Страница 6 из 24
Е.Бунко
Не сыпьте людям соль на раны...
Действительно Москва отличается от остальной России чудовишными ценами на жилье... Цены просто нереальные.. правда иногда не понятно говоря о дороговизне недвижимости москвичи хвастаются или жалуются?
Причина - в сговоре инвесторов... себестоимость строительства в Москве и где нибудь в "глубинке" отличается не сильно.. конечно разница есть, но не такая огромная.. и стоимость земли не так сильно сказывается на цене и коммуникации тоже..
Если в малом городке "далеко от столицы" цена одного метра может составлять 15-16тыщ.руб.. (прибыль естесственно есть) то учитывая что этажей побольше, но земля подороже то в Москве этот показатель - 25 ну 30 тыс.руб... продают за 90.. на эти три процента и живут.. оформляя фиктивные договоры, обналичивая и рассовывая деньги по карманам...
Ситуация прямо таки революционная...
За последние год полтора цены на жилье выросли раза в два, без внятных на то причин.. так что через года два может все поменяться... и покупка квартиры станет реальностью для большего числа людей..
Karhu
Е.Бунко писал(а):

Не сыпьте людям соль на раны...
Действительно Москва отличается от остальной России чудовишными ценами на жилье...



И офигенными зарплатами. Для справки, в деревне средний доход 3 тыс. рублей, притом легально и все налоги уплачены.
kyzmyk
Форумян писал(а):

Интересно, а кто именно из владельцев "нерусавтопрома" охаивал родной жигуль?
И вообще, про что тема...
Confused



Не поверишь, но я обе свои десятки...скажем так, все косяки знал, знал на что иду и называл вещи своими именами:-)
kyzmyk
adav писал(а):


вообще, Al_Dimich в чем-то прав
создается впечатление, что многие господа "пересевшие"
намеренно оскорбляют и ищут всяческие поводы для оскорблений
в адрес владельцев "Лад". Это не красиво даже у себя дома, а уж
зачем они приходят со своими оскорблениями в чужой монастырь -
не совсем понятно...
а с другой стороны - даже если и герой темы и не прав..
почему автора так волнует чужое горе (счастье)?



Он прав по форме, но не по сути...

Я вот тоже пересел и что? Всегда говорил, что ВАЗ - это не машина, в современном ее понимании, просто хотя бы сравнивая с "другим" автопромом.

Было у меня два ВАЗа, оба флагманы, но эти машины: не надежны, собраны отвратительно, и попросту опасны для жизни.

На счет тех, кто "пересел и учит других"...ну это либо так всегда было у человека, либо он просто идиот.
Bladik874
Al_Dimich писал(а):

valm писал(а):

Комната в коммуналке, если она расположена в центре, конечно тоже может стоить денюжку, но явно недостаточную для покупки однушки на окраине.

А если добавить стоимость Фокуса и взять кредит? Кроме окраин есть ещё ближнее подмосковье.

Сами родители у него, кстати, вообще из деревни. Зато уже успели приучить сынка сладко жрать, стильно одеваться, красиво понтоваться...



Очень прекрасно что они его ЭТОМУ НАУЧИЛИ!

Это лучше чем остаться в деревне и бухать, ржать одни огурцы, всю жизнь кверх жопой полоть картошку, ходить в рванине.
GEN?
Всю хуйню ниасилил, но при всем уважении к аффтару - и креатифф гамно, и аффтар мудаг.
Шариков к примеру был классным парнем, но плохо кончил...
iNick
Кажется мне почему-то, что если-б парень купил не фф а скажем 10-ку и вложил в нее еще стоимость этой 10-ки то темы-бы не было... А по сути у меня есть знакомые которые ездят на поддержаных меринах и бэхах за 50-70 тыс, а живут в страшных 5-ти этажках и не парятся... менталитет блин, умом россию не понять...
StRy
Ох, ну прям завели тему, аж на 10 страниц. Shocked
Вообще-то это дело каждого. Хошь вкладывай свой баблос в дорогие игрушки, хошь в квартиру, хоть в ценные бумаги. А те кто считают деньги других, помоему сами без денег сидят и просто завидуют. И пытаются критиковать остальных. В общем-то по теме - КГ
Amd_race
Кот Чеширский писал(а):

Год или два наза кто там местный поправите - брала вроде за 50 т.уе.


Год назад в эту сумму входила хорошая "двушка" на ВИЗе в нормальном доме.

OFF: прочитал твой пост 2 раза. Пытался осилить что-нибудь понять. Думал что я полный неудачник, если с бОльшим в разы доходом квартиры не имею. Пришлось считать: 4.5тыр + 2 тыр = 6,5 тыр это примерно 230 долларов. В году 12 месяцев итого 230*12=2760баксов.
50000/2760=18 лет
Получаем - теоретически: при таком доходе, если 18 лет не пить не есть, не покупать одежду, не платить за свет/телефон и.т.д. то можно купить квартиру за 50 к.у.е. На практике - согласись, нереально. Значит - были еще накопления с прошлых периодов либо другие доходы.

То есть смысла в твоем посте нет никакого - я бы с тем же успехом мог написать, что у меня есть знакомый, который ни дня не работал и после окончания школы 5 лет жил на стипендию в 400рэ, а вот купил себе хату за 50к.у.е. (умолчав при этом что его папа-хозяин очень хорошей конторы и ездит на новом 500-м Мерсе).
Е.Бунко
Karhu писал(а):

Е.Бунко писал(а):
Не сыпьте людям соль на раны...
Действительно Москва отличается от остальной России чудовишными ценами на жилье...


И офигенными зарплатами. Для справки, в деревне средний доход 3 тыс. рублей, притом легально и все налоги уплачены.


Серьезно?.. чего же тогда плачут все?.. при средней ЗП в столице по 3тыс.долл..??? или скока тама??
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Всю хуйню ниасилил, но при всем уважении к аффтару - и креатифф гамно, и аффтар мудаг.
Шариков к примеру был классным парнем, но плохо кончил...

По-ходу, даже ГЕНа задело за больное. Даже машиной своей чёт не хвалится, что само по себе уже достижение. Laughing

ГЕН, "больное" надо лечить, а если не получается - удалять. Не запускай...

З.Ы. Лана, не переживай. Купишь себе другую иномарку. Потом ещё одну... Должен же быть какой-то смысл жизни...
Al_Dimich
Mike77 писал(а):

"Умников" тоже выдумал или все же назовешь имена "героев" этой темы?

Да не ссы, Майк. Это не ты. Ты чё из меня гособвинителя собрался сделать, а сам адвокатом выступить? Very Happy Думаю, такой работёнки тебе и в реале хватит.

А то что на данном форуме говняют ВАЗы, а периодически и их владельцев - ни для кого не секрет. Каждую какашку выискивать и носом тыкать я не собираюсь. Мне это и на х*р не упёрлось.
VadimG
Если есть возможность, то надо в первую очередь покупать жилье, а потом уже машину.
Но для большинства москвичей возможности купить квартиру в родном городе уже нет. И даже в ближнем Подмосковье. Сказки про офигительные зарплаты в Мск я даже комментировать не буду...

В общем тема ни о чем Smile

P. S. А опускать людей за то, что они не ездят на иномарках - глупо. Большинство владельцев иномарок на этом форуме ездили раньше на отечественных авто. Al_Dimich не переживайте - будет и у Вас свой "фокус", главное ремонт доделать в новой квартире (у самого такая же проблема сейчас).
Al_Dimich
VadimG писал(а):

Но для большинства москвичей возможности купить квартиру в родном городе уже нет. И даже в ближнем Подмосковье.).

Надо же. А у меня в отделе в течение этого года ещё 2 человека улучшили условия. Поменяли с доплатой свои двушки на трёшки. Один в Королёве, другой в Жулебино. Ездят, кстати, пока на ВАЗах и не жужжат.

А те, кто привык пыль в глаза пускать окружающим, так и будут ныть про "невозможно".
кеды глухаря
kyzmyk писал(а):

adav писал(а):


вообще, Al_Dimich в чем-то прав
создается впечатление, что многие господа "пересевшие"
намеренно оскорбляют и ищут всяческие поводы для оскорблений
в адрес владельцев "Лад". Это не красиво даже у себя дома, а уж
зачем они приходят со своими оскорблениями в чужой монастырь -
не совсем понятно...
а с другой стороны - даже если и герой темы и не прав..
почему автора так волнует чужое горе (счастье)?



Он прав по форме, но не по сути...

Я вот тоже пересел и что? Всегда говорил, что ВАЗ - это не машина, в современном ее понимании, просто хотя бы сравнивая с "другим" автопромом.

Было у меня два ВАЗа, оба флагманы, но эти машины: не надежны, собраны отвратительно, и попросту опасны для жизни.

На счет тех, кто "пересел и учит других"...ну это либо так всегда было у человека, либо он просто идиот.



вот ты понимашь разницу между конструктивной критикой
в адрес автомобилей и намеренным оскорблением ЛЮДЕЙ,
обладающих этими автомобилями.
а ряд широкоизвестных товарищей эту разницу не понимают.
в силу описанных тобою в конце причин.
Наблюдатель
Al_Dimich писал(а):

VadimG писал(а):

Но для большинства москвичей возможности купить квартиру в родном городе уже нет. И даже в ближнем Подмосковье.).

Надо же. А у меня в отделе в течение этого года ещё 2 человека улучшили условия. Поменяли с доплатой свои двушки на трёшки. Один в Королёве, другой в Жулебино. Ездят, кстати, пока на ВАЗах и не жужжат.

А те, кто привык пыль в глаза пускать окружающим, так и будут ныть про "невозможно".

Если уж Ваши сотрудники с зарплаты смогли себе позволить улучшить жилищные условия,то Вам ,без наличия жилищных проблем,можно свободно позволить себе новую иномарку даже не С-класса,что мешает?
VadimG
Al_Dimich писал(а):

Надо же. А у меня в отделе в течение этого года ещё 2 человека улучшили условия. Поменяли с доплатой свои двушки на трёшки. Один в Королёве, другой в Жулебино. Ездят, кстати, пока на ВАЗах и не жужжат.

А те, кто привык пыль в глаза пускать окружающим, так и будут ныть про "невозможно".



По Вашим словам все, кто не имеет возможности улучшить жилищные условия, но ездят на иномарках - любители пускать пыль в глаза. Просто есть огромная разница между машиной за 20 тыс и квартирой за 300, жаль, что Вы ее не понимаете.
StRy
Al_Dimich писал(а):

Надо же. А у меня в отделе в течение этого года ещё 2 человека улучшили условия. Поменяли с доплатой свои двушки на трёшки. Один в Королёве, другой в Жулебино. Ездят, кстати, пока на ВАЗах и не жужжат.

А те, кто привык пыль в глаза пускать окружающим, так и будут ныть про "невозможно".



+1, за то чтобы пыль в глаза пускать надо деньги. Бюджет любого и так ограничен своими возможностями, а если тратить деньги на ненужные пустые вещй, типа крутые шмотки, дорогущие машины, крутые модели мобильников. Для улучшения жилишьних условий их не остается. Большинство людей тратит деньги на ненужные предметы, или нужные но без которых им обойтись можно было. Вообщето новый автомобиль, это самое ненадежное средство для влажения денег. В цене он теряет свою стоимость из года в год. Автомобиль как компъютер сегодня я купил навороченный комп за 2 тыщ доларов, а через год я его смогу продать ну в лучшем случае за 1200-1300 а то и меньше. Жилье имхо долгосрочное но выгодное вложение своих ден средств. Вот вложите деньги в машину новую, что вы получите через 8 лет, прально старую помойку, а если вы эти деньги вложите в квартиру, то через 8-10 лет у вас за душой будет уже своя собственная недвижемость, продав которую вы сможите купить 2 а то и 3 хороших инномарки. А крутая машина это уже роскошь, посильная людям которую имеют недвижимость, квартиру, хорошую работу с ЗП.
А покупать крутейшую машину не соответствующая своему класу, как то глупо. Просто неохота считать чужие деньги, но и спокойно смотреть как люди необдумывая свои поступки ведут себя, а особенно друзъя, просто слюньки потекли у него на хорошую иномарку. Блин как этот эфект называется с сабакой Павлова.
Наблюдатель
StRy писал(а):

[+1, за то чтобы пыль в глаза пускать надо деньги. .

Абсолютно согласен,но когда не хватает оных,а пыль пустить хочется,тогда в ход и идут квартиры и т.д.
Amd_race
Наблюдатель писал(а):

StRy писал(а):

[+1, за то чтобы пыль в глаза пускать надо деньги. .

Абсолютно согласен,но когда не хватает оных,а пыль пустить хочется,тогда в ход и идут квартиры и т.д.


"Нафиг, нафиг, это - к терапевту!" (С)
АНТИфриз
Если ко мне агент по недвижемости, например, на шохе десятилетней приедет, я с этим агентством больше дел иметь не захочу. 8-)
Al_Dimich
Короче. Пока от господ иномарщиков изошло только невнятное блеянье на тему "невозможно" и "не лезь в карман". Оно и понятно: ни на что большее, кроме как понтануться ынамаркой на ВАЗофоруме ума-то не хватило... А в россиянии понты всегда были дороже денег.

Кстати, понторезам всегда всё "невозможно", чего нет у них. Им и год назад было "невозможно", и два года назад... 8-)
Al_Dimich
Наблюдатель писал(а):

Если уж Ваши сотрудники...

Увольте меня. Smile Какие такие "мои сотрудники"? Сотрудники того же отдела, в котором работаю и я.
Al_Dimich
VadimG писал(а):

По Вашим словам все, кто не имеет возможности улучшить жилищные условия, но ездят на иномарках - любители пускать пыль в глаза. Просто есть огромная разница между машиной за 20 тыс и квартирой за 300, жаль, что Вы ее не понимаете.

До 80% сделок на рынке недвижимости - альтернатива. Одно продал, другое с доплатой купил. Жаль, что Вы этого не понимаете. 8-)
Al_Dimich
StRy писал(а):

Бюджет любого и так ограничен своими возможностями, а если тратить деньги на ненужные пустые вещй, типа крутые шмотки, дорогущие машины, крутые модели мобильников. Для улучшения жилишьних условий их не остается. Большинство людей тратит деньги на ненужные предметы, или нужные но без которых им обойтись можно было.
...
А крутая машина это уже роскошь, посильная людям которую имеют недвижимость, квартиру, хорошую работу с ЗП.

Трудно с этим не согласиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы