Страница 6 из 9
Юрий Деточкин
almaznic писал(а):

Ты хоть немного должен понимать как устроенна телка, из каких частей состоит авто.....или хз...забоблю сделают...а как ты проверишь работу?



для меня это естественно вникать, что-то сам делаю, но времени очень мало, поэтому приходится если время есть обращаться к шаманам.
Александдр
2maxred
я образно...
керама тоже течёт, особенно когда вода жесткая.
almaznic
Antone писал(а):

Да и вообще не стал бы ездить на русской машине.....Я бы ее оставил для удовольствия, когда можно с ней что-то сделать, и это приносит видимую пользу, полезность. А на каждый день мне нужна удобная комфортная ино с климатом и автоматом. Я - самоделкин, но рационализм в последнее время берет свое. От моих стараний моя 093 никогда не станет ино. НИКОГДА.
Я не буду говорить плохого о этой машине, за свои деньги - это рулез!
Вот так вот, любые мои рассуждения приводят меня к деньгам.
Все проблемы из за денег. Токарю не понять банкира, богачу не понять бедного.


2101 1974 год......взят за 11тр +донор 29тр...
металл сам знаешь германский тогда был...почти того периода авто не гнили....
результат.....полностью переделанное авто с бюджетом в 100тр..имеет.. 140лс (вспомни бюджет типа тюхингаторов за эти лошадки) автомат...кондер... в итоге рациональную машину созданную просто двумя парнями за 8 месяцев....
при этом у ребят у одного скай и другого максима...тоесть к вопросу есть типа богатые(ни че не умеющие) и бедные....
Нет на самом деле есть кому интересны эти винтики и гаички и те кому в детстве папа не успел докинуть этих знаний.
Конечно намного просче сидеть в офисе и кричать про то что типа мое время стоит дорого и мне нафиг нинадо копаться....в дерьме типо ваза или сантехники....Это мне тоже постоянно говорят...... А потом когда эти тела теряют работу....я не понимаю почему у них дымит авто или проблема в сантехнике?


603!!!

Ну усе конечно красиво расписал про то как нужно планировать свою жизнь и профессию......Почти правельно....еще только забыл упомянуть что тебя этому мама с папой научили ...а то сейчас народ подумает что ты такой белый и пушистый....


PS.
Не точки зрения ребята у вас конечно интересные... но на самом деле все просто.

Вся проблема в голове , а не в толщине кошелька....
Акела
Долго молчал , все ждал дойдет до этого момента обсуждение или нет. Когда увидел это:
Иван_aka_Gaiver писал(а):


у меня есть кореш, зарабатывает около 10куе в месяц.... он не знает как работать на токарном станке и как перебрать мотор, ему это не интересно в принципе.... и ремонт он сам у себя делать не будет... он может себе позволить этого не знать и не уметь...


то понял , что народ начинает созревать.. Smile
А после этого увидел , что кое-кто уже и созрел ( прозрел ):
Antone писал(а):


Я прихожу к выводу, что чем больше у человека денег, тем меньше ему интересны азы. Я думаю, если бы я зарабатывал достаточно денег, я бы не стал сам в двиг лезть. Да и вообще не стал бы ездить на русской машине....Вот так вот, любые мои рассуждения приводят меня к деньгам.
Все проблемы из за денег. Токарю не понять банкира, богачу не понять бедного.


Да , форумчане , как это не прискорбно , но мы все находимся на разных уровнях социальной лестницы и у всех у нас разный взгляд на жизнь , так сказать взгляд со своей колокольни. Кроме того и разный возрастной состав.
Поэтому , давайте закроем эту тему , т.к у неё нет логического конца , дальше пойдут одни оскорбления , ругань между участниками форума. А кому это надо? Если хотите поругаться с кем-то , то ругайтесь , пожалуйста , в "личке". Подумайте приятно ли читать остальным такие посты , где одни оскорбления , а то ведь можно нарваться и на неприятности ( публичное оскорбление , унижение личности ).
Двайте останемся каждый со своим мнением ..
Psychogenic
Акела писал(а):

но мы все находимся на разных уровнях социальной лестницы и у всех у нас разный взгляд на жизнь , так сказать взгляд со своей колокольни. Кроме того и разный возрастной состав.


...и беда в том, что не все понимают: на этой почве спорить и что-то кому-то доказывать - бессмысленно! Именно поэтому иноводы хают тазоводов и наоборот (не все, разумеется 8-) ) с периодичностью где-то раз в неделю. Зайдешь, посмотришь - ба, знакомые все лица! :-D
Акела писал(а):

Двайте останемся каждый со своим мнением ..


Как и всегда.
Акела писал(а):

давайте закроем эту тему


Печально, но тема зашла не в то русло, поэтому +1.
Chud
Smile Smile Smile
Представил себе Абрамовича,занимающегося капиталкой движка роллс-ройса в гараже лондонского поместья. :-D
Пиркс
Chud писал(а):

Представил себе Абрамовича,занимающегося капиталкой движка роллс-ройса в гараже лондонского поместья.


+1 Smile Smile Smile
Восьмеркин
Chud писал(а):

Smile Smile Smile
Представил себе Абрамовича,занимающегося капиталкой движка роллс-ройса в гараже лондонского поместья. :-D


да лана, был один знакомый в былые времена, капиталил двигун у 140-го, потом продавал пепелац. На тест-драйве в ноги потенциальному покупателю антифриз ливанул, но хозяин не растерялся: извини, забыл патрубок прикрутить, ща всё поправим Smile У чела были такие глаза Surprised
:-D :-D
Nikola802
Antone писал(а):

Да лан вам. Щас мужики пошли, гвоздь в стену вбить не умеют! А вы: токарный станок, центрифуга, карбюратор, инжектор, клапана. Половина знакомых не знает, что такое коленвал и распредвал. А если сказать слово: дифференциал, то делают круглые глаза! Тупеем мы! И не в специализации дело.
ЗЫ Сам я и двиг перебрать смогу, и на токарном станке фигулину выточу.


Вот именно...
Nikola802
Александдр писал(а):

Женщине приятно, когда мужчина умеет, а не только трясёт баблом: дескать всех и всё куплю, нафиг мне в железках понимать.


+10000000000000000000000000000000000000000!
Chud
Александдр писал(а):

.Женщине приятно, когда мужчина умеет, а не только трясёт баблом: дескать всех и всё куплю, нафиг мне в железках понимать.


Женщине приятно,когда мужчина кое-что другое умеет.За все остальное она его простит не глядя. Smile
Восьмеркин
Chud писал(а):

Александдр писал(а):

.Женщине приятно, когда мужчина умеет, а не только трясёт баблом: дескать всех и всё куплю, нафиг мне в железках понимать.


Женщине приятно,когда мужчина кое-что другое умеет.За все остальное она его простит не глядя. Smile


но хрена таких которым всего всегда мало, она пару раз "простит" а потом ей снова бес в голову ударяет и снова сначала, у Лозы песня есть "Стерва", мля вот это в точку Laughing
maxred
Восьмеркин писал(а):

у Лозы песня есть "Стерва",


У Ленинграда песня есть "ссссукаа.."Wink
Александдр
А у "Крематория" - "ДРЯНЬ" Very Happy
Chud
Восьмеркин писал(а):

Chud писал(а):

Александдр писал(а):

.Женщине приятно, когда мужчина умеет, а не только трясёт баблом: дескать всех и всё куплю, нафиг мне в железках понимать.


Женщине приятно,когда мужчина кое-что другое умеет.За все остальное она его простит не глядя. Smile


но хрена таких которым всего всегда мало, она пару раз "простит" а потом ей снова бес в голову ударяет и снова сначала, у Лозы песня есть "Стерва", мля вот это в точку Laughing


Не с теми женщинами ты водишься. Smile
HoKuM
Chud писал(а):

Александдр писал(а):

.Женщине приятно, когда мужчина умеет, а не только трясёт баблом: дескать всех и всё куплю, нафиг мне в железках понимать.


Женщине приятно,когда мужчина кое-что другое умеет.За все остальное она его простит не глядя. Smile



От наивный....
Atrox
Бабам важнее деньги, их достать труднее. А *** она и сама найдет. :-D

.
603
almaznic писал(а):

603!!!

Ну усе конечно красиво расписал про то как нужно планировать свою жизнь и профессию......Почти правельно....еще только забыл упомянуть что тебя этому мама с папой научили ...а то сейчас народ подумает что ты такой белый и пушистый....

белый и пушистый? не уверен... Confused

думаешь я с первого раза попал в свою профессию? честно гря я думаю что я еще не попал туда куда хочу.

с одной стороны да, мне в 14 лет купили первый комп (1988год тогда это было почти чЮдом), и это мне по жизни здорово помогает...

с другой стороны в 17 лет родители отговорили от эконома, куда я хотел поступать, пошел по их настоянию на программера, через 2 года бросил, 5 лет какой только херней не занимался - и ваучеры продавал, газеты верстал, фотоавтоматы чинил, видеооператором в ЗАГСе работал, магазином заведовал, рекламные банеры делал (это которые на улице светятся а не на www страничках)... потом таки выучился на экономиста... учительствовал 3 года Smile
сейчас, закончив юридический думаю что опять пора менять поле деятельности - засиделся...

в принципе все три осовенные мной профессии: компутерщик, экономист и юрист (учитель не в счет) относятся к универсально-сервисным поэтому востребованы всеми и всегда...

ЗЫ: на последнюю работу кстати мать я сам устраивал - уже 8 лет там трудится Smile
OlegVg
603 писал:
Цитата:

в принципе все три осовенные мной профессии: компутерщик, экономист и юрист (учитель не в счет) относятся к универсально-сервисным поэтому востребованы всеми и всегда...


Это пока вам не стукнуло 45. После 45 имея хоть 10 профессий и 2 кембриджских диплома можно остаться без работы если ты не специализировался в какой-то конкретной специальности последние 5-10 лет.
У нас ВСЕ объявления о приеме на работу с припиской возраст до 35 (45) лет но с опытом работы по ДАННОЙ специальности.

Сам иногда задумываюсь: если бы у меня была не требующая годами вмешательтва иномарка чем бы я занимал в свободное время и с кем бы я общался. А потому у меня две Вазомарки и обе ухожены и не по годам свежи. С автосервисом связываюсь только когда на коленке сделать не получается типа сварки полуавтоматом или развал-схождение сделать. Ну а дома? А чего там сложного дома. Нанял штукатура, посмотрел как она европотолок делает. Записал все. Остальные комнаты сделал сам . Дольше, больше заходов и грязи, но качественне и самоуважение поимел. Так же и сантехнику. Ну а с компом разобраться это совсем не сложно. Сложнее с детьми или с соседями. Но это из другой оперы.

Последний раз редактировалось: OlegVg (20 Октября 2006 15:49), всего редактировалось 1 раз
maxred
olegvg писал(а):

типа сварки полуавтоматом


да, это точно для свежей машины первая необходимость.
OlegVg
maxred, язва. Но я не обижусь. Первой моей "свежей" машине 27 лет.
maxred
olegvg писал(а):

Первой моей "свежей" машине 27 лет.


ч.т.д.
Калина тоже свежа не по годам?
OlegVg
С Калиной скучновато. Полез под днище а там все гайки завернуты намертво. Видать гайковерты у них там еще новые. Но от сервисного ТО отказался сразу как только узнал что они там собираются делать не допуская владельца в ремзону и стоимость нормочаса. И это фирменный сервис фольцвагена. Одно разводилово. А ты удивляешься почему провинциалы не торопятся в очередь за ино.
Медвед
maxred писал(а):

Восьмеркин писал(а):

у Лозы песня есть "Стерва",


У Ленинграда песня есть "ссссукаа.."Wink



у митяева "вечная история", почти о том же.
SeaRunner
2 olegvg

> Ну а с компом разобраться это совсем не сложно

Гыгыгы... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы