Страница 6 из 16
Mike77
Ну вот и закончилась очередная серия под названием "Правосудие по-русски". Фемида, точнее ее родная сестра, в нашей многострадальной стране, не только глуха и слепа - она еще и дебиловата.





Гайцы, несмотря на все мои старания, в суд так и не явились. Впрочем, судье, пришедшему в зал заседаний в джинсах и рубашке на это было наплевать. Также, как наплевать на ходатайство моего адвоката о переносе слушаний, по причине неявки гайцов и о приводе последних на следующие слушания. Судья посчитал мои показания надуманными, показания Иерихоныча - данными из жалости, а гайцовские писульки - неопровержимыми доказательствами, которые даже не требуют проверки, путем допроса "пЕсателей". Заодно, судья учел "данные о личности виновного, ранее неоднократно привлекавшегося к адм.ответственности"... Некоторые данные о "личности виновного" были мне зачитаны... В частности, согласно выписке из базы, которую любезно, в качестве свидетельства заклятой "дружбы", предоставили из "моей" "родной" гаевни, я где-то превысил скорость на 20-40 км/ч и меня лишили прав... О том, что меня, оказывается, лишали прав я узнал только сегодня. Странно, и как я только не углядел сие знаменательное событие? Да и о том, что за превышение на 20-40 км/ч, оказывается, лишают прав я тоже узнал только сегодня. И не беда, что в этой выписке фигурирует совсем другая машина, с другими номерами! Для самого гуманного и честного суда в мире, это не играет никакой роли.
Согласно вынесенному постановлению, которое судья даже не потрудился зачитать лично, а просто передал через какого-то непонятного хмыря, он, наплевав вообще на все и только переговорив с той самой дебиловатой российской сестрой Фемиды, порешил избавить меня от мук стояния в пробках, от расходов на покупку бензина и незамерзайки, а также от прочего, сроком на 3 месяца.
Я хуею, дорогая редакция! Без комментариев!
Тоха Купчинский
это пипец Shocked
Psychogenic
Слов нет. Страна дебилов. :-(
Mike77, чо дальше в планах-то? Не верю, что ты это дело так оставишь Wink
Mike77
Psychogenic писал(а):

Слов нет. Страна дебилов. :-(
Mike77, чо дальше в планах-то? Не верю, что ты это дело так оставишь Wink


Нет, так я все это не оставлю. Я не привык бросать все на полпути... А с этим делом - единственное, что остается - идти до конца. Тем более, что судья накосячил нипадеццки.
А в общем и целом, все это - нехороший "звоночек". В свете новых толкований, Верховным судом, старых пунктов ПДД, а также того, что гайцам разрешат освидетельствовать "не отходя от кассы", а нам, фактически, запретят оспаривать результаты "продувок", кто помешает громовым придумывать не встречку, а например, пьянку?
molot.o.k.
Mike77 писал(а):

Psychogenic писал(а):

Слов нет. Страна дебилов. :-(
Mike77, чо дальше в планах-то? Не верю, что ты это дело так оставишь Wink


Нет, так я все это не оставлю. Я не привык бросать все на полпути... А с этим делом - единственное, что остается - идти до конца. Тем более, что судья накосячил нипадеццки.
А в общем и целом, все это - нехороший "звоночек". В свете новых толкований, Верховным судом, старых пунктов ПДД, а также того, что гайцам разрешат освидетельствовать "не отходя от кассы", а нам, фактически, запретят оспаривать результаты "продувок", кто помешает громовым придумывать не встречку, а например, пьянку?



Майк ты просто бетмен какой-то. Мы с тобой!!! Короче им по ходу пофиг на все. Ублюдки
maxred
Mike77 писал(а):

а нам, фактически, запретят оспаривать результаты "продувок", кто помешает громовым придумывать не встречку, а например, пьянку?


Не удивлюсь, если кроме превышения всплывёт протокол отказа от освидетельствования.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

а нам, фактически, запретят оспаривать результаты "продувок", кто помешает громовым придумывать не встречку, а например, пьянку?


Не удивлюсь, если кроме превышения всплывёт протокол отказа от освидетельствования.


В нашем "зазеркалье" все возможно! Отняли же у меня права за превышение на 20 км/ч! И не беда, что я этого не заметил и не моей машиной управлял не я... Главное, что это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!
СБИ
:ooo:

А адвокат что говорит?
Atrox
Mike77, что и требовалось доказать, про жизнь в Гондурасе.
Отсканеные бумашки не читал, поверил тому, что написано ниже их.
Кин - дза - дза.

.
maxred
Atrox писал(а):

Отсканеные бумашки не читал


Я бы лучше их не читал...
wertdaun
Mike77
Звонок действительно грустный. Старайся, м.б. в инстанциях выше получится. Успехов!!!
denisch
wertdaun писал(а):

Старайся, м.б. в инстанциях выше получится.


ИМХО нет надежды на правду. я бы смирился.
Форумян
Напрягает меня жизнь в этой стране, всё таки. Разбогатею - уеду в Европу, в Швейцарию, например
Скандер
Зря даже связывался. В России для суда слово мента всегда перевесит свидетельства хоть десяти обычных людей. Sad
Восьмеркин
сочувствую автору.
лишний раз убеждаюсь что в нашем гондурасе самое правильное (когда тебя пытается нагибать государство) по-возможности нагибать и обманывать это самое государство(только хитро и аккуратно Wink имея надежную инфу что прокатит а что нет), что для себя не считаю аморальным. ибо этот гондурас наших родителей сколько раз уже обманывал, так что "не мы первые начали" и "моя совесть чиста,я ею не пользуюсь" Laughing ...
Восьмеркин
ой мля, прочитал эту ахинею Маслова, дайте две Smile
он че придурок совсем штоль написать что "свидетель быков является знакомым барбашова и может давать показания из жалости", епта двойка ему по судебному праву, даже первоклассник знает что нет понятия "знакомый", "друг", "сосед" и т.д. Вот если б был родственник, муж, жена - тады другое дело. И еще остался совсем непрозрачным факт где именно(на каком километре) было ЗАФИКСИРОВАНО "нарушение", не совершено, а именно зафиксировано, для "втречки" это довольно существенный момент, т.к. непонятно как далеко находится пост(за 1000 км?) и кто из ВИДЕЛ факт выезда.
Короче мля всё ясно с такими "судьями", и до 37-го недалеко, особенно позабавили подробности про то что "ехали на рыбалку" аж дважды, что важно шо п****ц Mad
Atrox
СБИ писал(а):

:ooo:

А адвокат что говорит?



Да! Что сказал адвокат?

.
imero
Шестёрка Фемиды писал(а):

Вина Барбашова М.В. подтверждается следующими доказательствами:
-протоколом об административном правонарушении
-рапортом сотрудника милиции.
Достоверность вышеуказанных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они непротиворечивы и согласуются между собой.


Это песдетс! Сомнений не вызывает, потому что написаны синей пастой. нахрена в стране суды? Для мировой общественности?

Судья ? просто педораз! Mike77, успехов тебе!
Atrox
А есть ли в этой стране, хоть ничтожная надежда на то, что может каким то чудом получится, при коллосальных хотя бы усилиях, прогнуть тупорылого судью и заставить его при каждой встречи с засуженным, делать ему три раза ку, а так же обязать купить засуженному красные штаны?

.


.
Oll
Майк, делай следующий шаг.
Если я правильно помню, решение суда вступает в силу через 10 дней. За это время нужно подать протест в вышестоящую судебную инстанцию.
Конечно, посоветуйся с адвокатом, есть ли перспектива.
maxred
Восьмеркин писал(а):

Вот если б был родственник, муж, жена - тады другое дело


Дык, они вроде показания "против" могут не давать, но не в защиту.
imero писал(а):

Сомнений не вызывает, потому что написаны синей пастой


Да, это вообще жуть какая-то.
"У нас в клубе джентльменам принято верить на слово. И тут мне как стало везти, и не 19, и не 20, а ровно 21".
Интересно, господа офицеры нынче стреляются после лжесвидетельствования?
Otto Frija
maxred, господа ученые 100% не стреляются - проверял. :grin:
kyzmyk
Мдя....
Таких надо наказывать по полной.
Миш, дальше в суд давай.
А то офигели совсем...
Mike77
СБИ писал(а):

:ooo:

А адвокат что говорит?


Адвокат, говорит, что подобного выкидона не ожидал. При нашем раскладе ожидалось тупое закрытие дела. Как наихудший вариант, рассматривался штраф. Если следовать "букве" Закона, то судья без показаний гайцов, строго говоря, не должен был рассматривать протокол и рапорт, как доказательства. А судья все сделал по-своему - то есть, через жопу.
А тут еще и Верховный суд со своими каментами придал этому грамотею уверенности.
Mike77
При любом раскладе я пойду до конца. Адвокат считает, что шанс оспорить это решение достаточно велик. Но, к сожалению, видя то, что произошло сегодня, даже он не может утверждать, что все получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы