Страница 49 из 72
Maratos
10 к для ТО у официала ауди в 2019 году на мой взгляд вменяемый ценник.
Не говорю что это хорошо и правильно за масло фильтры, но Костик прав, -посмотреть сколько официалы брали раньше и сейчас берут, например, за тот же хюндай- таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry
AxL
Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm
Долбодятел
AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan



Ой какой кошмар,переплата целых 3 тыщи рублей,еслиб делал у неофициалов.
Maratos
Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan


Я не сторонник дилерской обслуги, по крайней мере эксплуатация фокуса показала наплевательское пофигисткое выполнение некоторых работ.
Как минимум надо контролировать находясь в ремзоне ход работ .
Но можно годика 2 поделать - чтоб если что косячки вылезли и легче было решать, когда То официалов есть, а потом можно забить.
Так то да, то не обязательно проходить у них для сохранения гарантии, но потом просто легче разговаривать , когда все пройдено в случае косяков.
*Kostik*
Maratos писал(а):

Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan


Я не сторонник дилерской обслуги, по крайней мере эксплуатация фокуса показала наплевательское пофигисткое выполнение некоторых работ.
Как минимум надо контролировать находясь в ремзоне ход работ .
Но можно годика 2 поделать - чтоб если что косячки вылезли и легче было решать, когда То официалов есть, а потом можно забить.
Так то да, то не обязательно проходить у них для сохранения гарантии, но потом просто легче разговаривать , когда все пройдено в случае косяков.



И почему 2 года,когда гарантия 4? Косяки могут вылезти внезапно и на 3 году. Как раз у дилеров нормально все делается когда рядом стоишь,а вот у неофициалов если не скажешь-делать не будут или забудут что входит в ТО.

Единственное что бредятина это всякие колодки менять у официалов,там запредельный ценник. Еслиб я хотел экономить и копейки считать,неужелиб я масло бы менял между ТО.
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan



Ой какой кошмар,переплата целых 3 тыщи рублей,еслиб делал у неофициалов.



судя по нытью на предыдущей странице, 3 тыщи большие деньги для тебя Pardon
Maratos
*Kostik* писал(а):

Maratos писал(а):

Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan


Я не сторонник дилерской обслуги, по крайней мере эксплуатация фокуса показала наплевательское пофигисткое выполнение некоторых работ.
Как минимум надо контролировать находясь в ремзоне ход работ .
Но можно годика 2 поделать - чтоб если что косячки вылезли и легче было решать, когда То официалов есть, а потом можно забить.
Так то да, то не обязательно проходить у них для сохранения гарантии, но потом просто легче разговаривать , когда все пройдено в случае косяков.



И почему 2 года,когда гарантия 4? Косяки могут вылезти внезапно и на 3 году. Как раз у дилеров нормально все делается когда рядом стоишь,а вот у неофициалов если не скажешь-делать не будут или забудут что входит в ТО.

Единственное что бредятина это всякие колодки менять у официалов,там запредельный ценник. Еслиб я хотел экономить и копейки считать,неужелиб я масло бы менял между ТО.


Могут и на 3 , но вероятность,кмк, меньше чем на первых.

Скажем так- отличие хороших спец.сервисов по марке от официалов в наличии вдумчивого подхода.
Официал делает все по тисам.
В некоторых случаях нужен "творческий" подход.
С этим как правило проблемы у официалов.
но не все официалы и клубники "одинаково полезны".
Помню как хороших так и не очень официалов, и таких же- хороших и не очень -клубников. Pardon
кстати, не только с легковыми авто такое происходило

Последний раз редактировалось: Maratos (06 Ноября 2019 21:12), всего редактировалось 1 раз
Долбодятел
Maratos писал(а):

В некоторых случаях нужен "творческий" подход.


к чему там творческий подход нужен? пробку сливную открутить? или фильтр масляный? facepalm
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan



Ой какой кошмар,переплата целых 3 тыщи рублей,еслиб делал у неофициалов.



судя по нытью на предыдущей странице, 3 тыщи большие деньги для тебя Pardon



Нет просто в случае геморроя с гарантией 3к копейки, в случае двух дилеров при одинаковых работах и условиях - переплачивать как в анекдоте про галстук и новых русских не собираюсь. Тем более Рольф делает долго,в Автодоме обещали за 2 часа еще и дешевле на 5к

Последний раз редактировалось: *Kostik* (06 Ноября 2019 21:17), всего редактировалось 1 раз
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan



Ой какой кошмар,переплата целых 3 тыщи рублей,еслиб делал у неофициалов.



судя по нытью на предыдущей странице, 3 тыщи большие деньги для тебя Pardon



Нет просто в случае геморроя с гарантией 3к копейки, в случае двух дилеров при одинаковых работах и условиях - переплачивать как в анекдоте про галстук и новых русских не собираюсь. Тем более Рольф делает долго,а на Алтуфане обещали за 2 часа.



я о том и писал, ОД знают что костики ссут, поэтому ценник ставят по своему усмотрению Pardon
Extreme
Maratos писал(а):

Официал делает все по тисам.


А разве надо делать как-то по другому?
Maratos писал(а):

некоторых случаях нужен "творческий" подход.


В каких?
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan



Ой какой кошмар,переплата целых 3 тыщи рублей,еслиб делал у неофициалов.



судя по нытью на предыдущей странице, 3 тыщи большие деньги для тебя Pardon



Нет просто в случае геморроя с гарантией 3к копейки, в случае двух дилеров при одинаковых работах и условиях - переплачивать как в анекдоте про галстук и новых русских не собираюсь. Тем более Рольф делает долго,а на Алтуфане обещали за 2 часа.



я о том и писал, ОД знают что костики ссут, поэтому ценник ставят по своему усмотрению Pardon



Да,я ссу,нахрен мне гемор, я люблю комплексный подход,везде проплатил и спишь спокойно,а не как Ленивец, купил шкиф где-то,в сервисе поставил,оказалось дерьмо, сервис аплодирует,шкиф г@$но-плати за съем повторно. Да и даже если все делать у неофициалов- их гарантия месяц при оригинале -это мало.
Maratos
Долбодятел писал(а):

Maratos писал(а):

В некоторых случаях нужен "творческий" подход.


к чему там творческий подход нужен? пробку сливную открутить? или фильтр масляный? facepalm



для то не нужен.
Я про ремонт.
Например ту же трапецию дворников можно разобрать, смазать, собрать. цена одна.
А можно -на замену. Цена другая.
То же с мотором печки ...
Рейку -можно перебрать ремкомплектом, а можно сразу на новую.
Генератор -можно под замену, а можно перебрать ну и тд.

Вот хоть как пример:
http://www.deksclub.ru/hot_line/tekushchie-voprosy/80058/
http://www.deksclub.ru/hot_line/tekushchie-voprosy/80053/
или вот:
http://www.deksclub.ru/hot_line/tekushchie-voprosy/80055/

Примеры "творческого" подхода.
Ну ты сам же знаешь все эти тонкости ремонта.
Едва ли официал будет заморачиваться с этими тонкостями.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Extreme писал(а):

Maratos писал(а):

Официал делает все по тисам.


А разве надо делать как-то по другому?
Maratos писал(а):

некоторых случаях нужен "творческий" подход.


В каких?


ответил

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

*Kostik* писал(а):


Да,я ссу,нахрен мне гемор, я люблю комплексный подход,везде проплатил и спишь спокойно,а не как Ленивец, купил шкиф где-то,в сервисе поставил,оказалось дерьмо, сервис аплодирует,шкиф г@$но-плати за съем повторно. Да и даже если все делать у неофициалов- их гарантия месяц при оригинале -это мало.



Подход тоже рабочий.
Главное всех - и тех и тех контролировать.

вот точная текущая ситуация
*Kostik*
Ленивец
так тебе разве снимали? тебеж сказали забей это рено они все кривые
*Kostik*
Цитата:


Я собственно поэтому у них шкив и покупал, чтобы они полностью несли ответственность, за работу, и за запчасти



Странно,значит кто-то за тебя написал, ну видишь,все равно отмазались..типо забей
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел писал(а):

AxL писал(а):

Maratos писал(а):

таковы реалии жизни. К нашему сожалению. cry



Все скидосы и подарки, что Костик вытряс с официалов при покупке, теперь с лихвой вернёт в виде ТО facepalm



на то и расчет, дилеры в курсе что костики у них на крючке ибо ссут всего и вся bboyan



Ой какой кошмар,переплата целых 3 тыщи рублей,еслиб делал у неофициалов.



судя по нытью на предыдущей странице, 3 тыщи большие деньги для тебя Pardon



Нет просто в случае геморроя с гарантией 3к копейки, в случае двух дилеров при одинаковых работах и условиях - переплачивать как в анекдоте про галстук и новых русских не собираюсь. Тем более Рольф делает долго,а на Алтуфане обещали за 2 часа.



я о том и писал, ОД знают что костики ссут, поэтому ценник ставят по своему усмотрению Pardon



Да,я ссу,нахрен мне гемор, я люблю комплексный подход,везде проплатил и спишь спокойно,а не как Ленивец, купил шкиф где-то,в сервисе поставил,оказалось дерьмо, сервис аплодирует,шкиф г@$но-плати за съем повторно. Да и даже если все делать у неофициалов- их гарантия месяц при оригинале -это мало.



на спортейдже тебе по гарантии много чего починили? у меня было 2 новых машины и я как наивный лошок ездил на все ТО, благо тогда ценник были другие. вот только когда я приезжал по гарантии два раза, один раз с гремящим рулевым карданчиком на пробеге 15к и с трещащим при холодном пуске в морозы подшипником кпп, я был послан накер. при этом они признали что подшипник хрустит, но типа делать мы ничего не будем, на скорость же не влияет, а после прогрева хрустеть перестает. по итогу пришлось мне самому менять масло в кпп, стало гораздо лучше, но на 100% проблема не ушла. после всего этого я шатал все эти новые машины, гарантии и ТО, один хрен ты остаешься решать свои проблемы самостоятельно, хотя вроде как ты все оплатил Pardon
*Kostik*
Долбодятел
Мне меняли печку в сборе когда вентилятор шелестел.
Maratos
Долбодятел писал(а):


на спортейдже тебе по гарантии много чего починили? у меня было 2 новых машины и я как наивный лошок ездил на все ТО, благо тогда ценник были другие. вот только когда я приезжал по гарантии два раза, один раз с гремящим рулевым карданчиком на пробеге 15к и с трещащим при холодном пуске в морозы подшипником кпп, я был послан накер. при этом они признали что подшипник хрустит, но типа делать мы ничего не будем, на скорость же не влияет, а после прогрева хрустеть перестает. по итогу пришлось мне самому менять масло в кпп, стало гораздо лучше, но на 100% проблема не ушла. после всего этого я шатал все эти новые машины, гарантии и ТО, один хрен ты остаешься решать свои проблемы самостоятельно, хотя вроде как ты все оплатил Pardon



меня тоже посещали такие мысли.
отчасти все это действительно так, и при серьезном косяке- пошлют.
вот показательная тема об отношении официалов:
http://xc60-club.ru/xcforum/topic/9682-priehali-ili-d5-na-zamenu/
Единственное почему лично я выбираю новые- это не из за гарантии, а из-за ресурса и прозрачности истории.

Кстати, а что говорят официалы киа о задирах на 2.0 ? не следил на их форуме. Как они относились к проблеме на машинах прошлой генерации?
слали в сад? какая формулировка?
Extreme
Maratos писал(а):

Например ту же трапецию дворников можно разобрать, смазать, собрать. цена одна.
А можно -на замену. Цена другая.
То же с мотором печки ...
Рейку -можно перебрать ремкомплектом, а можно сразу на новую.
Генератор -можно под замену, а можно перебрать ну и тд.


Это не вопрос сервиса, это вопрос владельца. Бабки есть едешь к офам и меняешь как и положено. Зачем им связываться с переборками с неизвестным результатом?
Хочешь скроить едь в спец сервис по переборке рейки/гены/черта лысого.
AxL
Чё вы там все в ремзоне од делаете то?
Стоите с умными щщами - я всё тут ща проконтролирую, куйвы меня обыбете ? pst
Да вас также наипут как и без вас, а на все вопросы скажут - что так и надо facepalm а если кто залупится так выгонят нахер с ремзоны или заставят ТБ сдавать, что б туда проникнуть, од к любому талбоебу - клиенту готов как юридически, так и морально pst
Maratos
Extreme писал(а):

Maratos писал(а):

Например ту же трапецию дворников можно разобрать, смазать, собрать. цена одна.
А можно -на замену. Цена другая.
То же с мотором печки ...
Рейку -можно перебрать ремкомплектом, а можно сразу на новую.
Генератор -можно под замену, а можно перебрать ну и тд.


Это не вопрос сервиса, это вопрос владельца. Бабки есть едешь к офам и меняешь как и положено. Зачем им связываться с переборками с неизвестным результатом?
Хочешь скроить едь в спец сервис по переборке рейки/гены/черта лысого.



встречал офов, которые клиентоориентированы и предлагали переборку гены/трапеции/компрессоров/супортов и тд.
Правда это исключение 1 из 10 такой и не на легковых Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

AxL писал(а):

Чё вы там все в ремзоне од делаете то?
Стоите с умными щщами - я всё тут ща проконтролирую, куйвы меня обыбете ? pst
Да вас также наипут как и без вас, а на все вопросы скажут - что так и надо facepalm а если кто залупится так выгонят нахер с ремзоны или заставят ТБ сдавать, что б туда проникнуть, од к любому талбоебу - клиенту готов как юридически, так и морально pst


согласен- захочет н@епать -сделает.
Просто так хоть какой-то вариант что будет норм, и масло старое не зальют, и фильтр старый не оставят...бывало же такое.
*Kostik*
Ленивец
Против тебя я ничего не имею,ты просто яркий пример,кто обслуживает у неофициалов и я прекрасно знаю как они делают и относятся,часто и запчасти г@$но у них и ответственность считай никакой. Вспомнить Кирилла,как ему косячили. Официалы всегда напишут сколько колодок осталось,рекомендации заменить резину,лобовое,лампочки проверят. Диагностика неофициалов заключается только в потрясти монтировкой подвеску и крутануть колеса-все.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

AxL писал(а):

Чё вы там все в ремзоне од делаете то?
Стоите с умными щщами - я всё тут ща проконтролирую, куйвы меня обыбете ? pst
Да вас также наипут как и без вас, а на все вопросы скажут - что так и надо facepalm а если кто залупится так выгонят нахер с ремзоны или заставят ТБ сдавать, что б туда проникнуть, од к любому талбоебу - клиенту готов как юридически, так и морально pst



Смотрю чтоб при мне все распаковывали и меняли по пунктам,могут просто загнать и часть не сделать или вообще ничего не делать,но такого беспредела уже давно нет

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Maratos
Лучше менять запчасть в сборе,все эти переборки ненадолго,потому гарантия хороша тем,что они заказывают запчасть в сборе и только оригинал. У меня друг на Спортаже на 90 тысячах км успел поменять привод в сборе, он приличных денег стоит.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (06 Ноября 2019 22:26), всего редактировалось 1 раз
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Официалы всегда напишут сколько колодок осталось,рекомендации заменить резину,лобовое,лампочки проверят.


и замоют вытекшие амортизаторы, скажут все в порядке, дальше катайтесь с пустыми Pardon
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Официалы всегда напишут сколько колодок осталось,рекомендации заменить резину,лобовое,лампочки проверят.


и замоют вытекшие амортизаторы, скажут все в порядке, дальше катайтесь с пустыми Pardon



Ты видимо застал беспредел 00х. Сейчас они тебя сразу в ремзону зовут и при тебе поднимают авто,диагностируют подвеску, потом отправляют,по желанию можешь остаться. Так было в Киа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 72
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы