Страница 50 из 199
Номерной
Алексей 123 писал(а):

В Украинских реках прозрачная вода?


цвета зеленоватой мочи hehe
Mihalych78
Номерной писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В Украинских реках прозрачная вода?


цвета зеленоватой мочи hehe



жовтый зеленский запретил? 63
mikal
Алексей 123 писал(а):

Мешают владельцы корочек.


Тебе с Jackal владельцы корочек мешают снести ваши собственные заборы пускать людей с палатками себе на участок? Вот это новость hehe

Алексей 123 писал(а):

то возможны последствия вплоть до нахождения наркотиков.


Да ну нафиг. facepalm Всё бывало. Пару раз пьяная молодёжь даже к этому мужику на катер залезала по фотографироваться. Никто пока не присел. А дядька реально серьёзный и богатый. Даже вертолёт свой есть.
Алексей 123 писал(а):

С другой стороны, камни на песчаном дне при прозрачной воде не мешают.


Ну идти вперив взгляд под ноги не велико счастье. А наступать не сильно приятно. Кроме того часто они практически сплошняком лежат.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Я не против людей которые хотят отдохнуть на берегу. Но зачастую отдых идет в комплекте с засеранием окрестностей как в прямом смысле так и битыми бутылками, консервными банками в воде и прочими скрепными вещами.


И так бывает. Ну и временами люди путают права с элементарной порядочностью. Вот построил пирс, пол-ляма на секундочку. Прихожу кто-то расположился. Вежливо объясняешь что частная территория, а в ответ слышишь что линия берега общая. Мля, ну ты и иди на линию берега, а не чужую постройку занимай, которая явно не сама из воздуха материализовалась. И вот кто в данном случае быдло? Smile
Виктор-Вишня
mikal
По поводу пирса получаются оба быдло Pardon
Один « засрал» территорию построив Пирс и «захватил « территорию построив Пирс и никого на него не пуская
Второй пользуется этим сооружением не вложив ничего при наличие свободного места рядом
Оба неправы

Это примерно Как один алень из колхоза в начале зимы почистит себе место под машину у дома и никого не пускает на это место
Как бы почистил значит оно его собственностью стало ага
А второй вместо чистки места рядом- ставит на это расчищенное- тк лень лопатой махать
Так и тут- ситуация один в один
Jackal
mikal писал(а):

Тебе с Jackal владельцы корочек мешают снести ваши собственные заборы пускать людей с палатками себе на участок? Вот это новость


Мы не захватываем береговую линию.
dmabr
Теща с моим сыном отдыхали давно на Селигере. У родственников там дом- вторая линия. Говорят ходили с пирса рыбу на удочку ловить. Пирс чужой, спросили разрешение у хозяина- он разрешил. Ну и как бы никто не в обиде.
Женщина с ребенком и удочкой не помешают хозяину и не навредят пирсу.
Может если пьяная гоп-компания решила бы там поорать- побухать-искупаться- шашлыки пожарить, то по другому вышло бы.
Виктор-Вишня
dmabr
Но в итоге хозяин пирса просто захватил себе территорию незаконно
Pardon

И Возможно до этого был хороший вид, а теперь ржавый говнопирс Pardon
Jackal
dmabr писал(а):

Пирс чужой


На каких основаниях он чей то? "Свой" пирс он может хранить у себя на дачном участке. А ставить его на береговой линии и объявлять прилегающий кусок "своим" это все на птичьих правах.
mikal
Виктор-Вишня писал(а):

Один « засрал» территорию построив Пирс и «захватил « территорию


В чем выражается захват и засирание? facepalm
Виктор-Вишня писал(а):

Это примерно Как один алень из колхоза в начале зимы почистит себе место под машину у дома и никого не пускает на это место


Нет, это примерно как ты посадишь цветочки за забором вдоль него, а кто их сорвет подруге подарить. Smile Ну а че? Ты же, быдло, не на своей их высадил, значит для всех. Smile
dmabr писал(а):

Пирс чужой, спросили разрешение у хозяина- он разрешил. Ну и как бы никто не в обиде.


Все правильно, когда люди ведут себя вежливо, то и с ними соответствующе.
Jackal писал(а):

На каких основаниях он чей то?


На основании понесенных затрат на материалы и работы.
Виктор-Вишня писал(а):

Но в итоге хозяин пирса просто захватил себе территорию незаконно


Территорию чего? Водоема? hehe Он шириной 1.5 метра в месте примыкания. lol1 И 6км береговой линии вдоль полуострова lol1
Jackal
mikal писал(а):


Территорию чего? Водоема? Он шириной 1.5 метра в месте примыкания. И 6км береговой линии вдоль полуострова


Да, часть береговой линии. И нем1.5 метра, он же метров 20 еще считает "своими".
Ты же сам писал, что вы отгородили полуостров и никого не пускаете

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

mikal писал(а):


На основании понесенных затрат на материалы и работы


Ну вот пусть и держит свой пирс на своем участке.
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Мешают владельцы корочек.


Тебе с Jackal владельцы корочек мешают снести ваши собственные заборы пускать людей с палатками себе на участок? Вот это новость hehe



Ты не путай свою шерсть и общественную. (с) lol1

mikal писал(а):

И так бывает. Ну и временами люди путают права с элементарной порядочностью. Вот построил пирс, пол-ляма на секундочку. Прихожу кто-то расположился. Вежливо объясняешь что частная территория, а в ответ слышишь что линия берега общая. Мля, ну ты и иди на линию берега, а не чужую постройку занимай, которая явно не сама из воздуха материализовалась. И вот кто в данном случае быдло? Smile



Все. hehe

Если ты что-то строишь на чужой общественной территории, то как минимум это означает что построенным за твой счет могут пользоваться все, а максимум стройку надо согласовать со всеми заинтересованными людьми.
К тому же гоняют наверное не только с пирса, но и с окрестностей. А это уже однозначно быдлячество со стороны влиятельного чиновника.

Пример НЕ быдла.
Кто-то не далеко от моего дома оборудовал пляжик на реке.



Но пользуются им все.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

mikal писал(а):

Все правильно, когда люди ведут себя вежливо, то и с ними соответствующе.



Один высокопоставленный чиновник построил себе дом в Москве...
А целому району многоэтажек замуровали окна в сторону его дома.
Не приятно чиновнику, что на него обычные люди смотрят.

А москвичи то ли очень вежливые... толи банально запуганные. Как думаешь?

https://www.youtube.com/watch?v=rbRoZyuOijk&list=WL&index=3&t=0s

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

mikal писал(а):

На основании понесенных затрат на материалы и работы.



А если кто то у тебя в подъезде плитку положит, то все, на основании понесенных затрат на материалы и работы его личная территория? Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

ы не путай свою шерсть и общественную


Jackal писал про частную территорию lol1 Просто ты не цивилизованный европейский финик, а обычное Псковское быдло hehe

Алексей 123 писал(а):

Все


Ок. Т.е. цветочки ты вдоль чужих заборов запросто рвешь, я правильно понимаю? Smile Ну или привезли тебе машину песка или щебенки и сгрузили у забора. Все же могут оттуда брать, верно? Smile

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Алексей 123 писал(а):

А если кто то у тебя в подъезде плитку положит, то все, на основании понесенных затрат на материалы и работы его личная территория?


Передергивать не надо Razz В подъезде нет возможности выбора, но если человек изначально хотел окультурить и предлагал скинуться, то приличные люди поучаствуют, а быдло будет пользоваться своим неотъемлимым правом на халяву bboyan А так тоже тебя спрошу - вот занял ты лежак на пляже в теньке и купаться ушел, я же могу его на солнце переставить да? Ну а че , территория общая, тебя нет dns4

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Jackal писал(а):

Да, часть береговой линии. И нем1.5 метра, он же метров 20 еще считает "своими".


С чего ты этот бред додумал? facepalm Никаких ограничений на нахождение в 20м зоне нет, речь исключительно о пользовании пирсом. Или ты про площадь на водоеме? Ну так тогда я к тебе и в лодку залезть могу значит, чем она от пирса отличается? Smile
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Если ты что-то строишь на чужой общественной территории, то как минимум это означает что построенным за твой счет могут пользоваться все, а максимум стройку надо согласовать со всеми заинтересованными людьми.
К тому же гоняют наверное не только с пирса, но и с окрестностей. А это уже однозначно быдлячество со стороны влиятельного чиновника.


+1
А расставлять свою "недвижимость" на общественой территории и не допускать на нее это незаконно.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

mikal писал(а):

А так тоже тебя спрошу - вот занял ты лежак на пляже в теньке и купаться ушел, я же могу его на солнце переставить да? Ну а че , терри


Примеры с лежаком, лодкой, досками складированными за забором не в тему. Т.к. предполагается, что это временное нахождение. А установить "свою" недвижимость на общей территории и не пускать всех это незаконно.
Если бы чел свой пирс на ночь уносил на свой участок, то нет вопросов.
Sergey566
Алексей 123 писал(а):

А москвичи то ли очень вежливые... толи банально запуганные. Как думаешь?



Думаю снайпер найдёт место если понадобится supercool
pklyonov
Jackal писал(а):

Т.к. предполагается, что это временное нахождение.

Ну пирс тоже временный, это ж тебе не пирамиды в Гизе )))
Sergey566
А скажите пробывал кто ???

https://youtu.be/t70CsI_6YNE

От МУРАВЬЁВ


Достали гады supercool
Jackal
pklyonov писал(а):

Jackal писал(а):

Т.к. предполагается, что это временное нахождение.

Ну пирс тоже временный, это ж тебе не пирамиды в Гизе )))


Временное нахождение это сутки, двое. Тогда не вопрос.
mikal
Jackal писал(а):

Временное нахождение это сутки, двое. Тогда не вопрос.


А кто так решил? Smile Почему не 3 часа? А если ты заболел и не успел щебёнку и за месяц перетаскать на участок можно смело разбирать по соседям? Или бабка там живёт которая по вёдрышку таскает по мере надобности? Во времена моего детства у людей годами кучи песка на дачах перед калиткой лежали и ничего. Smile Пирсом я тоже временно пользуюсь июль-август остальное время хоть обловятся пускай с него. С цветочками ты почему-то ничего не прокомментировал nea Можно цветочки то рвать они же на постоянку на общей территории. Smile
Jackal писал(а):

А установить "свою" недвижимость на общей территории и не пускать всех это незаконно.


Дело даже не в том законно это это или нет, а в том что у нормального человека без всяких законов есть уважение к чужому труду, а вот быдло как раз норовит на халяву попользовать прикрываясь якобы законом. Вот, кстати, пример
Виктор-Вишня писал(а):

Это примерно Как один алень из колхоза в начале зимы почистит себе место под машину у дома и никого не пускает на это место
Как бы почистил значит оно его собственностью стало ага
А второй вместо чистки места рядом- ставит на это расчищенное- тк лень лопатой махать
Так и тут- ситуация один в один


Даже тут если разбирать ситуацию то можно оценивать по разному. Если всё было действительно было закидано снегом при чистке проезжей части исключающей парковку абсолютно любой машины и никто и пальцем не шевелил, а человек взял перекидал пару кубов и сделал себе место для парковки я лично на его место не полезу. Потому что он не отжал его у других, а создал из ничего своими руками и никому не возбраняется взять лопату и повторить его подвиг Razz Но вот весной, когда стает это место автоматом переходит в общее пользование.
XADZZOX
mikal
Все дело в том, что люди считают, что если ты как то обозначил место типо своим, то это временно, ты вроде и не против, что они пользуются совместно с тобой этим местом, а сам потихонечку свои захватнические позиции усиливаешь. То аренду оплатил властям, то еще че нить... А потом , однажды, все придет к тому, что их дети просто не смогут подойти к тому озеру по причине того, что все вокруг частное. А ведь люди эти может в триста раз кореннее тебя и по справедливости имеют больше тебя моральных прав на обладание этим, некогда общим ничтяком.
И ладно бы я чет выдумал, так нет - тенденции таковы, какими я их описал. Сегодня ты словесно возмущаешься их поведением, а завтра собаками начнешь травить. Люди это понимают и поэтому как бы и чтобы ты не говорил, но никто и никогда не будет довольным тому что какой то там Миха вдруг отнял у них то, что они всегда считали своим общим. Скажу больше, случись какой кипиш, петуха тебе ( да и мне) пустят аж бегом.
mikal
XADZZOX писал(а):

а сам потихонечку свои захватнические позиции усиливаешь. То аренду оплатил властям, то еще че нить..


А если я площадку забетонирую перед воротами на участок то это я улицу захватить собрался? Smile
XADZZOX писал(а):

но никто и никогда не будет довольным тому что какой то там Миха вдруг отнял у них то, что они всегда считали своим общим.


Так что я отнял то? Smile 50м2 водной поверхности озера в 20 с гаком километров в поперечнике? ладно бы я его на песочном пляже построил, так нет самый обычный берег коего, как уже говорил, больше 6 км. И, главное, 100 м влево и начинается заповедная зона где вообще ничего строить нельзя, пляж я тут выкладывал как раз там. Ну иди, пользуйся, загорай, рыбу лови что хочешь делай. 20 м прибрежной полосы законом охраняется, никто никому не запрещает ходи мимо пирса спокойно. Да кули, у меня даже забора на участке нет, в отличии от дяди Коли, а также Псковской и Питерской антиллягенции и иногда люди через него проходят, точно так же как и я бывает через базу отдыха по соседству иду на вышеупомянутый пляж. Там это нормально и в порядке вещей. Так что не надо за Советскую власть агитировать. Я ничего и ни у кого не отобрал. Я создал вложив свой труд и свои деньги. А кто-то просто хочет халявы bboyan

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

XADZZOX писал(а):

А ведь люди эти может в триста раз кореннее тебя и по справедливости имеют больше тебя моральных прав на обладание этим, некогда общим ничтяком.


Коренных там в принципе нет. Ближайшая деревня местных в 6 км. А те которые в обслуживающем персонале соседской базы и у мужика этого работают как раз абсолютно вменяемые люди. Да и знаем мы все давным давно друг друга. Они и мне попутно много чего делают, то гидрик буханкой стащат, то дров привезут и т.п. А вот если кто и грешит подобным поведением, то это Питерске и Московские в основном с турбазы соседней. Ну он же приехал и отвалил бабла значит всё теперь его и законы он знает. Говоришь, ну вон же пирс твоей базы в 100 м, а мне тут удобнее facepalm По мне так быдло типичное Pardon bboyan
Olegan-TLT
У нас на селе каждый год площадку одну на берегу все увеличивают и увеличивают, новые конструкции добавляют. Делают не за счет муниципалитета (те спорт площадки ставят и тд), а говорят какой то дядька. Пользуются все. И все культурно. То, что у кого-то песок или щебень крадут - не слышал. При этом гранд-дорогу строят между городом и селом и мост второй по величине после крымского. Тут только рядом двухуровневых развязок две штуки. Ну и вот с этой стройки смотрю иногда щебенку то дергают. Понемногу. Но это так, слезы. Капля в море.

Кстати тут если щебенка или песок около двора- быстро приходят из администрации, прописывают убрать. К себе на территорию. Не убираешь - штраф. Тоже самое со всякими вагончиками, грузовиками и техникой, которые постаментами стояли. Зато приятней стало.
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

При этом гранд-дорогу строят между городом и селом и мост второй по величине после крымского.


крутое село.
Что тут скажешь... Pardon cry hehe
Mihalych78
Номерной писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

При этом гранд-дорогу строят между городом и селом и мост второй по величине после крымского.


крутое село.
Что тут скажешь... Pardon cry hehe



ездил я мимо этой развязки
н...й надо так жить ROFL
Olegan-TLT
Село да, крутое по сельским меркам. Но дело не в этом. Просто меняют чутка ход трассы м5 и эта новая дорога-автобан будет ее частью. Так то это трасса мск-китай. Ну и побочно автобан между селом и городом делают.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Mihalych78 писал(а):

[quote="Ном Pardon cry hehe



ездил я мимо этой развязки
н...й надо так жить ROFL[/quote]
эта развязка которая строиься на нынешней м5 и где ты ездил- в 40 км от моего села.
Mihalych78
Цитата:

эта развязка которая строиься на нынешней м5 и где ты ездил- в 40 км от моего села.



все еще хуже pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 50 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы