Страница 6 из 7
Выбравший гармонию
Та ни, сонька ведет такую политику:

1. Чиса бытовые изделия. Именно Like no other - их слоган Very Happy покупать противопоказано. Некоторые китайцы лучче клепають...

2. Профессиональные вещи. Сделаны намано. Стоят так же...
mikal
Rusofil писал(а):

Фигассе -сняли с производства...


Я знаю, с неё и начинал рассматривать..
Rusofil писал(а):

Если ты ровно дышишь к звуку - смело бери ее.


Я неровно дышу к картинке Laughing Хороший звук, это очень приятно, но для меня больше дополнение к экрану, да и серьёзно подбирать звук, что бы слушать руский рок и радио, глупо, наверное... Паче, основное (из потраченного впустую Laughing ) время идёт на просмотр ТВ-программ, вот и есть желание ещё поднять качество картинки. Из всего, что я прочитал понял, что как бы обещают это сделать производители техники на фарудживском чипсете, все они начинаются, примерно, от косаря. Собсно, выбор пал на Сони, почему? Да, хрен его знает. Реальных тестов этого поколения, любого производителя, я нигде не нашёл, везде только рекламные проспекты. Даже в ссылке, которую дал Прокурор, испытали только звук, а до картинки не добрались. Если верить, звук очень не плохой.
Выбравший гармонию
mikal писал(а):

Я неровно дышу к картинке Laughing Хороший звук, это очень приятно, но для меня больше дополнение к экрану, да и серьёзно подбирать звук, что бы слушать руский рок и радио, глупо, наверное... Паче, основное (из потраченного впустую Laughing ) время идёт на просмотр ТВ-программ, вот и есть желание ещё поднять качество картинки. Из всего, что я прочитал понял, что как бы обещают это сделать производители техники на фарудживском чипсете, все они начинаются, примерно, от косаря. Собсно, выбор пал на Сони, почему? Да, хрен его знает. Реальных тестов этого поколения, любого производителя, я нигде не нашёл, везде только рекламные проспекты. Даже в ссылке, которую дал Прокурор, испытали только звук, а до картинки не добрались. Если верить, звук очень не плохой.



ИМХО конвертация аналог-цифра с поднятием частоты и разрядности дело неблагодарное... Хотя ежели вдруг уже придумали супер-алгоритм этого дела... Ну вот смотри: обычное разрешение 640*480. 25 кадров/сек. Каждый пиксел имеет координаты в плоскости, яркость и три координаты цвета (аналог имеет две, третья вычитается из суммы двух). Прикинь быстродействие... И вот мы увеличиваем кол-во пикселов в 4 раза (или около того). И все это надо обработать на какой-то частоте...

Честно говоря, пока это на практике не увижу - не поверю....
mikal
Rusofil писал(а):

Честно говоря, пока это на практике не увижу - не поверю....


Да я и сам сомневаюсь, но решил рискнуть.
ПРОКУРОР
mikal

Риск благородное дело!

Но кто не рискует, тот....на свободе!
Dark Angel
У меня знакомая занимается "звуковым дизайном" и монтажом акустических систем. Работы в основном по "озвучке" клубов и установке "домашних кинотеатров" распальцованным дядькам 8-) . С ее слов, успех ДК складывается из:
- звукоизоляции помещения, его формы и объема;
- качества "исходника" (ДВД и иже с ним);
- качества воспроизводящей аппаратуры, ресивера и пр...;
- качества соединительных проводов;
- и, самое интересное, с ее слов, акустика, стоимость которой в среднем составляет 70-80% от всех затрат Shocked на ДК.
А ДК в "коробке", сказала мне, годен лишь для озвучивания туалета или ванной комнаты :ooo:
Вот я и в раздумьях, с чего начать... Confused 8-)
S.V.A.T.
Dark Angel писал(а):

У меня знакомая занимается "звуковым дизайном" и монтажом акустических систем. Работы в основном по "озвучке" клубов и установке "домашних кинотеатров" распальцованным дядькам 8-) . С ее слов, успех ДК складывается из:
- звукоизоляции помещения, его формы и объема;
- качества "исходника" (ДВД и иже с ним);
- качества воспроизводящей аппаратуры, ресивера и пр...;
- качества соединительных проводов;
- и, самое интересное, с ее слов, акустика, стоимость которой в среднем составляет 70-80% от всех затрат Shocked на ДК.
А ДК в "коробке", сказала мне, годен лишь для озвучивания туалета или ванной комнаты :ooo:
Вот я и в раздумьях, с чего начать... Confused 8-)



Хах, у меня знакомый - менеджер по продаже бентли, и про качество машины он мне сцал в уши и про комфорт и то, что она на самом деле столько стоит сколько за нее просит, я почему то не задумывался о смене машины)))).

З.Ы. Я на работе провожу сделки на млн долларов, но это не значит, что они у меня есть. Что у деффачки то у самой в туалете играет? Laughing
Dark Angel
S.V.A.T.
Она не продает ДК, она занимается подбором компонентов разных производителей, монтажом и наладкой оных под требования конкретного заказчика 8-) и "пиарить" какого-либо производителя ей смысла нет...
З.Ы.На грош пятаков не купишь... (с)
Муса Джалиль
Dark Angel писал(а):

А ДК в "коробке", сказала мне, годен лишь для озвучивания туалета или ванной комнаты
Вот я и в раздумьях, с чего начать...



Начни с шумоизоляции туалета...
Smile Smile Smile

Купил себе отдельно ДВД, отдельно рессивер и времнно плюшевые колонки с Сабом, всё Ямаховское, как выяснилось, колонки вполне ничего... помещение 20 м.кв... хотя в машине у меня музыка в разы серьёзнее... и это безусловно заметно.
Vasa
Dark Angel писал(а):

У меня знакомая занимается "звуковым дизайном" и монтажом акустических систем. Работы в основном по "озвучке" клубов и установке "домашних кинотеатров" распальцованным дядькам 8-) . С ее слов, успех ДК складывается из:
- звукоизоляции помещения, его формы и объема;
- качества "исходника" (ДВД и иже с ним);
- качества воспроизводящей аппаратуры, ресивера и пр...;
- качества соединительных проводов;
- и, самое интересное, с ее слов, акустика, стоимость которой в среднем составляет 70-80% от всех затрат Shocked на ДК.
А ДК в "коробке", сказала мне, годен лишь для озвучивания туалета или ванной комнаты :ooo:
Вот я и в раздумьях, с чего начать... Confused 8-)



Прописные истины, ничего нового.
mylena
[quote="Vasa"]А мне всегда казалось, что сигнал от источника к потребителю лучше всего заводить минуя различные преобразователи.

согласен с челом
видео сигнал, по-моему, от плейера лучше подключить напрямую через RGB-разъём, чем короче его путь тем он меньше искажён, разве не так? 8)
mylena
API писал(а):

Собственно ресивер-то мне зачем нужен? Я не буду это для просмотра других источников использовать, только DVD.
Для звука у меня стереосистема есть, Ямаха, вполне устраивает.


основная функция ресивера - обработать и подать на соответствующие каналы звук в форматах PCM, DD,DTS
число каналов 5+1 или 6+1 или 7+1 и со всеми ими как раз и управляется аудио процессор - специально разработанный чип, призванный декодировать запись на дорожках DVD-диска
ресивер, получая информацию от плейера по цифровому (только по цифровому) каналу (оптика или коаксиальные соединение) даст возможность не просто усилить звук, как обычный усилитель, а позволит наслаждаться именно многодорожечной записью , сопровождающей фильм на диске формата DVD (если, конечно это "честный" DVD)
в противном случае звуковое сопровождение буде в обычном стерео формате! 8)
Vasa
mylena писал(а):

Vasa писал(а):

А мне всегда казалось, что сигнал от источника к потребителю лучше всего заводить минуя различные преобразователи.



согласен с челом
видео сигнал, по-моему, от плейера лучше подключить напрямую через RGB-разъём, чем короче его путь тем он меньше искажён, разве не так? 8)



RGB разъема нет. Или скарт с RGB (полный скарт), или через компонент. А лучше всего кнечно HDMI (DVI).
mylena
всё ясно:

по RGB - в аналоговый ящик
по HDMI (high definition multimedia interface) или DVI (digital video interface) - в цифровой ящик
Vasa
mylena
Компонентный видеосигнал - и туда и сюда (главное, штоб в ящике дырки соответствующие были)
API
mylena писал(а):

API писал(а):

Собственно ресивер-то мне зачем нужен? Я не буду это для просмотра других источников использовать, только DVD.
Для звука у меня стереосистема есть, Ямаха, вполне устраивает.


основная функция ресивера - обработать и подать на соответствующие каналы звук в форматах PCM, DD,DTS
число каналов 5+1 или 6+1 или 7+1 и со всеми ими как раз и управляется аудио процессор - специально разработанный чип, призванный декодировать запись на дорожках DVD-диска
ресивер, получая информацию от плейера по цифровому (только по цифровому) каналу (оптика или коаксиальные соединение) даст возможность не просто усилить звук, как обычный усилитель, а позволит наслаждаться именно многодорожечной записью , сопровождающей фильм на диске формата DVD (если, конечно это "честный" DVD)
в противном случае звуковое сопровождение буде в обычном стерео формате! 8)



Вообще-то шесть тюльпанов на аудио у меня присутствуют на задней стенке DVD плейера. Я думал просто бюджетный шестиканальный усилитель купить и все. Есть ведь наверное такие, с раздельной и общей регулировкой звука, тембра... вот. А изображение на ЖК или проектор через DVI подам.
mylena
API писал(а):

Вообще-то шесть тюльпанов на аудио у меня присутствуют на задней стенке DVD плейера. Я думал просто бюджетный шестиканальный усилитель купить и все. Есть ведь наверное такие, с раздельной и общей регулировкой звука, тембра... вот. А изображение на ЖК или проектор через DVI подам.



да пойми же , что дело в том, что каналов в цетре может быть хоть сто, но они все будут реально воспроизводить только СТЕРЕО (50 каналов - лево и 50 - право), максимум SURROUND, если, конечно (может я отсал от жизни) твой плеер уже имеет встроенный декодирующий процессор, но это скорее всего слишком уж "бюджетное" решение и для хорошего кино вряд ли может всерьёз восприниматься, но если так, то подойдёт и обычный шестиканальный усилитель, но это, по моему мнению, немного извращённый вариант, как пользоваться мыльницей для ношения на работу бутербродов! ведь есть же специально предназначенные, каждый для своей функции, изделия: плеер "крутит", фильтрует, "готовит" сигнал, ресивер дешифрует, усиливает и коммутирует (разводит) его+придаёт "окраску" того или иного варианта звучания при желании (например знакомое всем с детства "как в обычном кино"), кроме того ресивер позволяет учесть геометрические характеристики помещения и задать, например, расстояние между колонками, размеры колонок, куда подать бас (если есть саб или его нет) или вообще "отрубить" самые нижние частоты, подать, скажем все каналы только на две фронтальные колонки, если нет остального набора и т.д.)
в ресивере, как я уже говорил, установлена специальная плата с ЦПУ (читай "звуковой компьютер" для простоты понимания и осознания степени сложности устройства) для дешифровки кода на дорожке диска в ОБЪЁМНЫЙ звук, где каждой дорожке присвоено быть на своём месте: тыл звучит только с тылу, причём у левого тылового канала своя "музыка", а в правом своя и так по всем каналам, правда есть некоторое "пересечение" (не знаю как это в терминологии) каналов, когда часть информации имеется и на других каналах не предназначенных для её воспроизведения, это делается для создания большего эффекта "неразрывности" звукового поля и окружного звучания
всего этого лишён обычный аналоговый усилитель! 8)
Vasa
mylena
Чета дохрена текста Wink
Почему ты думаешь, что в плеере API нет декодера про-лоджик или ДТС??? Сейчас их нет разве что в эленбергах за 900 рублей из эльдорадо :)

API, работать будет, НО (!) сколько стоит 6ти канальный усь? И не проще ли (да и на будущее полезно будет), в самом деле, взять бюджетный ресивер?
mylena
Vasa писал(а):

Чета дохрена текста
Почему ты думаешь, что в плеере API нет декодера про-лоджик или ДТС??? Сейчас их нет разве что в эленбергах за 900 рублей из эльдорадо



екста дохрена - это правда, хотелось мысль донести до чела

то, что в плеере есть декодер, я уже понял, но думаю, что каждой функции должна быть посвящена саоя отдельная машинка
"N"-в одном никогда ничем по-настоящему хорошим не бывает (поющий пылесос караоке с интернетом и кофемашиной, она же электронная любовница в одном корпусе)! Smile
Выбравший гармонию
Я вот тоже не понимаю людей, не слышащих звук. Ну т.е. которые звуком называют акустические колебания.

Но один вывод сделал - спорить не просто бесполезно. Спорить просто незачем! Ну есть для него 5.1 выхода на заднице дивидюка. Ну и очень хорошо... У меня нет - для меня хорошо...

Все в мире ИМХО...
Otto Frija
Rusofil, вспоминается старая карикатура из "Стерео & Видео": Блюющий эксперт и рядом оправдывающийся перед редактором репортер "Это не от кофе: он узнал, что мы слушали с перевернутой полярностью...". Дерьмовый звук, конечно, слышен, но мне слышна паршивая АЧХ, и иногда чувствительность.
Выбравший гармонию
АЧХ да, слышится первой, чувствительность тоже улавливается на раз.... И фазовые эффекты (и в звуковом тракте, и в механическо-акустическом преобразовании) способны творить как чудеса (реже), так и портить усе наф... (этто чаще).
Выбравший гармонию
ЗЫ: Именно поэтому я просто НЕ МОГУ ВОЗРАЗИТЬ тому, кто доволен наличием 5.1 штеккеров на заднице плейера....

Зачем?
mylena
а кто скоко слышит килогерц
проверял - слышу 16
по низу не пробовал
Хренобляк
Т.к. я езжу на тазу и он меня финансово устраивает, хотя понимаю что это не самое лучшее решение, точно так же и выходы 5.1 на плеере и обычная недорогая активная акустика 5.1 меня пока удовлетворяют. Хотя и то и то, безусловно, ж#@а. Только ездя на тазу ей чувствуешь, а слушая ее понимаешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы