Страница 6 из 17

Какое из представленных авто Вам нравится больше:

  • Новая Королла[ 42 ]57%
  • Новая Элантра[ 8 ]10%
  • Нравятся обе[ 9 ]12%
  • Обе не нравятся[ 14 ]19%
Всего голосов: 73
BlackCat
AlexVic писал(а):

И еще к вопросу про квоты, мол мало хундаев сюда привозят. Хорошо, почему тогда раз их так мало очередь на эту редкую машину 2 месяца? Это же не год на цивик - которых тоже немного, в том числе и на дорогах. Или взять тот же кашкай - но на них мгновенно очередь выросла чуть ли не до осени. Уж то что народ точно валом не валит за элантрами это абсолютно очевидно, даже более очевидно чем то что хундай по качеству чем то лучше других, даже тогоже ФФ2.



Цивик продается уже год, и его совсем мало к нам поставляют, на Европу не хватает. Что касается Кашкая, то не надо машины разных классов валить в одну кучу. Кашкай - кроссовер. Элантра - седан С класса, их покупают разные люди и спрос на них разный. А вот, что лучше будет продаваться Элантра или Корола для меня вопрос открытый.

AlexVic писал(а):

Примерно тоже можно сказать в отношении авто, все они современные примерно по надежности одинаковы - важно как в случае чего будут ремонтировать.


А сервис Тойоты и Хёнде чем то отличается кроме цены? Люди там одни и теже работают. Сервис Тойоты правда дороже, и интервал ТО у нее чаще. Кстати, если уж разговор пошел за сервисы, то мою машину обслуживают там же где и Мерседесы (диллер занимается Хёнде и Мерседесами и ремонтная база единая).
Наблюдатель
Чего говорить о кличестве проданных сейчас,по Хундаю квоты,по Тоете,надо дождаться когда слабый пол обменяет старые Короллы на новые,ведь площадки заставленны трейд- ином,а потом уже что-то говорить .Смешная ветка, весь негатив по Хундаю,причем ,как всегда, неаргументированный идет от владельцев определенной модели.
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

BlackCat писал(а):

Я считаю что у Хёнде лучшее соотношение цена/качество на данный момент.


Можно считать что у ламборжини этот показатель самый лучший, ради бога, у каждого правда своя. Только личное мнение не всегда совпадает с осознанным мнением большинства населения, на котором и строятся все предположения в области экономических знаний. А для объективной оценки нужно посмотреть статистику продаж автомобилей в равных весовых категориях(которую здесь неоднократно указывали), статистику надежности авто (коих здесь масса), сопоставить цены и на основе этого уже делать какие то выводы.
И еще к вопросу про квоты, мол мало хундаев сюда привозят. Хорошо, почему тогда раз их так мало очередь на эту редкую машину 2 месяца? Это же не год на цивик - которых тоже немного, в том числе и на дорогах. Или взять тот же кашкай - но на них мгновенно очередь выросла чуть ли не до осени. Уж то что народ точно валом не валит за элантрами это абсолютно очевидно, даже более очевидно чем то что хундай по качеству чем то лучше других, даже тогоже ФФ2.

Саксу про телевизор - сейчас вся электроника по надежности примерно одинакова, если это не полная галимотья. И проколы бывают абсолютно у всех, к примеру у меня недавно на трехлетней видеокамере JVC сдохла матрица. Но это не важно - важно то что сам дживис, понимая что это явно его косяк, матрицу мне сменил бесплатно. Примерно тоже можно сказать в отношении авто, все они современные примерно по надежности одинаковы - важно как в случае чего будут ремонтировать.

Цивик имеет имя,а что такое Елантра просто корейский автомобиль,что такое Королла это просто "женский" автомобиль,что такое ФФ2 это Форд собранный русскими рабочими..И этот менталитет неубиваем,кто бы как бы не старался кого-либо разуверить,через пару-тройку лет это может и отойдет,но не сейчас. 8-)
AlexVic
BlackCat писал(а):

Что касается Кашкая, то не надо машины разных классов валить в одну кучу. Кашкай - кроссовер. Элантра - седан С класса, их покупают разные люди и спрос на них разный


Как раз нужно их ставить в ряд, ибо по цене они практически одинаково стоят, а какой русский не мечтает о джипе Laughing Просто ниссан сделал явно интересное предложение, так же как и хонда со своим футуристическим цивиком.
BlackCat писал(а):

то мою машину обслуживают там же где и Мерседесы (диллер занимается Хёнде и Мерседесами и ремонтная база единая).


Меня больше интересует стоимость обслуживания, пугает немного что там же где мерсы.
AlexVic
Наблюдатель писал(а):

Цивик имеет имя,а что такое Елантра просто корейский автомобиль,что такое Королла это просто "женский" автомобиль,что такое ФФ2 это Форд собранный русскими рабочими..И этот менталитет неубиваем,кто бы как бы не старался кого-либо разуверить,через пару-тройку лет это может и отойдет,но не сейчас


С этим я конечно согласен полностью.
BlackCat
AlexVic писал(а):

Как раз нужно их ставить в ряд, ибо по цене они практически одинаково стоят, а какой русский не мечтает о джипе


Видимо я не русский. Я о джипе не мечтаю, расход большой, обслуживание дорогое. Смысл?
Ну разные же машины. Мне вот к примеру седан класса С нафиг не сплющился, как впрочем и внедорожник. А вот кроссовер я бы пожалуй прикупил, как бы не зеленое земноводное. 8) Правда не Кашкай, а Сузуки SX4.

AlexVic писал(а):

Меня больше интересует стоимость обслуживания, пугает немного что там же где мерсы.


На Элантру не знаю, на Гетц расценки на ТО (15 тык или год) в р-не 150-250$, дорогое ТО-60 порядка 600-700$.

ЗЫ Только не надо рассказывать про фордовские 50$ за ТО, на деле это не так. 8-)
Наблюдатель
AlexVic писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Цивик имеет имя,а что такое Елантра просто корейский автомобиль,что такое Королла это просто "женский" автомобиль,что такое ФФ2 это Форд собранный русскими рабочими..И этот менталитет неубиваем,кто бы как бы не старался кого-либо разуверить,через пару-тройку лет это может и отойдет,но не сейчас


С этим я конечно согласен полностью.

Спасибо,не ожидал Drinks or Beer Но боюсь здесь не будет единства,не все могут это признать Confused
AlexVic
BlackCat писал(а):

Видимо я не русский. Я о джипе не мечтаю, расход большой, обслуживание дорогое. Смысл?
Ну разные же машины. Мне вот к примеру седан класса С нафиг не сплющился, как впрочем и внедорожник. А вот кроссовер я бы пожалуй прикупил, как бы не зеленое земноводное. Правда не Кашкай, а Сузуки SX4.


Гы, действительно не русский видимо, и не татарин Very Happy Странно у вас там в Самаре с дорогами сейчас все замечательно чтоли?
У нас так бомбометание повсюду ковровое прошло, на стоянках завалы из каши снега, ох как хочется катки побольше и растояния от днища сантиметров 20 и хрен с ним с бензином. А СХ4 я разок видел там клиренс меня не впечатлил.
BlackCat писал(а):

ЗЫ Только не надо рассказывать про фордовские 50$ за ТО, на деле это не так.


В салоне говорили 70 евро. Сколько реально не углублялся.
BlackCat
AlexVic писал(а):

Странно у вас там в Самаре с дорогами сейчас все замечательно чтоли?
У нас так бомбометание повсюду ковровое прошло, на стоянках завалы из каши снега, ох как хочется катки побольше и растояния от днища сантиметров 20 и хрен с ним с бензином. А СХ4 я разок видел там клиренс меня не впечатлил.



Плохо у нас с дорогами, тоже как после бомбежки. Но не настолько плохо, что бы можно проехать только на внедорожнике. Машина у меня в подземном гараже стоит, около него дорогу чистят. Я зиму на Гетце отъездил, а у него клиренс 145, а с защитой и вовсе 115 наверное, и ничего, ни разу не садился на брюхо. Свесы у него короткие, я на нем проезжаю там, где на 112 садился в прошлом годе. Ну да, ездить приходится осторожно, местами. А если бы был кроссовер с клиренсом 170 и полным приводом, то и вовсе проблем бы небыло.
Внедорожник нужен если куда-ть в поля выезжать, а я не любитель грибов-рыбалки, я цивилизацию люблю. А в городе с ним сплошь проблемы, бензина жрет много, в гараж не во всякий войдет, места на парковке искать замучаешся. В общем, не мой выбор. Мне бы что-ть метра 4 длинной и на полном приводе (подключаемом).

AlexVic писал(а):

В салоне говорили 70 евро. Сколько реально не углублялся.


Ну на деле все не так, с материалами и доп работами те же 150-200$ получается.
Andy_NN
AlexVic писал(а):

BlackCat писал(а):

Видимо я не русский. Я о джипе не мечтаю, расход большой, обслуживание дорогое. Смысл?
Ну разные же машины. Мне вот к примеру седан класса С нафиг не сплющился, как впрочем и внедорожник. А вот кроссовер я бы пожалуй прикупил, как бы не зеленое земноводное. Правда не Кашкай, а Сузуки SX4.


Гы, действительно не русский видимо, и не татарин Very Happy Странно у вас там в Самаре с дорогами сейчас все замечательно чтоли?
У нас так бомбометание повсюду ковровое прошло, на стоянках завалы из каши снега, ох как хочется катки побольше и растояния от днища сантиметров 20 и хрен с ним с бензином. А СХ4 я разок видел там клиренс меня не впечатлил.
BlackCat писал(а):

ЗЫ Только не надо рассказывать про фордовские 50$ за ТО, на деле это не так.


В салоне говорили 70 евро. Сколько реально не углублялся.


Да уж у вас в Казани эт ваще песнь, едешь едешь - и посередь дороги ямина как от воронки на полметра глубиной Shocked , в том году к вам ездил - охренел, жаль Нивы тогда не было Smile У нас конечно дороги тоже не сахар, но как-то ровно все или ямы или уж заделано Confused
Andy_NN
По теме - Эла за такие деньги нафиг не нужна, Королла кстати тоже .... Но если выбирать из 2-х выбрал бы Короллу, т.к. нормальный ценник на эллу-корейца - от 15 к$ как на прошлое поколение был, тогда их еще худо-бедно народ брал, а щас смеху ради в салонах стоят да и только, не берут их и на дорогах их не видно совсем.
Olegan-TLT
Andy_NN Вот и я про то же... Сейчас за матерью на работу ехал, ну и по пути оказался один из двух дилеров наших хундавеских, МК-моторс http://hyundai.ru/ru/dealers/?city23=42&x=24&y=13

Ну зашел посмотреть, спросить, время было. Элантр новых нет, говорят, привезут под заказ. Цена на ту комплектацию, что на сайте в 502 тыра указана, составляет 510 тыщ рублей (королла сейчас 532 тыраа стоит). Есть туссоны 06-го года выпуска, по барыжным ценам, которые на 40 - 45 тыщ рублей (http://www.mkmotors.ru/ здесь вот цены) превышают рекомендованные на русском сайте хундая. Заявляют, что будут скидки, в итоге как я понял туссоны 06-го года продадут за почти ту же цену, что рекомендована на сайте хундая. Я спросил, почему цены разные в Москве и в Тольятти, на что ответил мужик - манагер, что машину же нужно привезти Shocked Shocked Shocked , и вы не сравнивайте цены у нас и в мск, сказал, что они там по всем маркам машин ниже Shocked Ну я говорю - а почему же на тойоту, шевроле и особенно форд цена везде копеечка в копеечку? Он мне - это надувалово, там много подводных камней, особенно с фордом Shocked Ну я ему как-то не стал говорить, что имею личный опыт покупки форда Smile Еще мужик этот сказал, что "машины харошия", а дорогие, потому что это как тойота. Я дальше с этим дуриком разговаривать не стал.

То есть дело тут не в любви или не любви к какой-то марке, но здраво расудить - при такой дилерской сети (вернее, при ее отсутвии и отсутствии контроля со стороны именно хундая) и при том, что конкурентов достаточно у хундая - да нафиг он сейчас нужен, этот хундай? Ну а про машины хундая и конкурентов по всему модельному ряду я уже говорил выше.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

То есть дело тут не в любви или не любви к какой-то марке, но здраво расудить - при такой дилерской сети (вернее, при ее отсутвии и отсутствии контроля со стороны именно хундая) и при том, что конкурентов достаточно у хундая - да нафиг он сейчас нужен, этот хундай?



Во-первых, такая же политика как минимум у Митсубиси, Сузуки, думаю у Тойоты так же. Митсубиси с Сузуки берут за доставку - 500$. О МК-Моторс у меня теплые воспоминания, никаких нареканий к ним нет, у них кстати машину и покупал. Что касается диллерской сети, то в Самаре диллеров Хёнде - 3 (!), больше чем у всех. И один из них, Арго, в 20 минутах пешком от меня. Вот такие причины покупки Хёнде у меня.
Olegan-TLT
BlackCat Ну и ради бога - хоть их десять будет дилеров, это же сути дела не меняет, если все они так относятся к покупателю, как я написал - то я лично такую машину и у таких дилеров и не стану покупать. Времена-то какие - и нормальных брендов, и нормальных дилеров уже хватает Smile По тойоте кстати не так, там за ними следят строго, цена у них тоже одинаковая. То же к шевроле относится, форд так вообще лидер безоговорочный на российском рынке, а по опыту моему и многих знакомых, купивших форд- лидер и по культуре обслуживания, по одинаковости цен везде.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

Ну и ради бога - хоть их десять будет дилеров, это же сути дела не меняет, если все они так относятся к покупателю, как я написал - то я лично такую машину и у таких дилеров и не стану покупать.



Нормально они относятся. А количество, это я к тому, что не будет очередей на обслуживание, и не надо тащится на другой конец города сдавать и забирать машину на/с ТО.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

[То есть дело тут не в любви или не любви к какой-то марке, но здраво расудить - при такой дилерской сети (вернее, при ее отсутвии и отсутствии контроля со стороны именно хундая) и при том, что конкурентов достаточно у хундая - да нафиг он сейчас нужен, этот хундай? Ну а про машины хундая и конкурентов по всему модельному ряду я уже говорил выше.

К сожалению дело в этом..Если в Тольятти так,значит Вы правильно сделали,что не купили себе Туссон,а купили Фокус.Задам вопрос по сервису тольяттинским из клуба,что у них так безобразят.
Ela2007
Andy_NN писал(а):

По теме - Эла за такие деньги нафиг не нужна, Королла кстати тоже .... Но если выбирать из 2-х выбрал бы Короллу, т.к. нормальный ценник на эллу-корейца - от 15 к$ как на прошлое поколение был, тогда их еще худо-бедно народ брал, а щас смеху ради в салонах стоят да и только, не берут их и на дорогах их не видно совсем.



Это смотря где не видно!!!!
Интересно какую НОВУЮ машину ты купишь за 20 000$ ????
Наблюдатель
Наблюдатель писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

[То есть дело тут не в любви или не любви к какой-то марке, но здраво расудить - при такой дилерской сети (вернее, при ее отсутвии и отсутствии контроля со стороны именно хундая) и при том, что конкурентов достаточно у хундая - да нафиг он сейчас нужен, этот хундай? Ну а про машины хундая и конкурентов по всему модельному ряду я уже говорил выше.

К сожалению дело в этом..Если в Тольятти так,значит Вы правильно сделали,что не купили себе Туссон,а купили Фокус.Задам вопрос по сервису тольяттинским из клуба,что у них так безобразят.


А ведь прав Олег,у нас в клубе нет никого с Тольятти Surprised ,к примеру из Самары очень много...
Из чего можно сделать вывод,что на родине российского автопрома и вправду предпочитают машины собранные теми же российскими руками,тогда такое отношение к корейцам весьма легко объяснилось. :cool:
carib
Наблюдатель писал(а):

что такое Королла это просто "женский" автомобиль


Я смотрю Вы можете определять для какого пола предназначенна машина, может просвятите общественность для кого предназначенные вот эти короллы. Королла 2, FX, церес, левин, спасио, рункс, филдер а также чем отличаются церес от марино и левин от труено.
Наблюдатель
carib писал(а):

Наблюдатель писал(а):

что такое Королла это просто "женский" автомобиль


Я смотрю Вы можете определять для какого пола предназначенна машина, может просвятите общественность для кого предназначенные вот эти короллы. Королла 2, FX, церес, левин, спасио, рункс, филдер а также чем отличаются церес от марино и левин от труено.

Да,не обижайтесь ,Вы прекрасно понимаете о какой Королле идет речь :grin:
carib
Наблюдатель писал(а):

Да,не обижайтесь ,Вы прекрасно понимаете о какой Королле идет речь


Я необижаюсь, просто хочу знать для кого делались выше означенные короллы.
MEPHI_Aahz
Для праворуких япошек.
Наблюдатель
carib писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Да,не обижайтесь ,Вы прекрасно понимаете о какой Королле идет речь


Я необижаюсь, просто хочу знать для кого делались выше означенные короллы.

Какой Вы однако,те явно не женские,знаю эти левины и т.д.,было много "праворуких" знакомых.
:grin:
Роман-НН
SeaRunner писал(а):

но не засирайте все подярд ветки голословными поклепами на другие авто, которых у Вас никогда не было!


Покажи-ка "поклепы" с моей стороны...
Наблюдатель писал(а):

Смешная ветка, весь негатив по Хундаю,причем ,как всегда, неаргументированный идет от владельцев определенной модели.


А где такой уж негатив? Я, например, ничего плдохого или обидного про Хендай не сказал, да и другие тоже. Олег дискусировал с Вами по теме "Тушкан vs Каптива", но все было вполне разумно и конструктивно. А то что мне не нравится внешний вид, так что - нельзя высказать мнение? Да, мне не нравится дизайн Элантры, но в этом нет ничего криминального по-моему...
Наблюдатель писал(а):

что такое ФФ2 это Форд собранный русскими рабочими..


ну вот к чему лишний поддев?
Роман-НН
AlexVic писал(а):

BlackCat писал(а):
ЗЫ Только не надо рассказывать про фордовские 50$ за ТО, на деле это не так.

В салоне говорили 70 евро. Сколько реально не углублялся.


да какая разница товарищи? Что не найдете раз в год 70-100 евро?
Наблюдатель писал(а):

Из чего можно сделать вывод,что на родине российского автопрома и вправду предпочитают машины собранные теми же российскими руками,тогда такое отношение к корейцам весьма легко объяснилось.


опять.... И кто же интересно начинает?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы