая травма.
Jackal
Ahmet99 писал(а):

Как помню, на ладоге всегда холодно, на заливе теплее, но питер гадит,
и самые козырные места - лесные озёра! hehe


Лет 30 назад было неплохо на финском. Сейчас только если далеко ехать (за Сосновый бор). Вблизи все цветет, воняет, берег совсем зарос.
Последний раз в Репино я купался лет 20 назад и было "так себе".
Лесные озера в финке замечательно, но нет ощущения "моря", прибоя, большой воды.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Ни единого камня. Вот еще раз фото, рябь поменьше.


Так что это коричневое то? Ещё и флорой какой-то похоже увито? Вот вижу светлый песок в промежутках, а тёмные пятна это что?


Где?
mikal
Jackal писал(а):

Где?


Ты дальтоник что ли? facepalm
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Алексей 123
В Карелии реально мало людей. И толп отдыхающих там не замечено.
Когда я был там на рыбалке...Мы ночевали в чужой избе. Замков там на рыбацких избах НЕТ!...Условие одно. Вести себя как нормальный человек. Ничего не ломать и не гадить.



на столах не танцевать, голыми при луне на жипе не кататься, баб не путать hehe
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Где?


Ты дальтоник что ли? facepalm


Я нет. Но камней я там не наблюдал. А тебе все мерещатся. Но по фотке виднее.
Ты скажи в какой хоть части фотки ты их углядел?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 48 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы