Страница 49 из 200
Garik36
Лысик
У меня на постоянку горела, я с ней еще в пробке стоял минут 20, думал не дотяну до заправки уже.
Лысик
Я думаю с одним литром в баке она дергаться будет..
Garik36
Лысик
Было дело - при езде с мигающей лампочкой в правом повороте мотор стал давать перебои. Но после выхода из поворота сразу прекратилось.
kinesion
Garik36 писал(а):

Как сам бензин может влиять на расход?


сам бензин может и не влияет, а вот неточность счетчика в колонке очень даже может. Ну или правда газ выходит)))
Garik36
kinesion
Что-то вспомнилось, как из зажигалки, лежавшей в бардачке, вдруг исчез весь газ.
Может, Порошенко виноват? hehe

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

Товарищи, подскажите, а сколько у высокой торпеды лампочек в подсветке рычагов управления печкой? У меня светит одна, но почему-то мне кажется, что должно быть две...
Моаи
т808 писал(а):

С таким девайсом дешево и сердито


это чего, и почем? пропускной способности хватит?
т808
Лысик писал(а):

Garik36 писал(а):

Приезжал на АЗС "на лампочке", под пробку влезало 42 литра,


Нае.....обманули!


Абсолютно верно!
Лысик писал(а):

Я приехал с горящей лампочкой, с которой уже около 20км ехал, но при резком торможении она всё же тухла иногда, влезло чуть менее 40литров.


Еще вернее! Good
Garik36 писал(а):

думал не дотяну до заправки уже.


А ты что? Не знаешь сколько твое авто проедет на резерве топлива? wwow
Лысик писал(а):

с одним литром в баке она дергаться будет.


Не будет.
Garik36 писал(а):

при езде с мигающей лампочкой в правом повороте мотор стал давать перебои. Но после выхода из поворота сразу прекратилось.


Для такого поворот должен длиться метров 300-400,а это нереально,если конечно не кататься по круговому движению.
Вот только правых кругов что-то припомнить не могу. nea
Garik36 писал(а):

сколько у высокой торпеды лампочек в подсветке рычагов управления печкой?


Одна


Моаи писал(а):

это чего


Водомер.
Моаи писал(а):

и почем?


У кого как.Обычно дешевле 2-х ведер бензина.
Моаи писал(а):

пропускной способности хватит?


2,5 куба в час? Вполне.

Последний раз редактировалось: т808 (12 Ноября 2015 18:03), всего редактировалось 1 раз
Garik36
т808 писал(а):

А ты что? Не знаешь сколько твое авто проедет на резерве топлива?


Я был молодой и неопытный Pardon
т808
Garik36 писал(а):

Я был молодой и неопытный


А сейчас значит стал старым и опытным. Smile
торантино
т808 писал(а):

Можешь её себе сделать как переходник и каждый раз одевать на носик пистолета на АЗС,а можешь стационарно вмонтировать прямо в наливную трубу авто.


Мне понравилась идея. Дёшево и сердито. Good Надо будет проверить свои заправки. hehe А крыльчатка от бензина не поплавится? Она вроде из капрона. Если из пластмассы то растворяться будет .
Моаи
торантино писал(а):

Мне понравилась идея. Дёшево и сердито.


ХЗ, чешу репу. Всеж входное-выходное, побольше диаметр нужен, боюсь отщелкивать будет постоянно. И надо продумывать какой-то сепаратор, чтоб воздух через вертушку не шел.
торантино писал(а):

А крыльчатка от бензина не поплавится?


Нет, не поплатится. Это хз какое овно пластик должен быть, что бы бензой разъело.

Последний раз редактировалось: Моаи (12 Ноября 2015 18:52), всего редактировалось 1 раз
т808
торантино писал(а):

А крыльчатка от бензина не поплавится?


Нифига ей не сделается,тем более что она лишь кратковременно будет в топливе купаться.
Для себя же,а не на АЗС, делаешь.
торантино писал(а):

Надо будет проверить свои заправки.


А заодно и сей девайс,налив с ним в мерную емкость.

Моаи писал(а):

Всеж входное-выходное, побольше диаметр нужен


Там 3/4 дюйма.Вполне достаточно и соизмеримо с диаметром пистолета для НЕэтилированного топлива.
Моаи писал(а):

надо продумывать какой-то сепаратор, чтоб воздух через вертушку не шел.


А вот в этом и весь цимус!
Льем в канистру и смотрим сколько водо/бензо/мер показал и сколько налилось в реале.
Ну а воздуха в топливе по определению не должно быть,для того на колонках и прозрачное окно в бензоподаче.
Если увидел - меняй АЗС.
.kkursor
Garik36 писал(а):

Залил 20 литров, обнулил суточный одометр, проехал 180-190 км, и на заправку.


Когда на DI-Dе не работала стрелка уровня топлива, отец так же делал.
Заливает полный бак, 650-700 км и назад на заправку.
Влазило около 60-65 литров.
Suse
.kkursor писал(а):

Моаи
Потому что для того, чтобы высказывать какие-то претензии по этому "счетчику", его надо поверить, а это дорого.

для начала внести в госреестр и утвердить,что данный тип СИ пригоден.
Со счетчиком под воду,тебя послать могут))
Моаи
т808 писал(а):

Ну а воздуха в топливе по определению не должно быть,для того на колонках и прозрачное окно в бензоподаче.


Окно то есть, там без воздуха, а из шланга половина пены идет. Откуда то всеж воздух по дороге берется. Smile
Garik36
Раз пошел разговор о заправках, то задам вопрос: кто куда девает пробку во время заправки? Smile
Лысик
Garik36 писал(а):

кто куда девает пробку во время заправки?


на задний бампер у номера кладу. А в Калине она привязана.
т808
Garik36 писал(а):

кто куда девает пробку во время заправки?


Магнит на неё приклей - будешь "вешать" на внутреннюю сторону открытой крышки лючка.
Andrey163
Лысик писал(а):

А в Калине она привязана.


+100500
Zver_042
Лысик писал(а):

А в Калине она привязана.


На пятнахе тоже с хвостом была, но если опустить вниз, то бампер обтирала, что категорически не нравилось, поэтому клал в нишу рядом с горловиной на время заправки. Pardon Сейчас на лючке с обратной стороны есть маленький крючок, на который кладешь хвост пробки, и она спокойно свисает ниже лючка, ни чего не касаясь.
Моаи
В продолжение темы про недолив. Доездил до постоянно горящего. Рассудил так, обычно заправляю на 500. Это должно получиться 15.38. Что при учете того что оставалось около 5литров, всяко больше половины. Фигушки. По индикатору меньше половины. (информация для размышления, даже при учете что зима, и что пробки, хватает меньше чем на 100, но, блин, и по индикатору, если предположить недолив, как раз и совпадет) Ладно, тут даже не в деньгах дело. Pardon Уже дух эксперимента заел pst Не, ну вдруг, там по грамму, по грамму, и падает уровень в баке Wink Ради проверки залил на 700. В теории 21.54. Ну вроде даже залитое, полюбэ должно быть больше половины по индикатору. Да хрен там! Меньше пол бака по, (я знаю что кривому Smile ), индикатору. Даже по чеку, (чек снимок), пусть небольшой, но уже недолив. А по косвенным факторам, пока у меня складывается мнение что недолив литров 5ть. Короч, ващще берегов не видят! pst Балин, надо где-то брать канистру, литров на 30 хотяб, и потом мерным стаканом перемерять.

00.JPG
Описание:
Размер файла: 92.74 KB
Просмотрено: 89 раз(а)

00.JPG
Лысик
Мне тут опять бензин подвернулся на халяву, 20л влезли в аккурат в канистру. На досуге надо будет сравнить мерной емкостью.
Street-eee
Про пробку- я её всё время на спойлер кладу, а ещё там стаканчики хорошо стоят))
Suse
Garik36 писал(а):

Раз пошел разговор о заправках, то задам вопрос: кто куда девает пробку во время заправки? Smile


купи пробку от шеви или приоры они ц поводком плацтиковым Smile
http://enginestart.info/plug-the-fuel-tank-lada-priora/
х123ас
Я на восьмерке пробку ложил на задний бампер, так то вариантов нет там вроде...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 49 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы