Страница 6 из 6
Павлун
О как!
До этого я не додумался Smile
КолянычМоляныч
Читал читал и решил себе так же сделать.Купил пассажирские,окозались длинные.Укоротил,посадил на болтики.Отпескаструил все полностью(внутри и снаружи),покрасили в гальваническом цеху,порошковой краской,думал при сушке(200С) поведёт.Нет,все нормально.Покрасили в цвет машины(серебристый металик).Вот что полуилось.Щетки Хорсовские,бескаркасные.Класная штука.Сами щётки тож надо будет покрасить.




Да машина грязна.Зима же.
vot-blin
А мне не понравилось.
Купил пассажирские поводки от 10(1 пружина) и щётки бескаркасные Хорс.
Прижимают или так же, или хуже штатных, неочищенный сектор больше у левой стойки, хоть и стоят они ниже, у нижней кромки стекла. Но вся конструкция, как-то непропорционально высокая получается, если использовать переходник "не крючок" и переворачивать щётку.
Щётки Хорс тоже не понравились, слабые, какие-то.
Пробовал сдвинуть крепление поводка на самих щётках(чтобы поставить на переходник-крючок), но всё равно плохо чистят.
Поставил всё назад штатное и рад.
Вот только время и деньги потратил зря.
Уж лучше закрытые зимние щётки прикуплю.
А вот что со струёй незамерзайки на скорости делать- ума не приложу... покупать насос от 10....подозреваю, что получится, как с поводками- шило на мыло.
Можно исправить сектор у стойки - загнуть поводки, но вот колхоз с изолентой и саморезами, меня не устраивает, тем более вся конструкция слишком высокая получается.
AMAROCK
...купил 10-е правые поводки 2 штуки...купил 53см. дворники десяточные Чемпион...без переделок не встают...
...рассверлил клепки...укоротил примерно на спичечный коробок поводки...просверлил 3 дырки ( 2 для клепок и 1 для пружины)...посадил пока на болтики...позже заклепаю...
...ощущения...
...смотрится прикольно...на скорости не прыгают по стеклу...короче...сплошной позитив...
(первую щетку делал минут 30...вторая за 10-15 минут была готова)
vot-blin
Сверлить и клепать, а тем более пескоструить - это уже серьёзно.
Хотя я сдвигая крепление дворника на щётке тоже повозился.. зачем главное.
NWorker93
Вопрос. Могут ли дворники плохо работать (заедать) из-за большой жесткости пружины? Поводки штатные, но, как мне показалось, уж больно жесткие пружины, сильно прижимают дворник к стеклу. На очень чистом и сухом стекле заедают.

P.S. Трапеция новая стоит.
mutabor_gl
Судя по описалову и фоткам, так и не понял - должна ли с 10-ми поводками исчесзуть сопля и неочищенный участок у водительской стойки?
AMAROCK
mutabor_gl писал(а):

Судя по описалову и фоткам, так и не понял - должна ли с 10-ми поводками исчесзуть сопля и неочищенный участок у водительской стойки?


...нихрена там ниче не исчезает...замена поводков решает проблему прижима дворников на скорости...( и то не всегда и не у всех...скорее всего как переделывать и как гонять)...
Arsjushka
mutabor_gl
Сопля исчезает а участок у стойки сверху поуже становится - зависит от того как поставить.
pivoo
Так может ли кто уверенно сказать по заднему дворнику:
- Покупаю передник поводок(держатель с пружиной в сборе) от Оки, ставлю на него штатный передний дворник от своей 2114, (валяется в гараже со всякими переходниками, после того, как поставил вперед два Чемпиона по 51 см)- и без проблем (подгибаний, подкрасок, переделок и пр.) - ставлю себе его на заднее стекло, он нормуль работает, никуда не заезжает, не заедает, зона очистки увеличивается, и все Ок!
Сие- верно, или есть еще какие подводные камни при установке?
pivoo
Да я не про старые дворники- резинки поменять- нефиг делать... Я в целом про установку девайса от ОКИ+ дворник на 51? Становится назад хоть нормально? Или тоже подгибать-сверлить надо?
vavyan
нет там надо подмотать изолентой и подмутить маленький самарез ! Smile
pivoo
vavyan
А че ты смеешься-то? Может там- пружина слабее, и стоит ее со старого поводка поставить, или еще чего? Тут ведь опытом делятся!
Wanderlust
Цитата:

Я в целом про установку девайса от ОКИ+ дворник на 51? Становится назад хоть нормально? Или тоже подгибать-сверлить надо?


Все изумительно. Только дворники "50" вроде - передние. Ловишь правую крайнюю точку, и ставишь дворник на 5-10 мм от резинки (я очищаемую область сместил немного вправо). Проверяешь ход. На весь размах справа до резинки остается по стеклу около 5-10 мм. Сверху до стекла остается около 2 см, но из-за потолка очищаемая область видится с водительского места по центру прямо в край. Слева не очищаемая область получается чуть побольше, но ее и не видно из-за себя. Снизу по-середине (+/- 10 см от оси дворника) видимость ограничивает только спойлер.
Просто перед снятием старого дворника поймай крайнюю правую точку - и ставь.
БАВ68
Действовал также только использовал поводок передний от самары а не от оки уже писал выше. А по поводу зоны очистки вот
Wanderlust
Цитата:

поводок передний от самары


Они гнутые. А у "Оки" прямой. Я видел, некоторые спрямляют самарский - в месте перегиба начинается коррозия.
volokh
мои 5 копеек в тему.
задний дворник.
1. Покупаем щетку от Волги и ставим.

2.Идем в магазин и покупаем за минимум 50 руб. российский аналог передних щеток Чемпион или аналогичные старые восстанавливаем и т.п., желательно с центральным расположением крепления, как на Чемпионе. (это не приниципиально!) Короче, у нас имеется одна зубильная передняя щетка. Одеваем её на штатный задний поводок, пачкаем стекло и включаем задний дворник. Получаем все нужные нам размеры. Теперь отпиливаем от заднего поводка, можно за 2-3 итерации, чтобы лишнего не отпилить, лишнее - оно приблизительно равно расстоянию, на которое верх щетки заходить за края уплотнителя стекла. Если есть желание, то сверлим отверстие в поводке и заклепываем в него маленький винт (2 -2,5 мм), головкой вверх. В итоге получаем очистку от края до края и где-то 2-3 см вверху зетка доходить до уплотнителя не будет не будет.
Чтобы щетка не слетала, можно конец поводка немного загнуть к стеклу, но при этом он должен быть чуть длиннее.

P.S. Как очистить краску с поводка. Покупаем металлическую щетку, одеваем на дрель и вперед. Если есть станок, или стационарно имеется возможность закрепить дрель, то лучше купить торцевую щетку.
Димoн
В общем сёдня меня запарила отупевшая вконец задняя щётка и я решив не ставить взамен такую же дерьмовую лежащую дома поехал купил Чемпион Х36, который подлиннее на 2 сантиметра родной 33-х сантиметровой, переставил поводок чуть левее, чтобы щётка не цепляла и стало всё замечательно. :cool:
Konokrad
ну и как впечатления от установки 10-х поводков? Wink)

ни у кого больше стекло не протерлось?
Mih@il
ну их нафиг... бескаркасные дворники и все ОК, ато такая бандура перед лицом мотается
Konokrad
Mih@il писал(а):

ну их нафиг... бескаркасные дворники и все ОК, ато такая бандура перед лицом мотается



бескаркасных хватает ненадолго. Перестают чистить по изгибам стекла довольно быстро.

Десяточные вроде как самый оптимальный вариант. Знать бы только куда г-н Бо изоленту намотал и саморез вкрутил Wink
alexcop
Позвольте вставить и свои пять копеек. Начитавшись по поводу десяточных дворников, решил и себе такое замутить. Бегом на рынок и за 110 хохлобаксов (около 20 USD) cry стал счастливым обладателем оных. Плюс к этому приобрел щетки для классики, защитные колпачки на гайки и давай все это мутить на свою ласточку. Должен сказать, что все стало с первого раза без каких-либо проблем. Первые впечатления были очень даже положительные. Однако, спустя неделю, щетки стали снова "репеть" по лобовухе, точно также как и до установки новых поводков. В итоге на место были поставлены старые поводки от 15-й модели и новые щетки и все заработало как по маслу. Поэтому чисто мое мнение - овчинка выделки не стоит. lol1 Кстати могу отдать за пол цены приобретенные мной десяточные поводки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы