Страница 6 из 13
VadimG
Мне лично салон ГП не понравился. Автомата нет, цена как на С-класс. В чем прикол? Гетз ИМХО - более разумная покупка.
maxred
Sagesurder1, лягушонок тщедушный, я тебя тут утёр и ещё утру, если будешь пытаться превирать про крутизну фиата и дизайн форда. Так что подбери сопельки и иди жалуйся, что я тебя тут обидел.
sLonic
maxred писал(а):

Sagesurder1, лягушонок тщедушный, я тебя тут утёр и ещё утру,


Smile Smile :-)

Exodus писал(а):

Опять нормальную ветку своим хундаем засрали


+1
хто б потер ето... :ooo:
bobby_brown
BlackCat писал(а):

Ок. Назови конкурентов Гетц-у по соотношению цена/качество. 14.5k$, В класс, 1.4 -97 л.с, с кондиционером, АБС+ЕБД, электропакетом, дисковыми тормозами по кругу.



То что Гетс дешевле Гранде Пунто (и других машин B класса), не значит что у него соотношение цена/качество лучше. Машина состоит не только из секунд разгона до 100 км/ч или списка оборудования, все что вы перечислили как "качество" - кондиционер, тормоза, и т.п предлагает и Сhery Аmulet за 10 тыс.
BlackCat
bobby_brown писал(а):

Машина состоит не только из секунд разгона до 100 км/ч или списка оборудования, все что вы перечислили как "качество" - кондиционер, тормоза, и т.п предлагает и Сhery Аmulet за 10 тыс.



Качество у всех вышеперечисленных машин примерно одинаковое и достаточно высокое. Качество сборки корейских машин, по крайней мере Хёнде/Киа нареканий не вызывает, причем давно. И даже автор топика, про качество своей бывшей машины ничего плохого не говорил, у него другой пунктик, он марку Хёнде не любит как класс, почему - ХЗ.
Я говорил о соотношении цена/качество. Качество одинаковое, а цена ниже (или фарша больше при одинаковой цене). Что касается конкретно Гетц, то это машина очень надежная и без врожденных косяков.

А что касается ГП, то:
1. У него слабее двигатель.
2. Невнятные тормоза (по отзывам владельца, см. выше).
3. Неразрезная задняя спинка.
4. ТО с переодичностью в полгода.
5. Неизвестно, как будет с качеством и ликвидностью.
В плюсах, более дорогой шильдик (и то не факт). Чуть больше электронных наворотов. Дизайн (и то спорный, у меня ни интерьер, ни экстерьер поросячего восторга не вызывают).
maxred
BlackCat писал(а):

3. Неразрезная задняя спинка.


Как так? Surprised
BlackCat писал(а):

5. Неизвестно, как будет с качеством и ликвидностью.


Вот тут можно прогнозировать, что кач-во не выше, ликвидность хуже однозначно.
BlackCat
maxred писал(а):

Как так?



У Гетца (по крайне мере в GLS, как в GL не знаю) задняя спинка складывается как 2/3 и 1/3, а у ГП целиком.
bobby_brown
BlackCat писал(а):


Я говорил о соотношении цена/качество. Качество одинаковое, а цена ниже



качество не одинаковое

в качество кроме надежности и сборки входит масса других факторов - шумоизоляция, управляемость, удобство пользования, внешний и внутренний дизайн и др. - и эти факторы для разных людей имеют разное значение.

Я к тому, что нельзя так вот однозначно утверждать, что качество у всех машин одинаковое, а поскольку Гетс дешевле, то и лучше. Mercedes A класса например намного дороже, а предлагает вроде-бы такой-же набор оборудования - значит по вашей логике качество у него такое-же или даже хуже.
BlackCat
bobby_brown писал(а):

в качество кроме надежности и сборки входит масса других факторов - шумоизоляция, управляемость, удобство пользования, внешний и внутренний дизайн и др. - и эти факторы для разных людей имеют разное значение.



Шумоизоляция примерно одинаковая в пределах класса. А что касается управляемости, то я тестдрайвил Фиесту и Корсу, не заметил я разницы между ними и Гетцем. Удобство - мне в Гетце удобнее, иначе я бы его не покупал. Дизайн - очень специфичная штука. По мне, самая красивая из В-одноклассников - новая Корса. Но она и самая дорогая.

bobby_brown писал(а):

Mercedes A класса например намного дороже, а предлагает вроде-бы такой-же набор оборудования - значит по вашей логике качество у него такое-же или даже хуже.


Не качество, а соотношение цена/качество. Оно у Мерседеса А classe вообще ниже плинтуса. Не потому, что он собран хуже, собран он лучше (скорее всего) и материалы в нем дороже, но цена у него совсем уж запредельная. Кстати, формально он к В классу не относится, он по габаритам почти как Матиз, только выше и колеса большие.
bobby_brown
BlackCat писал(а):


Шумоизоляция примерно одинаковая в пределах класса. А что касается управляемости, то я тестдрайвил Фиесту и Корсу, не заметил я разницы между ними и Гетцем. Удобство - мне в Гетце удобнее, иначе я бы его не покупал. Дизайн - очень специфичная штука. По мне, самая красивая из В-одноклассников - новая Корса. Но она и самая дорогая.


я же и говорю, что значение составляющих качества для всех людей разное.

BlackCat писал(а):


Не качество, а соотношение цена/качество. Оно у Мерседеса А classe вообще ниже плинтуса. Не потому, что он собран хуже, собран он лучше (скорее всего) и материалы в нем дороже, но цена у него совсем уж запредельная. Кстати, формально он к В классу не относится, он по габаритам почти как Матиз, только выше и колеса большие.


Это не оскорбление, но Вы просто не доросли до понимания того что качество у Мерседеса (и вообще у более дорогих вещей, чем привычные Вам сейчас) вполне адекватно его цене, так что с соотношением цена/качество у него все в порядке.

Кстати, по габаритам Мерседес А-class больше Гетса, поинтересуйтесь в интернете
не Шумахер
BlackCat писал(а):

[

А что касается ГП, то:
1. У него слабее двигатель.
2. Невнятные тормоза (по отзывам владельца, см. выше).
3. Неразрезная задняя спинка.
4. ТО с переодичностью в полгода.
5. Неизвестно, как будет с качеством и ликвидностью.
В плюсах, более дорогой шильдик (и то не факт). Чуть больше электронных наворотов. Дизайн (и то спорный, у меня ни интерьер, ни экстерьер поросячего восторга не вызывают).


Шёл бы ты со своим Гетцем Very Happy Пользуешься тем, что я считаю неэтичным обсирать его в догонку Very Happy Very Happy Very Happy Могу, если хочешь, огорчить- по остальным параметрам ГП его превосходит,т а в плане удобства-места в салоне спереди, шумоизоляции и настроек подвески -просто несравнимо.Тормоза, кстати прикатались и стали вполне гетцевскими.Что касаемо неразрезной задней спинки-это комплектация (у меня база с кондишеном)-у Гетца в дешевых комплектация она тоже неразрезная, равно как у ГП в дорогих она 2 к 3-м...
antimr
BlackCat писал(а):

Шумоизоляция примерно одинаковая в пределах класса



У Нексии,и то наверное ,лучше шумоизоляция
BlackCat писал(а):

е качество, а соотношение цена/качество.


А вот про качество наверное лучше,помолчать-у нас на стоянку новый Гетц пригнали(с салона)-одна дверь выше другой это заметно-реально заметно,снизу зазор между порогом и дверью с почти с палец,про потеки краски ваще молчу;Зы посмотрел другой, стоящий там Гетц(до рестайл)-такая же байда.Если кому фота нужна, свое мыло скинте в личку,тута фоты не умею выкладывать.
BlackCat
bobby_brown писал(а):

Это не оскорбление, но Вы просто не доросли до понимания того что качество у Мерседеса (и вообще у более дорогих вещей, чем привычные Вам сейчас) вполне адекватно его цене, так что с соотношением цена/качество у него все в порядке.


Да где уж мне. Слаще марковки ничего не ел. :cool: Вообще-то, я три года жил в США и Гетц далеко не первая у меня иномарка.

bobby_brown писал(а):

Кстати, по габаритам Мерседес А-class больше Гетса, поинтересуйтесь в интернете



Да неужели?
http://www.carexpert.ru/models/tech/mersa-1998v14.htm
Вот А140
Длина 3580
Ширина 1720
Высота 1580
Колесная база 2420

Гетц
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?&ver23=6&type23=1
Длина, мм 3825
Ширина, мм 1665
Высота, мм 1490
Колесная база, мм 2455
BlackCat
antimr писал(а):

А вот про качество наверное лучше,помолчать-у нас на стоянку новый Гетц пригнали(с салона)-одна дверь выше другой это заметно-реально заметно,снизу зазор между порогом и дверью с почти с палец,про потеки краски ваще молчу;Зы посмотрел другой, стоящий там Гетц(до рестайл)-такая же байда.



Ну да, звиздить не мешки ворочать. 8) Шли сюда, без лички обойдемся: skbc@mail.ru. Я выложу.
не Шумахер
BlackCat
Тем более странно, ты же человек многое в жизни видевший-неужели так и не понял до сих пор, что "брендовые" вещи отличаются от небрендовых не только ценой, а (в первую очередь) кучей маленьких приятных мелочей, радующих владельца Very Happy В ситуации с тем же ГП переплачиваем не за марку (неизвестную, кстати, в России) а за лучшую совкупность потребительских качеств+дизайн+ безопасность.ИМХО-очень просто.
maxred
не Шумахер писал(а):

что "брендовые" вещи отличаются от небрендовых не только ценой


Не надо себя успокаивать;-) Да и фиат-то брендом смешно называть.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[Шёл бы ты со своим Гетцем Very Happy Пользуешься тем, что я считаю неэтичным обсирать его в догонку Very Happy Very Happy Very Happy..

И снова лукавим Confused
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Тем более странно, ты же человек многое в жизни видевший-неужели так и не понял до сих пор, что "брендовые" вещи отличаются от небрендовых е только ценой, а (в первую очередь) кучей маленьких приятных мелочей, радующих владельца



Это я как раз понимаю. Вопрос в другом. Для меня ГП "не брендовее" Гетца, уж извини, но это так. Я бы понял, если бы вопрос о "брендовости" шел по отношению к Порше 911. Да, там есть "порода". А к машине В-класса понятие брендовости ну совсем не пременимо, ну разве что Мини-Купер.
Бренд это Порш, бренд (были) Ягуар и Астон-Мартин, да даже TVR и Лотус это бренд, а вот например Rover это уже main stream а не fun car. Если из итальянцев то бренд это Ламборджини и Феррари, но никак не Фиат или Лянча или Альфа.
А исходя из того, что "все кошки серы", я и делаю вывод, что переплата 3-5k$ бесполезная трата денег. К вопросу фана, давай вернемся через полгода. Сейчас у тебя пока экстаз от обладания новой машиной. Вот пройдет, и тогда сравним. ОК?
antimr
BlackCat писал(а):

Ну да, звиздить не мешки ворочать. Шли сюда, без лички обойдемся: skbc@mail.ru. Я выложу.


Извиняюсь за офф:отослал,если надо и второй сфоткаю, у него двери с другой стороны разные,прямо как у чайновского жипа,который стоит не по далеку с кривыми уплотнителями и желтым салоном.
bobby_brown
BlackCat писал(а):

Вообще-то, я три года жил в США


и?

BlackCat писал(а):


bobby_brown писал(а):

Кстати, по габаритам Мерседес А-class больше Гетса, поинтересуйтесь в интернете



Да неужели?
http://www.carexpert.ru/models/tech/mersa-1998v14.htm
Вот А140
Длина 3580
Ширина 1720
Высота 1580
Колесная база 2420

Гетц
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?&ver23=6&type23=1
Длина, мм 3825
Ширина, мм 1665
Высота, мм 1490
Колесная база, мм 2455


[/quote]

уже третий год выпускается новая модель
Mercedes A150
Длина 3838
Ширина 1764
Высота 1593
Колесная база 2568

http://www2.mercedes-benz.co.uk/content/unitedkingdom/mpc/mpc_unitedkingdom_website/en/home_mpc/passenger_cars/home/products/new_cars/a-class_hatchback/technical_data/dimensions.0005.html
bobby_brown
BlackCat писал(а):

Вообще-то, я три года жил в США


и?

BlackCat писал(а):


bobby_brown писал(а):

Кстати, по габаритам Мерседес А-class больше Гетса, поинтересуйтесь в интернете



Да неужели?
http://www.carexpert.ru/models/tech/mersa-1998v14.htm
Вот А140
Длина 3580
Ширина 1720
Высота 1580
Колесная база 2420

Гетц
http://www.hyundai.ru/ru/auto/getz2/index.php?&ver23=6&type23=1
Длина, мм 3825
Ширина, мм 1665
Высота, мм 1490
Колесная база, мм 2455



уже третий год выпускается новая модель
Mercedes A150
Длина 3838
Ширина 1764
Высота 1593
Колесная база 2568

http://www2.mercedes-benz.co.uk/content/unitedkingdom/mpc/mpc_unitedkingdom_website/en/home_mpc/passenger_cars/home/products/new_cars/a-class_hatchback/technical_data/dimensions.0005.html[/quote]
BlackCat
bobby_brown писал(а):

и?



Я же написал дальше. Гетц у меня не первая иномарка. Могу сравнивать.
BlackCat
antimr
Выкладываю.


Возможно последствия плохого кузовного ремонта.

Последний раз редактировалось: BlackCat (20 Марта 2007 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
maxred
BlackCat писал(а):

antimr
Выкладываю.


мда, я-то думал там полметра разница в высоте.
BlackCat
maxred писал(а):

мда, я-то думал там полметра разница в высоте.



Ну что прислали, то и выложил. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы