Страница 50 из 100
ГЫ-ГЫ
Serg_x
имхо захлеб обычно из за богатой а не бедной, бедная на хх смесь очень резко работает, богатая будто волгу раскручиваешь. попробуй БЦН занизить 1200-2000 с половины газа. не поможет можно попробовать как нибудь по другому реализовать
Serg_x
ГЫ-ГЫ
У меня же прошивка по дад, таблица бцн не используется когда есть дад?
ГЫ-ГЫ
Serg_x
переходные режимы то все равно должны из тблицы браться по идее, попробуй, чем черт не шутит Smile
Serg_x
ГЫ-ГЫ
У меня проблема при неполном газе как раз. В пределах 30% дросселя такая фигня. На полном дросселе получше.

А зачем переходные режимы брать из таблицы непонятно. По-моему для дада БЦН вообще можно не катать.
Derek
limuzin писал(а):

Derek писал(а):

Ребят нужна помощь.
Подскажите прошивку.
Мотор 1.6 8кл. Ставлю голову 16кл. Модуль зажигания оставляю от 8кл.
стоит январь 7.2. Ставлю катализатор от приоры.

Кто может скинуть прошивку под переделку в 16кл, с ДК и с родным модулем заж от 8 кл.

давай мыло скину для 124 мотора



Мыло в личку кинул.
"limuzin" Прошивка под переделанный 8кл мотор?
В кратце расскажи она с ДК? И 8кл модулем зажигания.
Не придется перепаивать январь 7.2 под прошивку? Ведь мой январь от 8кл.
спс за ранее.
limuzin
да под катушку 8кл без дк.Ничего паять не придется
Derek
limuzin писал(а):

да под катушку 8кл без дк.Ничего паять не придется


Мне прошивка нужна с ДК. Так ка катализатор будет стоять. Без ДК мне сожжет весь катализатор. или нет?
ГЫ-ГЫ
Derek
будет зависеть от того как попадет настройка топлива
BEAST607
Serg_x писал(а):

ГЫ-ГЫ
У меня проблема при неполном газе как раз. В пределах 30% дросселя такая фигня. На полном дросселе получше.

А зачем переходные режимы брать из таблицы непонятно. По-моему для дада БЦН вообще можно не катать.



Участвует там бцн. Насос по давлению не трогай. Сколько экстраполирующий на рабочей температуре.
Atomic-DM
Давай разжуем поподробнее зачем БЦН на ДАДе.
мне вот непонятно. В виду того что я на ДМРВ, то опыты проводить не могу. Поэтому сам в этой теме плаваю. Но насколько я понимаю БЦН нахрен не нужно на ДАДе.
BEAST607
Atomic-DM писал(а):

Давай разжуем поподробнее зачем БЦН на ДАДе.
мне вот непонятно. В виду того что я на ДМРВ, то опыты проводить не могу. Поэтому сам в этой теме плаваю. Но насколько я понимаю БЦН нахрен не нужно на ДАДе.



Но матрица зачем то его катает))
Serg_x
BEAST607 писал(а):

Atomic-DM писал(а):

Давай разжуем поподробнее зачем БЦН на ДАДе.
мне вот непонятно. В виду того что я на ДМРВ, то опыты проводить не могу. Поэтому сам в этой теме плаваю. Но насколько я понимаю БЦН нахрен не нужно на ДАДе.



Но матрица зачем то его катает))


И инжектор его тоже зачем то катает!
Без этой таблицы в аварийном режиме тачка вообще никуда не поедет.
Atomic-DM
BEAST607 писал(а):

Но матрица зачем то его катает))


думаю просто за компанию

Serg_x писал(а):

И инжектор его тоже зачем то катает!


если ставить галочку

Serg_x писал(а):

Без этой таблицы в аварийном режиме тачка вообще никуда не поедет.


ну только если так. да и то , можно практически отбалды ставить.
limuzin
Derek писал(а):

limuzin писал(а):

да под катушку 8кл без дк.Ничего паять не придется


Мне прошивка нужна с ДК. Так ка катализатор будет стоять. Без ДК мне сожжет весь катализатор. или нет?

сказали все будет ОК
BEAST607
Atomic-DM писал(а):

думаю просто за компанию



Ну а ускорительный насос от чего отталкивается. ДАД так же считает цикловое наполнение, только через давление и всё. В трс уже появилось бцн по давлению.
Serg_x
BEAST607
БЦН по давлению и у меня есть но галка не стоит (в комлектации). Надо было ставить?
BEAST607
Serg_x писал(а):

BEAST607
БЦН по давлению и у меня есть но галка не стоит (в комлектации). Надо было ставить?



Не нада, у тебя обычное БЦН по дросселю ))))
Atomic-DM
BEAST607 писал(а):

Ну а ускорительный насос от чего отталкивается.


понятие ускорительный насос это мифическое понятие и как мне кажется в вели его для того чтобы людям было проще понять че происходит. И понятие УН применимо скорее больше для ДМРВ систем.

Короче я спорить особо не буду, я просто логически не понимаю зачем на ДАДе таблица БЦН. И как мне кажется никто в этой теме тоже особо не понимает. Вы просто вырываете из памяти какие то фразы, про ун и т.д.

Если так интересно, давайте вместе думать о том, в каком алгоритме используется БЦН при работе на ДАД. мне вот любопытно.
Atomic-DM
Serg_x писал(а):

БЦН по давлению


а вот смысл этой таблицы мне вообще не понятен.
Atomic-DM
BEAST607 писал(а):

ДАД так же считает цикловое наполнение


в этом и прикол что дад считает цикловое наполнение, умножает на поправку и далее во этому воздуху считается время впрыска. ВСЕ!
нахрена сюда вводить БЦН ? Даже если представить ситуацию когда нужен УН, это при разгоне, при резко нажатой педали газа ... но тут это ускорение достигнется путем таблицы состава смеси, которая скоректирует время впрыска.

BEAST607 писал(а):

В трс уже появилось бцн по давлению.


вот нахрена спрашивается. Если давление считает ДАД, то значит имея давление, имея температуру , можно расчитать ЦН. опять же смысла в БЦН нет.
AMAROCK
Atomic-DM писал(а):

опять же смысла в БЦН нет


ДАД настолько быстродейственный ? Если резко прижать педаль с 5% до 20% - отработает на больших оборотах ?
ГЫ-ГЫ
Предлагаю форумчанам выяснить, учавствует БЦН или нет. Для этого 1 человек на ДАДе нужен, выставляет всю таблицу БЦН в 0, заливает прошивку и рассказывает, все ли там отлично и не изменилось или пошли адовые провалы на переходных режимах Smile Норм придумал?
Serg_x
ГЫ-ГЫ
Нормал, могу затестить сегодня Wink Wink
S31
Serg_x Ждем отзывы о пропавшем хх и неедущем сарае
BEAST607
Ну не знаю, я когда катал ломаным инжектором бцн(тк поправку он не может), то уже чувстовалось как бы эластичность на низах, короч учасвтвует она там и очень активно ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 100
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы