Страница 6 из 19
TranceEL
DidJ писал(а):

Кинпичная не рулит



имелась ввиду кирпичная оштукатуренная.
DidJ
deAmon писал(а):

где можно глянуть схему подключения ... ?


В мурзилке точно есть. Причем отдель схема подключения стеклоочистителей. И на общей схеме есть.
deAmon писал(а):

и что для ее реализации надо?


Надо 2 клапана и даржатель клапанов.
deAmon писал(а):

т.к. у меня стоит бак, два мотора и от них магистрали на морду и задницу.


Это так с завода было или кто переделал уже?
deAmon
так было когда покупал машину

з.ы.
машину брал не в салоне, а с рук

2 DidJ
можешь описать алгоритм как нужно чтоб эти омыватели работали для фар и лобовухи
попробую сперва нарисовать схему, а потом спаять.

кста (сорри что не в тему)
в эти выходные перепоял задние фары от прошпорта. сменил им алгоритм работы
за новогодние праздники отрисую в векторе и выложу, если кому интересно
DidJ
deAmon писал(а):

можешь описать алгоритм как нужно чтоб эти омыватели работали для фар и лобовухи

попробую сперва нарисовать схему, а потом спаять.


Ну в принципе я его уже формулировал. Омыватель фар включается например на каждое третье омывание лобового стекла. Можно реже. Но тут надо смотреть на эффективность фароочистителя и подбирать. Навскидку думаю на каждое 3-е омывание будет нормально.

Небольшой доработкой стандартной схемы (установка 5-ти контактного реле на свое место, реле омывателя фар) реализуется включение фароочистителя на каждое омывание лобового стекла при включенных фарах. Остается доработать задержку.
Boriskin
нафиг такой гемор?
+ от освещения
управление через минус 10ой кнопки...и лей когда хочешь!
вещать на омыватель лобовухи тупо, придётся цистерну воды в багажнике возить Smile
Motistuta
Boriskin
ааа, вот и установщегг Very Happy
я например противник ксенона.
Ладно есть люди знающие и умеющие как его настраивать, но ооочень много людей на ино, например как мой директор, ездют и не знают в принципи что такое ксенон, но удивляюца что им моргают встречки. Я как узнал так ахренел от его разговоров. Ксенон хуесенон, нафиг он нужен. В пробке стоиш и нехороший человек на неебическом жипе теме пристроица сзади и ебашит в жало. Тут ктото уже напостил по поводу зрения и что все как кроты блин бояца его, хера там лысава. Выходит что кроты слепые у каво ксенон и ссат что не увидят нифига. Хатя всю жизнь люди ездили с обычными фарами и не пукали. Ну а если нехороший человек на встречке ослепит то тут уже не до шуток и дешовово пиздежа. Ничего личного простите мужики но сталкивался с плохой стороной ксенона, которая для хозяев оного пока по другую сторону вот и так думаю я про него. Very Happy
Boriskin
zIBiT
Поставить себе пожектор и ебашить в ответ по галазам. А потом наблюдать кувыркающееся чмо по дороге, ибо ярко >Smile
pilot2115
А там дествительно 5 метров?
Motistuta
Boriskin
дурик, я ж не в твой адрес то :-D
я просто тебя как установщега поприветствовал Smile
zIBiT
а вот и самый прилежный штудэнт объявилсо с новинкой дня (прожектором всех ебашить и желательно по глазам Very Happy )
Даров зиби Laughing
Boriskin
Motistuta
так я тоже виновен.....ксинон Very Happy
Motistuta
Boriskin
ах ты распространитель зла эдакий, сееш раздор и слепиш других вадитэлей Smile
Boriskin
http://webfile.ru/1256542
фтему Very Happy
мая жёлтая зубилка :-D
gender-male
боже мой, давненько я так не смеялся.
я вот думал, кто "дебила" на свой счет запишет?
записал водила.
слышишь, водила, почему? я ведь ни к кому лично не обращался, али за собой знаешь, вот и обиделся? :-)
заругался, послал. а я ведь никого не посылал. даже тебя.
:-) :-) :-)
cheloveksupergeroy
Смотрим пучки им до лобовухи еще далеко, эт нада корректор поднимать до упора, так что ниче не слепит :cool:
proshka
cheloveksupergeroy
а схему подключения можешь запостить?
cheloveksupergeroy
схема не нужна, ставишь заместо старых ламп и подключаешь к блокам, блоки крепишь куда нить, куда крепить уже тут обсуждалось 8-)
rus86
Нормально светят, слепить не должны.
cheloveksupergeroy
Подключал через релюшку или по штатным проводам? Я буду через релюшку, благов все провода в комплекте есть.
Boriskin
Мазда зачотная, надо другану идейку подкинуть, а то у него всего 4 лампочти ксеноновых спереди и ни одной сзади.
cheloveksupergeroy
штатная проводка,а чем лучше через релюшку?
rus86
cheloveksupergeroy писал(а):

штатная проводка,а чем лучше через релюшку?


А тем, что пусковой ток на каждом блоке 9-10А, штатные предохранители и релюхи на 7.5А. Ну если не выбивает пробки, то все ОК.
cheloveksupergeroy
Ну а пред поменять на 10А? Smile
rus86
cheloveksupergeroy писал(а):

Ну а пред поменять на 10А? Smile


Релюхи на 7.5 ампер, погарят в теории. У меня предохранители и релюхи (отдельные естественно) на 30А, видимо большой запас.
Муса Джалиль
deAmon писал(а):

только непонятен один момент
в бачке две дырки, т.е. два мотора
1 - на лобовое
2 - на задницу

можно ли:
1. можно ли не использовать их кнопку

Цитата:
... и кнопки, которая устанавливается в салоне автомобиля.

а сделать чтоб при омывании лобовухи омывались и фары?

2. можно ли использовать один мотор
мотор, который идет в комплекте, использовать одновременно для омывания лобовухи и фар?
или как-то установить третий мотор ...
а может есть некая модификация бачка под три мотора?

кста как это реализовано на заводской версии с дворниками и омывателями фар?



Там мотор-пома высокого давления. Я задним омывателем почти не пользуюсь, поэтому подключил омыватель фар на переключатель заднего омывателя, соответственно в бачке освободилось свободное отверстие под очиститель фар.
Муса Джалиль
DidJ писал(а):

deAmon писал(а):
можешь описать алгоритм как нужно чтоб эти омыватели работали для фар и лобовухи

попробую сперва нарисовать схему, а потом спаять.

Ну в принципе я его уже формулировал. Омыватель фар включается например на каждое третье омывание лобового стекла. Можно реже. Но тут надо смотреть на эффективность фароочистителя и подбирать. Навскидку думаю на каждое 3-е омывание будет нормально.

Небольшой доработкой стандартной схемы (установка 5-ти контактного реле на свое место, реле омывателя фар) реализуется включение фароочистителя на каждое омывание лобового стекла при включенных фарах. Остается доработать задержку.



Что вы огород городите??? На пятое, на восьмое омывание. Вы расход вкурсе какой на этих очистителях??? А трубки видели с какой стенкой и размера???

Или выводите отдельную кнопку идущую в комплекте на панель, или подключайте на задний омыватель, он всё равно уже не пригодится, если конечно отдельный бачок под очиститель не ставить. Но это ещё тот геморой.
TranceEL
cheloveksupergeroy писал(а):

Смотрим пучки им до лобовухи еще далеко, эт нада корректор поднимать до упора, так что ниче не слепит Cool



как я и думал! 2 прожектора, никакой галочки даже близко нету.
может они конечно никого не слепят. хотя сильно сомневаюсь!
раз поставил, значт катайся! покрайней мере ты теперь знаешь, что если моргнут - крути свой коректор вниз до упора Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы