Страница 6 из 12
S597SMRUS
Servikt писал(а):

олько тут надо уметь понять, когда вам просто по ушам ездят, а когда действительно ценный совет дают



Так вот и форум для этого предназначен, чтобы мы здесь разобрались и шли покупать , то что нам действительно нужно, а не то , что нам пытаются втюхать в магазине некомпетентные продавцы.Еще вчера ,лично мне , могли втюхать, теперь уже НЕТ!
А все из-за того, что ЗДЕСЬ пообщался с умными людьми
Consigliori
Всё... тоже заканчиваю флудить... Главная цель моих постов достигнута... если хотя бы один человек, например, S597SMRUS, уже получил ответ на свой вопрос, а так же согласен с общей концепцией, предложенной "дизигнерами" ВАЗа для 2110, то можно сказать, что моя миссия в этой теме выполнена... теперь буду ждать следующую такую же тему, и человека, который либо все просто осознает своим умом, как и S597SMRUS Drinks or Beer ,
либо задаст вопрос! Very Happy
S597SMRUS
Consigliori писал(а):

если хотя бы один человек



Consigliori писал(а):

уже получил ответ на свой вопрос,


Consigliori писал(а):

либо все просто осознает своим умом


Золотые слова!
Цель то форума именно в этом
Consigliori
S597SMRUS
Если решишься на эту антенну, сделай фотку установленной пожалуйста да и упаковку тоже наверное... Smile
S597SMRUS
ОК!
Возьму, скорее всего на следующей неделе, а вот с установкой х.з. когда получится, есть несколько проблем, но я их решу Very Happy ,как поставлю сфотаю и похвалюсь обязательно Smile, но пару недель это точно займет, т.к. машинка в Коврове, а я в Москве Sad
Servikt
S597SMRUS писал(а):

Сходи по ссыле
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20182
которую дал Consigliori и ... протри глаза, единственное несоответствие (штатная Chevy Niva,Калина)


Сходил. Посмотрел. С открытыми глазами. Даже протер их, может думаю правда в глазки долблюсь...
Что я там по Вашему должен был увидеть? То, что установленная Consigliori стоковая антена от шнивы и калины идиально подходит для 2110? А кто собственно спорит? Подходит - и на здоровье, и замечательно!!! Но она от этого не стала стоковой для 2110!
Короче, спор действительно не о чем. Еще раз утверждаю, что стоковой антены для 2110 не существует в природе. И фото какого-то там каталога - не аргумент. Есть другой каталог, официальный, ВАЗовский.
S597SMRUS писал(а):

Так вот и форум для этого предназначен, чтобы мы здесь разобрались и шли покупать , то что нам действительно нужно, а не то , что нам пытаются втюхать в магазине некомпетентные продавцы.


Безусловно.
S597SMRUS писал(а):

Да и вообще,давайте по теме, конкретно, только спор загасили и нате Вам , снова.


Тема себя давно изжила. Набрав в поиске слово антена, можно получить кучу ссылок на аналогичные темы. А спор нужно не гасить, а конструктивно поддерживать. В спорах рождается истина. Гасить нужно ругань, конфликты.
S597SMRUS
Servikt писал(а):

А спор нужно не гасить, а конструктивно поддерживать. В спорах рождается истина. Гасить нужно ругань, конфликты.



Абсолютно верно, и истина тоже родилась, по крайней мере для меня, я определился с выбором антенны Very Happy
Consigliori
Servikt писал(а):

Но она от этого не стала стоковой для 2110!


Кстати моя едистнственная ошибка, это то, что я упирал именно на модель антенны...Признаю не прав... Надо было мне все-таки упирать на СТОКОВОЕ МЕСТО ПОД АНТЕННУ! 8-) У той же Калины и Шнивы, антенны могут быть другими, тоже Atm, но другой номер модели, и по форме они другие и по длине. Просто та, которая у меня, она самая гармоничная из всех вариантов "передних" антенн - ИМХО. Кстати в Дрездене тоже машинки были с такими, как у меня, потому я такую и искал... Так что, S597SMRUS, будь внимателен при покупке, их разновидности как минимум 3 штуки и можешь выбрать по вкусу. Very Happy
Messer
Брякну и я свои пять копеек!
Хорошие антенны итальянские АТМ и Calearo. Ещё лучше если они выносные на крышу и активные. Также хорошо подать питание на антенну через тумблерок, тк в больших городах может идти помеха от троллейбусов, ЛЭП итд. На мойке антенны эти не ломаются тк штырь гнётся! и ещё он и выкручивается. Один знакомый как-то перевернулся на "восьмёрке". Когда машину вчетвером поставили на колёса то антенна стояла как ни в чём не бывало (ATM на задней стороне крыши). Cоимость таких антенн 800-1000р. Не дёшево!
S597SMRUS
Messer писал(а):

Брякну и я свои пять копеек!



Коротко и понятно брякнул, молодца!
А то мы тут чуть не передрались Smile
Если б еще конкретные модели указал, то вообще вопрос был бы решенным и темку можно было бы закрывать Very Happy
Consigliori писал(а):

Так что, S597SMRUS, будь внимателен при покупке, их разновидности как минимум 3 штуки и можешь выбрать по вкусу


Щаз метаюсь между
1)Антенна "Atm" BTO-204 пассивная внешняя 365мм (штатная Chevy Niva,Калина) http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20182
и
2)Антенна "Atm" BTX-204 пассивная внешняя 365мм (штатная Chevy Niva,Калина)
http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=20183
У варианта 2 вижу одно достоинство- изменяемый угол наклона , хотя все же склоняюсь к варианту 1, т.к. ее , если что, можно скрутить Very Happy, да и просто мне она более симпатична почему то
Servikt
У меня у самого антена Atm стоит. Качество приема отличное. НО. мне сразу не понравилось качество соединения штекер-кабель. Там все было достаточно шлипкое, и не внушающее доверия. Так как мне все равно пришлось наращивать кабель, я в том месте все качественно пропаял. Это конечно не правильно, сращивать два куска кабеля, тем более разного, но на тот момент у меня в наличии не оказалось подходящего по длине нормального качества кабеля... Короче, сростил, с помощью паяльника естественно. Провод провел по крыше до середины, далее по средней стойке вниз, далее под сиденьем и по тонелю к магнитоле.
Есть правда у меня один негатив - после установки усилителя качество приема немного снизилось.. Как я понимаю, это из-за помех по питанию от усилителя. Кому-то тут на форуме помогло ферритовое кольцо на провод питания магнитолы.. Короче, еще буду эксперементировать.
А на счет спора про стоковую антену для 2110 - тут меня лично зацепил не сам факт ошибочности этого утверждения. Все иногда ошибаются. Меня зацепило вот это:
Consigliori писал(а):

Просто заходишь в магазин и говоришь, мне нужна стоковая антенна для 2110, наслаждаешься зрелищем отупевшего взгляда недоумочных продавцов музыки, слушаешь их нелепый лепет про то, что такого товара не бывает, потом, поясняешь, что она также стоковая для Шнивы и Калины.
Для особо-особо тупоумых, показываешь вот это фото:


Совершенно человек был бы неправ при таком "подходе"...
Consigliori
Servikt писал(а):

Меня зацепило вот это:
Consigliori писал(а):
Просто заходишь в магазин и говоришь, мне нужна стоковая антенна для 2110, наслаждаешься зрелищем отупевшего взгляда недоумочных продавцов музыки, слушаешь их нелепый лепет про то, что такого товара не бывает, потом, поясняешь, что она также стоковая для Шнивы и Калины.
Для особо-особо тупоумых, показываешь вот это фото:

Совершенно человек был бы неправ при таком "подходе"...


А ты уверен? ;)

Специально для тебя, коли напросился Very Happy http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-34.html

И вот цитата от туда, простое руководство по эксплуатации между прочим, ;)

Цитата:


радиооборудование ВАЗ 2110 | ВАЗ 2111 | ВАЗ 2112

На автомобилях ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 имеется кабель для подключения антенны. Он проложен от середины панели приборов вверх до внутреннего зеркала заднего вида. К этому кабелю можно подключать антенны следующего типа (или им подобные):
173.7903......................- АО "Автоарматура", Россия;
7.691.250.016..............- Bosh, Германия;
RA 523 31....................- Facon, Франция;
VAA 2102....................- Iskra, Словения

Для установки антенны на автомобиль из семейства ваз 2110 необходимо снять внутреннее зеркало заднего вида и в крышке автомобиля ваз 2110, - 2111, - 2112 выполнить отверстие (отверстия) в соответствии с указаниями инструкции, прилагаемой к антенне. Центр основного отверстия должен располагаться по оси крепления внутреннего зеркала заднего вида. Покройте кромки сделанных отверстий антикоррозионным составом или эмалью. В некоторых комплектациях автомобилей ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 проложен жгут проводов, предназначенный для соединения радиоаппарата с громкоговорителями при их установке. В основном этот жгут устанавливается на автомобилях семейства ваз 2110, оборудованных электростеклоподъемниками дверей. Жгут проложен от средней части панели приборов по левой стороне кузова рядом с основным жгутом проводов. Концы ответвлений жгута выведены в полости передних дверей (для передних громкоговорителей) и над арками задних колес (для задних громкоговорителей).


Вопрос можно считать закрытым? :-D
Servikt
Можно.
Consigliori писал(а):

А ты уверен?


Абсолютно уверен, что
Servikt писал(а):

Совершенно человек был бы неправ при таком "подходе"...

Consigliori
Servikt писал(а):

Абсолютно уверен, что
Servikt писал(а):
Совершенно человек был бы неправ при таком "подходе"...


А в чем собственно? Человека - покупателя, разве должно волновать материальное благосостояние продавца?
Есть такая поговорка - "Назвался груздём, полезай в кузовок" Ну или хотя бы продавец пусть прочитает руководство по эксплуатации авто и сделает правильные выводы. И пока мы не будем спрашивать с продавца уровень его компетенции и именно таким демонстративным образом, не сюсюкая с ним покупаясь на его назидательное мнение, нам можно не расчитывать на компетентные ответы и подсказки.
ИМХО.
Servikt
Ладно, отвечу еще раз. Тема все равно себя уже изжила. И все последующие посты будут строиться на цитировании друг друга..
Я не согласен не с
Consigliori писал(а):

Человека - покупателя, разве должно волновать материальное благосостояние продавца?
Есть такая поговорка - "Назвался груздём, полезай в кузовок" Ну или хотя бы продавец пусть прочитает руководство по эксплуатации авто и сделает правильные выводы. И пока мы не будем спрашивать с продавца уровень его компетенции и именно таким демонстративным образом, не сюсюкая с ним покупаясь на его назидательное мнение, нам можно не расчитывать на компетентные ответы и подсказки.


Я не согласен с
Consigliori писал(а):

Просто заходишь в магазин и говоришь, мне нужна стоковая антенна для 2110, наслаждаешься зрелищем отупевшего взгляда недоумочных продавцов музыки, слушаешь их нелепый лепет про то, что такого товара не бывает, потом, поясняешь, что она также стоковая для Шнивы и Калины.
Для особо-особо тупоумых, показываешь вот это фото:


Еще раз выскажу свое мнение, невзирая на приведенную выше ссылку - не бывает "стоковых" антен для 2110. Если кто-нибуть покажет мне антену с маркировкой и каталожным номером 2110 - я соглашусь с тем, что не прав. В любом другом случае - нет.
Руководство по эксплуатации я свое просмотрел... то, которое мне дал автоВАЗ... не увидил там ничего про антены.. да и суть не в этом.

Если у кого то возникнет желание подискутировать на эту тему дальше - прошу модеров перенести эту тему в курилку, как не представляющую особого интереса для "десяточников".
Consigliori
Servikt писал(а):

прошу модеров перенести эту тему в курилку, как не представляющую особого интереса для "десяточников".


Просто "супернеуважение" к десяточникам. Shocked
ИМХО, ты не согласен, только потому, что уже "вкорячил" антенну не туда...
Servikt писал(а):

Если кто-нибуть покажет мне антену с маркировкой и каталожным номером 2110 - я соглашусь с тем, что не прав.


прочитав ссылку ты увидел, что туда может быть вставлена любая антенна даже из того списка, ты понял, что каталожного номера нет и теперь его легко требовать... Very Happy
Servikt
Еще легче утверждать о существовании мифической стоковой антены для 2110, посмотрев какую-то ссылку.. А их нет, стоковых. В природе. Не выпускаются. Very Happy
А на счет того, что "вкорячил антену не туда".. смиялсо.. Smile Smile Smile Уверяю Вас, ежли не дай Бог, у меня снова в распоряжении окажеться что-то из 10-го семейства, то антену я непременно врежу снова назад.
На счет "супернеуважения" к десяточникам.. Вот тут тоже надо было дописать "имхо". Ибо дело вовсе не в неуважении, а в том, что тема действительно переросла практически в межличностные выяснения отношений, которые будут интересны читателям курилки, а не читателям профильного по 10-ке. Я из-за этой темы уже получил неоднократное предупреждение от модеров, и сейчас считаю их правыми. И желания продолжать этот бессмысленный спор не имею. Ибо предмет спора, а именно стоковая антена для 2110 уже достаточно освящен, и все кто хотел, уже сделали для себя свои выводы.
Boogdan
У меня стоит активная внешняя антенна Calearo, для установки сзади, сзади и установлена, могу показать фото.

У меня универсал, смотрится нормально. Куплена в М-видео за 800 руб, своих денег стоит точно, надежное крепление, длинный кабель (без всяких дополнительных удлинителей), отличный прием. Что инетересно на разъеме антенны стоит маркировка VW.
Meg
Bogdan писал(а):

могу показать фото


Давай
Вадя™
Servikt писал(а):

Еще раз выскажу свое мнение, невзирая на приведенную выше ссылку - не бывает "стоковых" антен для 2110. Если кто-нибуть покажет мне антену с маркировкой и каталожным номером 2110 - я соглашусь с тем, что не прав. В любом другом случае - нет.


И зря...на страницу не уместится список каталожных номеров 2108, которые стоят на 2110 как заводская комплектуха. Тоже не ее детали?
Да что там 2108, с 2101 еще резинки есть.
Тоже не аргумент.
Победила дружба.Харош.

В общем, тема про антенну раскрыта полностью. Кому интересно про антенну найдет тут инфу ( правда отделить зерна от плевел в этой теме.....хм).
Завязываем.
Consigliori
Servikt писал(а):

Еще легче утверждать о существовании мифической стоковой антены для 2110, посмотрев какую-то ссылку.. А их нет, стоковых. В природе. Не выпускаются.


Ты не внимателен, я уже как две страницы, признал, что та антенна которая у меня, не может считаться стоковой, я уже говорю о "стоковости" САМОГО МЕСТА под антенну,
Consigliori писал(а):

Кстати моя едистнственная ошибка, это то, что я упирал именно на модель антенны...Признаю не прав... Надо было мне все-таки упирать на СТОКОВОЕ МЕСТО ПОД АНТЕННУ! У той же Калины и Шнивы, антенны могут быть другими, тоже Atm, но другой номер модели, и по форме они другие и по длине. Просто та, которая у меня, она самая гармоничная из всех вариантов "передних" антенн - ИМХО. Кстати в Дрездене тоже машинки были с такими, как у меня, потому я такую и искал...



а исчерпывающе, это предлагает сам завод, давая следующие варианты:
Consigliori писал(а):

К этому кабелю можно подключать антенны следующего типа (или им подобные):
173.7903......................- АО "Автоарматура", Россия;
7.691.250.016..............- Bosh, Германия;
RA 523 31....................- Facon, Франция;
VAA 2102....................- Iskra, Словения


Ну и конечно же, ту, которая стоит у меня... Просто у меня самая гармоничная - ИМХО.
А так, в принципе, коненечно каждый волен вкорячивать свои антенны куда ему угодно... 8-) Но истину надо знать. Very Happy
тест-пилот
А ще у меня идея возникла - если на 112 антенну заместо заднего омывателя вставить? все равно не пользуюсь
Consigliori
тест-пилот писал(а):

А ще у меня идея возникла - если на 112 антенну заместо заднего омывателя вставить? все равно не пользуюсь


А тут где-то отдельная темка была недели 2 назад именно про это... поищи поиском... например в Google.
Foka
Многое зависит от чувствительности приемника в магнитоле. Даже в основном от этого тока и зависит. Если чувствительность слабая то хоть мачту на крыше поставь и нифига не поможет.
А когда чувствительность хорошая то от штыря за 50 рублей чего хошь ловит везде.
В характеристиках магнитол чувствительность обычно указываеться. Хорошая - это вроде до 1 мкв.
Mike93
Столько разговоров, а полезной информации-0. Предлагаю перенести тему в "курилку".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы