Страница 49 из 109
Gloom
creepjacklamer
suu обидно
хотел как лучше( получилочь как всегда(((

ничего больше сделать нельзя?
я разбирал собирал моторчики, то они крутятся то нет. в них две шестерни маленькие,походу изза них(((
-makar-
creepjacklamer


еще год назад читая эту тему загорелся переделкой подсветки , но пока останавливает как раз вот эта трабла - возможность накосячить при съеме стрелок , после которой прямая дорога за новой приборкой в сборе. А ситуация когда ломали эти двигатели часть описывается на первых страницах темы , потом , следующие поколения, благодаря первопроходцам, стали аккуратнее , и процент сломаных приборок снизился.

p.s. аднака никак не наберусь смелости разобрать свою cry
maksson
Да все там просто снимаеца)))Особенно при наличии чуть загнутых маникюрных ножниц.Стаскиваешь шляпку черную, подкладываешь листочек чтоб не корябнуть накладку, подводишь ножницы и аккуратно давишь, вниз, или вверх, как лучше пойдет, все снимаеца на раз))))
swd
maksson писал(а):

Да все там просто снимаеца)))Особенно при наличии чуть загнутых маникюрных ножниц.Стаскиваешь шляпку черную, подкладываешь листочек чтоб не корябнуть накладку, подводишь ножницы и аккуратно давишь, вниз, или вверх, как лучше пойдет, все снимаеца на раз))))


+1. Глаза боятся, руки делают. Только предварительно карандашиком отметить положение стрелок. Или потом по БК выставлять...
-makar-
это понятно , процесс снятия знаю , но всеравно очкую cry
creepjacklamer
я начало темы не читал(((((((((((((((

все собрал. только спидометр работает((((((((((((((((((((((((((((((


новая калиновская панель 3 тыщи. лучше БК куплю
Gloom
а не слишком ли глубоко все таки насажены стрелки?
creepjacklamer
не я всюю ночь и так и так делал. тем более я не ставил пластикувую прокладку(без нее норм).


даже когда тест стрелок(без стрелок) делаю один жжужит((((((((



вот вы как думмаете.

скорость показывает(ладно хоть это).

лучше новую панель или БК?
Kachan
creepjacklamer писал(а):


лучше новую панель или БК?


сочувствую Sad
Лучше и приборка и БК, конечно Smile
А показать приборку некому в плане - мож починят? На СТО у электриков может моторчики есть с дохлых приборок...
creepjacklamer
ну я думаю выйдет не намного дешевле. со временем попробую дать кому нибудь конечно((((((((((
maksson
creepjacklamer
Дай объявление, в разделе куплю о покупке дохлых приборок, мож откликнеца кто, купишь дохлую за 500-1000р, все таки не 3-3,5 за новую.Кстати интересно, а на калиновской и обычной приборке моторчики одинаковые?
Gloom
maksson писал(а):

Кстати интересно, а на калиновской и обычной приборке моторчики одинаковые?


да
maksson
Знаю я одного человека)))В Москве. Есть у него приборка нерабочая, там один моторчик не пашет.Он ее пару дней назад на з/ч купил)))Может согласица помочь...
Subzero
У меня есть старая приборка. Она правда не VDO, но думаю, что шаговые моторчики подойдут. Если надо, завтра могу ее проверить и если она окажется рабочей, то могу поделиться.
stan1y
creepjacklamer
КУПИ ПРИБОРКУ С БК =)
creepjacklamer
maksson писал(а):

Знаю я одного человека)))В Москве. Есть у него приборка нерабочая, там один моторчик не пашет.Он ее пару дней назад на з/ч купил)))Может согласица помочь...


с самовывозом из москвы?)))
creepjacklamer
Subzero писал(а):

У меня есть старая приборка. Она правда не VDO, но думаю, что шаговые моторчики подойдут. Если надо, завтра могу ее проверить и если она окажется рабочей, то могу поделиться.



если не сложно посмотри))) ЙОшка ближе всетаки)))))
mike0602
а я себе делаю любую подсветку приборки. я на накладке стер зеленый светофильтр и за пластмасску,по которой рассеивается свет,воткнул лампу неоновую. длинна у нее примерно 250мм. у нас они продаются любого цвета в компьютерных магазинах. в комплекте идет две лампы и блочок питания ламп. а на блок подается обычные 12вольт. сама лампа диаметр примерно 1.5мм,но она в корпусе. вот надо ее из корпуса вытащить и в приборку тыкать и будет счастье. стоит этот комплект 75гривен. у меня эти лампы и в ногах и в багажнике. стоищая вещица. хочу вторую лампу воткнуть в приборку и пустить через тумблер,чтоб менять подсветку,когда захочется.
Alex Kh.
фото в студию
mike0602
все будет завтра.только как прикрепить здесь фото?[/img]
Kachan
mike0602 писал(а):

все будет завтра.только как прикрепить здесь фото?[/img]


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137942

Выкладывай Smile Интересно посмотреть, что с таким способом подсветки получилось.
Glan
кстати на той же тойоте стоят люцимесентные лампы в приборке...
а диодами добится равномерности в реале практически невозожно... у меня 26 белых диодов, но в яркий солнечный день видно неравномерность оосвешения Smile
Old Sam
-makar- писал(а):

creepjacklamer

с моторчиками видать попадалово cry

там когда снимаешь стрелки надо быть осторожным как сапер , и не повредить вал шагового двигателя и его крепление (вала) в самом двигателе

чуть превысил усилие и cry пипец......................



Народ, ну что вы паритесь здесь про моторчики?
Вчера делали пересветку приборки, испортили 3 моторчика из 4-х ROFL
Все починилось без проблем.
Фотоотчет процесса нужен?
Есть фотки моторчиков, в т.ч. после вскрытия.
Ничего страшного там НЕТ. Ну почти ничего Razz
maksson
Old Sam
Я думаю владельцы поломаных приборок за фотоотчет с описаловом упоят тебя пивом до потери пульса hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 109
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы