Страница 6 из 7
carib
valm писал(а):

Неужели? Даже без сцылки?


От тебя же её недождёшся а если и дождёшся то в бумажном издании на неё непокликаешь.
valm писал(а):

Меня-то не остановит...


Уже купил? ну и как она стреляет?
valm писал(а):

А ты купи осу и попробуй... Вот когда будешь из 4х выстрелов хотя бы 2 класть в "товары и цены" с 5 метров, тогда и будешь других учить...


"товары и цены" это такая толстая книжка?
valm писал(а):

Неужели? А ты попробуй без тренировки это сделать за 5-6 секунд... Если получится - можешь записывать себя в рэмбы


Я то тут причём? это SDRIVER говорит что 5-6 секунд всё готово. Только я сильно сомневаюсь что бандиты будут терепеливо ждать пока потерпевший соберёт свой автомат. Скорее всего он получит в репу ещё в момент отклеивания лепучки на чехле.
603
valm писал(а):

603 писал(а):

2. если у многих законопослушных граждан будет огнестрел то ограбления типа "в морду кулаком и по карманам" превратится в "пуля в лоб и по карманам"



Кстати, что-то я никак тебя не пойму. Против того, чтобы у граждан было оружие самообороны ты вроде как возражаешь (если, конечно, я правильно тебя понял). Однако, против того, чтоб офицеры ходили по улицам с пистолетами и отстреливали тех, кого посчитают преступниками ты, не возражаешь... А офицеры ведь в употреблении аклоголя и нецезурной лексики дадут фору любому уличному хулигану. :-D

про офицеров вероятно ты меня с кем-то попутал

лично мое мнение по данному вопросу следующее:
1. когда разрешать приобретать и носить короткоствольное оружие самообороны я ТУТ ЖЕ пойду за лицензией
2. оружие должно быть достаточно дорогим и приобретение его должно быть в достаточной степени строгим (строже чем охотничий глаткостовол)
3. жить после этого все равно будет опаснее - заметте даже киллеры Козлова пользовались криво переделанной пневмой - значит добыть нормальный ствол даже киллеру проблематично (это к теме что все кто хотел уже со стволами)
4. по прежнему придерживаюсь мнения что разрешать короткоствол согражданам - опасно, малое количество инцедентов с легальными ружьями не в последнюю очередь моло именно из-за драконовских правил перевозки/хранения - имея заряженный ствол многие вместо кулаков будут стрелять
maxred
603 писал(а):

3. жить после этого все равно будет опаснее - заметте даже киллеры Козлова пользовались криво переделанной пневмой - значит добыть нормальный ствол даже киллеру проблематично (это к теме что все кто хотел уже со стволами)


жадность ещё никто не отменял.
valm
Токсик писал(а):


valm
Я против легализации оружия ,и повторю почему - мы дикари. Про офицеров я говорил только как пример ГРАМОТНОГО использования оружия ГРАМОТНЫМИ людьми . К сожалению современное общество невозможно без оружия (темболее российское общество) НО оно должно быть в руках ГРАМОТНЫХ людей ,которые понимают против кого его направлять. Как правило таких людей называют полиция/милиция.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!


Да ладно уж... ИМХО, процент быдла среди людей, которых называют полиция/милиция и офицеры/прапорщики ( не говоря уж о тех, кто ГАИ/ГИБДД Smile Smile ), в разы выше, чем среди остальных категорий граждан, за исключением, может быть тех, кого называют зэки/химики.
Пойми, же Токсик, никто, кроме тебя самого, тебя и твою семью не защитит. И полиции и милиции, и офицерам и прапорщикам - на тебя насрать. Поэтому купи себе осу, гладкоствол, научись с этим оружием грамотно обращаться (это не так сложно) и на одного ГРАМОТНОГО, ВООРУЖЕННОГО ГРАЖДАНИНА в этой стране будет больше.
SDRIVER
Токсик писал(а):

valm
Я против легализации оружия ,и повторю почему - мы дикари. Про офицеров я говорил только как пример ГРАМОТНОГО использования оружия ГРАМОТНЫМИ людьми . К сожалению современное общество невозможно без оружия (темболее российское общество) НО оно должно быть в руках ГРАМОТНЫХ людей ,которые понимают против кого его направлять. Как правило таких людей называют полиция/милиция.


Я бы не стал ставить равенсто между милицией и грамотными людьми.
SDRIVER
carib писал(а):

Я то тут причём? это SDRIVER говорит что 5-6 секунд всё готово. Только я сильно сомневаюсь что бандиты будут терепеливо ждать пока потерпевший соберёт свой автомат. Скорее всего он получит в репу ещё в момент отклеивания лепучки на чехле.


Если легализовать короткоствольное нарезное то его вообще не придется собирать вытащил пистолет снял с предохранителя и стреляй. А про автомат (имеется ввиду Сайга 410) я уже написал реальную ситуацию, человек сидя за рулем смог расчехлить, вставить магазин и выстрелить два раза в воздух что собственно спасло ему жизнь.
Токсик
valm
SDRIVER
Я и не ставлю равенство между грамотными людьми и милицией ("... Как правило таких людей называют полиция/милиция...")
Я говорил о грамотной милиции (именно милиции) ,которой не насрать на тех кого она и должна защищать .
Купить "Осу" или гладкоствол ... зачем ? Всёравно ,по нашим законам ,я немогу ей воспользоваться первым ,а надеяться на то что злоумышленник промахнеться ,или применит "угрозу действием" я не стал бы. Лучший способ избежать вооруженного (да и любого другого ) конфликта - предотвратить его .
SDRIVER
603 писал(а):

3. жить после этого все равно будет опаснее - заметте даже киллеры Козлова пользовались криво переделанной пневмой - значит добыть нормальный ствол даже киллеру проблематично (это к теме что все кто хотел уже со стволами)


Киллеры они обычно пользуются нестандартным оружием его отследить очень трудно. Это не значит что достать ствол проблематично.
603 писал(а):


4. по прежнему придерживаюсь мнения что разрешать короткоствол согражданам - опасно, малое количество инцедентов с легальными ружьями не в последнюю очередь моло именно из-за драконовских правил перевозки/хранения - имея заряженный ствол многие вместо кулаков будут стрелять


Слишком уж ты плохо думаешь о людях, бывает и на охоте до драки доходит по пьяни при этом за оружие не хватаются хотя оно вот рядом лежит заряженное. Не так все мрачно Smile
SDRIVER
Токсик писал(а):

valm
SDRIVER
Я и не ставлю равенство между грамотными людьми и милицией ("... Как правило таких людей называют полиция/милиция...")
Я говорил о грамотной милиции (именно милиции) ,которой не насрать на тех кого она и должна защищать .
Купить "Осу" или гладкоствол ... зачем ? Всёравно ,по нашим законам ,я немогу ей воспользоваться первым ,а надеяться на то что злоумышленник промахнеться ,или применит "угрозу действием" я не стал бы. Лучший способ избежать вооруженного (да и любого другого ) конфликта - предотвратить его .


Так проблему нужно комплексно решать. А не простым разрешением оружия. А милиция хоть и будет грамотная и выпоняющая свои обязанности все равно бэтменов среди нее не будет. Полно ситуаций когда до нее не докричишься по причине ее формального отсутствия.
carib
SDRIVER писал(а):

Если легализовать короткоствольное нарезное то его вообще не придется собирать вытащил пистолет снял с предохранителя и стреляй.


В малдавии вроде разрешено. Интересно они там друг в друга постреливают или нет.
SDRIVER писал(а):

А про автомат (имеется ввиду Сайга 410) я уже написал реальную ситуацию, человек сидя за рулем смог расчехлить, вставить магазин и выстрелить два раза в воздух что собственно спасло ему жизнь.


У меня родственник когда перегонял машину из другого города делал тоже саоме только из дробовика.
Токсик
SDRIVER
Вот про недокричание до милиции. У нас ментов вокруг ну оч много ,а толку от них ну оч мало .
Зато в других странах ситуация прямо противоположная ,ментов невидно ,а порядок ощущается .
И оружие ,это не панацея от преступности ,оружием ,можно просто неуспеть воспользоваться .Пример привести ? Запросто ! У нас в городе ,было несколько случаев грабежеё на улицах ,и все по одному сценарию .Подходят сзади ,трубой по голове ,и с бесчувственного тела снимается всё что можно .В такой ситуации не определить злоумышленника заранее .
А теперь представь ,идет человек позно вечером по пустынной улочке ,весь вооруженный , и вдруг сзади бежит кто то . Первый стреманувшись открывает огонь на поражение ,а так как он умеет метко и быстро стрелять ,бегущий сражается наповал ! Ура !? Нет ,не ура ,убитый оказался обычным человеком ,без злобных намерений ,а бежал он от того что боялся обосраться по дороге домой ,где его ждали жена и дети .
Нормальный вариант применения "гражданского" оружия ?
SDRIVER
Токсик писал(а):

SDRIVER
Вот про недокричание до милиции. У нас ментов вокруг ну оч много ,а толку от них ну оч мало .
Зато в других странах ситуация прямо противоположная ,ментов невидно ,а порядок ощущается .
И оружие ,это не панацея от преступности ,оружием ,можно просто неуспеть воспользоваться .


Оружие это разумеется не панацея, это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ШАНС остаться живым. Ты правильно говоришь что в других странах ситуация с порядком лучше чем у нас, но тем не менеее в некоторых из них ношение оружия разрешено для самообороны. Интересно почему?
Токсик писал(а):


Пример привести ? Запросто ! У нас в городе ,было несколько случаев грабежеё на улицах ,и все по одному сценарию .Подходят сзади ,трубой по голове ,и с бесчувственного тела снимается всё что можно .В такой ситуации не определить злоумышленника заранее . ?

А знаешь сколько можно привести примеров когда наличие оружия для самообороны спасло бы жизнь человеку?
Токсик писал(а):


А теперь представь ,идет человек позно вечером по пустынной улочке ,весь вооруженный , и вдруг сзади бежит кто то . Первый стреманувшись открывает огонь на поражение ,а так как он умеет метко и быстро стрелять ,бегущий сражается наповал ! Ура !? Нет ,не ура ,убитый оказался обычным человеком ,без злобных намерений ,а бежал он от того что боялся обосраться по дороге домой ,где его ждали жена и дети .
Нормальный вариант применения "гражданского" оружия ?

Слишком утрировано. Можно тоже самое представить и без оружия. Идет чел вдруг сзади бежит кто то, чел разворачивается и с криками АААА кидается на того кто бежит и избивает его досмерти или берет кирпич(камень) кидает в бегуна и попадает ему в голову. И причем тут оружие?
afil
maxred писал(а):

afil писал(а):

короткоствольное оружие надо разрешить


вопрос нумбер ван: зачем?



чтобы было ...
и чтобы знали - что у меня может быть ствол - и вели себя соответственно
maxred
afil писал(а):

и чтобы знали - что у меня может быть ствол - и вели себя соответственно


а ты сам не обосрёшься, когда вместо вопроса о времени или закурить в тебя тогда тыкнут парой стволов? Подумаешь, что пневма и выхватишь свой гладкоствол?
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

......


Слишком уж ты плохо думаешь о людях

пессимист это оптимист который много видел... доказательства? - да хотя бы количество опасных маневров на дороге - если чел в закрытом повороте или на подъеме идет на обгон, думаю таких ты каждый день видишь - как ты думаешь - он хороший и адекватный человек?

с месячишко назад прошла новость что в крыму некии деятели привезли домой с ближлежайшего полигона авиационную бомбу и начали ее пилить Shocked с целью сдать на металлолом Shocked их - в розовый туман, ближайшие дома до фундамента, в остальном поселке крыши посдувало с домов...

после этого я уж вообще не знаю что думать - самая "хилая" авиабомба (кассетники исключаем) это 30-80 кг взрывчатки... +несработавший взрыватель... Shocked видать "храбрые" мужички были
603
afil писал(а):

maxred писал(а):

afil писал(а):

короткоствольное оружие надо разрешить


вопрос нумбер ван: зачем?



чтобы было ...
и чтобы знали - что у меня может быть ствол - и вели себя соответственно

угу - будут стрелять первыми :-(
SDRIVER
603 писал(а):

afil писал(а):

maxred писал(а):

afil писал(а):

короткоствольное оружие надо разрешить


вопрос нумбер ван: зачем?



чтобы было ...
и чтобы знали - что у меня может быть ствол - и вели себя соответственно

угу - будут стрелять первыми :-(


Сейчас оружие в обороте есть? Есть. Почему сейчас массовых перестрелок и ограблений на улице с использованием огнестрельного оружия нет, а потом будет? Все вот накупят и начнут грабить друг друга направо и налево...
Барьеров для психов на пути приобретения оружия достаточно....
Оружие стоит недешево, прежде чем его купить нужно пройти медицинскую комиссию получить лицензию. Оружие регистрируется в МВД, к тому же нарезное раз в 5 лет возится на отстрел баллистам то есть после этого по пуле легко определяется из какого ствола она вылетела. Я думаю идиотов будет не так много как вы здесь предсказываете которые купив оружие пойдут с ним грабить по улицам. Такого преступника найти куда легче чем преступника с кухонным ножом.
Давай запрещать свободную продажу топоров, ножей и прочих колющих и режущих предметов это же холодное оружие сколько ограблений и убийств с их использованием ежегодно происходит....
603
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

afil писал(а):

maxred писал(а):

afil писал(а):

короткоствольное оружие надо разрешить


вопрос нумбер ван: зачем?



чтобы было ...
и чтобы знали - что у меня может быть ствол - и вели себя соответственно

угу - будут стрелять первыми :-(


Сейчас оружие в обороте есть? Есть. Почему сейчас массовых перестрелок и ограблений на улице с использованием огнестрельного оружия нет, а потом будет? Все вот накупят и начнут грабить друг друга направо и налево...
Барьеров для психов на пути приобретения оружия достаточно....
Оружие стоит недешево, прежде чем его купить нужно пройти медицинскую комиссию получить лицензию. Оружие регистрируется в МВД, к тому же нарезное раз в 5 лет возится на отстрел баллистам то есть после этого по пуле легко определяется из какого ствола она вылетела. Я думаю идиотов будет не так много как вы здесь предсказываете которые купив оружие пойдут с ним грабить по улицам. Такого преступника найти куда легче чем преступника с кухонным ножом.
Давай запрещать свободную продажу топоров, ножей и прочих колющих и режущих предметов это же холодное оружие сколько ограблений и убийств с их использованием ежегодно происходит....

1. ты веришь что ЭТА медкомиссия способна отсеять психов незарегистрированных нарков и социапатов????
2. грабить будут ворованным/отобранными стволами - отстрел стволов ментами-экспертами их не поможет
3. массовых перестрелок нету повторюсь из-за драконовских мер по хранению/транспортировке, даже если просто возить с собой сайгу - на каждом стац. посту тебя будут пробивать на все грехи, ту же дорогу с 3-4 постами я проеду на пару часов быстрее, особенно если у тебя сайга будет в салоне валяться.

4 и главное: (об этом уже говорил Иван) не забывайте, что буквально весь ваш круг общения - примерно равные вам, относительно законопослушные, примерно столько же зарабатывающие и тратяшие бабло в тех же местах...

кроме этого есть очень разные люди, даже не обязательно уголовники и нарки, общение с которыми даже в "дружеской компании" не принесет вам никакого удовольствия и лично я очень не хочу чтобы у этих людей была возможность приобрести огнестрельное оружие
Токсик
SDRIVER писал(а):

Оружие стоит недешево, прежде чем его купить нужно пройти медицинскую комиссию получить лицензию. Оружие регистрируется в МВД, к тому же нарезное раз в 5 лет возится на отстрел баллистам то есть после этого по пуле легко определяется из какого ствола она вылетела.


Из -за дороговизны оружия ,появится его "черный рынок" по которому небудет никакой базы .
Справки имеют свойство покупаться и продаваться .Пример уже есть !ТЕХОСМОТР его пройти не так уш сложно ,и дорого .Тем не мение (по моим прикидкам) 70 % автолюбителей ТО именно ПОКУПАЮТ . Вот скажи мне ,только чесно , ты ТО сам проходишь ?
Баллистические базы данных действительно дело оч хорошее .Но меня как то не греет мысль что милиция найдет преступника по пуле из меня вытащенной !
SDRIVER
603 писал(а):

1. ты веришь что ЭТА медкомиссия способна отсеять психов незарегистрированных нарков и социапатов????

А кто гооврит что отсеивать будет ЭТА комисссия? Пусть пересмотрят процедуру отсеивания или более строго отсеивают по нынешней процедуре это раз. Весь вопрос в исполнении законов и установленных процедур, государству лень контролировать чиновников и исполнителей, легче не вводить закон чем бороться со взяточничеством и коррупцией в разрешительной системе. А два психи, нарки и социопаты могут сегодня пойти в хозяйственный магазин и купить ножи, топоры, вилы купить незаконно оружие и ходить грабить и убивать. При этом, сегодня они уверены что ответить им большинство населения не сможет.
603 писал(а):


2. грабить будут ворованным/отобранными стволами - отстрел стволов ментами-экспертами их не поможет


Такая вероятность существует тут уже дело за государством, необходимо ужесточать УК и заставлять ментов работать. Определенная ответственность будет преследовать и владельца украденного/отобранного оружия поэтому если не уверен что сможешь сохранить и применить оружие то и не приобретай.
603 писал(а):


3. массовых перестрелок нету повторюсь из-за драконовских мер по хранению/транспортировке, даже если просто возить с собой сайгу - на каждом стац. посту тебя будут пробивать на все грехи, ту же дорогу с 3-4 постами я проеду на пару часов быстрее, особенно если у тебя сайга будет в салоне валяться.


Драконовских мер на самом деле никаких нет. У тебя есть оружие? У меня есть. На постах останавливают очень редко и в основном для проверки документов, про наличие оружия меня НИ РАЗУ не спрашивали. Всего один раз был случай когда менты интересовались оружием, ехал я со знакомыми здоровенные мужики четверо их было остановили нас на посту, проверили документы у водителя и мент спросил оружие есть, честно сказали что есть два помповых ружья 12 калибра. Вытащили оружие мент сверил номера на оружии с лицензиями и пожелал счастливого пути все заняло 5 минут.
603 писал(а):


кроме этого есть очень разные люди, даже не обязательно уголовники и нарки, общение с которыми даже в "дружеской компании" не принесет вам никакого удовольствия и лично я очень не хочу чтобы у этих людей была возможность приобрести огнестрельное оружие

У этих людей уже сейчас есть возможность приобрести огнестрельное оружие и кроме огнестрельного свободно можно приобрести холодное оружие. Кто ищет тот всегда найдет.
SDRIVER
Токсик писал(а):

Из -за дороговизны оружия ,появится его "черный рынок" по которому небудет никакой базы .


"Черный рынок" уже есть и давным давно. После наркоты на втором месте по доходности если мне не изменяет память.
Токсик писал(а):


Справки имеют свойство покупаться и продаваться .Пример уже есть !ТЕХОСМОТР его пройти не так уш сложно ,и дорого .Тем не мение (по моим прикидкам) 70 % автолюбителей ТО именно ПОКУПАЮТ


Вот поэтому и не разрешают это же лишняя работа чиновникам контролировать, исполнять.
Токсик писал(а):


. Вот скажи мне ,только чесно , ты ТО сам проходишь ?


Последний раз сам прошел, был удивлен что все так просто оказалось на все про все 30 минут ушло. В банке больше простоял чтобы квитанцию оплатить.
Токсик писал(а):


Баллистические базы данных действительно дело оч хорошее .Но меня как то не греет мысль что милиция найдет преступника по пуле из меня вытащенной !


Вот читаю...можно подумать что сейчас вообще нет преступлений идилия просто, а как только разрешат нарезное короткоствольное так на улицу страшно выйти будет вдруг рикошетом заденет.
Ответь мне на такой вопрос все преступления у нас в стране они что голыми руками совершаются?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (16 Октября 2006 11:15), всего редактировалось 1 раз
Токсик
SDRIVER писал(а):

ожно подумать что сейчас вообще нет преступлений идилия просто, а как только разрешат нарезное короткоствольное так на улицу страшно выйти будет вдруг рикошетом заденет.


Вообще то так и было ,в Америке ,в18-19 веке ..... Тогда там только-только оружие разрешили .....
SDRIVER
Токсик писал(а):

SDRIVER писал(а):

ожно подумать что сейчас вообще нет преступлений идилия просто, а как только разрешат нарезное короткоствольное так на улицу страшно выйти будет вдруг рикошетом заденет.


Вообще то так и было ,в Америке ,в18-19 веке ..... Тогда там только-только оружие разрешили .....


Давай исходить из того что за окном все таки не 18 век и не времена дикого запада. Я вот тут вопрос тебе задал
Цитата:

Ответь мне на такой вопрос все преступления у нас в стране они что голыми руками совершаются?

Токсик
SDRIVER
Большинство преступлений именно голыми руками совершаются .Но это происходит только из-за того ,что оружие у нас нелегалезованно. Простому наркошнику ,его достать негде да и незачем .Но при его лелизации это сделать будет проще .Например отнять у пьянтоса подзабором лежащего. И вот тогда мы придем к американскому вараианту ,когда самое простое преступление (ну грабеж на улице например) превратиться в вооруженное нападение .Да ,сейчас такое тоже есть - нападают угрожая ножами .Но тут срабатывает психологический фактор ,выстрелить проще (психологически) чем ножем человека порезать.Да и после ножа ГОРАЗДО больше шансов выжить.
А про 18 век ....Так не во временах дело . Тут дело в том ,что человек получив что-то новое для себя (неважно что ) будет это употреблять к месту и не к месту (играться ,проще говоря ,мы ж всю жизнь играем).
Однажды ,русские исследователи северных земель (равно как и американские) нашли там племена людей - чукчей .И надо сказать это были храбрые люди ,чукчей боялись все остальные северные народы .И русские решили с чукчами подружиться ,чисто по русски подружиться .Они дали им ВОДКУ . К чему это привело-к спаиванию чукчей !
Тоже самое произойдет и при легализации оружия в современной России. Пример - смягчили отношение к нарушителям ПДД, итог - беспредел на дорогах !
Повторяю - мы ДИКАРИ ,и то что практикуется во всем остальном имре ,к нам можно применить будет только лет через 50 ,когда уровень нашей культуры достигнет уровня культуры развитых стран .Но тут парадокс возникнет ,при таком уровне культуры оружие нам не понадобится .
603
SDRIVER писал(а):


1.
А кто гооврит что отсеивать будет ЭТА комисссия? Пусть пересмотрят процедуру отсеивания или более строго отсеивают по нынешней процедуре это раз. Весь вопрос в исполнении законов и установленных процедур, государству лень контролировать чиновников и исполнителей, легче не вводить закон чем бороться со взяточничеством и коррупцией в разрешительной системе.
2.
Такая вероятность существует тут уже дело за государством, необходимо ужесточать УК и заставлять ментов работать. Определенная ответственность будет преследовать и владельца украденного/отобранного оружия поэтому если не уверен что сможешь сохранить и применить оружие то и не приобретай.



ну вот ты и сам говоришь что надо ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО ПОМЕНЯТЬ!!!
предлагаю такую точку отсчета взять следующий момент - коррупцию: ты даешь взятку ГАЙЦУ (при этом сам, он с тебя ее не вымогает), а ОН НЕ БЕРЕТ Shocked причем ни один, ВСЕ не берут, ни в гаи ни в жэке, ни в поликлинике...

я надеюсь ты согласен что говорить о том что "государство что-то делает" при сегодняшнем уровне коррупции просто смешно

Цитата:

про наличие оружия меня НИ РАЗУ не спрашивали.

будут как только (и если) оно приобретет боле мене распространение
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы