Страница 6 из 9
erg
valm писал(а):

erg писал(а):

valm писал(а):

erg писал(а):

Начну с конца...
-Вешать (ну с 18 ), а до того рожать (если нет угрозы жизни матери).
- Папка, конечно, сволочь, но чем ребенок то виноват? Папке яйца рвать, однозначно.
- Уважительная причина - явная угроза жизни матери.



А знаешь сколько женщин и после 18ти абортируют? Дохера. Например, вполне замужние женщины, матери, которые уже парочку растят и третьего просто прокормить не в состоянии. Или те, у кого новая беременность сразу по окончанию предыдущей случилась. Ты вот жену свою распроси легко ли это рожать вот в таком режиме - одного за одним. А ведь еще и работать надо... Денюжку получать, чтоб этих деток лечить, учить, на ноги ставить.
Ты всех их повесить собираешься?




Ну и про что все эти истории. "А кому сейчас легко?"(с)

Любой человек должен сам отвечать за свои поступки. По полной.


Каждый человек должен отвечать за свои поступки. Но где мера этой ответсвенности? Ты предлагаешь перевешать нехилый процент женского населения за то, что их поведение не соответсвует твоим представлениям о том, как они должны вести свою семейную жизнь. Я позволю себе с тобой не согласиться. Их, этих женщин, желание или нежелание дать жизнь новому человеку - исключительно их семейное и лично дело. Если женщина не хочет вынашивать ребенка - это ее право. Тебя это не касается. Конечно, если это не тебя абортируют.



Нет. Ответственностью тут уже является беременность, роды и т.д. Вот за попытку уйти от этой ответственности...
erg
valm писал(а):



Если женщина не хочет вынашивать ребенка - это ее право.



Вот именно этого я и не понимаю. Почему же тогда у меня нет права замочить этого человека на том, видите ли, основании, что я (я же тоже непрекасаемая личность с правами) этого ХОЧУ????
Шилов
erg писал(а):

valm писал(а):



Если женщина не хочет вынашивать ребенка - это ее право.



Вот именно этого я и не понимаю. Почему же тогда у меня нет права замочить этого человека на том, видите ли, основании, что я (я же тоже непрекасаемая личность с правами) этого ХОЧУ????



Не надо путать хрен и пальцы.
valm
OBSserver писал(а):

Интересно. А те сучки, что новорожденных детей в помойку выбрасывают - тоже никого не касаются? Она ж не хочет его воспитывать - ее право?
В протоколах очень за душу берут слова типа "скелетированное тельце новорожденного младенца, на голове кружевной чепчик.. смерть наступила от переохлаждения (или асфикции и т.п.)" ...


В принципе, я полагаю, что да. Это ее право. Она дала жизнь своему ребенку, она имеет право эту жизнь и отнять. Это горько, плохо, но я не могу ее за это осуждать.
erg
ТИМУP писал(а):


Не надо путать хрен и пальцы.



А, вам, я не рекомендую показывать свою осведомленность в этих различиях. Боюсь, что тема перейдет в другую.
valm
erg писал(а):

Вот именно этого я и не понимаю. Почему же тогда у меня нет права замочить этого человека на том, видите ли, основании, что я (я же тоже непрекасаемая личность с правами) этого ХОЧУ????


У тебя нет права замочить этого человека, потому, что не ты дал этому человек жизнь. Не тебе ее и отбирать. Конечно, кроме случаев, когда если ты не убьешь - убьют тебя. Но врядли мать, убивающая СВОЕГО ребенка представляет для ТВОЕЙ жизни угрозу.
Obsserver
ТИМУP писал(а):

erg писал(а):

valm писал(а):

Если женщина не хочет вынашивать ребенка - это ее право.


Вот именно этого я и не понимаю. Почему же тогда у меня нет права замочить этого человека на том, видите ли, основании, что я (я же тоже непрекасаемая личность с правами) этого ХОЧУ????


Не надо путать хрен и пальцы.


По-моему, тут вполне сравнимо. Нерожденный вовсе не значит - мертвый. И не является вещью у которой есть хозяин, который вправе распоряжаться человеческой жизнью.
Ну вы блин ваще - ни у кого детей нет что-ли? На УЗИ не видели ребенка в животе? Убийство это, убийство.[/b]
erg
valm писал(а):


...
В принципе, я полагаю, что да. Это ее право. Она дала жизнь своему ребенку, она имеет право эту жизнь и отнять. Это горько, плохо, но я не могу ее за это осуждать.



Ну, сударь, такое же "право" имеет угоньщик, положивший глаз на вашу машину. Возможностью это называется.

Вы сказали "плохо" и я говорю тоже (вообще то, это и есть осуждение) Drinks or Beer
valm
erg писал(а):

Ну, сударь, такое же "право" имеет угоньщик, положивший глаз на вашу машину. Возможностью это называется.


Нет, угонщик, грабитель и прочие - никакого права на мою машину не имеют. Так как это моя машина. Точно также та "горе мать" не имеет права на чужих детей. Но на своего ребенка, на человека, которому она подарила жизнь - она имеет полное право.
erg
valm писал(а):


У тебя нет права замочить этого человека, потому, что не ты дал этому человек жизнь. Не тебе ее и отбирать. Конечно, кроме случаев, когда если ты не убьешь - убьют тебя. Но врядли мать, убивающая СВОЕГО ребенка представляет для ТВОЕЙ жизни угрозу.



Мне, смешно читать "она дала жизнь", все ровно, что "доменная печь родила чугун". Ну ладно.

Она дала? Она и вправду "дала", и тут на тебе "Право Бога". А я может работал в поте лица, делал ребенка, а она ...
Obsserver
valm писал(а):

OBSserver писал(а):

Интересно. А те сучки, что новорожденных детей в помойку выбрасывают - тоже никого не касаются? Она ж не хочет его воспитывать - ее право?
В протоколах очень за душу берут слова типа "скелетированное тельце новорожденного младенца, на голове кружевной чепчик.. смерть наступила от переохлаждения (или асфикции и т.п.)" ...


В принципе, я полагаю, что да. Это ее право. Она дала жизнь своему ребенку, она имеет право эту жизнь и отнять. Это горько, плохо, но я не могу ее за это осуждать.


Ладно. Подойдем с точки зрения государства, коли моральные принципы отличаются. Должно ли государство разрешать убийство своих граждан - пусть и в возрасте "-5 месяцев". Только на основании что этого хочет мать? А в каком возрасте нельзя разрешить матери убить своего ребенка? И почему?
А если отец кстати хочет убить новорожденного - ему разрешим? А его хромосом там половина ведь - право имеет.
erg
valm писал(а):

erg писал(а):

Ну, сударь, такое же "право" имеет угоньщик, положивший глаз на вашу машину. Возможностью это называется.


Нет, угонщик, грабитель и прочие - никакого права на мою машину не имеют. Так как это моя машина.



Ну и про что мы спорим. Конечно же права угонять у него нет. Однако, угоняет же. И что? Не осуждать его за это? Конечно, же он может голодный, сирота, а может ему на душе тяжело т.д.
valm
erg писал(а):

Она дала? Она и вправду "дала", и тут на тебе "Право Бога". А я может работал в поте лица, делал ребенка, а она ...


Если ты - отец этого ребенка, у тебя тоже должно быть право голоса при решении вопроса об аборте.
Только вот если отец не ты, а неизвестно кто?

OBSserver писал(а):

Ладно. Подойдем с точки зрения государства, коли моральные принципы отличаются. Должно ли государство разрешать убийство своих граждан - пусть и в возрасте "-5 месяцев". Только на основании что этого хочет мать? А в каком возрасте нельзя разрешить матери убить своего ребенка? И почему?
А если отец кстати хочет убить новорожденного - ему разрешим? А его хромосом там половина ведь - право имеет.


Я еще раз подчеркну, то, что уже давно пытаюсь донести... Аборт - это очень сложное решение. Это решение противоречит не только морали, но и некторым базовым человеческим инстинктам. Это действие всегда тяжелейший стресс. Это действие - никогда не проходит без вреда для здоровья. Иногда вреда очень серьезного.
Поэтому для такого решения должны быть ОЧЕНЬ серьезные причины.
valm
erg писал(а):

Ну и про что мы спорим. Конечно же права угонять у него нет. Однако, угоняет же. И что? Не осуждать его за это? Конечно, же он может голодный, сирота, а может ему на душе тяжело т.


Осуждать. Потому, что он (будучи сиротой, бедняжкой.......) крадет ТВОЮ машину, значит пакушается на ТВОИ права. Если же он, следуя предложенной тобой аналогии, крадет СВОЮ машину - то его осуждать не нужно.
erg
valm писал(а):


...
Только вот если отец не ты, а неизвестно кто?



Значит я права голоса не имею - аборта не будет Smile Smile Smile .

Вот когда, объявится папашка (лет через 20), они с мамашкой и замочат сынка. А чо? Право имеют!!!
Obsserver
valm писал(а):

Это решение противоречит не только морали, но и некторым базовым человеческим инстинктам. Это действие всегда тяжелейший стресс. Это действие - никогда не проходит без вреда для здоровья. Иногда вреда очень серьезного. Поэтому для такого решения должны быть ОЧЕНЬ серьезные причины.


Вообще один человек может убить другого беззащитного? Грубо говоря казнить? За какие преступления, за убийство там предумышленное.. считаю вполне.

Но аборт или выкидывание новорожденного - это убийство не только беззащитного, но и невинного. Что ни в коем случае недопустимо.
erg
valm писал(а):


...
Я еще раз подчеркну, то, что уже давно пытаюсь донести... Аборт - это очень сложное решение. Это решение противоречит не только морали, но и некторым базовым человеческим инстинктам. Это действие всегда тяжелейший стресс. Это действие - никогда не проходит без вреда для здоровья. Иногда вреда очень серьезного.
Поэтому для такого решения должны быть ОЧЕНЬ серьезные причины.



А, знаете, как нашему бедному угоньщику трудно решиться на угон. Знаете, чем он рискует???
Простить надо, его бедняжку!!!
erg
valm писал(а):

erg писал(а):

Ну и про что мы спорим. Конечно же права угонять у него нет. Однако, угоняет же. И что? Не осуждать его за это? Конечно, же он может голодный, сирота, а может ему на душе тяжело т.


Осуждать. Потому, что он (будучи сиротой, бедняжкой.......) крадет ТВОЮ машину, значит пакушается на ТВОИ права. Если же он, следуя предложенной тобой аналогии, крадет СВОЮ машину - то его осуждать не нужно.



Значит, если он крадет машину соседа, то и пусть крадет.
valm
OBSserver писал(а):

Вообще один человек может убить другого беззащитного? Грубо говоря казнить? За какие преступления, за убийство там предумышленное.. считаю вполне.
Но аборт или выкидывание новорожденного - это убийство не только беззащитного, но и невинного. Что ни в коем случае недопустимо.


Да, может, если этот один человек - мать, которая по каким-либо причинам не хочет давать жизнь этому второму-беззащитному.
Obsserver
valm писал(а):

OBSserver писал(а):

Вообще один человек может убить другого беззащитного? Грубо говоря казнить? За какие преступления, за убийство там предумышленное.. считаю вполне.
Но аборт или выкидывание новорожденного - это убийство не только беззащитного, но и невинного. Что ни в коем случае недопустимо.


Да, может, если этот один человек - мать, которая по каким-либо причинам не хочет давать жизнь этому второму-беззащитному.


Так он живой уже с момента зачатия. Не давать жизнь есть только один способ - предохраняться. Ребенок даже на маленьких сроках - уже живой. Не надо путать неживой и беспомощный. Ребенок, повторю, живой - только беспомощный, он дышит, кушает, даже, извините, какает в животе. Не говоря уж о том что шевелит руками и ногами.
valm
erg писал(а):

Значит, если он крадет машину соседа, то и пусть крадет.


Если он крадет машину соседа - он покушается на права соседа. Пусть крадет. Только потом он и на твою машину глаз положить может... Поэтому в данном случае, даже если машина не твоя - красть нехорошо.
А вот женщина, делающая аборт, может ущемить твои права, только если сделает аборт ребенка, зачатого от тебя.
erg
valm писал(а):


...
Да, может, если этот один человек - мать, которая по каким-либо причинам не хочет давать жизнь этому второму-беззащитному.



Вообще я думал, что процесс оплодотворения яйцеклетки происходит помимо воли женщины. В противном случае обонкротятся все гандоновые фабрики.
erg
valm писал(а):


Если он крадет машину соседа - он покушается на права соседа. Пусть крадет. Только потом
...



Только потом... Ну-ну уже сейчас с дочкой моей в песочнице одни чурки (чуркам не обижаться!) играют...
Obsserver
erg писал(а):

Ну-ну уже сейчас с дочкой моей в песочнице одни чурки (чуркам не обижаться!) играют...


О да... Полные дворы "чурок". Двадцать лет назад чтобы ребенка-ЛКН увидеть в средней полосе надо было долго по дворам ходить. А сегодня - полно их. А русские - аборты делают. Только тут и вина нашего уродского государства, которому стабфонд "пилить" важнее, чем о детях заботиться.
valm
erg
OBSserver
Я бы принял ваши соображения, если бы вы был людьми, которые ИМЕЕТ ПРАВО морализировать. Тоесть если бы я знал, что вы сами без греха. Как там Христос сказал про "пусть первым бросит камень"?

Вот представь себе, что тебе... Нет, пусть будет кто-то абстрактный... Васе Пупкину объявляют, что на не самой ранней стадии беременности выясняется, что ребенок получается с очень серьезными проблемами. Скажем олигофрения или сиамские близнецы или какой-нибудь тяжелый врожденный порок. Вася Пупкин понимает, что если этот ребенок родится - он родится серьезно больным человеком, который будет всю свою жизнь сильно страдать. Что васина карьера - пойдет прахом, так как он не сможет работать полный день. Что все деньги, которые у него есть - уйдут на лекарства и операции человеку, которому они все равно не помогут, а принесут лишь временное облегчение. Что Вася уже не сможет дать другим своим детям образование, так как опять-таки все деньги уйдут на лечение больного. Что жить теперь придется впроголодь. Придется выпрашивать деньги из собесов и отирать пороги благотворительных заведений...
У него есть выбор, либо то, что вышеописно... либо убийство этого ребенка еще до того, как он будет рожден.
И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ НИБУДЬ ТАКОГО ВЫБОРА
Вот можно ли осуждать в этой ситуации Васю за то, что он примет решение на аборт? Он ведь при этом не крадет ничьих машин! Не покушается ни на чью собственность!

Так вот, если Вая все-таки примет решение растить ребенка-урода, у него БУДЕТ ПРАВО МОРАЛИЗИРОВАТЬ и учить других нравственности. Потому, что перед ним стоял выбор - и он этот выбор сделал в соответсвии со своими убеждениями.
А если морализировать начинает человек, знакомый с проблемой только понаслышке... Я не могу принять его аргументацию...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы