Страница 50 из 63
Jackal
Limon писал(а):

Jackal писал(а):

Пришлось пёреквалифицироваться, что то искать более интеллектуальное чем купи-продай. И стал я учить Таможенный Кодекс, вместо того чтобы быть физиком-ядерщиком.


подозреваю что в таможне свои люди есть, посадили студента джакала бумажки перебирать и сказали, ты пока тут посиди поизучай таможенное дело, а мы тебя через полгода по выше протолкнем как место освободится.


ну, тебе то, конечно, все лучше известно. lol1
Но было не так.
$@#Y@
anonimus писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Хорошим специалистам похер на кризис. Если делаешь на совесть, то будет очередь стоять из клиентов. Знакомый так строго ремонтами помещений и отделкой занимается - заказов очень много, на неплохую жизнь семье из пяти человек хватает. Ну а если очередь не стоит, то стоит задуматься, что и как ты делаешь. Собственно, о чем все выше и пишут. А если ты хочешь *** пинать за много денег - то тогда да, виноват строго Путин и крымнаш. lol1


У всех есть такие знакомые специалисты, только у самих нифига денег нет и из всех их успехов продукция автоваза/бу ино и ипатека за конуру на 30 лет hehe

В кризис рынок падает, и будь ты хоть супер-пупер спец ты или имеешь меньше работы или демпенгуешь.


Ты говоришь как таксист. У Полины в руках мощная специальность, которая позволяет зарабатывать на хлеб с икоркой. Всего-то надо оторвать жопу и хреначить чуть выше среднего. Наоборот, конкурентов меньше становится, полиманы то уже отвалились. lol1
Конкретно за знакомого - всегда в работе несколько объектов. Всегда очередь к нему. В день минимум раз между объектами он ездит. Залил стяжку за два часа - поехал клеить обои и тп. Но поля щас занудит, что больше двух объектов он не берет.
Tony999io
$@#Y@ писал(а):


Конкретно за знакомого - всегда в работе несколько объектов. Всегда очередь к нему. В день минимум раз между объектами он ездит. Залил стяжку за два часа - поехал клеить обои и тп. Но поля щас занудит, что больше двух объектов он не берет.



не бывает такого
во первых многостаночники это те кто в принципе ниче не умеют
во вторых мне эти байки рассказы таксистов напоминают
те тоже акуэнно зарабатывают ROFL
Limon
Jackal писал(а):

Limon писал(а):

Jackal писал(а):

Пришлось пёреквалифицироваться, что то искать более интеллектуальное чем купи-продай. И стал я учить Таможенный Кодекс, вместо того чтобы быть физиком-ядерщиком.


подозреваю что в таможне свои люди есть, посадили студента джакала бумажки перебирать и сказали, ты пока тут посиди поизучай таможенное дело, а мы тебя через полгода по выше протолкнем как место освободится.


ну, тебе то, конечно, все лучше известно. lol1
Но было не так.


Я просто попытался представить что так же как и ты выучу кодекс. Потом приду в отдел кадров отдам своё резюме и дело в шляпе. Вобщем что-то ты не договорил. Просто зная теорию на хорошее место сразу не возьмут
Extreme
$@#Y@ писал(а):

всегда в работе несколько объектов. Всегда очередь к нему. В день минимум раз между объектами он ездит. Залил стяжку за два часа - поехал клеить обои и тп.


это всё конечно хорошо, только жить-то когда?
время идёт, а что он видит кроме своих обоев и стяжек? ну хату купил, тачку, ещё там чего. молодец конечно, только это тоже нифига не айс, без выходных проходных епошить
жить надо в кайф
полиман хоть и на приоре, зато живёт в кайф, рыбалка, дача, банька все дела. такой подход тоже имеет право на существование.
poliman
Extreme писал(а):

$@#Y@ писал(а):

всегда в работе несколько объектов. Всегда очередь к нему. В день минимум раз между объектами он ездит. Залил стяжку за два часа - поехал клеить обои и тп.


это всё конечно хорошо, только жить-то когда?
время идёт, а что он видит кроме своих обоев и стяжек? ну хату купил, тачку, ещё там чего. молодец конечно, только это тоже нифига не айс, без выходных проходных епошить
жить надо в кайф
полиман хоть и на приоре, зато живёт в кайф, рыбалка, дача, банька все дела. такой подход тоже имеет право на существование.


Так тот друган исполнитель что-ли?
Или у него работают нанятые бригады а он типа учредителя фирмы?
franzferdinand
Extreme писал(а):

зато живёт в кайф


Только скулит постоянно, а так ничего.
Лично Путин недодал! Good
Jackal
Limon писал(а):

Jackal писал(а):

Limon писал(а):

Jackal писал(а):

Пришлось пёреквалифицироваться, что то искать более интеллектуальное чем купи-продай. И стал я учить Таможенный Кодекс, вместо того чтобы быть физиком-ядерщиком.


подозреваю что в таможне свои люди есть, посадили студента джакала бумажки перебирать и сказали, ты пока тут посиди поизучай таможенное дело, а мы тебя через полгода по выше протолкнем как место освободится.


ну, тебе то, конечно, все лучше известно. lol1
Но было не так.


Я просто попытался представить что так же как и ты выучу кодекс. Потом приду в отдел кадров отдам своё резюме и дело в шляпе. Вобщем что-то ты не договорил. Просто зная теорию на хорошее место сразу не возьмут


ты все перепутал facepalm
Разумеется я стал учить ТК вместо работы научной работы не просто так, в теории. Работал я в коммерческой конторе, там просто так держать не будут.
Да неважно. У Поли есть вариант работать по специальности, работа есть, я вижу стооят везде. Почему имённо ему не найти работу - вопрос к нёму.
$@#Y@
Extreme писал(а):

$@#Y@ писал(а):

всегда в работе несколько объектов. Всегда очередь к нему. В день минимум раз между объектами он ездит. Залил стяжку за два часа - поехал клеить обои и тп.


это всё конечно хорошо, только жить-то когда?
время идёт, а что он видит кроме своих обоев и стяжек? ну хату купил, тачку, ещё там чего. молодец конечно, только это тоже нифига не айс, без выходных проходных епошить
жить надо в кайф
полиман хоть и на приоре, зато живёт в кайф, рыбалка, дача, банька все дела. такой подход тоже имеет право на существование.


Работа 9 часов в день, 5 дней в неделю. В бригаде два три человека.
Подход имеет, у поли просто мотивации нет, эфемерного жипа когда-то потом уже недостаточно. Только с таким подходом не надо нудить по поводу того, что мало денег.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

poliman писал(а):

Extreme писал(а):

$@#Y@ писал(а):

всегда в работе несколько объектов. Всегда очередь к нему. В день минимум раз между объектами он ездит. Залил стяжку за два часа - поехал клеить обои и тп.


это всё конечно хорошо, только жить-то когда?
время идёт, а что он видит кроме своих обоев и стяжек? ну хату купил, тачку, ещё там чего. молодец конечно, только это тоже нифига не айс, без выходных проходных епошить
жить надо в кайф
полиман хоть и на приоре, зато живёт в кайф, рыбалка, дача, банька все дела. такой подход тоже имеет право на существование.


Так тот друган исполнитель что-ли?
Или у него работают нанятые бригады а он типа учредителя фирмы?


Два в одном. И руками умеет и организовать тоже. Микробизнес. Pardon
Limon
Jackal писал(а):

Почему имённо ему не найти работу - вопрос к нёму.


так он уже вроде ответил - мало платят
poliman
$@#Y@
***** это а не микробизнес
Отлелочник заработает максимум 60 тыс в месяц
При этом епошит сам
Нет ли у кого знакомых строителей которые зарабатывают тыщ 150 в месяц имея подрядные бригады и стабильный объем работы? В замкаде
$@#Y@
poliman
Это Путин виноват, да. За 150 в месяц в замкадье ты должен работать по 10-12 часов в день и шесть семь дней в неделю. И большую часть времени разгребать косяки за наемными бригадами 63
FHR
строительный бизнес давно под чурками. Поли надо переучиваться
franzferdinand
FHR писал(а):

Поли надо переучиваться


В чурку?? wwow
*Kostik*
Полиман привык возводить дома от застройщика,чтоб стабильно,каждый день,а не искать заказы от бабушек в снт.
Да что далеко ходить, когда нет денег - люди кроят,это и есть кризис. Ну пригласил я специалиста,который так же как Полиман рассказал мне,что надо тут выкопать,подушку,залить,поставить, и все это всего лишь 5 миллионов. В итоге денег нет и ставить такое не будем,поставили за лям,но г@$но 63

Последний раз редактировалось: *Kostik* (25 Февраля 2019 11:02), всего редактировалось 1 раз
амик61
poliman писал(а):

Отлелочник заработает максимум 60 тыс в месяц


ну если спать и плевать в потолок то да 63
х123ас
Фишка в том что Полиман хочет работать тем, кто никому не нужен (посредник, по сути), и получать тонны денег за это. Он хочет рулить исполнителями, иметь кучу заказов - желание нормальное. Но таких людей никто не ищет - это самому нужно иметь заказчиков, а чтоб они были, нужно давно и непрерывно в этой теме работать, иметь репутацию, и тогда уже подтягивать рабочих. Организовать спрос на свои услуги и с стороны заказчика, и с стороны рабочих (не тупых криворучек, а нормальных, которых ещё найти нужно). И нужно понимать, что зачастую и те и другие будут стараться обойтись без посредника, и договориться напрямую. Чтоб этого не происходило, нужна репутация, гарантия качественной работы, а она не появляется из ниоткуда. А так сидеть и ждать что кто то на работу позовёт, и даст зарплату в 100++тык, чтоб ходил рабочими командовал - ну можно надеяться конечно. Думаю гораздо реальнее это зарплата в 30-40 тык, и работать на строительстве многоквартирных домов, где по сути будешь между молотом и наковальней - снизу тупые криворукие работяги (или просто покуисты), сверху начальство давит за то что работы сделаны не так/не в срок. А чем такое, так лучше самому пойти руками работать, и зарабатывать больше, без лишней нервотрёпки.
franzferdinand
*Kostik* писал(а):

поставили за лям,но г@$но


Настоящий античный архитектор Полиманиус так не строит. Если делать, то сразу 8 чудо света.
poliman
Kostik*
В этом ничего плохого нет что есть стабильная высокооплачиваемая работа
А с физиками тяжело
Тут одной посчитал пристрой 17м2 вышло 475тыс за коробку
Молчит думает
1/3 работа. 2/3 материалы

Цена норм все учитано
Но даже для меня полляма за комнату звучит диковато
Но а что делать. Материалы подорожали.
Раньше работа = материалами.
Щас дороже

Но и с этого пристроя заработаешь 20 тыс чистыми..
Ниачем

Нет у людей денег
х123ас
*Kostik* писал(а):

Полиман привык возводить дома от застройщика,чтоб стабильно,каждый день,а не искать заказы от бабушек в снт.
Да что далеко ходить, когда нет денег - люди кроят,это и есть кризис. Ну пригласил я специалиста,который так же как Полиман рассказал мне,что надо тут выкопать,подушку,залить,поставить, и все это всего лишь 5 миллионов. В итоге денег нет и ставить такое не будем,поставили за лям,но г@$но 63

Не совсем так. Ты можешь позвать Полимана, он накручивает 20% к стоимости работ, плюс имеет откаты от поставщиков стройматериалов 10-20%. А можешь так же взять бригаду строителей, которые без наценки сделают, и сам (по их списку) закупишь материалы, на базах договоришься о скидке сам, уж 10% дадут точно, когда ты на лям закупаешься. Но есть нюанс - не известно что эта бригада тебе настроит. Впрочем, что тебе настроит Полиман тоже не известно - что там что там крайнего не найдёшь потом Pardon Вот я и говорю - нужна репутация.
*Kostik*
poliman писал(а):

Kostik*
В этом ничего плохого нет что есть стабильная высокооплачиваемая работа
А с физиками тяжело
Тут одной посчитал пристрой 17м2 вышло 475тыс за коробку
Молчит думает
1/3 работа. 2/3 материалы

Цена норм все учитано
Но даже для меня полляма за комнату звучит диковато
Но а что делать. Материалы подорожали.
Раньше работа = материалами.
Щас дороже

Но и с этого пристроя заработаешь 20 тыс чистыми..
Ниачем

Нет у людей денег



Ну вот об этом я и написал, можешь конечно как ссаный веник носиться по мелочевки типа водопровод сделать или лампочку вставить, но тут и конкуренция приличная и сама работа с выносом мозга.
х123ас
*Kostik* писал(а):

Ну вот об этом я и написал, можешь конечно как ссаный веник носиться по мелочевки типа водопровод сделать или лампочку вставить, но тут и конкуренция приличная и сама работа с выносом мозга.


Никто не даст большой объём человеку с улицы Pardon А вот после мелочёвки - вполне.
poliman
Как репутацию сделать если не кому строить?
Вон Костик козел не хочет плотить 5 лямов за дом
А мог репутацию человеку сделать
Куле
Взял бы кредит да построил дом.что сидишь то?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

х123ас писал(а):

*Kostik* писал(а):

Полиман привык возводить дома от застройщика,чтоб стабильно,каждый день,а не искать заказы от бабушек в снт.
Да что далеко ходить, когда нет денег - люди кроят,это и есть кризис. Ну пригласил я специалиста,который так же как Полиман рассказал мне,что надо тут выкопать,подушку,залить,поставить, и все это всего лишь 5 миллионов. В итоге денег нет и ставить такое не будем,поставили за лям,но г@$но 63

Не совсем так. Ты можешь позвать Полимана, он накручивает 20% к стоимости работ, плюс имеет откаты от поставщиков стройматериалов 10-20%. А можешь так же взять бригаду строителей, которые без наценки сделают, и сам (по их списку) закупишь материалы, на базах договоришься о скидке сам, уж 10% дадут точно, когда ты на лям закупаешься. Но есть нюанс - не известно что эта бригада тебе настроит. Впрочем, что тебе настроит Полиман тоже не известно - что там что там крайнего не найдёшь потом Pardon Вот я и говорю - нужна репутация.


Тебе ни одна бригада не посчитает смету за дом
Ибо профи работают по своей специальности
Монолит одни
Кладку другие
Кровлю третий
Отделку четвертый

А посредник как ты выразился знает все работы и все норм бригады
х123ас
poliman писал(а):

Как репутацию сделать если не кому строить?
Вон Костик козел не хочет плотить 5 лямов за дом
А мог репутацию человеку сделать
Куле
Взял бы кредит да построил дом.что сидишь то?

Олег, ты сколько уже сидишь и ждёшь с моря погоды? Мы с тобой на эту тему наверное лет 5 назад говорили - ты сказал мол я епал руками работать, и на мелочи размениваться, а мог бы нарабатывать. Ты ж сейчас даже если за объект возьмёшься, у тебя ни рабочих которых ты знаешь, которые сделают качественно и за вменяемые деньги, ни подвязок у поставщиков, которые продадут тебе дешевле, а значит ты заработаешь.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

poliman писал(а):

Тебе ни одна бригада не посчитает смету за дом
Ибо профи работают по своей специальности
Монолит одни
Кладку другие
Кровлю третий
Отделку четвертый


Уж мне не нужно всё это рассказывать)) Правильно говоришь. Но есть простое решение, бригады знают смежников, знают кто как работает. Подгоняют работу один другому. Есть бетонщики, они либо сами кладку делают, либо дадут контакт кто делает, т.о. можно за несколько дней собрать инфу от всех, и посчитать. Да, точно не будет, но и ты точно не посчитаешь, цифру если и выдашь, то заложишь запас. Понимаешь? Частнику не хочется платить тебе за расчёты Pardon И дело не в том что не строят, нет денег - всё есть, зайди, допустим, в Леруа, просто люди не хотят переплачивать.

Добавлено спустя 21 секунду:

Ладно, надо ехать работать.
poliman
х123ас
Ты исполнитель
Как и все в этой теме
Ты знаешь свою работу и может даже все заепца
Но речь про организацию бизнеса
Быть руководителем а не исполнителем

На Лоле таких дай бог пяток человек
Вот один сервис держит на хонде пилот
Вот он организовал работу других людей
А ты исполнитель
Пусть и хороший
Но это не важно
Это разные уровни
Мы говорим про разные вещи

Вот как у тебя будет поток заказов, 3-5 бригад и ты будешь зарабатывать 200 кусков тогда поговорим. Я тебя внимательно выслушаю
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 50 из 63
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы