Страница 6 из 7
Mike77
NWorker93 писал(а):

Mike77 писал(а):

А тебе не кажется, что эти дурацкие смайлики здесь неуместны?


Mike77 писал(а):

Жрать и спать не буду, но доведу!


Мне казалось, что данное было сказано не буквально, а в переносном смысле? Или я не прав?


Не прав. Все так и есть.
Рустамович
kyzmyk писал(а):

не давай срать себе на голову!
Чем больше будет таких людей, тем быстрее и заметнее будут перемены


+1
Если не мы то кто? Если все спускать на тормозах, то скоро быдло будет мочится нам на дверь при детях, или что нитьь в таком духе.
ЗЫ Главное, как неоднократно повторялось, делать все в рамках закаона.
SergeySergey
Mike77 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Mike77 писал(а):

А тебе не кажется, что эти дурацкие смайлики здесь неуместны?


Mike77 писал(а):

Жрать и спать не буду, но доведу!


Мне казалось, что данное было сказано не буквально, а в переносном смысле? Или я не прав?


Не прав. Все так и есть.


Уважаю твою принципиальность, но мне кажется зря ты так в данном случае. Я имею в виду, что "Жрать и спать не буду...". Конечно, надо постараться сделать все возможное для наказания подонков, но тратить столько своих нервных сил -- не стоят они того. Всех не перевоспитаешь, а нервные клетки не восстанавливаются. Отнесись по-возможности спокойно к произошедшему. Да, неприятно, очень неприятно, но это всего лишь машина, ничего личного.
daddy
Рустамович писал(а):

kyzmyk писал(а):

не давай срать себе на голову!
Чем больше будет таких людей, тем быстрее и заметнее будут перемены


+1
Если не мы то кто? Если все спускать на тормозах, то скоро быдло будет мочится нам на дверь при детях, или что нитьь в таком духе.
ЗЫ Главное, как неоднократно повторялось, делать все в рамках закаона.


Все и буит в рамках закона,только mr. Линча.
Mike77
SergeySergey писал(а):

Уважаю твою принципиальность, но мне кажется зря ты так в данном случае. Я имею в виду, что "Жрать и спать не буду...". Конечно, надо постараться сделать все возможное для наказания подонков, но тратить столько своих нервных сил -- не стоят они того. Всех не перевоспитаешь, а нервные клетки не восстанавливаются. Отнесись по-возможности спокойно к произошедшему. Да, неприятно, очень неприятно, но это всего лишь машина, ничего личного.


Спасибо за совет. Но, к счастью, не все так плохо. Я уже привык к состоянию войны. А потому эмоции бьют через край совсем недолго. Дальше только "сухой" расчет и ничего более. Сегодня я уже абсолютно спокоен.
З.Ы. Я тебе высылал копию протокола. Получил?
SergeySergey
Mike77 писал(а):

Спасибо за совет. Но, к счастью, не все так плохо. Я уже привык к состоянию войны. А потому эмоции бьют через край совсем недолго. Дальше только "сухой" расчет и ничего более. Сегодня я уже абсолютно спокоен.


Вот и правильно. В войне это главное. Так что и есть и спать надо, иначе не победишь!
Mike77 писал(а):

З.Ы. Я тебе высылал копию протокола. Получил?


Да, спасибо. Мое мнение, что ты мало в объяснениях написал. Я бы коротко описал как было на самом деле. Пойми, судья ведь будет строить свое заключение прежде всего на этой бумажке, а там написано ГАЕМ: нарушил, тобой: несогласен. И все. К сожалению, судьи больше склонны доверять именно ГАЯМ. Твоя надежда на свидетеля.
Yoshimitsu
Mike77 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Mike77 писал(а):

Ну не скажи... "Вылечишь" пьяного люмпена, да так чтоб показательно - оно и ему будет полезно и окружающим!


Может быть. С одной стороны ты прав - в жизни нужно пробивать себе дорогу, защищая себя, своих близких и свое имущество. С другой стороны - скорее всего лучше поступить, как Олег предложил - либо вычистить общество, либо, если общество уже настолько "засрано" найти другое - близкое тебе по жизненным ценностям и манере поведения. А если так каждого учить и перевоспитывать - времени жить не хватит. В жизни есть много других более важных вещей и воспитывать нужно детей... своих, а не заблеванных великовозрастных придурков. К тому же все "воспитание" ведет как правило к негласной войне, которая при твоей "победе" выльется в партизанскую войну с их стороны, что как минимум будет проявляться в порче машины и т.п. я уже боюсь подумать о жене и детях.

Если вернуться к твоему случаю, то я бы попытался пойти по законному пути.


Я не собираюсь искать "другое общество". Я здесь родился - я здесь, рано или поздно, и сдохну. И я не собираюсь, если мне бьют по одной щеке, подставлять другую. Не моё это.
А на войне все средства хороши. Если того, что я сделаю будет недостаточно - значит пойду дальше.


+1000000000000
Какого хрена, искать другое общество, искать другое общество можно вечно, во всем мире люди проживающие в той или иной стране не ищут его, они протестуют против дейсвий правящих партий и правительства.Франция, забыли повысить зарплату диспетчерам в аеропорту, те не долго думая ебанули забастовку, в результате милионный убытки и правительство потеряло больше чем заработало.
Я хочу сказать что если каждый которому будут на тачки бутылки скидывать и протыкать шины будет молчать, то так называемые люмпены, многие из которых сидят в думе, сядут не только туда но и всем нам на голову, будут жрать водяру и срать нам же за шиворот.
Почему я законопослушный гражданин, работая на двух работах без выходных, пытаюсь повысить свое благосостояние, плачу налоги, а защищать своего законопослушного гражданина наш якобы уголовный кодекс не намерен, хрен с тобой законнопослушный гражданин, говорит наше правительство, купиш себе еще один капот и дефлектор, нам не до тебя, на свое хлебало надо довести до работы и с работы домой по зеленому коридору и ниипет. А автор темы правильно делает что не смирился, я бы тоже в ухо себя трахнул но наказал уебков БЫДЛО ВАМ 124ДЕЦ Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad
Mike77
SergeySergey писал(а):

Да, спасибо. Мое мнение, что ты мало в объяснениях написал. Я бы коротко описал как было на самом деле. Пойми, судья ведь будет строить свое заключение прежде всего на этой бумажке, а там написано ГАЕМ: нарушил, тобой: несогласен. И все. К сожалению, судьи больше склонны доверять именно ГАЯМ. Твоя надежда на свидетеля.


В объяснениях я всегда немногословен. Чтоб чего лишнего не отписать. Сегодня узнавал в своей гаевне по поводу дела - сказали, что оно придет, в лучшем случае, через полтора месяца. А гайца того я уже попалил в УСБ Тверской области. Сегодня звонил один подполковник, сказал, что они "проработают" этот вопрос и очень интересовался, не подал ли я уже заяву в суд... Так что, расклад, как мне кажется, уже складывается не в пользу гайца. Адвокат уже найден и вовсю готовится к суду.
VM
Mahmud писал(а):

Gosn@rko писал(а):

Да возмите вы хоть запор один х*р его вам испортят, совок ебучий как он меня достал


Только не надо мне писАть тут фраз типа "Какого ж ты рожна тут сидишь, вали в Бундес!" Свалю, ждать недолго. Но на вопрос хотелось бы ответ получить...


Вряд ли "там" лучше. Хе-хе....
SergeySergey
Mike77 писал(а):

В объяснениях я всегда немногословен. Чтоб чего лишнего не отписать. Сегодня узнавал в своей гаевне по поводу дела - сказали, что оно придет, в лучшем случае, через полтора месяца. А гайца того я уже попалил в УСБ Тверской области.


Жалобу написал?

Mike77 писал(а):

Сегодня звонил один подполковник, сказал, что они "проработают" этот вопрос и очень интересовался, не подал ли я уже заяву в суд...


Быстро отреагировал! Боится за свою жопу, с..а! Зашевелились пауки в банке, когда паленым запахло!! Возможно, видя твою решимость и серьезность намерений, вернут тебе в/уд с извинениями.

Mike77 писал(а):

Так что, расклад, как мне кажется, уже складывается не в пользу гайца. Адвокат уже найден и вовсю готовится к суду.


Каким путем идти думаете?
Edik71
Mike77 писал(а):

Я не собираюсь искать "другое общество". Я здесь родился - я здесь, рано или поздно, и сдохну. И я не собираюсь, если мне бьют по одной щеке, подставлять другую. Не моё это.
А на войне все средства хороши. Если того, что я сделаю будет недостаточно - значит пойду дальше.
_________________


Мы мирные люди-ударили по левой щеке,подставим правую...потом нырок под руку и боковой в печень! А на счёт войны я полностью согласен.Быдло нужно учить!
Mike77
SergeySergey писал(а):


Жалобу написал?


Адвокат сейчас ее составляет.
SergeySergey писал(а):


Быстро отреагировал! Боится за свою жопу, с..а! Зашевелились пауки в банке, когда паленым запахло!! Возможно, видя твою решимость и серьезность намерений, вернут тебе в/уд с извинениями.


А оно мне надо? Я с "времянкой" неплохо себя чувствую. А вот извинения, да с отчетом по разбирательству - будут нелишними.
SergeySergey писал(а):


Каким путем идти думаете?


Пойдем до победного конца. Ублюдки должны быть наказаны. И не только словом, но и рублем!
Cyberfantom
Mike77
Сочувствую,сам недавно попал в такую же херню с ебнутой соседкой тока я видел правда кто это зделал, но с ебнутых взятки гладки...
SergeySergey
Mike77 писал(а):

SergeySergey писал(а):


Жалобу написал?


Адвокат сейчас ее составляет.


Нет, я имел в виду жалобу в УСБ, по которой тебе уже звонил их полкан.

Mike77 писал(а):

SergeySergey писал(а):


Быстро отреагировал! Боится за свою жопу, с..а! Зашевелились пауки в банке, когда паленым запахло!! Возможно, видя твою решимость и серьезность намерений, вернут тебе в/уд с извинениями.


А оно мне надо? Я с "времянкой" неплохо себя чувствую. А вот извинения, да с отчетом по разбирательству - будут нелишними.
SergeySergey писал(а):


Каким путем идти думаете?


Пойдем до победного конца. Ублюдки должны быть наказаны. И не только словом, но и рублем!


Что до победного это понятно. Что именно хотите положить в основу жалобы? Отсутствие события правонарушения? Это ведь надо доказать, у нас презумпция виновности работает в судах.

P.S. http://files.pokazuha.ru/f201/9/236549.avi -- так этим гнидам! :cool:
Mike77
SergeySergey
Жалоба в УСБ была подана в устном виде, на автоответчик. Адвокат составляет жалобу вышестоящему руководству того гайца. В основу жалобы положим отсутствие правонарушения.
К суду, думаю, поспеет ответ из УСБ по поводу действий того гайца. Вот с этим ответом, свидетелем и адвокатом и приступим к делу. Самое главное - тот гаец двух слов связать не может. У него даже с обычной речью проблемы, уж ни говоря про то, что он ни бельмеса не смыслит в законах. К тому же, если ты обратил внимание, в протоколе указано, что я совершил нарушение ПДД на 220 км, а бумажки составлялись на 224 км. Я уже подал адвокату мысль, каким образом все это можно интерпретировать в нашу пользу.
SergeySergey
Mike77 писал(а):

... К тому же, если ты обратил внимание, в протоколе указано, что я совершил нарушение ПДД на 220 км, а бумажки составлялись на 224 км. Я уже подал адвокату мысль, каким образом все это можно интерпретировать в нашу пользу.


Внимание обратил. Но какую можно из этого пользу извлечь?
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

... К тому же, если ты обратил внимание, в протоколе указано, что я совершил нарушение ПДД на 220 км, а бумажки составлялись на 224 км. Я уже подал адвокату мысль, каким образом все это можно интерпретировать в нашу пользу.


Внимание обратил. Но какую можно из этого пользу извлечь?


Все очень просто. Если он узрел нарушение ПДД на 220 км, но не остановил меня там же, то отсюда два варианта:
1. Имело место быть неподчинение требованию об остановке.
2. Он ныкался в кустах.
По первому пункту возникает вопрос - если я не подчинился, то почему это не зафиксировано в протоколе? Значит, первый вариант отпадает.
По второму - если он ныкался в кустах, значит он злостно нарушил служебную инструкцию, согласно которой он должен стоять на открытом месте и должен быть ясно видим участниками движения. К тому же, это чмо нарушило еще один пункт инструкции, согласно которому, он не может нести дежурство и останавливать за нарушение ПДД на участках с ограниченной видимостью, в конце подъемов, на участках дороги, где обгон запрещен. Опять же, у гайцов существует развод. То есть, руководство отводит им места для дежурства. И это место, ну никак, не подпадает под то, на котором он мог бы стоять официально. При умелом подходе, гай на этом засыпется, как пить дать!
SergeySergey
Mike77 писал(а):

SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

... К тому же, если ты обратил внимание, в протоколе указано, что я совершил нарушение ПДД на 220 км, а бумажки составлялись на 224 км. Я уже подал адвокату мысль, каким образом все это можно интерпретировать в нашу пользу.


Внимание обратил. Но какую можно из этого пользу извлечь?


Все очень просто. Если он узрел нарушение ПДД на 220 км, но не остановил меня там же, то отсюда два варианта:
1. Имело место быть неподчинение требованию об остановке.
2. Он ныкался в кустах.
По первому пункту возникает вопрос - если я не подчинился, то почему это не зафиксировано в протоколе? Значит, первый вариант отпадает.
По второму - если он ныкался в кустах, значит он злостно нарушил служебную инструкцию, согласно которой он должен стоять на открытом месте и должен быть ясно видим участниками движения. К тому же, это чмо нарушило еще один пункт инструкции, согласно которому, он не может нести дежурство и останавливать за нарушение ПДД на участках с ограниченной видимостью, в конце подъемов, на участках дороги, где обгон запрещен. Опять же, у гайцов существует развод. То есть, руководство отводит им места для дежурства. И это место, ну никак, не подпадает под то, на котором он мог бы стоять официально. При умелом подходе, гай на этом засыпется, как пить дать!



Интересные рассуждения. Но не для суда, поскольку в суде обвинять ГАИшника в нарушении внутренних инструкций ты не можешь, для суда есть только Закон. По закону теоретически он мог, забравшись на дерево, увидеть твое нарушение, а потом, согласно 28.5.2,
Цитата:

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.


выяснив данные о тебе на посту ГИБДД, составить протокол.
Mike77
SergeySergey
Складно говоришь. И с некоторыми вещами тяжело поспорить. Но, раз уж ты заговорил о судебных реалиях, то я тоже скажу о том, как оно будет на самом деле. В зале заседания появится мой адвокат, я, мой свидетель и, не считая судьи, тот самый ушлепок и его напарник. Так вот, этот ушлепок двух слов связать не может, как я уже упоминал. И ты хочешь сказать, что все приведенные тобой аргументы, он сможет уместить в своей забитой навозом голове, да еще и сможет их озвучить? Согласись, что это уже из области фантастики!
SDRIVER
Mike77 писал(а):

По второму - если он ныкался в кустах, значит он злостно нарушил служебную инструкцию, согласно которой он должен стоять на открытом месте и должен быть ясно видим участниками движения. К тому же, это чмо нарушило еще один пункт инструкции, согласно которому, он не может нести дежурство и останавливать за нарушение ПДД на участках с ограниченной видимостью, в конце подъемов, на участках дороги, где обгон запрещен. Опять же, у гайцов существует развод. То есть, руководство отводит им места для дежурства. И это место, ну никак, не подпадает под то, на котором он мог бы стоять официально. При умелом подходе, гай на этом засыпется, как пить дать!


ГАЙ кажись имеет право вести скрытое наблюдение. то есть в засаде сидеть и наблюдать
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

По второму - если он ныкался в кустах, значит он злостно нарушил служебную инструкцию, согласно которой он должен стоять на открытом месте и должен быть ясно видим участниками движения. К тому же, это чмо нарушило еще один пункт инструкции, согласно которому, он не может нести дежурство и останавливать за нарушение ПДД на участках с ограниченной видимостью, в конце подъемов, на участках дороги, где обгон запрещен. Опять же, у гайцов существует развод. То есть, руководство отводит им места для дежурства. И это место, ну никак, не подпадает под то, на котором он мог бы стоять официально. При умелом подходе, гай на этом засыпется, как пить дать!


ГАЙ кажись имеет право вести скрытое наблюдение. то есть в засаде сидеть и наблюдать


По инструкции, не имеет он на это права!
SergeySergey
Mike77 писал(а):


По инструкции, не имеет он на это права!


Да, но за это его начальство может влепить ему выговор, не больше. Для суда это не важно! Законов он не нарушил, нарушение инструкции не повод для признания протокола ничтожным.

P.S. Поторопился, не по теме немного ответил.

Последний раз редактировалось: SergeySergey (28 Сентября 2006 15:08), всего редактировалось 1 раз
SergeySergey
Mike77 писал(а):

SergeySergey
Складно говоришь. И с некоторыми вещами тяжело поспорить. Но, раз уж ты заговорил о судебных реалиях, то я тоже скажу о том, как оно будет на самом деле. В зале заседания появится мой адвокат, я, мой свидетель и, не считая судьи, тот самый ушлепок и его напарник. Так вот, этот ушлепок двух слов связать не может, как я уже упоминал. И ты хочешь сказать, что все приведенные тобой аргументы, он сможет уместить в своей забитой навозом голове, да еще и сможет их озвучить? Согласись, что это уже из области фантастики!


Искренне желаю тебе успеха!!! Все же я бы не стал строить линию своей защиты на нарушениях ГАЕм инструкций!
Mike77
SergeySergey писал(а):

Mike77 писал(а):

SergeySergey
Складно говоришь. И с некоторыми вещами тяжело поспорить. Но, раз уж ты заговорил о судебных реалиях, то я тоже скажу о том, как оно будет на самом деле. В зале заседания появится мой адвокат, я, мой свидетель и, не считая судьи, тот самый ушлепок и его напарник. Так вот, этот ушлепок двух слов связать не может, как я уже упоминал. И ты хочешь сказать, что все приведенные тобой аргументы, он сможет уместить в своей забитой навозом голове, да еще и сможет их озвучить? Согласись, что это уже из области фантастики!


Искренне желаю тебе успеха!!! Все же я бы не стал строить линию своей защиты на нарушениях ГАЕм инструкций!


Тут ты прав. Это всего лишь, кое что из косвенных. Линию защиты, надеюсь, мне помогут построить сотрудники УСБ. Very Happy
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):


ГАЙ кажись имеет право вести скрытое наблюдение. то есть в засаде сидеть и наблюдать


По инструкции, не имеет он на это права!

Если пешком то не имеет...[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы