Страница 6 из 13
Роман-НН
IvSPb
Да нормальная машина. С виду, да, не красавец, но очень просторный и посадка удобная. Клиренс зачетный. На ходу тихая, мягкая. Движка 1.6 честно отрабатывает своих лошадей. В салоне ничего не скрипит, не дребезжит. После довелось прокатиться на новой Калине одной знакомой (машине месяц), так там скрипу и прочих шумов и вибраций - хоть отбавляй. Причем ЭГУр уже сломался и сделают, говорят, ХЗ когда (нет на складе).
Saxx
IvSPb писал(а):

13349 Чётко по прайсу на оф.сайте. АБС, электрозеркала и металлик - за доп.плату.


Тем более не понимаю... Confused
Но в любом случае - это твой выбор! Very Happy

Еще раз поздравляю...
IvSPb
Роман-НН писал(а):

Больше всего бесит в салонах Рено конкретная разница в ценах (по крайней мере на Логаны) в разных городах


у меня вышло точно по прайсу на сайте Рено. Но в уях. Курс 1уе - доллар ЦБ+0,5%, далее цитата "на 23-е число месяца, предшествовавшего дате расчета". Дефолтов пока не намечается? Smile
Отношение понравилось во втором салоне, где был на тест-драйве и где сделал заказ. Менеджер толковый, даже в банкомат со мной съездил уже после тест-драйва, покатались по рельсам и колдобинам, подвеску потестили. А в другом салоне, куда мы ходили смотреть машину, продавец был хуже - что-то бурчал, отвлекался, наличие машин смотрел очень нехотя и всё выпытывал, когда же я буду её брать.
Anker
IvSPb писал(а):

Роман-НН писал(а):

разгоняется я бы сказал нормально, но не "хорошо"


Ну, это же я с учётом моторчика и заранее предвзятого мнения о "тупизне" разгона. "Нормально" - это да, подходящее слово.



Если не бояться раскручивать движок (после обкатки), то разгоняется очень хорошо. Это я сужу по сравнению с своей предыдущей "пятнашкой", которой бы в данном случае поставил "хорошо". Откуда взялось мнение о "тупизне" Логана - не понятно. 87 лошадок против 76 зубильных (и таком же соотношении крутящих моментов) при практически одинаковой массе. Логан - "тупой" ровно настолько, насколько "тупые" практически все изделия вазопрома.

IvSPb писал(а):


Кое-что Всё-таки не понравилось. А именно - запотевшие задние боковые стёкла. Мы катались минут 15, а они долго оставались мутными. Менеджер сказал, что это из-за настроек обдува. Как на самом деле? Что будет в дождь?


Зимой задние боковые стекла, увы, обмерзают. Оттаять их удается только при длительной остановке, начинаешь движение - снова потихоньку затягивает. Никакими регулировками печки не лечится, уменьшить эффект можно только удалением избыточной влаги из салона.
Летом, в дождь, при наличии кондея - проблем не будет.

IvSPb писал(а):

Ещё немного огорчил объём бачка стекло-омывайки. Полтора литра - не маловато для "русского пакета"?



Это с какого времени такие бачки ставить начали? В мой вмещается около 2,5 л., т.е. пятилитровая бутыль незамерзайки уходит в два раза.
IvSPb
Anker писал(а):

IvSPb писал(а):

Ещё немного огорчил объём бачка стекло-омывайки. Полтора литра - не маловато для "русского пакета"?


Это с какого времени такие бачки ставить начали? В мой вмещается около 2,5 л., т.е. пятилитровая бутыль незамерзайки уходит в два раза.


Так сказал менеджер в салоне, который рассказывал о машине интересующимся.
Anker
На логановском форуме кто-то специально замерял. Получилось, что емкость бачка омывателя ровно 3,5 литра. Менеджер, наверно, не в курсе Smile
tihohod
Подтверждаю. Если заливать 4 литровую бутыль, то совсем децл остается. 3.5 и есть.
tihohod
Насчет задних стекл - убедитесь, что выключена рециркуляция и проверьте не заклеены ли вентиляционные отверстия. Там они где-то из салона в багажник проходят.
У меня редко задние стекла обмерзают.
Grishka
Кто-нибудь из форумчан брал Логан в Москве? Подскажите пожалуйста салон, где не придется ждать машину больше 3-6 недель.
dezruptor
Anker писал(а):

IvSPb писал(а):

Роман-НН писал(а):

разгоняется я бы сказал нормально, но не "хорошо"


Ну, это же я с учётом моторчика и заранее предвзятого мнения о "тупизне" разгона. "Нормально" - это да, подходящее слово.



Если не бояться раскручивать движок (после обкатки), то разгоняется очень хорошо. Это я сужу по сравнению с своей предыдущей "пятнашкой", которой бы в данном случае поставил "хорошо". Откуда взялось мнение о "тупизне" Логана - не понятно. 87 лошадок против 76 зубильных (и таком же соотношении крутящих моментов) при практически одинаковой массе. Логан - "тупой" ровно настолько, насколько "тупые" практически все изделия вазопрома.


Это еще и психологический момент. Т.е. отбросив цифры - динамика воспринимается водителем как охотно машина реагирует на педаль газа. Скорей всего, отсюда и пошло про "плохую" динамику.
Anker
tihohod писал(а):

Насчет задних стекл - убедитесь, что выключена рециркуляция и проверьте не заклеены ли вентиляционные отверстия. Там они где-то из салона в багажник проходят.
У меня редко задние стекла обмерзают.



За рециркуляцей слежу, включаю только на период прогрева. До вентиляционных отверстий добраться не так просто - они под обшивкой багажника, снимать ее желания нет особого. Полагаю, что если бы забились, то ситуация была бы гораздо хуже. В целом, если на задних сиденьях нет пассажиров и коврики сухие, то задние стекла затягивает достаточно медленно при городской езде. Если мороз несильный и ясная погода, то может вообще только слегка снизу подморозить.
Grishka
Вот на следующей недели привезут моего Логана, хотел спросить у владельцев, входит ли воздушный фильтр салона в комплектацию Priveledge?

Если нет, то где его можн окупить и сколько стоит установка?
maxred
Grishka писал(а):


Если нет, то где его можн окупить и сколько стоит установка?


ну поставить-то сам что ли не сможешь?
Grishka
maxred писал(а):

Grishka писал(а):


Если нет, то где его можн окупить и сколько стоит установка?


ну поставить-то сам что ли не сможешь?



Я слышал что там что то выпиливать надо, вообще не в курсе для чег оон Smile после девятки...
dezruptor
Эт ты лучше на форуме логоноводов спроси. Надежнее и быстрее будет Smile
Anker
Grishka писал(а):

Вот на следующей недели привезут моего Логана, хотел спросить у владельцев, входит ли воздушный фильтр салона в комплектацию Priveledge?

Если нет, то где его можн окупить и сколько стоит установка?



Ни в какой комплектации фильтра салона нет.

Подходят следующие фильтры:
AMC Filters NC-2008
Jakobs autoteile J1 341 015
Japan Cars B41012JC
Corteco 80000074
Purflux AH207
Blue Print ADN12506
Febi 23795
Nissan 27891-AX010
Mann CU 1829
Fram CF9691
Febi 23795
Nipparts J1 341 015
Jakobs autoteile J1 341 015
Eolo 1561
HL Group Oy 411-0074
Valeo 698 753

Сколько будет стоить - спрашивай у дилера. Если будешь ставить сам, то надо будет вырезать пластиковую прямоугольную заглушку в блоке отопления и вентиляции. При наличии острого ножа и знания где резать Smile , можно минут за 10-15 управиться.
Grishka
Anker писал(а):

Grishka писал(а):

Вот на следующей недели привезут моего Логана, хотел спросить у владельцев, входит ли воздушный фильтр салона в комплектацию Priveledge?

Если нет, то где его можн окупить и сколько стоит установка?



Ни в какой комплектации фильтра салона нет.

Подходят следующие фильтры:
AMC Filters NC-2008
Jakobs autoteile J1 341 015
Japan Cars B41012JC
Corteco 80000074
Purflux AH207
Blue Print ADN12506
Febi 23795
Nissan 27891-AX010
Mann CU 1829
Fram CF9691
Febi 23795
Nipparts J1 341 015
Jakobs autoteile J1 341 015
Eolo 1561
HL Group Oy 411-0074
Valeo 698 753

Сколько будет стоить - спрашивай у дилера. Если будешь ставить сам, то надо будет вырезать пластиковую прямоугольную заглушку в блоке отопления и вентиляции. При наличии острого ножа и знания где резать Smile , можно минут за 10-15 управиться.



Спасибо за развернутый ответ!

А с гарантии меня не снимут за самовольное ковыряние...?
IvSPb
Grishka писал(а):

Вот на следующей недели привезут моего Логана, хотел спросить у владельцев, входит ли воздушный фильтр салона в комплектацию Priveledge?
Если нет, то где его можн окупить и сколько стоит установка?


Мне в салоне (Петровский Автоцентр) обошлось в 1350 руб. с установкой. Фильтр Рено.
IvSPb
Ну вот, вчера получил машинку. Всё без неожиданностей, привык быстро, даже к обзору и движению задним ходом.
Anker
Grishka писал(а):


А с гарантии меня не снимут за самовольное ковыряние...?



Фильтр салона не относится к рекомендуемым Рено девайсам. Так что даже установка у дилера не спасает от слета с гарантии, в случае, если будет доказано, что фильтр явился причиной поломки блока отопления и вентиляции.

По первости порядочные дилеры отказывались от установки напрочь, сейчас - не знаю.
Grishka
IvSPb писал(а):

Ну вот, вчера получил машинку. Всё без неожиданностей, привык быстро, даже к обзору и движению задним ходом.



Ухх здорово, поздравляю... У меня прям тот же вариант с девятки на Логан (тока 9ку продал уже) Привезти должны в среду на след. неделе.
Салон РЕнамакс.

Интерсует следующее:

1) Почем сигналку ставили? в ренамаксе обещали за 7000 с установкой.
2) Как задом то ездить до этого на девятке всегда парковался поворачивая корпус, по зеркалам даже и не пробовал.
3) До скольких надо обкатывать? (1000 - 3000?)
4) Стоит ли делать нулевое ТО после 3000, менеджер говорит не обязательно ибо масло заливают нормлаьное не обкатачное...
IvSPb
Grishka писал(а):

Интерсует следующее:
1) Почем сигналку ставили? в ренамаксе обещали за 7000 с установкой.
2) Как задом то ездить до этого на девятке всегда парковался поворачивая корпус, по зеркалам даже и не пробовал.
3) До скольких надо обкатывать? (1000 - 3000?)
4) Стоит ли делать нулевое ТО после 3000, менеджер говорит не обязательно ибо масло заливают нормлаьное не обкатачное...


Спасибо! Вам удачно получить!
1) 7700 - Cobra
2) Сам боялся. Труднее, чем в 9-ке, но не намного. Особенно тяжело ощущать заднюю правую часть машины. Привыкнуть можно, на парковке у салона и МРЭО пришлось протискиваться между машин, в том числе задним ходом. Медленно-медленно, с остановками, получилось. Даже из машины не выходил.
3) До 1000 км ездить аккуратно, стараться не превышать 3500 об./мин и 130 км/ч, на буксире никого не таскать.
4) Тоже сказали, что не надо. Коллега на работе проехал 7000 км, ничего не делал.

Наверное, я всё-таки поставлю назад большие подкрылки - у нас во дворе стройка, всё перекопано, приходится ездить по гравийной дорожке, жалко слушать, как камушки бьют по машине.
Роман-НН
IvSPb
Поздравляю! Сам в один день получал свой ФФ и отцовский Логан, вот беготни-то было! Сколько бенза было в баке. Наш дилер урод налил ровно 1(!) литр (хорошо, что взяли с собой еще 4).

На отцовском Логане 1.6 я уже накатал 120 км. и мне машина, честно говоря понравилась. Да, без претензий, но денег своих стоит. Подвеска отличная, обзор через стекла - супер (вот только боковые зеркала могли бы быть побольше), посадка высокая. Единственное, что неудобно пользоваться переключателями круглыми на консоли, ибо она завалена внутрь и не видно, что за значки на ручках, но к этому, я думаю, быстро привыкнешь.
Удачи!
IvSPb
Роман-НН
Спасибо!
Впечатления точно такие же. К круглым переключателям я уже почти привык.
Хотел сначала дополнительное зеркало в салон, наверное, пока не буду ставить, вроде видно назад нормально.
У меня в баке оказалось неожиданно много бензина. Горело 2 деления, я не стал заправляться на ближайшей заправке, доехал до Shell по дороге домой (до нее было 8 км), до "отстрела" влезло то ли 33, то ли 36 литров, а бак там 50.
Grishka
Вот коллега по работе рассказал, тоже кстати влделец Логана, что при прохождении (тех осмотра) ему в гаи сказли что тормоза не равномерно схватывают, а менеджер подтвердил что мол надо после покупки обкатать км 200 250, что бы все притерлось... Ктонить столкнулся с подобным?

П.С, в привеледже кстати вроде есть подкрылки задние..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы