Страница 50 из 56
ЮБА
torik писал(а):

а что всётаки лучше h1 или h3? и на сколько ватт брать? ато птф без ламп продаются.

55 вт. Посмотри что дешевле. Какая-то из них дорогущая. У меня стоит в Хелле, не помню, с 2-мя ногами как у Н4
torik
ЮБА писал(а):

torik писал(а):

а что всётаки лучше h1 или h3? и на сколько ватт брать? ато птф без ламп продаются.

55 вт. Посмотри что дешевле. Какая-то из них дорогущая. У меня стоит в Хелле, не помню, с 2-мя ногами как у Н4


спасибо! но вроде как H3 поддерживает мой кержач.
Dranik
torik писал(а):

а что всётаки лучше h1 или h3?


какая разница какая у тебя лампочка будет в ПТФ Н1 или Н3? главое чтоб сама ПТФ было чтото из качественного оригинала а не галимый левак, а какая тама лампочка вообще фиолетово при своих 55Вт стандарт.
ЮБА писал(а):

Посмотри что дешевле.


что Н1 что Н3 цена одинаковая, разница всего лишь у одной проводок от лампочки отходит а на другую сразу одевается клемма,корпус ПТФ минус у всех.
ЮБА писал(а):

У меня стоит в Хелле, не помню, с 2-мя ногами как у Н4


у Н1 и Н3 разъём один supercool
ЮБА
Dranik А у Хеллы какой? Лампочка как Н4, но с 2-мя ногами.
Дешевле 200 не видел. С другим цоколем за 100 лежат.
Хелловские правда 4 года как живы, но ЗИП нужен по любому.
Rover_61reg
ЮБА писал(а):

А у Хеллы какой?


H7
ЮБА
Rover_61reg писал(а):


H7

Спасибо. Напрочь из головы вылетело.
Dranik
ЮБА писал(а):

А у Хеллы какой?


Rover_61reg писал(а):

H7


+1 Drinks or Beer
gavigor
Че то нифига не понятно какие фары брать (у меня 21144 2007 г.в. бампер с вырезом под птф как в "люксе"):

-объездил все магазины у себя - на 2114 штатных нет!
-есть тока 2110-2112 (киржач-бош)
-какие мне надо искать? с каким креплением?
RaFaz
как я помню на 2110 птф стекло поменьше чем 2114
Zver_042
У нас и стоят десятые ПТФ. Отличаются только от Шнивы стеклом, у них нижние углы скруглены. Но и они встанут спокойно. Посадочные размеры одинаковые.
infeligo
RaFaz писал(а):

как я помню на 2110 птф стекло поменьше чем 2114


Одна фигня ж.. Это у шнивы скругленные.


У меня мистика, птф не включались и контрольная лампа не загоралась, потом все заработало..
Авто 21099
infeligo писал(а):

У меня мистика, птф не включались и контрольная лампа не загоралась, потом все заработало..


это после того как поставил?
у меня тоже не работали, все прозвонил - должно работать, даже уже хотел разобрать ЧЯ...но после 4 раза скидывания клеммы и 20 раз нажатия кнопки оно заработало supercool
infeligo
Авто 21099 писал(а):

это после того как поставил?
у меня тоже не работали, все прозвонил - должно работать, даже уже хотел разобрать ЧЯ...но после 4 раза скидывания клеммы и 20 раз нажатия кнопки оно заработало


Стоят то давно)) Может влажность, сегодня снег, слякотно))
gavigor
ок - т.е. мне брать десяточные.

теперь по креплению: я так понял что есть:
1 - с кронштейом и сверху болт который вкручивается в железо передка - и эти фары для 08-09?
2 - без кронштейна и болта, т.е. крепление двумя саморезами к проему бампера который под птф? а третий болт на птф-фаре он регулировочный.

десяточная фара она с каким креплением? а то мне и те те показывали(((
gavigor
да и еще:
и киржач и бош надо герметиком обрабатывать (крепление стекол) чтобы вода не попадала?
gavigor
скиньте плз ссылку какие десяточные мне брать (чтоб крепление было видно). мож там номер какой есть - а то у нас магазинах весьма неопытные продавцы((( жалко их - зарплата у них маленькая - если б была побольше - то и были бы они (наверное))) повнимательнее)))
infeligo
Dranik
gavigor писал(а):

киржач и бош надо герметиком обрабатывать (крепление стекол) чтобы вода не попадала?


оригинальные ПТФ нормально ходят и без каких либо шаманств.
если снизу ПТФ неприкрыты ничем как щас на Самаре 2 подкрылком, то один фиг будут постоянно потеть.
у тебя уже подкрылки под ПТФ стоят поэтому тупо купил и поставил.
любые из списка, всё ходит. Wink
Suse
Dranik писал(а):

подкрылки под ПТФ стоят поэтому тупо купил и поставил.


эт чо за дива?
gavigor
пасиб! беру 10-е с креплением к бамперу.
ЭД*
Dranik писал(а):

подкрылки под ПТФ


Вот всё прошлое лето искал такие же (у знакомого видел) облазил все магазы так и не нашел! Sad У меня сейчас стоят обычные.
Правда не из-за туманок искал (у меня другие линзовые),искал чтоб чище было под крылом. Smile Следующим летом,буду кое что "колхозить",есть мысля одна!))
......................

P.S. Главное не переборщить с герметизированием туманок! Совсем герметичные (без вентиляции) потеют(конденсат)! И сзади где провод входит в птф,сам провод желательно опустить U-образной петлей ниже (пару см.достаточно) уровня входа провода в резиновый кожух. Это надо для того чтобы стекающая вода по проводу не попадала непосредственно в птф, а стекала с нижней точки U-петли.
P.P.S. Ну и в гофру провода уложить тоже не помешало бы заодно. Wink
Dranik
Suse писал(а):

эт чо за дива?


с завода идут штатные подкрылки на перед с заходом под ПТФ.
Yasha05
Dranik писал(а):

с завода идут штатные подкрылки на перед с заходом под ПТФ.



Офигенные штуки, кстати! А по теме, я видел вместо Н1 и Н3 в ПТФ Н7 вставляют. Тока надо крепления расточить. На Драйве где то отчет был.
Dranik
Yasha05 писал(а):

Офигенные штуки, кстат


+1
про ПТФ забываешь на долго ибо ходят и водой на них нелетит.
ТЕВ
Yasha05 писал(а):

А по теме, я видел вместо Н1 и Н3 в ПТФ Н7 вставляют


в чем их + ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 56
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы