Страница 49 из 98
McRae
! Предупреждение от модератора
McRae:посрали и харэ
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 если ты четатель, то видишь, за что именно пред

Это была шутка (С) 63
-=GaLaN=-
В общем, кроме срача, конструктивно про двигатели 35i и 40d на хапять нечего сказать даже адептам бмв? Pardon
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

В общем, кроме срача, конструктивно про двигатели 35i и 40d на хапять нечего сказать даже адептам бмв? Pardon



че про них говорить? 35 для американских домохозяек, 40д для мюнхенских гонсчегов Pardon
-=GaLaN=-
McRae писал(а):

че про них говорить?


Почему они при практически одинаковых параметрах (соотношение лошадок к массе у бензина даже выгоднее) дизель аж на 0.6с быстрее в том сегменте, где даже несколько сотых секунды уже много значат?
Kirill111
На колу мочало, начинай сначала 63 facepalm
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

McRae писал(а):

че про них говорить?


Почему они при практически одинаковых параметрах (соотношение лошадок к массе у бензина даже выгоднее) дизель аж на 0.6с быстрее в том сегменте, где даже несколько сотых секунды уже много значат?



ты сам знаешь ответ. донести информацию до тролля хочешь? у него "бензин в крови", не стоит
Kirill111
McRae писал(а):

у него "бензин в крови", не стоит

у него факты, а не домыслы Pardon
McRae
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

у него "бензин в крови", не стоит

у него факты, а не домыслы Pardon



факты тебе Галан написал. но ты упоротый... не видишь
-=GaLaN=-
McRae писал(а):

ты сам знаешь ответ. донести информацию до тролля хочешь? у него "бензин в крови", не стоит


Нет, погоди. Я без троллинга и до троллей никаких информацию донести не хочу. Я сам не понимаю.

И там, и там максимальные лошадки практически на максимальных оборотах. И там, и там максимальный момент почти с холостых. Авто одинаковые, коробки одинаковые, лошадок одинаково, соотношение моща/масса у бензина получше. Ну да, кпд у дизеля лучше, но ведь замер мощности уже с учётом всего этого сделан, дизель жрёт меньше, меньше греется и выдаёт столько же лошадей.

Так какого хрена дизель серьёзно быстрее в итоге при прочих, как мне кажется, равных?
McRae
-=GaLaN=-
передаточные в коробках не одинаковые - раз. редукторы тоже не одинаковые - два. алгоритм работы коробки другой - три. ну и про момент ты ниче не написал. посмотри где он начинается у 35и и у 40д. вот тебе и причины
RoN
McRae писал(а):

ну и про момент ты ниче не написал. посмотри где он начинается у 35и и у 40д. вот тебе и причины


момент же не при чем lol1
-=GaLaN=-
McRae писал(а):

ну и про момент ты ниче не написал. посмотри где он начинается у 35и и у 40д


У бензина с 1200, у дизеля с 1500. 63 Правда сам момент у дизеля больше, естественно.

McRae писал(а):

передаточные в коробках не одинаковые - раз. редукторы тоже не одинаковые - два. алгоритм работы коробки другой - три.


Ну блин. Всё равно странно. Движки выдают одинаковые лошади, неужели бОльший момент у дизеля вынуждает инженеров делать у бензина менее эффективную передачу мощи на колёса?
Kirill111
Turner
Kirill111 писал(а):

mucik





63 63 63
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

неужели бОльший момент у дизеля вынуждает инженеров делать у бензина менее эффективную передачу мощи на колёса?


не исключено. в целях маркетинга. ибо в штатах бмв щас очень активно дизеля продвигает.

а так все дело в моменте, да.
Kirill111
McRae писал(а):

а так все дело в моменте, да.

на колесах gpn
McRae
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

а так все дело в моменте, да.

на колесах gpn



на крыльях, епт..
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

а так все дело в моменте, да.

на колесах gpn



на крыльях, епт..

Кому где. На разгон влияет момент на колесах, который суть мощность. bboyan bboyan bboyan
McRae
ну так отчего же дизель быстрее бензина при прочих равных? (да и не при прочих. прям мои машины:
- 177-ми сильная треха дизельная двухлитровая 4-х цилиндровая едет так-же, как бензиновая 2,5-литровая 218-ти сильная 6-ти цилиндровая. или
- хз: 3л дизель 218сил едет так же, как 3л бензин 272 силы. )
Kirill111
McRae писал(а):

ну так отчего же дизель быстрее бензина при прочих равных?

Не быстрее, и я приводил тонну примеров Pardon
SeaRunner
-=GaLaN=- писал(а):

Так какого хрена дизель серьёзно быстрее в итоге при прочих, как мне кажется, равных?


Не прошло и полгода, как ты начал правильные вопросы задавать. Это не может не радовать. supercool

ЗЫ. Ответ прост (не углубляясь в моменты и прочее) - дизельные лошадки в полтора раза упитаннее дохлых бензиновых... Wink
RoN
SeaRunner писал(а):

дизельные лошадки в полтора раза упитаннее дохлых бензиновых...


pst
Долбодятел
SeaRunner писал(а):

ЗЫ. Ответ прост (не углубляясь в моменты и прочее) - дизельные лошадки в полтора раза упитаннее дохлых бензиновых...


pst facepalm сранер опять блещет своими познаниями в физике
RoN
Долбодятел
ща он тебе про ньютон вспомнит pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 98
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы