Страница 49 из 56
Андрей 57 rus
68 Rus уже так и сделал, потеть то не будет думаю??
Dsoftgroup
Андрей 57 rus
если нормально загерметизировал - то не будет..
Андрей 57 rus
короче отражатель протер клинам для окон, края уайт спиритом обезжирил, все на прозрачный абро посадил, посмотрим как покажет себя.
dvm99i
Андрей 57 rus
Ламу всё-таки желательно протереть спиртом.

Андрей 57 rus писал(а):

потеть то не будет думаю??


Главное, чтоб хоть где-то дырочки остались, фара должна дышать ,особенно снизу самого корпуса, чтоб дренаж для воды был
Андрей 57 rus
dvm99i писал(а):

Главное, чтоб хоть где-то дырочки остались, фара должна дышать ,особенно снизу самого корпуса, чтоб дренаж для воды был


а через него не будет водичка то идти??
dvm99i писал(а):

Ламу всё-таки желательно протереть спиртом.


протер на всякий случай
dvm99i
Андрей 57 rus писал(а):

а через него не будет водичка то идти??


Конечно будет. Но как зайдёт, так и выйдет!
Гораздо хуже будет, когда она туда попадёт (а она попадёт однозначно, потому что нагрев и остывание работает как насос, а так же есть конденсат), но выйти не сможет и будет булькать.
жигулист
Товарищи, выручайте! Купил кронштейны, очки для птф(у меня бампер без мест под туманк) врезал их, купил комплект для подключения, снял ЧЯ и приступил к установке...но! как оказалось, в моем монтажном блоке у колодки x 4 ячейки х 4-19 и х4 5 заняты, туда уже что то подключено(( в колодках х8 и х7 места, заявленные в инструкции из комплекта по установке, свободны. подскажите, как подсоединить птф?
Андрей2109i
Люди! Кто нить умудрился установить ПТФ-ы от приоры в бампер Самары-2 ??? Сегодня посмотрел - уж больно зачётно ПТФ-ы приоровские светят, хочу себе такие замутить, но останавливает крепёж...Подскажите,плиззз:-)
Rover_61reg
жигулист писал(а):

моем монтажном блоке у колодки x 4 ячейки х 4-19 и х4 5 заняты, туда уже что то подключено(( в колодках х8 и х7 места, заявленные в инструкции из комплекта по установке, свободны. подскажите, как подсоединить птф?


Наверное не так считаешь, была только недавно темка.

My Lada.Ru - Установка передних ПТФ на Самару.rar
Описание: Установка передних ПТФ ФАК. download Скачать
Имя файла: My Lada.Ru - Установка передних ПТФ на Самару.rar
Размер файла: 283,27 KB
Скачано: 311 раз(а)
John115
Rover_61reg
В ссыли на драйв2ру есть коммент
Цитата:

только не совсем понял, как они крепятся: по ходу просто на уголках? из чего уголок делал и как сверху птф крепится к бамперу?!


Т.е вопрос о регулировке птф никак не продумывался, да и нижняя часть бампера под весом туманок дребезжит ещё больше....
жигулист
Rover_61reg писал(а):

Наверное не так считаешь, была только недавно темка.


я тоже сначала так подумал, там как не считай, все равно в пустые ячейки не попасть. в итоге сделал через плюс от аккума, завтра предохранитель поставлю, думаю 7,5 А, нормально для птф будет?
Андрей2109i
Спасибо всем Smile По первой ссылке от Rovera 61 там простые ПТФ-ы на 2109, а вот John115 прислал интересную ссылку, надо б помозговать...
Razor67
Подскажите, можно ли восстановить противотуманную фару, у которой отражающий слой облез?
Dranik
Razor67 писал(а):

Подскажите, можно ли восстановить противотуманную фару, у которой отражающий слой облез?


а смысл?
новый комплект заводских туманок стоит в районе рубля .
А с облезшем слоем уже по моему ничего несделаешь грамотного по крайней мере.
Razor67
Dranik писал(а):

а смысл?
новый комплект заводских туманок стоит в районе рубля .
А с облезшем слоем уже по моему ничего несделаешь грамотного по крайней мере.


Щас с финансами не ахти, по этому хотелось бы обойтись малыми силами. На драйве видел, как один пользователь покрасил туманки и в месте, где лампочка, приклеел фольгу. Вот только ссылку на БЖ я не сохранил
Dranik
Razor67 писал(а):

где лампочка, приклеел фольгу.


я этот вариант нестал тебе грить ибо незнаю как лампочка 55Вт подружится со всем этим Pardon
Sherhan
Dranik писал(а):

Razor67 писал(а):

где лампочка, приклеел фольгу.


я этот вариант нестал тебе грить ибо незнаю как лампочка 55Вт подружится со всем этим Pardon


А как рассеивать будет... Выкинь их и не срамись, уж лучше без ПТФ чем так ИМХО. Тем более там пара то оригинала 600р стоит и лампочки по сотке хорошие, а дерьмовые и по полтиннику купить не проблемма...
Raptor
Такой вопрос. Задумал поменять лампочки в ПТФ хочу чтобы были достаточно яркие, чтобы существенно помогали Сильверстарам +50 в головном свете и чтобы были белыми чтобы свет от обоих пар фар был похожим. Но в то же время хочу, чтобы в плохую погоду, дождь, грязь на дороге и в тумане ПТФки освещали дорогу и меня самого не слепили. Какие лампочки подходят под данные критерии по личному опыту, дорогие форумчане?
MakarT
Здраствуйте!

Собираюсь вкарячить себе противотуманки-доп фары. Буду брать вессем светящий широко. Покупать буду кнопку, предохранители, четырех штырьковое реле с колодкой, лампу индикации, сами фары, провод обычный медный многожильный лапшу 2х 1мм2, разъемы.
Электрики, есть вопрос по подключению - где взять питание-управление на кнопку включения, чтобы птф включать на заведенном движке, при работающих габаритах и отключенных задних птф? Есть ли в электросхеме ваз 2109 88г.в. место удовлетворяющее моим требованиям или надо колхозить чего-то дополнительно?
torik
Ребят всем привет! Помогите с выбором, честно лень читать все 49 страниц, да и через час выезжаю покупать ПТФ. Вообщем есть в бампере отверстия и проводка естестно, но не могу выбрать сами ПТФ. Присмотрелся я к киржачу вот такому http://www.konsulavto.ru/cat/part130/unit25463.html сказали есть с лампами H1 а есть H3 что лучше? или вообще другие ПТФ посоветуете!? помогите с выбором...и вопрос тяжко настраивать ПТФ самому или легче в сервис заехать?
ЮБА
жигулист писал(а):

Товарищи, выручайте! Купил кронштейны, очки для птф(у меня бампер без мест под туманк) врезал их, купил комплект для подключения, снял ЧЯ и приступил к установке...но! как оказалось, в моем монтажном блоке у колодки x 4 ячейки х 4-19 и х4 5 заняты, туда уже что то подключено(( в колодках х8 и х7 места, заявленные в инструкции из комплекта по установке, свободны. подскажите, как подсоединить птф?

Колодка для выключателя ПТФ. Фишка под панелью болтается.
Dranik
torik
ПТФ Киржач или БОш Рязанский, остальное китай/тайван.
torik
Dranik писал(а):

torik
ПТФ Киржач или БОш Рязанский, остальное китай/тайван.


а что всётаки лучше h1 или h3? и на сколько ватт брать? ато птф без ламп продаются.
torik
Купил Киржач а каким боком его ставить? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 56
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы