Страница 6 из 7
Glan
Lisiymajor писал(а):

который только нарушает скоростной режим...


мля, ты тако
Glan
Lisiymajor писал(а):

который только нарушает скоростной режим...


мля, ты такой чтоли правильный? Стоит знак 40, ты и едешь 40?
Стоит знак 60, поток идет 100, а ты тащишься 60?
Впереди затяжной подъем, обзор хороший, стоит знак 70. Ты будешь ехать 70??? Извини, но ты или долбоеб или не следишь за тем что говоришь.
Mike77
Я не знаю ни одного человека, полностью соблюдающего все требования ПДД. Нет таких, в "природе"... Так что, давайте не будем строить из себя белых и пушистых.
Естественно, давно пора, хоть частично, узаконить то, что существует "де факто". И, давно пора, подогнать качество российских направлений, под существующие скорости.
maxred
Glan писал(а):

Впереди затяжной подъем, обзор хороший


особенно хорошо видно, что за подъёмом. При том долбоеб обгоняющий с той стороны фуру в горку тоже кладёт хрен на ограничение.
Mike77
maxred писал(а):

Glan писал(а):

Впереди затяжной подъем, обзор хороший


особенно хорошо видно, что за подъёмом. При том долбоеб обгоняющий с той стороны фуру в горку тоже кладёт хрен на ограничение.


Не о том вы... На подъемах скорость, практически никогда, не ограничивается. Исключением является наличие убитого полотна дороги.
maxred
Mike77 писал(а):

На подъемах скорость, практически никогда, не ограничивается


Скоростные ограничения трасса/город тут не катят?
Ограничивается снизу+рекомендованная скорость.
Про обгон на спусках/подъемах в правилах ни слова?
Glan
maxred писал(а):

особенно хорошо видно, что за подъёмом. При том долбоеб обгоняющий с той стороны фуру в горку тоже кладёт хрен на ограничение.


подъем затяжной!!! Что за подъемом??? А вас это интересует если вам колымадить в гору 2-3 километра? Или у вас maxred горки только по 100-200 метров и это уже затяжные?! Smile
Mike77 писал(а):

На подъемах скорость, практически никогда, не ограничивается. Исключением является наличие убитого полотна дороги.


у нас ограгичивается... Да и 90 разрешенных как правило мало
maxred
Glan писал(а):

Что за подъемом??? А вас это интересует если вам колымадить в гору 2-3 километра?


Хм, т.е. едущие с той стороны никогда не окажутся на вашей? Занятно.
Glan
maxred писал(а):

Glan писал(а):
Что за подъемом??? А вас это интересует если вам колымадить в гору 2-3 километра?

Хм, т.е. едущие с той стороны никогда не окажутся на вашей? Занятно.


Если заехать в гору длинной 3 км со скоростью 120кмч, то ее вершины я достигну спустя 2 минуты. А если с разрешенными 90 то через 2,5. И какая здесь разница? Вы мне это объясните.
maxred, а вы вообще ездить не боитесь? Мало ли что?
Glan
maxred писал(а):

Про обгон на спусках/подъемах в правилах ни слова?


ни слова... в правилах про обгоны на вершине подъемов...
Mike77
Любые ограничения скоростного режима, не связанные с состоянием полотна или, например, наличием перекрестка на вершине - "от лукавого". Чтоб было понятней - гаевня поставила, чтоб бабосы рубить.
Glan
Mike77 писал(а):

Любые ограничения скоростного режима, не связанные с состоянием полотна или, например, наличием перекрестка на вершине - "от лукавого". Чтоб было понятней - гаевня поставила, чтоб бабосы рубить.


вот и об этом - половина ограничений - бестолковые и не нужные!
Mike77
Glan писал(а):

Mike77 писал(а):

Любые ограничения скоростного режима, не связанные с состоянием полотна или, например, наличием перекрестка на вершине - "от лукавого". Чтоб было понятней - гаевня поставила, чтоб бабосы рубить.


вот и об этом - половина ограничений - бестолковые и не нужные!


Нам ненужные... А гайцам очень даже нужные! Ведь не будет лишних ограничений - откуда ж бабки брать?
maxred
Glan писал(а):

ни слова... в правилах про обгоны на вершине подъемов...


Вот чего стоит твоя "компетенция"

11.5. Обгон запрещен:на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

транспортного средства, производящего обгон или объезд;

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Glan писал(а):

Если заехать в гору длинной 3 км со скоростью 120кмч, то ее вершины я достигну спустя 2 минуты.


Для того, чтобы ездить уже можно не уметь считать? Занятно.
Glan писал(а):

через 2,5. И какая здесь разница?


ну так 30 секунд немного, нафиг. тогда лишние 30км/ч? Или: "Убьюсь, что на 120, что на 90, зато на 120 уйду красивше"?
Mike77
maxred
Заканчивай читать морали... Сам-то, к гадалке не ходи, хрен кладешь на очень многие пункты ПДД. Или не так?
maxred
Mike77 писал(а):

на очень многие пункты ПДД


Какие же, мил человек? Ты же лучше знаешь, что я только и делаю, что нарушаю .Wink
Glan
maxred писал(а):

Glan писал(а):
Если заехать в гору длинной 3 км со скоростью 120кмч, то ее вершины я достигну спустя 2 минуты.

Для того, чтобы ездить уже можно не уметь считать? Занятно.


это ты не умеешь считать! На подъеме я все равно потеряю скорость, так как не буду топтать тапку в пол чтобы держать постоянные 120. От этого не 1,5 минуты, а две.
maxred писал(а):

Glan писал(а):
через 2,5. И какая здесь разница?

ну так 30 секунд немного, нафиг. тогда лишние 30км/ч? Или: "Убьюсь, что на 120, что на 90, зато на 120 уйду красивше"?


я лучше спокойно, наскоком так сказать возьму подъем, нежели буду пытаться брать его тягой. Убиться на 120? А что на 90 убъешся по другому? Приплюсуй сюда 90 встречки и думаю что разницы не будет никакой.
maxred писал(а):

Glan писал(а):
ни слова... в правилах про обгоны на вершине подъемов...


maxred писал(а):

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.


и че?! Что я тут неправильно написал? Сами то поняли?! Вершина - конец. РАзный смысл в этих словах?!
Smile
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

на очень многие пункты ПДД


Какие же, мил человек? Ты же лучше знаешь, что я только и делаю, что нарушаю .Wink


Тебе виднее... Утверждающий обратное, с учетом российских реалий - либо святой, либо лжец! Выбирай - что ближе к истине.
maxred
Glan писал(а):

Что я тут неправильно написал?


Ты написал, что не знаешь правил.
Glan писал(а):

подъеме я все равно потеряю скорость, так как не буду топтать тапку в пол чтобы держать постоянные 120


Ты заглохнешь и откатишься назад - так что за 2 минуты по-любому не успеешь.
Считать сначала научись, а уж потом за руль садись(С)
maxred
Mike77 писал(а):

Утверждающий обратное


Кто же это "утверждающий"?
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Утверждающий обратное


Кто же это "утверждающий"?


Позволь! Ты пытаешься читать морали! Я, в свою очередь, сказал, что уверен, что ты сам же "задвигаешь" на многие пункты ПДД! Ты, судя по высказыванию, заявил, что это не так! Дык, вот, тот самый "утверждающий", по всему - это ты.
maxred
Mike77 писал(а):

Ты, судя по высказыванию, заявил, что это не так!


Суди как хочешь, но не стоит приписывать несказанное;-)

Mike77 писал(а):

Ты пытаешься читать морали!


Просто Glan только что "хвалился" как он знает правила и что это его бережет на дороге. Как выяснилось, правил он не знает, а значит на дороге не бережён.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Ты, судя по высказыванию, заявил, что это не так!


Суди как хочешь, но не стоит приписывать несказанное;-)

Mike77 писал(а):

Ты пытаешься читать морали!


Просто Glan только что "хвалился" как он знает правила и что это его бережет на дороге. Как выяснилось, правил он не знает, а значит на дороге не бережён.


Правило, и не только на дороге, а по жизни, всего одно - не навреди! Все остальное - шелуха.
З.Ы. Ответь на простой, и теперь уже прямой, вопрос - лично ты, всегда и везде, при любой ситуации, соблюдаешь все пункты ПДД? Я не спрашиваю о том, что именно ты нарушаешь! Просто ответь - да или нет?
maxred
Mike77 писал(а):

Правило, и не только на дороге, а по жизни, всего одно - не навреди! Все остальное - шелуха.


К сожалению, большинство не подключено к вселенскому разому, для этого пишут всякие учебники, пособия и правила. А считать, что правила выдумали "Они" и "Мы все под колпаком" не совсем разумно.

Mike77 писал(а):

вопрос - лично ты, всегда и везде, при любой ситуации, соблюдаешь все пункты ПДД?


Прямой ответ на прямой вопрос: нет.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

вопрос - лично ты, всегда и везде, при любой ситуации, соблюдаешь все пункты ПДД?


Прямой ответ на прямой вопрос: нет.


Вот и я не святоша... Поэтому, давай, не будем канифолить другим мозги по поводу их грехов... Не стоит. Сейчас ты, а, однажды и тебя будут также "лечить". А тебе оно надо? Что бы ты ни творил на дороге - самое главное, чтобы это, ни при каком раскладе, не обернулось для кого-то проблемами или трагедией. Только не говори, что "всего не предугадаешь" и "не стоит думать, что ты всесилен"... Это и так ясно. Судить стоит за последствия, а не за действие. Если, в пробке, ты развернулся через двойную сплошную - это твое дело. Главное, чтобы при этом никто не пострадал. Если ты выпил бокал-другой пива, прежде чем сесть за руль, но при этом ты в адеквате - это тоже твое дело. Главное, чтобы никто не пострадал. Вот и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы