Страница 6 из 10
GEN?
Гы... чего бухтите-то, по совку соскучились?
Так про психологию я уже писал - пусть и у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа не было две.
Так это люмпенство уже давно известно, еще с 17-го года, обосралась эта психология увы.

Сегодня поехал на рынок, посмотреть всякую фигню для квартирки новой - попутно куртку кожаную купил занедорого. Пустячок, а приятно, при совке полжизни отдать можно было...
VadimG
SDRIVER писал(а):

VadimG писал(а):

SDRIVER писал(а):

Почему на улице??? Продай квартиру в Москве купи ее например в Оренбурге и еще на создание бизнеса денег останется! Можешь например весь первый этаж скупить перевести из жилья в разряд офисов и сдавать в аренду и жить припеваючи...



1. У меня или моих родителей нет в собственности квартиры в Москве. Они ее снимают у государства.
2. Почему я должен уезжать из города, в котором родился и вырос непонятно куда и непонятно зачем? Продайте свою квартиру в родном городе и езжайте в какую-нить богом забытую деревню, Вам там этих денег до конца жизни хватит.


Прежде чем писать внимательно читай, я писал про тех кто живет в Москве в квартирах полученных от совка и оформленных в собственность.
Тольятти не мой родной город.



Прежде чем писать, думайте. Вы написали мне, я Вам ответил.
krech
Цитата:

Средняя зарплата в 250 -300 рублей это был эквивалент 25-30 долларов (ну может чуть больше

Код:

..
Ну это нонсенс , действительно как дети , зачем верить в сташилке про злого дядю ... раз стращают значит кАму то это надо .. хотя щас уже в меньшей степени , они уже своего добились результат на лицо.. :D
 да щас прожить не 30 баксов , надо  умудриться ..
я не буду заниматься математикой но 300 рублей это был эквивалент равен 491 доллару  :D , и на бакс тогда можно было купить поболее чем сейчас..

SDRIVER
GEN? писал(а):

А вот гнать не надо... Средняя зарплата в 250 -300 рублей это был эквивалент 25-30 долларов (ну может чуть больше). Т.е. совковые товары купить было можно, если в очереди достоишься конечно и говеное качество устраивает...
А вот что-то импортное - извольте по полной, джинсы 200 руб (20 баксов), муз. центр 2000 (200 баксов), иномарка (даже трудно вообразить)......


А я не гоню.... кто хотел тот зарабатывал. Ты видимо не хотел да и зачем тебе, квартиру то на халяву все равно дали...
GEN? писал(а):


Были и по 1000 руб зарплаты (100 баксов) - офигительные конечно... по совковым меркам...


1000 рублей по совковым меркам это 1250 баксов. Бакс по 80 коп за рубль был.
SDRIVER
VadimG писал(а):

SDRIVER писал(а):

VadimG писал(а):

SDRIVER писал(а):

Почему на улице??? Продай квартиру в Москве купи ее например в Оренбурге и еще на создание бизнеса денег останется! Можешь например весь первый этаж скупить перевести из жилья в разряд офисов и сдавать в аренду и жить припеваючи...



1. У меня или моих родителей нет в собственности квартиры в Москве. Они ее снимают у государства.
2. Почему я должен уезжать из города, в котором родился и вырос непонятно куда и непонятно зачем? Продайте свою квартиру в родном городе и езжайте в какую-нить богом забытую деревню, Вам там этих денег до конца жизни хватит.


Прежде чем писать внимательно читай, я писал про тех кто живет в Москве в квартирах полученных от совка и оформленных в собственность.
Тольятти не мой родной город.



Прежде чем писать, думайте. Вы написали мне, я Вам ответил.


Самое первое сообщение на которое ты накрапал свой остроумный ответ я писал не тебе. Ты прочитал его невнимательно и вложил совсем другой смысл в ответ. Тебе напомнить с чего все началось?
GEN?
krech писал(а):

Цитата:

Средняя зарплата в 250 -300 рублей это был эквивалент 25-30 долларов (ну может чуть больше

Код:

..
Ну это нонсенс , действительно как дети , зачем верить в сташилке про злого дядю ... раз стращают значит кАму то это надо .. хотя щас уже в меньшей степени , они уже своего добились результат на лицо.. :D
 да щас прожить не 30 баксов , надо  умудриться ..
я не буду заниматься математикой но 300 рублей это был эквивалент равен 491 доллару  :D , и на бакс тогда можно было купить поболее чем сейчас..

]
Ага, щаз...
Совковое дерьмо купить было можно (если в очереди постоять или взятку дать) и дерьмом этим насладиться. А что-то качественное - извините, по 1:10 к баксу извольте...
GEN?
SDRIVER писал(а):

1000 рублей по совковым меркам это 1250 баксов. Бакс по 80 коп за рубль был.


Хорошо же вам мозги промыли, теоретики совкового патриотизма...
SDRIVER
GEN? писал(а):


Сегодня поехал на рынок, посмотреть всякую фигню для квартирки новой - попутно куртку кожаную купил занедорого. Пустячок, а приятно, при совке полжизни отдать можно было...


Сохрани ее, тебе никто сейчас не гарантирует что завтра ты не окажешься на улице с пустыми карманами или что у тебя достаточно будет денег встретить достойную старость. Ты накопил хорошую сумму на черный день?? В сегодняшней нашей стране весело и хорошо живется пока ты жив и здоров .....
GEN?
SDRIVER писал(а):

GEN? писал(а):


Сегодня поехал на рынок, посмотреть всякую фигню для квартирки новой - попутно куртку кожаную купил занедорого. Пустячок, а приятно, при совке полжизни отдать можно было...


Сохрани ее, тебе никто сейчас не гарантирует что завтра ты не окажешься на улице с пустыми карманами или что у тебя достаточно будет денег встретить достойную старость. Ты накопил хорошую сумму на черный день?? В сегодняшней нашей стране весело и хорошо живется пока ты жив и здоров .....


Паранойя?
VadimG
Курс 80 коп за 1 доллар устанавливался центробанком СССР. Реального курса рубля никогда не было.
krech
Цитата:

Ага, щаз...
Совковое дерьмо купить было можно (если в очереди постоять или взятку дать) и дерьмом этим насладиться. А что-то качественное - извините, по 1:10 к баксу извольте


Дерьмо мы покупаем и жрем сейчас...
Ибо у нас рынок и производитель тебе за твои бабки (не неся ни какой ответственности и не боясь ее , опять к слову о соблюдении закона и СТРАХЕ перед ним и перед наказанием за преступление) насует в продукты такого дерьма... или не доложет того что положено , ради своей выгоды...
Цитата:

если в очереди постоять или взятку дать


Зато щас у нас со взятками все впорядке , полная идилия .... Very Happy
krech
Цитата:

Курс 80 коп за 1 доллар устанавливался центробанком СССР. Реального курса рубля никогда не было.


Да мне плевать кем он там устанавливался , главное он был таким , это проблемма государства и оно брало их на себя , и червонец котировался и оплачивался золотом.
GEN?
krech писал(а):

Цитата:

Ага, щаз...
Совковое дерьмо купить было можно (если в очереди постоять или взятку дать) и дерьмом этим насладиться. А что-то качественное - извините, по 1:10 к баксу извольте


Дерьмо мы покупаем и жрем сейчас...
Ибо у нас рынок и производитель тебе за твои бабки (не неся ни какой ответственности и не боясь ее , опять к слову о соблюдении закона и СТРАХЕ перед ним и перед наказанием за преступление) насует в продукты такого дерьма... или не доложет того что положено , ради своей выгоды...
Цитата:

если в очереди постоять или взятку дать


Зато щас у нас со взятками все впорядке , полная идилия .... Very Happy


Не надо джазу.
Нормальный товар сейчас хоть можно купить, только плати.
Хорошая машина мне и во сне не могла присниться - сейчас пожалуйста, выбирать запаришься.
С электроникой аналогично, с мебелью и ремонтом - нет проблем, живи да радуйся...
SDRIVER
VadimG писал(а):

Курс 80 коп за 1 доллар устанавливался центробанком СССР. Реального курса рубля никогда не было.


Да тогда такое было возможно, сейчас центробанк только задницу западу лижет. Вся страна живет на курсе этого бакса, рухнет бакс и рухнет наш благополучный мирок.
GEN?
krech писал(а):

Цитата:

Курс 80 коп за 1 доллар устанавливался центробанком СССР. Реального курса рубля никогда не было.


Да мне плевать кем он там устанавливался , главное он был таким , это проблемма государства и оно брало их на себя , и червонец котировался и оплачивался золотом.


Нахер мне этот червонец, если на него купить можно было только совковое дерьмо...
И нахер мне этот виртуальный курс к доллару, который к реальной жизни не имел ровно никакого отношения...
krech
Цитата:

Хорошая машина мне и во сне не могла присниться - сейчас пожалуйста, выбирать запаришься.
С электроникой аналогично, с мебелью и ремонтом - нет проблем, живи да радуйся...


Повторяю , ни кто не знает как это было бы сейчас .
Можно только я не медиум и с дозиметрами , и другими фишками по определению качества тавара за покупками не хожу .
Ну не знаю я что изготовитель , производитель и как сделал , и нет доверия , потому что знаю щас контроля и ответственности ни какагоой , за редким исключением.
VadimG
SDRIVER писал(а):

VadimG писал(а):

Курс 80 коп за 1 доллар устанавливался центробанком СССР. Реального курса рубля никогда не было.


Да тогда такое было возможно, сейчас центробанк только задницу западу лижет. Вся страна живет на курсе этого бакса, рухнет бакс и рухнет наш благополучный мирок.



Знаете, сейчас центробанк усиленно борется за то, чтобы курс рубля не сильно рос, иначе российские товары станут неконкурентноспособными...Это так, к слову...
SDRIVER
GEN? писал(а):

Не надо джазу.
Нормальный товар сейчас хоть можно купить, только плати.
Хорошая машина мне и во сне не могла присниться - сейчас пожалуйста, выбирать запаришься.
С электроникой аналогично, с мебелью и ремонтом - нет проблем, живи да радуйся...


Сейчас все взятки в цене товара уже заложены. А насчет нормальности товара...то что ты за него заплатил большие деньги это не значит что товар качественный и за это никто не отвечает. Заипешься потом с браком бегать возвращать свои деньги и везде взятки пихать чтоб быстрее все шестеренки системы крутились.
Живи да радуйся!!! Не зря запад 15 лет мозги нам промывает. Живи да радуйся!!! Это наш сегодняшний девиз не надо думать о будущем не надо думать ни о чем Живи да радуйся!!!
Этими словами в принципе все сказано......
SDRIVER
VadimG писал(а):

SDRIVER писал(а):

VadimG писал(а):

Курс 80 коп за 1 доллар устанавливался центробанком СССР. Реального курса рубля никогда не было.


Да тогда такое было возможно, сейчас центробанк только задницу западу лижет. Вся страна живет на курсе этого бакса, рухнет бакс и рухнет наш благополучный мирок.



Знаете, сейчас центробанк усиленно борется за то, чтобы курс рубля не сильно рос, иначе российские товары станут неконкурентноспособными...Это так, к слову...


Поклонник Кудрина???
SDRIVER
GEN? писал(а):

krech писал(а):

Цитата:

Курс 80 коп за 1 доллар устанавливался центробанком СССР. Реального курса рубля никогда не было.


Да мне плевать кем он там устанавливался , главное он был таким , это проблемма государства и оно брало их на себя , и червонец котировался и оплачивался золотом.


Нахер мне этот червонец, если на него купить можно было только совковое дерьмо...
И нахер мне этот виртуальный курс к доллару, который к реальной жизни не имел ровно никакого отношения...


Этот червонец был обеспечен золотом и тот курс был куда реальнее чем сегодняшний
GEN?
krech писал(а):

Повторяю , ни кто не знает как это было бы сейчас


А чего там знать-то...
Так же и осталось бы, железный занавес, да корыто с жидкой похлебкой для идеологически устойчивых индивидуев...
VadimG
SDRIVER писал(а):

VadimG писал(а):

SDRIVER писал(а):

VadimG писал(а):

Курс 80 коп за 1 доллар устанавливался центробанком СССР. Реального курса рубля никогда не было.


Да тогда такое было возможно, сейчас центробанк только задницу западу лижет. Вся страна живет на курсе этого бакса, рухнет бакс и рухнет наш благополучный мирок.



Знаете, сейчас центробанк усиленно борется за то, чтобы курс рубля не сильно рос, иначе российские товары станут неконкурентноспособными...Это так, к слову...


Поклонник Кудрина???



Поклонник экономической теории, судя по Вашим рассуждениям, Вы ее не изучали :cool:
krech
Цитата:

И нахер мне этот виртуальный курс к доллару, который к реальной жизни не имел ровно никакого отношения


А щас у доллара реальный курс , да ?? и он крепко стоит на ногах во всем мире ..? Щас ты полность доверяещь центробанку и правительству ? уроков по жизни мало да за периуд становления Росийского государства..?
Или забыли уже как накопления народа (да народ умудрился накопить на сберкнижках "работая в быдлячем государстве" и не малые деньги , в миг привратились в труху...
Или 1998 год..? и заверения что ни чего не произойдет "в богдаде все спокойно" и ответственности опять же ни какой , кидают свой народ как хотят безнаказанно , и возвращать долги не хотят , хотя они были накопленны в "быдлячем государстве" (и как тока умудрились накопить ? )
SDRIVER
VadimG писал(а):


Поклонник экономической теории, судя по Вашим рассуждениям, Вы ее не изучали :cool:


Зато вы с Кудриным в одном университете похоже учились.....
VadimG
SDRIVER писал(а):

VadimG писал(а):


Поклонник экономической теории, судя по Вашим рассуждениям, Вы ее не изучали :cool:


Зато вы с Кудриным в одном университете похоже учились.....



Звучит как попытка оскорбить, но я никак не пойму, чем Вам так насолил Кудрин? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы