Страница 50 из 71
Долбодятел
Pu1sat0r писал(а):

См. выше - результаты исследования масла с пробегом, там 4 показателя выходят за пределы нормативов.



неудивительно для авто тошнящего в пробках все 8 тыщ пробега. если пересчитать в моточасы, там наверняка будет не меньше 300, т.е. в два раза больше чем разумный пробег на одном масле.
-=GaLaN=-
Долбодятел писал(а):

неудивительно для авто тошнящего в пробках все 8 тыщ пробега. если пересчитать в моточасы, там наверняка будет не меньше 300, т.е. в два раза больше чем разумный пробег на одном масле.


Т.е. нормальный пробег на масле 150 ч? И если ТО раз в 15 ткм, значит средняя скорость должна быть 100 км/ч. Даже если менять в 2 раза чаще, т.е. каждые 7.5 ткм, средняя должна быть 50 км/ч.

Это практически нереально для машин, постоянно ездящих в городах.
Долбодятел
реально это или нереально, это уже совсем другой вопрос. лично я раз в 10тыщ махнул и спокоен. получается каждые 2 месяца новое масло в моторе. с моей средней 60, это получается 170 моточасов.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

считаю что интервал 15 тыщ для города со средней 25-30кмч это ахтунг. даже не представляю во что там масло превращается после 500 моточасов facepalm
-=GaLaN=-
Долбодятел
Просто откуда инфа про 150 ч? Если кто-то ездит 1 ч на работу и 1 ч с работы, это 2 ч в день, итого масло менять каждые 75 дней. Да никто так не делает, разве что лютые таксисты какие-нибудь. Pardon
Долбодятел
Почитай результаты анализов отработки на ойл клабе. Там еще и про моточасы есть ветка. А то что ты пишешь никто так не делает, то это сомнительный аргумент. Большинство тормозуху никогда в жизни не меняет, но это не значит что так и должно быть. У меня как раз и получается как ты пишешь замена масла раз в 2-2,5 месяца Pardon
Санёг
Трассовые пробеги это лично у меня та ещё жесть
только там масло переваливает за сотню градусов
это там постоянная езда с кнопкой в полу....
Долбодятел
Не у всех же вместо мотора кипятильник под капотом 63
RoN
Санёг писал(а):

Трассовые пробеги это лично у меня та ещё жесть
только там масло переваливает за сотню градусов
это там постоянная езда с кнопкой в полу....


че то у тебя ведро не правильное.
у меня в городе гораздо больше греется чем на трассе... и оно логично - обдува мало очень... Pardon
Pu1sat0r
Долбодятел писал(а):

получается каждые 2 месяца новое масло в моторе. с моей средней 60, это получается 170 моточасов.



Если менять с такой периодичностью, то можно и ярнефть какое-нибудь из ашана заливать pst

При замене через 10 тыщ еще учитывай в 1,5 раза увеличенную частоту замены маслофильтра, так вся экономия на лукойлах сойдет на нет supercool
Долбодятел
Pu1sat0r писал(а):

При замене через 10 тыщ еще учитывай в 1,5 раза увеличенную частоту замены маслофильтра, так вся экономия на лукойлах сойдет на нет


а ты думаешь я до этого менял масло раз в 10 а фильтр раз в 15 штоле 63
Pu1sat0r
Долбодятел писал(а):


а ты думаешь я до этого менял масло раз в 10 а фильтр раз в 15 штоле 63



Лукойл - это как изделие автотаза: хорошо, пока новое.

Импортное масло - как иноавто, не важно, новая она или подушатанная. И только когда она становится совсем древней - то по надежности приближается к новым тазикам hehe

Так что лукойл через 10 тык = мобил через 15 тык gpn
Долбодятел
если я и так и так меняю масло раз в 10тык, нафига мне мобил? pst
Pu1sat0r
Долбодятел писал(а):

если я и так и так меняю масло раз в 10тык



Для тебя смысла нет, лей лукойл и не парься Wink
Pu1sat0r
Сегодня увидел скидку: 5 литров моего эльфа за 999р! Это просто подарок, дешевле лукойла!

Но в наличии ни в одном магазе не было, пришлось брать 5 литровок по 199р каждая Smile

Так что сэкономив даже больше, чем если бы взял лукойл, я еще и залью импортного масла gpn
Kirill111
Так оно хуже лукойла, чему ты радуешься? nea
RoN
Un-real
Эльфы любят эльф pst facepalm
Все таки владельцы дустеров и Логанов специфичный народ, думают что купили иномарку, чистокровный француз хуле, надо лить масло французское, настоявшоеся на лягушках и Шанель номер 5 pst
Санёг
Pu1sat0r
Un-real писал(а):

надо лить масло французское, настоявшоеся на лягушках и Шанель номер 5 pst



Ну если оно дешевле ЛУКойла - че не лить то?

А ты в табурег льешь оригинальное масло ваг? Или Лукойл, как весь лол 63
Un-real
Лукойл лью
Санёг
лукойл это по сути мобиль 3000, неплохое так то масло, но я лично использую только Мобил 1
Pu1sat0r
Санёг писал(а):

лукойл это по сути мобиль 3000, неплохое так то масло, но я лично использую только Мобил 1



Мобил 3000 отличное масло, проведённое мною лично на протяжении более 250 тыс.км

Какой смысл лить мобил1 с его заоблачным ценником лично я не понимаю Pardon

К лукойлу доверия нет, тем более глядя на его ценник не вижу смысла. Это Жигули по цене средней иномарки получается pst
Kirill111
Ладно, парни, мне кажется можно разрешить нашему ТС лить эльф, фиг с ним.. Как вы считаете? 63
Un-real
Нет пусть Лукойл льёт я требую
Санёг
Pu1sat0r писал(а):



Какой смысл лить мобил1 с его заоблачным ценником лично я не понимаю Pardon

К лукойлу доверия нет, тем более глядя на его ценник не вижу смысла. Это Жигули по цене средней иномарки получается pst

А Мобил 1 ещё лучше 3000, и оно не сильно дороже, а у тебя так вообще одна канистра на замену.
Лукойл по параметрам копия 3000, можешь начинать экономить supercool

Добавлено спустя 56 секунд:

Kirill111 писал(а):

разрешить нашему эльфу лить эльф, фиг с ним.. Как вы считаете? 63

поправел(с) pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 71
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы