Страница 6 из 6
т808
AleXeNoN писал(а):

Красных 3, наверное потому-что сначала 8-ки шли с 4-хступкой.

Коробка здесь ни при чем,как и разная главная пара.Валик привода спидометра на любой коробке при одинаковой скорости авто вращается с той же скоростью.А четвертая красная риска на шкале отсутствует потому,что она бы была вблизи отметки 160км/час.ВАЗ указывает,что максимальная скорость 21093 равна 156км/час,поэтому перекрутить двигатель на 4-й передаче невозможно.Про 5-ую даже и говорить не стоит.Это относится к серийным двигателям 21081;2108 и 21083.Современные инжекторные и особенно 1600см.куб. и 16-ти клапанные вполне могут перейти эту планку.Мощность их двигателей выше.На спидометре их европанелей четвертая красная риска совсем не лишняя.
Сохатый писал(а):

А что насчет точек на шкале тахометра?


Sprite писал(а):

Кстати да, что ответит т808?


И на тахометре белые точки для его калибровки.Отличие в том,что спидометр считает количество оборотов валика,а тахометр количество ИМПУЛЬСОВ в единицу времени,т.е.частоту импульсов.Обороты двигателя измеряются в ОБ/МИН,а частота в Герцах т.е. в ЕДИНИЦАХ/СЕК.Кроме этого,за два оборота коленвала происходит четыре импульса,ведь двигатель 4-х тактный и 4-х цилиндровый.Значит за один оборот - 2 импульса(две искры в цилиндрах).Получаем 6000 об/мин умножаем на 2 и делим на 60секунд = 200 Гц.Т.е.если подать на тахометр сигнал с частотой 200 Гц,то он должен показать 6000 об/мин.А теперь сравните калибровочные точки на шкале своего тахометра и узнаете на каких частотах ВАЗ калибрует этот прибор. Wink Две рядом стоящие точки - допустимая погрешность прибора. Smile
dimm33
т808
dimm33 писал(а):

откапали


Привет зачинателю и старожилу!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Sprite
т808 писал(а):

Две рядом стоящие точки - допустимая погрешность прибора. Smile


Ну вот, как я и говорил.
Sprite писал(а):

Точки показывают погрешность измерительного прибора.
Т.е. на шкале показывается промежуток, в котором находиться величина.

dimm33
ну че? )))) тема точег раскрыта? спустя три года hehe
dimm33
тогда всем спасибо )))
dimm33
если точки на спидометре для тарировки, то почему у меня на тахо их нет??




размер побольше http://content.foto.mail.ru/bk/dim777/227/s-245.jpg
т808
dimm33 писал(а):

почему у меня на тахо их нет??


А панель приборов не Венгерская?
dimm33
т808
Рижская
т808
dimm33 писал(а):

Рижская


Тоже заграница. Wink На наших есть.Сам наверное видел?!А как Рижане калибруют,не знаю.Они электронику любят и знают.Я бы на их месте на стенде установил световые метки,чтобы на шкалу поверяемого прибора не наносить лишних,не нужных в эксплуатации обозначений.На иномарках наверное так и делают.На наших точки есть - http://avtocom.com/catalog/item/39.3801.htm
dimm33
т808
знаю что есть))
тема как раз с этой фотки начиналась. потому про тахо вопроса и не было))
aviatorrr
т808 писал(а):

dimm33 писал(а):

Рижская


Тоже заграница. Wink На наших есть.Сам наверное видел?!А как Рижане калибруют,не знаю.Они электронику любят и знают.Я бы на их месте на стенде установил световые метки,чтобы на шкалу поверяемого прибора не наносить лишних,не нужных в эксплуатации обозначений.На иномарках наверное так и делают.На наших точки есть - http://avtocom.com/catalog/item/39.3801.htm


Имхо тогда и на спиде точки не ставили а тут только на тахе нету Pardon
Ej-21063
а я так долго искал эту тему!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы